Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Тематические форумы » Туризм и Путешествия » Туристический фольклор...
Туристический фольклор...
NavigatorДата: Чт, 10.05.2007, 09:17:01 | Сообщение # 1
Подполковник
Сообщений: 66
Репутация: 4
Награды: 1

Украина, Киев
Предлагаю в этой теме выкладывать различные туристические байки, истории из жизни и т.д.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Navigator   
NavigatorДата: Чт, 10.05.2007, 09:18:13 | Сообщение # 2
Подполковник
Сообщений: 66
Репутация: 4
Награды: 1

Украина, Киев
Черный альпинист.

Когда-то жили на свете два самых лучших друга. Это были молодые парни, связанные не только общим интересом - горами, но и общими мыслями, общим мировоззрением. Казалось ничего не было на свете сильнее их дружбы. Но однажды они встретили девушку, девушку, которой не было прекрасней. Теперь стали они неразлучны уже втроем. Девушка была им другом, у нее тоже была страсть к горам. У каждого из друзей зародилось чувство, которое они долго игнорировали. Они скрывали его друг от друга, иногда совершая поступки, не требующие объяснения, и все было понятно без слов. Девушка тоже понимала, и хотя она испытывала чувства к каждому из них, она не могла выбрать одного, чтобы не разрушать их дружбу.

Но вот они берут сложнейшую вершину по еще никем не пройденному маршруту. Случилась ситуация, когда один из парней при срыве повис только на страховке второго парня. Девушка ничего не видела, и у второго парня возникла страшная мысль - если он сорвется и его больше не будет, то девушка будет только его. И он перерезал веревку. Взгляды их встретились последний раз, и один из друзей летит в пропасть.

Все так и получилось. Девушка, после пережитого горя, стала его женой, вот только парень, который упал, остался жив. Он долго мучился, не мог поверить, что так поступил его лучший друг. И от такой огромной обиды он почернел. Он долго не хотел никого видеть, и как-то само собой получилось, что он остался в горах.

После некоторого времени он стал искать ту девушку, ради которой стоило жить. Ночью он подходил к палаткам альпинистов и искал среди девушек свою, и так происходит до сих пор.

Поэтому у альпинистов есть свой обычай ложиться головой к выходу, чтобы Черный Альпинист сразу мог увидеть, кто здесь спит и уйти, не причинив никому зла. А если кто лег ногами к выходу, то он вытаскивает всех за ноги, а это не очень приятно, даже очень страшно.

Альпинисты оставляют своему Черному брату разные мелочи, чтобы хоть как-то облегчить ему существование.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Navigator   
NavigatorДата: Чт, 10.05.2007, 09:29:09 | Сообщение # 3
Подполковник
Сообщений: 66
Репутация: 4
Награды: 1

Украина, Киев
История найдена на одном из туристических сайтов ...

Дело было в 98 году. Я и ещё пару моих друзей пошли на Чатыр-Даг полазить по дыркам. На подьёме, по Красной тропе, догнали группу студентов из Запорожья (13 студентов (6 девчонок, 7 пацанов) и 2-е преподов). По пути выяснилось что они идут на Гугерджин, Холодную, Тысячееголовую, ... Короче попути. В итоге наши группы объеденились. Стали базовым лагерем в районе Партизанского грота. Вечер, собрались возле костра: парни запорожские резко "устали" как за ними не следили, и они разошлись по палаткам дабы забыться хмельным сном. Остались мы , преподы и девчёнки. Гитара через пару часов надоела и пошли истории. Про белого спелиолога, чёрного альпиниста и т.д. ..... Ну и на последок я говорю:"А все видели заброшённую станцию не далеко от Бездонки? А как вы думаете что это". Все делают предположения что метиостанция. Так вот я продолжаю дальше:"А нифига это СЕЙЧАС метео станция, а раньше там была биолаборатория в которой проводились опыты с генетикой разных живаотных. И когда Союз развалился финансирование прекратилось, экземпляры уничтожили, но с тех пор начали на Чатыр-Даге, а позже и на Димер-Джи происходить странные вещи. То найдут абсолютно пустой лагерь, то в больницу попадают туристы с обгрызенными ногтями на ногах, которые рассказывали о мяукающих собаках которые обгрызли им ноги."

Продолжение следует....

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Navigator   
NavigatorДата: Чт, 10.05.2007, 09:30:09 | Сообщение # 4
Подполковник
Сообщений: 66
Репутация: 4
Награды: 1

Украина, Киев
Девчёнки и преподы хихикают, но слушают. А я всё больше вхожу в раж:"Ситуацию разъяснил один из бывших сотрудников лаборатории расказав что при уничтожении очередного материала, выводимого в качестве охранников секретных объектов, несколько особей, покусав сотрудников, сбежали. Была это генетическая смесь кошек с собаками, тело собачье голова кошачья, твари очень плодовитые и злые. А позже начались и встречи с ними местных жителей, но к тому времени это уже были большие стаи. Назвали их в народе Кузюки и Бузюки. Кузюки это теже Бузюки только до 3-х лет возростом, щенки так сказать." Девчёнки попритихли:"Он же (сотрудник лаборатории) развеял загадку про покусанные ноги. Оказывается Кузюкам для роста и взросления нужен белок который содержится в больших количествах в человеческих ногтях на ногах smile и именно поэтому они обгрызают ногти и больше ничего не трогают. А вот Бузюки съедают всё полностью, этим объяснялись найденные пустыми стоянки. Так вот эти твари нападают исключительно ночью, но , обычно в лагерь первыми заходят Кузюки и начинают обгрызать ногти и вот здесь главное сохранять молчание, потому что где-то по близосьти обязательно есть стая Бузюк. Если молчать, то Бузюки могут пройти дальше не заходя в лагерь, хотя могут и не пройти, но если закричать и спугнуть Кузюк , то на кипеш обязательно прибегут Бузюки , вытащат из палаток и съедят. :shock: "

Продолжение следует ....

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Navigator   
NavigatorДата: Чт, 10.05.2007, 09:30:32 | Сообщение # 5
Подполковник
Сообщений: 66
Репутация: 4
Награды: 1

Украина, Киев
Естественно это всё рассказывалось длиннее и красочнее, народ уже не веселился а попритих. Масло в огонь добовила ещё и стая собак которая в то время обитала в районе Мраморной пещеры и выла по ночам. Короче в скором времени все разошлись спать.
Часа через полтора мы решили изобразить Кузюк и Бузюк. :!: :!: :!:

Потихоньку подойдя к палатке (советская брезентуха) с девчёнками мы запустили руки под полы и стали ощупывать ноги и пощипывать пальцы. lol В палатке проснулись и началосяь шептание:"Ой, меня кто-то за ноги трогает. И меня. Тише дуры это КУЗЮКИ!!! Ой мамочка!!! Молчите!!!". И тут мы с диким криком , пытаясь подрожать кошичьему мяу, хватаем их за ноги и пытаемся вытащить из палатки. lol lol lol Девчёнки , естессно, вырвались и побежали в противополжную сторону, вглубь палатки.
Вот тогда я впервый и впоследний раз видел как палатка сорвалась с растяжек и колышков и побежала вниз по пологому склону метров 6-7. lol
Проснулся весь лагерь, мы изобразили из себя спасителей , типа выскочили первыми и разогнали небольшую стаю тварей. В итоге оставшиеся три ночи после отбоя девчёнки втихаря перебирались к нам в палатку. smile smile smile

Вот такая весёлая история.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Navigator   
MVDДата: Чт, 10.05.2007, 11:45:43 | Сообщение # 6
ну-ну! История ржачная! ЗАЧОТ biggrin biggrin biggrin
(Украина)  
  Блог пользователя MVD   
НадюшищеДата: Чт, 10.05.2007, 11:47:34 | Сообщение # 7
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир


Сообщение отредактировал Надюшище - Чт, 10.05.2007, 11:54:22
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
KuzyaPavlovaДата: Вс, 09.10.2016, 14:26:53 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Сообщений: 642
Репутация: -15
Награды: 8

Украина, Zhitomir
о туристах и не только.
Туристы прислали СМС: Спасибо нам так классно в Греции
_ сижу думаю, может послать им ответ, что они в Турции.
Для туристов(((Во избежание неприятностей дучше иметь страховку
https://uniqa.ua/private/travel/puteshestvie-za-granitsu/
Offline (Франция)  
  Блог пользователя KuzyaPavlova   
Форум Житомира » Тематические форумы » Туризм и Путешествия » Туристический фольклор...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: