Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin  
Форум Житомира » Тематические форумы » Авто Житомир » Водилы Тролейбусов и маршруток-обизяны (Житомирские водилы тролейбусов и маршруток)
Водилы Тролейбусов и маршруток-обизяны
komp03_narod_ruДата: Чт, 16.07.2009, 00:36:10 | Сообщение # 1
Подполковник
Сообщений: 124
Репутация: 12
Награды: 3

Украина, Житомир
Меня уже достали тупые водители маршруток и тролейбусов в Житомире, особенно водилы тролейбусов.

Лучче бы им Верка не давала долг по зарплате, меньше бы было аварийных ситуаций из-за наглых водил.

Постоянно вижу нарушение ПДД. Маршрутчики любят подрезать, а тролейбусники---циркачи полные.

ах да сам чуть не забыл..мое транспортное средство--велосипед. имею водительские права категории В.

Сегоднийшний пример безграмотных тролейбусников

Водилы в тролейбусах---опупели по полной...лучче бы им долг Верка не выплачивала. Было спокойнее на дорогах когда их не было.Сегодня меня один тролик специально заставил остановится---я попал в карман. Не понимаю неужели водиле тролика было по приколу тормознуть на второй полосе дороги что бы специально я не смог обогнать его.

ситация 2: тролик остановвился за знаком "Место остановки" и стал жопой аж на две полосы! я в шоке был...я б тоже мог бы не тормозить, а по правой стороне ехать объезжая тролейбус и давить людей которые на трассе выходят/заходят в тролейбус...Сука коза какаято молодая за рулем была.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя komp03_narod_ru   
dakarДата: Чт, 16.07.2009, 00:46:19 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Сообщений: 2098
Репутация: 2924
Награды: 30

Украина, Житомир
Не лень вам было всё это рисовать) Я ещё и не такое видел.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dakar   
komp03_narod_ruДата: Чт, 16.07.2009, 00:51:32 | Сообщение # 3
Подполковник
Сообщений: 124
Репутация: 12
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote (dakar)
Не лень вам было всё это рисовать) Я ещё и не такое видел.

неа. а раскажите что вы видели, интересно ж?! smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя komp03_narod_ru   
mightyДата: Чт, 16.07.2009, 10:26:30 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Сообщений: 2150
Репутация: 5708
Награды: 66

Бурунди, Севастополь
Да ладно вам, попробуйте поставить себя на место тролейбуса, может водитель так же думал про тебя, что ты ему занял место в правой полосе и он не смог перестроится smile
Вот водители мотоциклов и мопедов жалуются, что их часто подрезают. Но ведь, иногда, они сами виноваты. Например. Я поворачиваю направо, а мопед, со встречной, налево, т.е. мы поворачиваем на одну и ту же дорогу. Я водитель легковушки. Ну должно ж быть понятно, что мопед разгоняется быстрее, это потом автомобиль догоняет и едет быстрее. Он меня пропускает, как положенно, я поворачиваю, но сразу за поворотом припаркована машина, и мне надо сразу же перестроится в левый ряд. Я не могу повернуть в правый ряд, как того требуют правила, я поворачиваю в левый, и даже левый поворотник включил, на всякий случай. Я еще не закончил поворот, но мопед уже меня обгоняет, т.е. получилось, что как бы я его подрезал, так сказать начал вытеснять на встречку. Следует понимать, что я ж не постоянно смотрю в левое зеркало, чтобы видеть кто меня обгоняет. Мне еще надо смотреть вперёд, на припаркованный автомобиль, на тратуар, на пешеходов... Я бы рад не подрезать мопед, но и мопедисту следует войти в моё положение. Нам всем нелегко на дороге, давайте не будем злится друг на друга smile
Offline (Иордания)  
  Блог пользователя mighty   
komp03_narod_ruДата: Чт, 16.07.2009, 10:49:31 | Сообщение # 5
Подполковник
Сообщений: 124
Репутация: 12
Награды: 3

Украина, Житомир
mighty,

я не злюсь, я говорю то что есть, наблюдаю в течении 6 месяцев: неуважение некоторыми водилами велосипедистов и водилы тролейбуса, нарущающие ПДД.

просто придется выехать специально что бы поснимать рога тролейбусам, которые будут нарушать ПДД biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя komp03_narod_ru   
eg01stДата: Чт, 16.07.2009, 10:56:48 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Сообщений: 478
Репутация: 67
Награды: 8

Украина, Житомир
и в 1-м и во 2-м случае налицо нарушение правил парковки, надо злиться на тех, кто ставит машины так что троллейбус не может нормально стать на остановке и тех, кто сразу за перекрёстком паркуется, оставляя для поворота только левый ряд. Предлагаю распечатать бамажки с надписью "я паркуюсь как дибил", кинуть в машину и при случае приклеивать на тех, кто не сдавал теорию в ГАИ. Можно ещё смачно плюнуть ему на лобовое стекло)
Offline (Германия)  
  Блог пользователя eg01st   
komp03_narod_ruДата: Чт, 16.07.2009, 11:07:24 | Сообщение # 7
Подполковник
Сообщений: 124
Репутация: 12
Награды: 3

Украина, Житомир
eg01st, вы не внимательны. парковку на киевской не запрещали или не борятся гайцы с этим...постоянно на киевской справа стоят дырчики.

зачем тролейбусу останавливатся на левой полосе дороги, если перед ним нет преград впереди??

я за то что бы запретили парковку на киевской!! а гайцы заместь того что бы по пьяни збивать студентов, лучче бы штрафовали нарушитилей.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя komp03_narod_ru   
mightyДата: Чт, 16.07.2009, 11:22:27 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Сообщений: 2150
Репутация: 5708
Награды: 66

Бурунди, Севастополь
Кстати, народ, последние несколько дней, наблюдаю активность гаишников против неправильно припаркованных автомобилей. Видать у них какой-то месячник. Вижу как гаишники разбираются с водителями припарковавшимися на остановках и под запрещающими знаками. Так что будьте взаимовежливыми и соблюдайте правила парковки smile
А на тролейбусы и маршрутки я внимания не обращаю. Да, бывает вокруг остановки напаркуют маршруток и тролейбусов... ну постою тридцать секунд, выпущу пару маршруток из месива и поеду дальше. Чего нервничать то? Водителям общественного транспорта намного сложнее чем мне, у меня в салоне пару человек, которые слушаются меня, а у них могут попадаться и хамы. Да и устаю я меньше, ведь я в дороге пол часа - час, а они по несколько часов в день притом постоянные маневры smile

Добавлено (16 Июль 2009, 11:21:24)
---------------------------------------------

Quote (komp03_narod_ru)
парковку на киевской не запрещали или не борятся гайцы с этим...постоянно на киевской справа стоят дырчики.

Почти вся киевская запрещена для парковки. Ка по мне, то раньше на киевской больше было припаркованных автомобилей. Правда даже одна припаркованная машина (на участке от щорса до московской) "перекакивает" всё. Приходится тулиться в левый ряд, и движение остаётся однополосным smile

Добавлено (16 Июль 2009, 11:22:27)
---------------------------------------------

Quote (komp03_narod_ru)
зачем тролейбусу останавливатся на левой полосе дороги, если перед ним нет преград впереди??

А может стрелки были, вот тралик и притормозил?
Offline (Иордания)  
  Блог пользователя mighty   
komp03_narod_ruДата: Чт, 16.07.2009, 11:24:43 | Сообщение # 9
Подполковник
Сообщений: 124
Репутация: 12
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote (mighty)
А может стрелки были, вот тралик и притормозил?

ну да может бутер в рот забросить притормозил, шоб не подавится.

а второй который на две полосы остановился--тоже стрелки?? smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя komp03_narod_ru   
Admiral8Дата: Чт, 16.07.2009, 18:26:33 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Сообщений: 1425
Репутация: 113
Награды: 26

Украина, Житомир
komp03_narod_ru,

коментарий к картинке:

в даном случае, если маршрутки стояли - велосипедист мог их объехать.

Если маршрутки ехали - велосипедисту нельзя их обгонять, а ждать сзади или проехать по обочине, мимо (если есть место), и только потом объехать тролейбус.

ПДД:
http://velo.zhzh.info/forum/27-180-1



Сообщение отредактировал Admiral8 - Чт, 16.07.2009, 18:27:47
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Admiral8   
komp03_narod_ruДата: Чт, 16.07.2009, 18:40:36 | Сообщение # 11
Подполковник
Сообщений: 124
Репутация: 12
Награды: 3

Украина, Житомир
Admiral8, если коментарий к второй картинке: то уточняю--маршрутки стояли на остановке..я ехал за тролейбусом, который в итоге остановился в не положеном месте(дальше знака остановки--а ж возле деревьев) и стал на 2 полосы и начал разгружать людей.

да, я остановился в заду тролейбуса--да бы избежать последствий..просто у меня было мнение что тролик уже не остановится на остановке---он ее просто проехал.

я бы тоже мог нарушить ПДД--просто пойти на обьезд тролика с правой стороны, очень много места было между троликом и тротуаром...только пришлось бы наехать на выходящего пасажира..

пс: нада покупать МегаДудку--шоб все разбегались а не тупили.

Добавлено (16 Июль 2009, 18:40:36)
---------------------------------------------
Admiral8, лучче про ПДД напомнить обезянам



Сообщение отредактировал komp03_narod_ru - Чт, 16.07.2009, 18:41:29
Offline (Украина)  
  Блог пользователя komp03_narod_ru   
Форум Житомира » Тематические форумы » Авто Житомир » Водилы Тролейбусов и маршруток-обизяны (Житомирские водилы тролейбусов и маршруток)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: