Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Тематические форумы » Туризм и Путешествия » НА НОВЫЙ ГОД НА ГОВЕРЛУ
НА НОВЫЙ ГОД НА ГОВЕРЛУ
DimaДата: Чт, 15.11.2007, 21:29:54 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Сообщений: 346
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Житомир
Кто хочет побывать на новый год на Говерле??
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Dima   
песенкаДата: Чт, 15.11.2007, 21:44:48 | Сообщение # 2
Полковник
Сообщений: 175
Репутация: 5
Награды: 6

Израиль, натания
один уже от туда не вернулся.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя песенка   
DimaДата: Пт, 16.11.2007, 10:48:04 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Сообщений: 346
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Житомир
от туда много кто не возвращался!!!!это не шутки!

Добавлено (16/11/2007, 10:48:04)
---------------------------------------------
Кто был там, пишите, кто хочет побывать можно собрать бригаду и зимой в поход на Говерлу,можно в палатках можно без.....

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Dima   
KAPJICOHДата: Пт, 16.11.2007, 10:54:54 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Чтоб зимой ходить в горы в поход нужно иметь спец. спальники, палатки и одежду для подобных походов.
Я вот думаю весной туда... Когда потеплеет. smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
DimaДата: Пт, 16.11.2007, 11:57:51 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Сообщений: 346
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Житомир
еслт нет спец.спальников ,палатки и одежды, то можно взять напрокат , палатку можно не брать,ночевать можно в калыбах(если не будет занято) потому что под новый год там всегда куча народа,или на базе Зоросляк.
Зимой зато можна на лыжах покататся..НУ и екстрима больше.
Сама дорога и жратва выходит не дорого.
решать вам..

Добавлено (16/11/2007, 11:57:51)
---------------------------------------------
Четвертые сутки продолжаются поиски 22-летнего жителя Житомира на Говерле.
На Говерле четвертые сутки продолжаются поиски 22-летнего жителя Житомира.

Об этом сообщила журналистам руководитель пресс-службы Главного управления МЧС в Ивано-Франковской области Богданна Засидко.

Она напомнила, что житомирянин, который осуществлял восхождение на самую высокую вершину украинских Карпат в составе туристической группы из 35-ти человек, заблудился 11 ноября.

По ее словам, на контрольно-пропускном пункте молодых людей предупреждали о том, что начинался шторм: был сильный ветер, температура воздуха 10 градусов мороза. Следовательно, туристы дали письменную расписку работникам Национального парка о том, что не будут осуществлять восхождение на Говерлу, а только осмотрят прилегающие карпатские пейзажи. Однако группа все же пошла на вершину горы, передает УНИАН.
В настоящее время в поиске студента принимают участие свыше 30 человек.

Интернет-издание «Журнал Житомира»

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Dima   
lakmusДата: Чт, 22.11.2007, 00:12:30 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
На Новый год там и людей много, и все гостинницы и базы, как правило забиты(народ заранее бронирует), и цены выше, и с транспортом проблема( тож надо заранее все готовиться)...
Сам планирую где-то либо до Нового года, либо в январе-феврале в Карпаты...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя lakmus   
scif77Дата: Чт, 22.11.2007, 15:35:09 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Сообщений: 744
Репутация: 97
Награды: 26

Украина, Zwiahel
Привет! зимой в Карпатах действительно опасно,если нет опыта! я планирую в Карпаты май-июнь,своим ходом. Будет все:пеший переход-20-30км,преодоление водных преград,ночевка в лесу,уха и т.д. Сейчас планирую маршрут. Желающие стучите в аську или сюда на форум! Порцию адреналина гарантирую!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя scif77   
Egor_GoodmanДата: Чт, 22.11.2007, 16:31:08 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
есть мысль поехать в карпаты в лыжный поход - гдето в январе.
не знаю или получится.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
DimaДата: Сб, 24.11.2007, 16:17:50 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Сообщений: 346
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (Egor_Goodman)
есть мысль поехать в карпаты в лыжный поход - гдето в январе.не знаю или получится.

а мысль ехать с палатками или без? а лыжи свои или на прокат?
я думаю что лучше остановится на базе(Зоросляк)а там и у них и лыжи на прокат взять, покататся,сходить на Говерлу,проблем с номерами у них нет, накрайняк можно переночевать там за 10-15грн.у рабочего в каптерке,там у него есть свой личный номер))), у кого есть хороший опыт зимних восхождений и езды на лыжах может спустится на лыжах с Говерлы(лично я хочу).одним словом я ищу единомыслинеков , чтобы не лезть туда самому , хотя соло восхожден это высший класс.тем более можно это все оформить и получить разряд.

Добавлено (24/11/2007, 16:17:50)
---------------------------------------------

Quote (lakmus)
На Новый год там и людей много, и все гостинницы и базы, как правило забиты(народ заранее бронирует), и цены выше, и с транспортом проблема

да.... с транспортом там будет проблемно,(а если ещё снега наметет),чтоб добраться до Говерлы надо по любому идти километров 10 пешком,так в этом и заключается изюминка походов.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Dima   
lakmusДата: Сб, 24.11.2007, 21:37:54 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Quote (Dima)
до Говерлы надо по любому идти километров 10 пешком,так в этом и заключается изюминка походов

10 км - это ж для разминки smile
Я о транспорте говорил - поезда, автобусы... А не о том чтобы свой любимый жоп под самую гору дотранспортировать...:)))
Умные люди уже билеты планируют сейчас...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя lakmus   
DimaДата: Вс, 25.11.2007, 12:50:53 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Сообщений: 346
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Житомир
ты прав............
.поездом можно добраться с Бердичева (Бердичев-ИваноФранковск) цена билета(30грн в одну сторону)со студенческим 15грн,а с Киева поезд ездит каждый день..билеты надо брать за две недели.там сразу на маршрутку Ивано-Франковск - Вэрховына через Ворохту цена билета 12грн,выходить за Ворохтой на развилке.. а там пешочком , вобщем это можно сделать за три дня, в пятницу вечером выехать в понедельник днем приехать а с ночевкой там вообще нет никаких проблем тем более на горно-лыжных курортах,там все всегда рады с тебя содрать побольше денег,заходишь в любую хату ,даешь денег,и тебе всегда дадут комнату.Но это только на курортах ,а в заповедной зоне чуть по другому,можно переночевать на метео.станции на горе Пожежвской,возле Говерлы,за пару грн.)))на базе,или в колыбе .. короче где угодно,хоть в палатке. wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Dima   
AriadnaAridnaДата: Пт, 21.02.2020, 23:21:49 | Сообщение # 12
Рядовой
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Была на Говерле, красотень такая, что специально не придумаешь.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя AriadnaAridna   
Форум Житомира » Тематические форумы » Туризм и Путешествия » НА НОВЫЙ ГОД НА ГОВЕРЛУ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: