Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Тематические форумы » Туризм и Путешествия » Поездка в Каменное село (ця легендарна подія таки колись відбудеться!)
Поездка в Каменное село
ЗМЕЯДата: Пт, 12.12.2008, 11:00:48 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Сообщений: 1445
Репутация: 32
Награды: 22

Украина, ЖИТОМИР
Quote (Makedonskii)
Вот как раз перед Рудней Замысловецкой и были проблемы. С песками. Хотя мы ехали через Олевск, можно через Белокоровичи, не доезжая до Олевска

т.е. вариантов маршрута несколько? будем выбирать самый оптимальный вариант

Добавлено (12/12/2008, 11:00:48)
---------------------------------------------

Quote (Kvan)
Те болота и танк проглотят не напрягаясь...

на чем же тогда ехать?
иогда наверное надо по воздуху?!!! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Offline (Иордания)  
  Блог пользователя ЗМЕЯ   
irishaДата: Пт, 12.12.2008, 11:02:36 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Quote (ЗМЕЯ)
на чем же тогда ехать?
иогда наверное надо по воздуху?!!!

летом туда народ ездит до Олевска общественным транспортом, а дальше пешком поход денька на 3-4 организовывает, либо великами.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
ЗМЕЯДата: Пт, 12.12.2008, 11:06:31 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Сообщений: 1445
Репутация: 32
Награды: 22

Украина, ЖИТОМИР
Quote (zirka)
Без ночевки, на день, а вечером - домой.

мы так не успеем посмотреть ничего и в спешке шашлыками будем давиться...
прикольно днем осмотреть территорию, пофоткаться, а вечером посидеть у костра, пожарить шашлык и обсудить за рюмкой чая фсе увиденное.

Добавлено (12/12/2008, 11:06:31)
---------------------------------------------

Quote (irisha)
ездит до Олевска

а от Олевска сколько до места?
Offline (Иордания)  
  Блог пользователя ЗМЕЯ   
KvanДата: Пт, 12.12.2008, 11:26:17 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Сообщений: 329
Репутация: 68
Награды: 15

Украина, Житомир
Quote (ЗМЕЯ)
а от Олевска сколько до места?

27км. Но, если пешком, то от Олевска не интересно и далековато, почитай мои посты выше.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Kvan   
irishaДата: Пт, 12.12.2008, 11:29:21 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Quote (ЗМЕЯ)
мы так не успеем посмотреть

совершенно верно, не забывайте, что зимой световой день короткий - в 4 часа вечера уже сумерки, а в 6 без фонариков уже никуда
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
ЗМЕЯДата: Пт, 12.12.2008, 11:34:47 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Сообщений: 1445
Репутация: 32
Награды: 22

Украина, ЖИТОМИР
Quote (Kvan)
До села (Рудня Замысловицька) доедут, там лесовозы дорогу разбивают. А от села 2км пройдутся по лесу.

наверное так и сделаем. теперь главное с водителем договориться.
Offline (Иордания)  
  Блог пользователя ЗМЕЯ   
Egor_GoodmanДата: Пт, 12.12.2008, 13:04:59 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (ЗМЕЯ)
т.е. вариантов маршрута несколько? будем выбирать самый оптимальный вариант

я за вариант от Белокоровичей - через заброшенную военную базу, давно там хотел побывать.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
rozdumДата: Пт, 12.12.2008, 13:16:12 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Сообщений: 655
Репутация: 78
Награды: 16

Украина, Zhitomir
Quote (Egor_Goodman)
я за вариант от Белокоровичей

а ви нічо не плутаєте? Бо здається, то вже територія Словечансько-овручського кряжу, а туди суватись без провідника - затія надто авантюрна і трохи дурна, враховуючи особлливості ландшафту (хоча місця там шикарні дійсно і відрізняються від рівнин полісся кардинально) . А Камінне село знаходиться на території Поліського заповіднику, в стороні від Кряжу

Offline (Украина)  
  Блог пользователя rozdum   
ЗМЕЯДата: Пт, 12.12.2008, 13:31:00 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Сообщений: 1445
Репутация: 32
Награды: 22

Украина, ЖИТОМИР
Quote (Egor_Goodman)
я за вариант от Белокоровичей - через заброшенную военную базу, давно там хотел побывать.

там же топать пешком в районе 20 км, как было сказано в одном из постов
Offline (Иордания)  
  Блог пользователя ЗМЕЯ   
DimaДата: Пт, 12.12.2008, 18:04:55 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Сообщений: 346
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Житомир
Я только одного немогу понять , что водитель "спринтера" тоже будет с нами ночевать в палатке?

Добавлено (12/12/2008, 18:04:55)
---------------------------------------------
договариваться еще рано ,мы ж ведь и снега не видели .

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Dima   
Egor_GoodmanДата: Пт, 12.12.2008, 18:05:26 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (rozdum)
а ви нічо не плутаєте? Бо здається, то вже територія Словечансько-овручського кряжу, а туди суватись без провідника - затія надто авантюрна і трохи дурна, враховуючи особлливості ландшафту (хоча місця там шикарні дійсно і відрізняються від рівнин полісся кардинально) . А Камінне село знаходиться на території Поліського заповіднику, в стороні від Кряжу

я доверился одному из постов выше 20 км - не растояние
если это так, можно идти.

п.с. бешенной собаке 200 вёрст не крюк cool

Quote (Dima)
Я только одного немогу понять , что водитель "спринтера" тоже будет с нами ночевать в палатке?

это должен быть заинтересованный в походе человек, которому тоже будет интересно это мероприятие.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
rozdumДата: Пт, 12.12.2008, 18:13:53 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Сообщений: 655
Репутация: 78
Награды: 16

Украина, Zhitomir
Quote (Egor_Goodman)
я доверился одному из постов выше 20 км - не растояние
если это так, можно идти.

Та можна і пройти. просто треба точно знати, що за місцевість. Бо якщо топати 20 км по кряжу - то погана думка, враховуючи, що там повно боліт, потічків і здоровенних ярів. Партизанський край.
З кряжівських лісів останні партизани вийшли лише десь 47 році, а в свій час німці на кряж майже не сувались - прост дали команду вирубати все під корінь...
Звісно, там гарно, але заблукати - теж дуже просто
Offline (Украина)  
  Блог пользователя rozdum   
Egor_GoodmanДата: Пт, 12.12.2008, 18:38:35 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (rozdum)
З кряжівських лісів останні партизани вийшли лише десь 47 році,

тю, на Фиджи вон еще в 97 японские партизаны воевали со времён 2 мировой.
так что есть шанс что тоже найдём каких то немецких дезертиров укрывающихся от войны в наших лесах.

Quote (rozdum)
Та можна і пройти. просто треба точно знати, що за місцевість.

к сожалению я не знаю от белокоровичей, знаю от станции Пояски.
нужно искать карты.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
ЗМЕЯДата: Пт, 12.12.2008, 18:44:55 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Сообщений: 1445
Репутация: 32
Награды: 22

Украина, ЖИТОМИР
Quote (Dima)
Я только одного немогу понять , что водитель "спринтера" тоже будет с нами ночевать в палатке?

с ним надо договариваться. но думаю что:
1. он машину не бросит, будет в автобусе ночевать.
2. можно договориться в поселке у кого то оставить машину под присмотром, в частном секторе или на каком нить предприятии... или что еще там в селе может быть?
3. может он уедет,а потом на следующий день приедет за нами...
это надо обсуждать и договариваться.
Quote (rozdum)
Бо якщо топати 20 км по кряжу - то погана думка, враховуючи, що там повно боліт, потічків і здоровенних ярів.

я согласна с Сергеем, да к тому же, во сколько нам надо выходить что бы успеть посмотреть все и успеть разбить лагерь? хотя я совсем не против прогуляться... мы в однодневном походе (подняться на плато и вернуться в лагерь) проходили по 16 км за день.

Добавлено (12/12/2008, 18:44:55)
---------------------------------------------

Quote (Egor_Goodman)
нужно искать карты.

а по картам кто-то умеет читать хорошо?
Offline (Иордания)  
  Блог пользователя ЗМЕЯ   
fon_MaXXДата: Пт, 12.12.2008, 19:44:29 | Сообщение # 40
Майор
Сообщений: 97
Репутация: 1
Награды: 0

Украина, Житомир
гы, читать не умею по картам, понятия не имею че такое ходить по болотам, но от всего прочитаного выше, еще больше туда хочется!!! biggrin tongue tongue ...с фонариками по лесу...ваще круто!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fon_MaXX   
lakmusДата: Сб, 13.12.2008, 11:37:18 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Quote (rozdum)
А Камінне село знаходиться на території Поліського заповіднику, в стороні від Кряжу

"Камінне Село" є Заказником і , якщо мені не зраджує память, не входить до Поліського заповідника.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя lakmus   
ЗМЕЯДата: Сб, 13.12.2008, 12:14:17 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Сообщений: 1445
Репутация: 32
Награды: 22

Украина, ЖИТОМИР
Quote (lakmus)
А Камінне село знаходиться на території Поліського заповіднику, в стороні від Кряжу/uzq/uzquote "Камінне Село" є Заказником і , якщо мені не зраджує память, не входить до Поліського заповідника.

Та-а-а-а-ак! Поход обещает быть интересным!!!! biggrin :D biggrin :D biggrin :D

Offline (Иордания)  
  Блог пользователя ЗМЕЯ   
4ertikДата: Сб, 13.12.2008, 15:07:34 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Сообщений: 420
Репутация: 51
Награды: 16

Украина, Киев
biggrin biggrin biggrin ДА!!! Интрига похода так уж разыгралась, 4то уже интересен ни только сам процесс похода)))))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 4ertik   
rozdumДата: Сб, 13.12.2008, 22:52:53 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Сообщений: 655
Репутация: 78
Награды: 16

Украина, Zhitomir
Особисто я був в експедиціях на кряжі із викладачами нашого біофаку. Тому знаю про що кажу. І поїхати в Кмінне село з гнаметами - подивитись на то і на шашлики - то одне, а лазити непрохідними ярами з відвісними обривами у 50-100 метрів і болотами з топями - то зовсім інше. І здуру лізти кудись, бо "цікаво і круто" - то просто дитячі панти!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя rozdum   
lakmusДата: Вс, 14.12.2008, 11:09:55 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Quote (rozdum)
непрохідними ярами з відвісними обривами у 50-100 метрів

Мені здається Ви трохи перебільшуєте з висотою...
І взагалі немає в цьому "поході" нічого екстремального, якщо свідомо не створювати проблемні ситуації для себе і товаришів. Бо "відвісні обриви і болота" можна знайти і біля Житомира. А до Камінного села веде нормальна дорога - і ніхто ж не направляється туди навпростець від Житомира по азимуту. biggrin І в провідниках немає ніякої потреби, якщо народ хоче на автобусі доїхати до Рудні-Замислівської, а далі пройти пішки всього 2 км такої наїзженої дороги, де заблукати ніяк неможливо.

Добавлено (14/12/2008, 11:09:55)
---------------------------------------------

Quote (rozdum)
Бо якщо топати 20 км по кряжу - то погана думка, враховуючи, що там повно боліт, потічків і здоровенних ярів.

Тут помилкова інформація щодо місцевості: Камінне Село знаходиться далеко в стороні від Словечансько-Овручського кряжу
Quote (rozdum)
Бо якщо топати 20 км по кряжу - то погана думка, враховуючи, що там повно боліт, потічків і здоровенних ярів.

Тут помилкова інформація щодо місцевості: Камінне Село знаходиться далеко в стороні від Словечансько-Овручського кряжу, тому ніяких ярів, якими прийдеться топати там немає. А до Рудні-Замислівської від Олевська ходить рейсовий автобус (здається і не один). Можливий навіть варіант: з Житомира зранку о 7-8 годині рейсовим автобусом до Олевська, десь о годині 12 автобус до Рудні-Замислівської. Щодо зворотнього маршруту - то потрібно уточнити.


Сообщение отредактировал lakmus - Вс, 14.12.2008, 11:33:59
Offline (Украина)  
  Блог пользователя lakmus   
ЗМЕЯДата: Вс, 14.12.2008, 12:55:20 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Сообщений: 1445
Репутация: 32
Награды: 22

Украина, ЖИТОМИР
Quote (lakmus)
з Житомира зранку о 7-8 годині рейсовим автобусом до Олевська, десь о годині 12 автобус до Рудні-Замислівської. Щодо зворотнього маршруту - то потрібно уточнити.

Конечно если хотите можно и общественным транспортом поехать, только учитывайте что с палаткаим и рюкзаками народ в автобусе нас затопчет!
Offline (Иордания)  
  Блог пользователя ЗМЕЯ   
4ertikДата: Вс, 14.12.2008, 13:10:01 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Сообщений: 420
Репутация: 51
Награды: 16

Украина, Киев
Quote (ЗМЕЯ)
только учитывайте что с палаткаим и рюкзаками народ в автобусе нас затопчет!

biggrin biggrin и вероятно, всего половина походчиков не успеет выйти из маршрутки. Придется палатки, рюкзаки и походчиков связывать веревкой, чтобы была цепная реакция)))

Offline (Украина)  
  Блог пользователя 4ertik   
MOKRIZZONNIДата: Вс, 14.12.2008, 13:11:17 | Сообщение # 48
Генерал-лейтенант
Сообщений: 670
Награды: 49

Украина, турклуб "Поліське Джерело"
Quote (rozdum)
Особисто я був в експедиціях на кряжі із викладачами нашого біофаку. Тому знаю про що кажу. І поїхати в Кмінне село з гнаметами - подивитись на то і на шашлики - то одне, а лазити непрохідними ярами з відвісними обривами у 50-100 метрів і болотами з топями - то зовсім інше. І здуру лізти кудись, бо "цікаво і круто" - то просто дитячі панти!!!

Читаю і сміюся :).одразу видно шо шановний Роздум не романтик, на противагу Dima....
Терпіти не можу слово "експедиція".Та й знаю я ті експедиції тих "науковців".походять день-два,візьмуть кілька проб грунту....... зате потім стільки шуму- наукова експедиція...унікальні відкриття...в умовах небезпечних для життя...А вони навіть в наметах не живуть - спеціально закладають кошти на оплату проживання десь...найчастіше в приміщенні школи чи іншої держ.установи.І ніяких сто метрів там НІДЕ НЕМАЄ,а непрохідні яри тільки в районі с.Збраньки,інші не такі крутякові,або ж можна поруч обійти, а про болота на кряжі вперше чую,і взагалі немає нічого екстремального в тому кряжі, а ось походи олевськими лісами- то серйозно.І найбільша проблема для мене - блуди,відсутність орієнтирів,непроїжджі дороги....
Фото на виїзді із закинутої секретної ракетної частини під Білокоровичами, де ночував якось....


Сообщение отредактировал MOKRIZZONNI - Вс, 14.12.2008, 13:11:45
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MOKRIZZONNI   
ЗМЕЯДата: Вс, 14.12.2008, 13:26:36 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Сообщений: 1445
Репутация: 32
Награды: 22

Украина, ЖИТОМИР
Quote (MOKRIZZONNI)
Та й знаю я ті експедиції тих "науковців".походять день-два,візьмуть кілька проб грунту.......

только не надо всех под одну метлу мести! есть экспедиции, в которых ,действительно, ученые только делают вид что работают....

Offline (Иордания)  
  Блог пользователя ЗМЕЯ   
4ertikДата: Вс, 14.12.2008, 13:30:34 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Сообщений: 420
Репутация: 51
Награды: 16

Украина, Киев
Тоже нашла немного описания о Каменном Селе6

"Представьте себе по-настоящему дикий лес, где между деревьями разбросаны каменные валуны. Маленькие, чуть побольше и вовсе гигантские, высотой с двух, трех этажный дом. По одной из теорий они были принесены ещё ледником из Скандинавии. По другой гипотезе эти камни - остатки древних гор. Все тот же ледник во время своего движения разрушил их. Современные формы образовались под действием выветривания в течении двадцати тысяч лет.

За тридцать километров от Олевска и за двадцать к белорусской границе в Замисловецкому лесничестве на двух с половиной гектарах государственного заповедника расположилось Каменное село.

Между высокими соснами виднеются камни-валуны.Камни выстроились рядами, будто улицы: сельские избушки, а возле каменная школа, и церковь."

Offline (Украина)  
  Блог пользователя 4ertik   
Форум Житомира » Тематические форумы » Туризм и Путешествия » Поездка в Каменное село (ця легендарна подія таки колись відбудеться!)
Поиск: