Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Тематические форумы » Туризм и Путешествия » 6-7 июня - Мечты летать, сбываются! Едем в Бакоту! (Едем на два дня полетать на параплане и просто отдохнуть на)
6-7 июня - Мечты летать, сбываются! Едем в Бакоту!
BlackSwanДата: Чт, 21.05.2009, 10:03:29 | Сообщение # 101
Подполковник
Сообщений: 137
Репутация: 65
Награды: 6

Украина, Житомир
Ну что, по итогам последних 3-х сообщений можно подитоживать? wink

1.

Quote (ЗМЕЯ)
Quote
(Nadejda) Я ЗА ВОДОПАД И КУПАНИЕ В НЁМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!!!!!!!!!!! ЭТО ПО ДОРОГЕ!!!!!!!!!!!!

ИМЕНИННИЦЕ ОТКАЗЫВАТЬ НИЗЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЗМЕЯ, Я даже не знаю, что тебе на сей раз сказать... - это моя первая мысль при прочтении Надюшкиного сообщения, хотел выставить ее аргументом, но... Я в след. раз - чтоб не напрягаться буду у тебя спрашивать, что мне подумать biggrin :D biggrin :D biggrin

2. Coolfaust, хоть и устал, но ИМХО абсолютно аргументированно и практически неоспоримо объяснил желательность, возможность и реальность поездки на водопад, за что ему большой респект smile

3. Ну и ЗМЕЯ, внесла свое слово, она с нами :), хотя конечно есть один омрачающий фактор:

Quote (ЗМЕЯ)
Quote (Coolfaust)
Если едем из Житомира в Бакоту (около 300 км)

если быть точным то 305км- это по спидометру.

целых 5 км, а в 2 конца, аж 10 - тут надо серьезно обдумать biggrin :D biggrin :D biggrin

Следовательно, предлагаю тему водопада считать исчерпанной и закрыть, оставив вероятность корректировки на месте, но только в случае форсмажора smile



Сообщение отредактировал BlackSwan - Чт, 21.05.2009, 10:05:59
Offline (Украина)  
  Блог пользователя BlackSwan   
КотяДата: Чт, 21.05.2009, 10:41:32 | Сообщение # 102
Подполковник
Сообщений: 105
Репутация: 4
Награды: 2

Украина, Киев
я только за!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Котя   
rozdumДата: Чт, 21.05.2009, 11:25:14 | Сообщение # 103
Генерал-лейтенант
Сообщений: 655
Репутация: 78
Награды: 16

Украина, Zhitomir
Я так само проти, щоб їхати через півУкраїни, щоб заїхати на водопад. Тим паче, що покупатись можна і в Дністрі в Бакоті. На водопад можна і окремо поїхати, там ще так само є що подивитись біля Тернополя.
Просто не хочеться, щоб з водопадом вийшло так само як з Манявою, бо то цілком може статись...

Але якщо всі хочуть покататись, то я скромно промовчу)))

Offline (Украина)  
  Блог пользователя rozdum   
ЗМЕЯДата: Чт, 21.05.2009, 11:34:50 | Сообщение # 104
Генерал-полковник
Сообщений: 1445
Репутация: 32
Награды: 22

Украина, ЖИТОМИР
Quote (rozdum)
На водопад можна і окремо поїхати, там ще так само є що подивитись біля Тернополя.

до водопада ехать меньше чем до тернополя. и дорога на Тернополь как раз через водопад идет.
Offline (Иордания)  
  Блог пользователя ЗМЕЯ   
rozdumДата: Чт, 21.05.2009, 11:37:33 | Сообщение # 105
Генерал-лейтенант
Сообщений: 655
Репутация: 78
Награды: 16

Украина, Zhitomir
Quote (ЗМЕЯ)
по жаре в городе торчать и еще ходить что-то смотреть будет напряжно.

Тогда и во Львов в июне нечего ехать - чего в городе в жару днем то делать, коли так???
Offline (Украина)  
  Блог пользователя rozdum   
irishaДата: Чт, 21.05.2009, 12:03:53 | Сообщение # 106
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Quote (BlackSwan)
Может вообще тогда выезжать из Житомира не будем ;)) зачем с переездами напрягаться?
Предлагаю все таки запланировать водопад, как вариант, а по месту, по погоде и по полетам глянуть, ибо мы от крайности одной "Черновцы" уже ИМХО перешли к крайности другой - "никуда не ехать..."

Вообще-то название темы и цель поездки "полетать" - я не против водопада, но не в ущерб основной затеи, действительно нужно ориентироваться на месте и действовать по обстоятельствам, а для любителей покупаться и переночевать около воды - не забывайте, Бакота же не в степи, а не берегу Днестра - а воды в нём для купальщиков с избытком ;), а если уж очень хочеться покупаться в водопаде - час-два гребли от Житомира вверх по Гнилопяти и вы на водопаде.

насчет напряга при переездах.... некоторые наши (гильдии) поездки длились 15 часов, из них 11 получались в дороге - перебор как для меня



Сообщение отредактировал irisha - Чт, 21.05.2009, 12:10:03
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
BlackSwanДата: Чт, 21.05.2009, 12:52:40 | Сообщение # 107
Подполковник
Сообщений: 137
Репутация: 65
Награды: 6

Украина, Житомир
irisha,

Quote (BlackSwan)
во-первых совершенно не хочется галопировать, во-вторых основная идея поездки действительно полетать, экстрим и природа

Quote (irisha)
Вообще-то название темы и цель поездки "полетать" - я не против водопада, но не в ущерб основной затеи

Ну вообще, тут у нас расхождения только в том, что я это раньше сказал biggrin

Quote (irisha)
а если уж очень хочеться покупаться в водопаде - час-два гребли от Житомира вверх по Гнилопяти и вы на водопаде.

Ээх... ну хачем же равнять, тогда и полетать можно на аэродроме житомирском на мотодельтоплане, даже дешевле наверное покатают... Кстати, насчет гребли - а есть на чем, а то я туда все больше пехом от заправки, что в тетеревке, через плотину...

Quote (irisha)
насчет напряга при переездах.... некоторые наши (гильдии) поездки длились 15 часов, из них 11 получались в дороге - перебор как для мен

В однодневных поездках не был, но, насколько я понимаю планировалось посетить побольше мест, причем находящихся в удалении друг от друга, для такой поездки совершенно нормальный формат, иначе - экскурсия в одно какое-нибудь место, или просто выезд на день в лес на шашлыки smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя BlackSwan   
rozdumДата: Чт, 21.05.2009, 13:02:51 | Сообщение # 108
Генерал-лейтенант
Сообщений: 655
Репутация: 78
Награды: 16

Украина, Zhitomir
Quote (BlackSwan)
полетать можно на аэродроме житомирском на мотодельтоплане, даже дешевле наверное покатают..

от тут навряд. Мотодельтаплан тре ще заправляти і всьо такоє. Буде дорожче. Хоча тут не певен)))

Quote (BlackSwan)
насколько я понимаю планировалось посетить побольше мест, причем находящихся в удалении друг от друга, для такой поездки совершенно нормальный формат,

Значить ти неуважно читав початкові пости саме цієї темки. Бо такої мети не було на цей раз. Формати можуть бути різні. Але мета - відпочити і щось побачити, політати. Тим паче, а не якмога більше побачити... Виконати і перевиконати - то трохи не з тої епохи)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя rozdum   
CoolfaustДата: Чт, 21.05.2009, 13:10:58 | Сообщение # 109
Подполковник
Сообщений: 127
Репутация: 8
Награды: 3

Украина, Житомр
Ребят, давайте просто приедем, а там посмотрим...Проголосуем в конце концов))))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Coolfaust   
irishaДата: Чт, 21.05.2009, 13:39:40 | Сообщение # 110
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Quote (BlackSwan)
тогда и полетать можно на аэродроме житомирском
- только мотодельтоплан и пароплан такие же разные вещи, как птица и муха - общего только то, что летают...
и кто тут про Денеши писал как про альтернативу?

Quote (BlackSwan)
а есть на чем,
- если нет своего - в гидропарке можно лодку взять на денёк на прокат и несколько раз туда-обратно сплавать - пока руки грести не устанут, а я на байдарке с семьёй плаваю - такой себе водный походик на день - и физическая нагрузка и отдых - два в одном.
Кста-ти, могу взять с собой в Бакоту байдарку, желающие смогут поплавать, если помощники тащить и надувать/сдувать найдутся. wink

---------------------------------------------

Quote (rozdum)
Значить ти неуважно читав початкові пости саме цієї темки. Бо такої мети не було на цей раз. Формати можуть бути різні. Але мета - відпочити і щось побачити, політати. Тим паче, а не якмога більше побачити... Виконати і перевиконати - то трохи не з тої епохи)))

++++



Сообщение отредактировал irisha - Чт, 21.05.2009, 13:40:01
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
CoolfaustДата: Чт, 21.05.2009, 13:39:53 | Сообщение # 111
Подполковник
Сообщений: 127
Репутация: 8
Награды: 3

Украина, Житомр
БЕРИ БЕРИ БЕРИ БЕРИ....Я доволоку, надую спущу и все такое.....Было бы очень круто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Coolfaust   
BlackSwanДата: Чт, 21.05.2009, 13:42:06 | Сообщение # 112
Подполковник
Сообщений: 137
Репутация: 65
Награды: 6

Украина, Житомир
rozdum,

Quote (rozdum)
от тут навряд. Мотодельтаплан тре ще заправляти і всьо такоє. Буде дорожче. Хоча тут не певен)))

Суть в том, что на параплане цена за полет, а на мотодельтоплане - за время, в прошлом году в августе я летал 60 грн 5 минут, при предметном разговоре могу уточнить.

Quote (rozdum)
Значить ти неуважно читав початкові пости саме цієї темки

Возвращаю укол - тут невнимательность твоя wink говорили о более ранних причем однодневных поездках, про них и писал - перечитай wink

Quote (rozdum)
Виконати і перевиконати - то трохи не з тої епохи)))

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin Сергей, я воздержусь wink

Quote (Coolfaust)
Ребят, давайте просто приедем, а там посмотрим...Проголосуем в конце концов))))

...ой, чует моя душа, что через 2 недели повестка дня по голосованию будет включать не только водопад smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя BlackSwan   
irishaДата: Чт, 21.05.2009, 13:43:20 | Сообщение # 113
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Ок, договорились, байдарку беру.
Только предупреждаю, у меня байдарка не спортивная, так что на экстрим не расчитывайте, но вёслами помахать сможете wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
BlackSwanДата: Чт, 21.05.2009, 13:50:19 | Сообщение # 114
Подполковник
Сообщений: 137
Репутация: 65
Награды: 6

Украина, Житомир
irisha,

Quote (irisha)
- только мотодельтоплан и пароплан такие же разные вещи, как птица и муха - общего только то, что летают...

100% - это и имел ввиду, только хотел сказать, как водопад, который обсуждаем и водопад на Гнилопяди ;))

Quote (irisha)
- если нет своего - в гидропарке можно лодку взять на денёк на прокат и несколько раз туда-обратно сплавать - пока руки грести не устанут

боюсь, на лодке они устанут не через несколько раз smile

Quote (irisha)
Кста-ти, могу взять с собой в Бакоту байдарку, желающие смогут поплавать, если помощники тащить и надувать/сдувать найдутся.

Думаю, найдутся и желающие и помощники biggrin - лично я приветствую smile плавать сильно сложно?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя BlackSwan   
irishaДата: Чт, 21.05.2009, 15:25:17 | Сообщение # 115
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
http://www.airclub.kiev.ua/gallery/main.php?g2_itemId=141&g2_page=1 - киевский параклуб в бакоте
http://www.skyclub.com.ua/offer/nebo/ - тоже Киев - расценки на полёты

160 грн - инструктаж+первый полёт
100 грн - последующие полёты

Змея, а какие цены нам грозят?



Сообщение отредактировал irisha - Чт, 21.05.2009, 15:33:51
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
pupsДата: Чт, 21.05.2009, 16:14:00 | Сообщение # 116
Рядовой
Сообщений: 15
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Привет народ.Наташа,бери меня в запасной список,поеду ли точно - буду знать в конце месяца.Но предложение очень заманчивое cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя pups   
rozdumДата: Чт, 21.05.2009, 16:32:16 | Сообщение # 117
Генерал-лейтенант
Сообщений: 655
Репутация: 78
Награды: 16

Украина, Zhitomir
Quote (Coolfaust)
Ребят, давайте просто приедем, а там посмотрим...

Такого точно не буде! Хіба що якісь форс-мажор, чи щось зриватиметься... Інакше одні будуть одне планувати і на одне розраховувати, інші - на інше... Якщо вже їхати - то щоб всі знали що і куди)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя rozdum   
ЗМЕЯДата: Чт, 21.05.2009, 17:15:15 | Сообщение # 118
Генерал-полковник
Сообщений: 1445
Репутация: 32
Награды: 22

Украина, ЖИТОМИР
Quote (irisha)
Вообще-то название темы и цель поездки "полетать" - я не против водопада, но не в ущерб основной затеи,

летать мы будем в первый день. клубники с нами ночевать не будут и не думаю что они с хмельницка приедут во второй день. получается что у нас следующие 2 дня сидеть на одном месте - нудно и скушно.
Quote (irisha)
Змея, а какие цены нам грозят?

первый полет+ инструктаж 150 грн. последующие обещали по 130 грн.
изначально разговор был что все полеты по 150, в том числе и тандемный, но я намекнула про скидку, так как нас будет много. по этому думаю что со скидкой будет по 130 грн.

Добавлено (21 Май 2009, 17:15:15)
---------------------------------------------
Ребята, кто будет летать на парапланих в личку мне скиньте плиз(кто еще не скинул) свой вес для того что бы инструктор смог подкорретировать под каждого параплан.

полетать:
1.ЗМЕЯ
2.Coolfaust
3.Driver1
4.irisha
5.Алексей Лебедь
6.Роздум)))
7.Котя+1
8.Котя+1
9. ЛЕСЯ+1
10. ЛЕСЯ+1
11.Nadejda
12.Nadejda
13.Nadejda
14.hedgehog????
15.hedgehog????
16.hedgehog????
17.hedgehog????
18.Котя
19.Котя
20.kozak65

резервный список:

1.oleg??????
2.zirka+1 ??????
3.zirka+1 ??????
4. pups

Offline (Иордания)  
  Блог пользователя ЗМЕЯ   
rozdumДата: Чт, 21.05.2009, 20:41:11 | Сообщение # 119
Генерал-лейтенант
Сообщений: 655
Репутация: 78
Награды: 16

Украина, Zhitomir
Теперь, после обсуждений и консультаций программа поездки предлагается следующей.

1 день
- выезд из Житомира, прибытие в Бакоту (часиков так в 11-12)
- разбитие и обустройство лагеря
- инструктаж и полеты на параплане.
- кто полетал уже или вообще не собирался, или еще есть время - прогулки, отдых, купание в Днестре, игры на природе)))
- вечерние посиделки у костра, ужин

ночуем в Бакоте

2 день
- подьем, завтрак
- экскурсия в Бакоту, в скальный монастырь и по другим местным достопримичательностям
плюс купание, игры, отдых на природе)))
- 16.00 - выезд на Джуринский водопад
- прибытие, осмотр и разбивка лагеря)))
ужин и посиделки у костра

ночуем возле водопада!!!

3 день
- подем, завтрак
- купание на водопаде, отдых
- 13.00 выезд домой

В програме возможны изменение

Offline (Украина)  
  Блог пользователя rozdum   
NadejdaДата: Чт, 21.05.2009, 21:06:09 | Сообщение # 120
Рядовой
Сообщений: 19
Репутация: 4
Награды: 1

Украина, Киев
Я с Роздумом согласна на все 100%!!!

Единственный нюанс, который может возникнуть- это если в ночь с первого дня на второй мы сильно ГУЛЬНЕМ мой ДР, то у некоторых после первого наступит сразу третий день... wink

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Nadejda   
ЗМЕЯДата: Чт, 21.05.2009, 21:09:28 | Сообщение # 121
Генерал-полковник
Сообщений: 1445
Репутация: 32
Награды: 22

Украина, ЖИТОМИР
Quote (Nadejda)
то у некоторых после первого наступит сразу третий день...

рядом днестр, будем освежать и реанимировать! я все таки в реанимации отпахала столько лет! biggrin biggrin biggrin
Offline (Иордания)  
  Блог пользователя ЗМЕЯ   
rozdumДата: Чт, 21.05.2009, 21:29:59 | Сообщение # 122
Генерал-лейтенант
Сообщений: 655
Репутация: 78
Награды: 16

Украина, Zhitomir
Quote (Nadejda)
то у некоторых после первого наступит сразу третий день...

ну от, прокинуться одразу на водопаді)))
або водії були в стані їхати, решту - запакуєм)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя rozdum   
ЗМЕЯДата: Чт, 21.05.2009, 21:36:39 | Сообщение # 123
Генерал-полковник
Сообщений: 1445
Репутация: 32
Награды: 22

Украина, ЖИТОМИР
мы 1 автобус будем заказывать? или 2, как последние поездки?
Offline (Иордания)  
  Блог пользователя ЗМЕЯ   
ArtModaДата: Чт, 21.05.2009, 22:10:32 | Сообщение # 124
Лейтенант
Сообщений: 46
Репутация: 1
Награды: 0

Украина, Житомир
Quote (ЗМЕЯ)
Ребята, кто будет летать на парапланих

не удивлюсь если увижу объявление о полете в космос smile
молодцы!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя ArtModa   
irishaДата: Пт, 22.05.2009, 11:07:24 | Сообщение # 125
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Quote (ЗМЕЯ)
клубники с нами ночевать не будут и не думаю что они с хмельницка приедут во второй день
- это же живые бабки для клуба, в кризис заработок на дороге не валяется. Если будут желающие летать или нелётная погода в субботу, возможно что организаторов и на воскресеные полёты уговорим
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
Форум Житомира » Тематические форумы » Туризм и Путешествия » 6-7 июня - Мечты летать, сбываются! Едем в Бакоту! (Едем на два дня полетать на параплане и просто отдохнуть на)
Поиск: