Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Тематические форумы » Туризм и Путешествия » Что посмотреть в Житомирской области (майский поход по реке Тетерев)
Что посмотреть в Житомирской области
гринДата: Пт, 20.03.2009, 12:09:40 | Сообщение # 1
Рядовой
Сообщений: 12
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, суми
Всех приветствует клуб путешественников г.Суми на майские хотим побывать в ваших краях ориент. программа:
Житомир -экскурсия сплав по реке Тетерев

есть вопросы:
1 нужен экскурсовод по городу
2 хочется побывать в Денешах, а как сплав от Денешей до Житомира или лучше пойти от Житомира вниз
какие еще изюминки есть в вашем районе?

В свою очередь окажем помощь по сумскому региону, наш портал http://brodyaga.org/

Offline (Украина)  
  Блог пользователя грин   
KAPJICOHДата: Пт, 20.03.2009, 13:49:25 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
От Житомира вниз плывут фекалии. Лучше от Денишей сплавляться, там чистая зона.

Добавлено (20/03/2009, 13:49:25)
---------------------------------------------
После сплава по реке от Денишей если немного пройти через полигон можно выйти к водопаду у Гаркушиного озера (красивое место) и отуда продолжить сплав до скал к голове Чацкого у плотины.
А на чём вы будете сплавляться?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
гринДата: Пт, 20.03.2009, 15:55:00 | Сообщение # 3
Рядовой
Сообщений: 12
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, суми
Спасибо за совет. Сплавлятся будем на байдах .Сколько займет времени сплав денеши-Житомир с посещением достопримечательностей и что Вы посоветуете в плане экскурсии по городу.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя грин   
KAPJICOHДата: Пт, 20.03.2009, 16:02:40 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
грин, можете посетить житомирский музей космонавтики.
Если интересно, то еще краеведческий и музей природы (оба находяться на Замоквой горе).

А в "Наслучанской Швейцарии" Вы были? Я думаю там маршрутик поинтереснее будет по реке Случь.

Добавлено (20/03/2009, 16:02:40)
---------------------------------------------
А сколько времени займет не знаю. Я в Денеши за пару часов из Житоира доезжаю на велосипеде.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
EzhДата: Сб, 21.03.2009, 13:04:16 | Сообщение # 5
Подполковник
Сообщений: 139
Репутация: 391
Награды: 12

Украина, Житомир
Могу провести экскурсию по Житомиру - есть опыт. Свято-Преображенский кафедральный собор, костёл, две площади, Замковая Гора, Подол, центральный парк, монумент Славы, центральная пешеходная улица, старинная водонапорная башня, филармония, можно вышеуказанные музеи.
Часа 2 если на Вашем транспорте или 3, если передвигаться пешком\на маршрутках. Хорошо знаю историю и легенды города(собираю библиотеку книг о Житомире - уже несколько десятков имею).

Могу в любое время. Если интересно - пишите.



Сообщение отредактировал Ezh - Сб, 21.03.2009, 13:08:02
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ezh   
VikДата: Сб, 21.03.2009, 19:11:22 | Сообщение # 6
Полковник
Сообщений: 204
Репутация: 20
Награды: 7

Украина, Житомир
В Денешах нужно посетить развалины замка Терещенко... 250 м. от береговой линии. Тригирский монастырь рядышком, легче пешую радиалку сделать, чем волочить байды через плотину(высота больше 22 м.). Возле плотины ДУБЫ ПАТРИАРХИ... Подъём по Гнилопяти желателен, водопад очень живописен... Если не будет патруля на водопаде, можно пройти и Гаркушино озеро. Очень интересно урочище Шумск... В Гуйву заходить, если останется время... кроме бункера Гиммлера, там наверно и нет ничего...


Сообщение отредактировал Vik - Сб, 21.03.2009, 19:18:43
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Vik   
irishaДата: Пн, 23.03.2009, 13:03:48 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Сплав от Денишей до Житомира - часов 6, это около 20 км по практически стоячей воде с обносом нескольких плотин, по Гуйве вверх по течению до водопада и назад - часа 3. При интенсивной гребле за день справитесь однозначно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
DirtyДата: Пн, 23.03.2009, 15:28:10 | Сообщение # 8
Подполковник
Сообщений: 135
Репутация: 22
Награды: 1

Украина, Житомир
Quote (Vik)
Очень интересно урочище Шумск...

вот как это место называется!
этим летом бывал там....пошел вверх по роднику...потом вылез на гору какую-то - а там трава и кустарники почти в мой рост....еле выбрался!.....
но места очень красивые и завораживающие

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Dirty   
VikДата: Пн, 23.03.2009, 17:49:19 | Сообщение # 9
Полковник
Сообщений: 204
Репутация: 20
Награды: 7

Украина, Житомир
Quote (irisha)
по Гуйве вверх по течению до водопада и назад - часа 3

Водопад на Гнилопяти... дойдёте до понтона, напротив (по левому берегу) отличный родник!

Offline (Австралия)  
  Блог пользователя Vik   
olegДата: Пн, 23.03.2009, 18:52:51 | Сообщение # 10
Полковник
Сообщений: 164
Репутация: 4
Награды: 1

Украина, Житомир
Quote (грин)
Сплавлятся будем на байдах

а присоединиться к вам можно? из Житомира, я хочу тоже спуститься
Offline (Украина)  
  Блог пользователя oleg   
гринДата: Вт, 24.03.2009, 14:29:17 | Сообщение # 11
Рядовой
Сообщений: 12
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, суми
Спасибо всем за информацию Пока толком не определился откуда начинать сплав чтобы поменьше было проблем одно решил точно :экскурсия по Житомиру.Ezh отдельное спасибо как с Вами связатся по мобильному. Будем в Житомире ориентироовочно в начале мая. Транспорта естественно нет (по городу).Oleg у меня еще не собрана команда одна байда укомплектована вторая под ? А где красивее места Чуднов- Житомир или Житомир -Тетерев (на сплав отводим дня 3-4)?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя грин   
EzhДата: Чт, 26.03.2009, 16:04:54 | Сообщение # 12
Подполковник
Сообщений: 139
Репутация: 391
Награды: 12

Украина, Житомир
скинул телефон в личку. А вообще пишите тут - может еще народу добавиться. Вместе веселее smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ezh   
chukchyДата: Вс, 21.06.2009, 10:20:25 | Сообщение # 13
может кто посоветует интерсные нитки пеших многодневок по области с отправной точкой коростень.
спасибо smile
(Украина)  
  Блог пользователя chukchy   
Petro-BorgДата: Вс, 15.07.2012, 00:38:16 | Сообщение # 14
Предлагаю такие этапы самостоятельной экскурсии по Житомиру:

1. Площадь Победы: Кафе «Час Поїсти» - кофе, памятник «Танк», Дом-химера, Бывший завод «Электроизмеритель», Спасо-Преображенский Кафедральный собор, Св.-Успенский Архиерейский собор (На Подоле).
2. Площадь Соборная: Фонтан, Драмтеатр, Памятник Ленину, Здание правосудия, Сквер за Зданием правосудия + памятный Камень на Замковой горе, Музей природы, Краеведческий музей, Костел, старый Житомир – ул. Бассейная и Подол – выход на Площадь Победы.
3. ул. Театральная, Киевская, Михайловская.
4. Площадь Королева: памятник Королеву, административные здания; Старый бульвар: памятник Пушкину, сам бульвар, Национальный агроэкологический университет; Парк им. Ю. Гагарина, Водонапорная Башня, Филармония, Музучилище, Новый Бульвар.
5. Далее либо по ул. Бердичевской до Университета И.Франко, либо по ул. Кочерги до Житнего рынка. После музей космонавтики, музей пожарной охраны.
6. Далее по ул. Черняховского: Вечный Огонь, Самолет, Голова Чацкого, Карбутовка, после – Богуния: женский монастырь.

Помимо того есть множество мелких музеев: дома-музеи (Королева, Короленко), художественный музей (Замкова пл.,1), литературный музей (вул. Київська,45).

Можно посмотреть Ботанический сад Житомирского национального агроэкологического университета, ряд мелких памятников и исторических мест.

Отдельной экскурсии заслуживает Подземный Житомир, но без специалистов-спелеологов или грамотных проводников реализовать ее трудно.

Если есть время, можно посмотреть достопримечательности г. Бердичев.
(Украина)  
  Блог пользователя Petro-Borg   
Arina1985Дата: Пн, 16.03.2015, 15:28:03 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Сообщений: 560
Репутация: 1022
Награды: 53

Украина, Житомир
Всем добрый день. А давайте попробуем "оживить" тему, ведь и на Житомирщине есть на что посмотреть. Так получилось, что я немало поездила по Украине, а вот наша область для меня - белое пятно. Была только в Бердичеве (музей Бердичева, монастырь Босых кармелитов, Николаевский собор, костел, Вечный огонь) и Коростене (фестиваль дерунов, бункер "Скеля", парк, купальня). Кто может поделиться отзывом и посоветовать "интересность"? wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Arina1985   
millitДата: Пн, 16.03.2015, 15:38:36 | Сообщение # 16
Майор
Сообщений: 89
Репутация: 31
Награды: 0

Украина, Житомир
Говорят в районе Олевска есть Кам"яне село. Кто побывает там, становится счастливым...
Валуны, поросшие мхом, кагбэ Место силы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя millit   
KAPJICOHДата: Пн, 16.03.2015, 15:40:34 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Цитата Arina1985 ()
Кто может поделиться отзывом и посоветовать "интересность"? wink
Окультуренных объектов практически нет. В основном развалины и остатки былой роскоши. Гульская мина аналог бункера "Скеля", заброшенный объект, но интересный (если попасть внутрь). Но опять же на любителя экстрима и темных подземелий. smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
TeyaДата: Пн, 16.03.2015, 15:47:51 | Сообщение # 18
Прелесть
Сообщений: 370
Репутация: 593
Награды: 48

Украина, Житомир
Цитата millit ()
Говорят в районе Олевска есть Кам"яне село. Кто побывает там, становится счастливым... Валуны, поросшие мхом, кагбэ Место силы.

Есть. Вот несколько фоточек с нашей осенней поездки:
http://zhzh.info/forum/29-12859-1

Еще вот здесь была:
http://www.doroga.ua/poi/Zhitomirskaya/Gorodkovka/Kostel_Sv_Klary/2439

Очень красивый костел.

Еще вот здесь красиво:
http://www.doroga.ua/poi/Zhitomirskaya/Radomyshlj/Zamok_Radomyslj/2181

В Радомышльском замке находится музей украинской иконы. Я человек не очень-то и верующий, но выставка очень понравилась. + Очень красивая природа там.

Вот сюда можно заехать, если будете куда-то ехать и будет по дороге:
http://www.doroga.ua/poi....773

Просто там остатки укрепления и памятник. Только ради него почти 100 км ехать - далековато. Да и дорого сейчас.

Если хотите выехать на красивую природу + монастырь посмотреть:
http://www.doroga.ua/poi....953

На самом деле есть что глянуть по области - главное открыть браузер и поискать smile


Сообщение отредактировал Teya - Пн, 16.03.2015, 16:00:46
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Teya   
Arina1985Дата: Пн, 16.03.2015, 17:38:17 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Сообщений: 560
Репутация: 1022
Награды: 53

Украина, Житомир
Честно говоря, меня пока природа не очень интересует (нет, я ее безумно люблю, но посмотреть хочу именно сооружения). Мне больше нравятся музеи, обьекты религии, замки и дворцы, усадьбы, исторические здания...Вот мне советовали Новоград-Волынский, Володарск,  Тригорье...
Очень жалею, что не поехала в Радомышль, когда у нас организовывалась экскурсия. Теперь подумываю над этим вариантом...
Скоро будет тепло и хочется куда-то метнуться smile
За Каменное село знаю, но в случае поездки маршрут надо расширить, иначе не очень целесообразно смотреть на 3 валуна.

Добавлено (16 Март 2015, 17:38:17)
---------------------------------------------

Цитата KAPJICOH ()
Гульская мина

KAPJICOH, А это где?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Arina1985   
RoSSRSДата: Пн, 16.03.2015, 22:47:52 | Сообщение # 20
Полковник
Сообщений: 178
Репутация: 127
Награды: 9

Украина, Zhytomyr
Цитата Arina1985 ()
За Каменное село знаю, но в случае поездки маршрут надо расширить, иначе не очень целесообразно смотреть на 3 валуна.
дозволю собі не погодитись з вами, валунів там набагато більше, є що дивитись в будь-яку пору року smile
Крім того, в Олевську - одна з найдавніших церков, якщо не помиляюсь - ледь не півтисячі років, так що є що відвідати по дорозі.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя RoSSRS   
Форум Житомира » Тематические форумы » Туризм и Путешествия » Что посмотреть в Житомирской области (майский поход по реке Тетерев)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: