Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Admin  
Форум Житомира » Тематические форумы » Авто Житомир » Как вы открываете авто во время мороза?
Как вы открываете авто во время мороза?
angelstyleДата: Пт, 10.12.2010, 12:40:11 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
Ситуация : машина не в гараже. Мороз на улице -15, соответственно в отечественных марках авто замки не открываются. Что вы делаете в этой ситуации?(двигатель заводится нормально)

Дело в том что сначала я просто лила горячую воду на замок, но через полтора часа езды (мороз то ещё есть) машина опять не открывается. То есть горяч вода отпадает.

Пробовала по другому, высушила все замки, и шприцом тормозного масла. Эффект держится, но, вчера был дождь и опять мороз , и замки опять замёрзли. Что делать.

И ещё один вопрос, если на дороге много каши, и машину заносит на 2 -й передаче при повороте, что вы делаете. Просто занос на градусов 90, нажимаю тормоз с сцеплением и в обратную сторону 90 biggrin Что в этой ситуации вы предпринимаете на поворотах? (на повороте привыкла чуть газу давать)

Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
SandraДата: Пт, 10.12.2010, 12:47:55 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
Сигнализация с автозапуском
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
vasilisualiyДата: Пт, 10.12.2010, 12:48:52 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Quote (angelstyle)
Дело в том что сначала я просто лила горячую воду на замок, но через полтора часа езды (мороз то ещё есть) машина опять не открывается. То есть горяч вода отпадает.

жесть biggrin

Quote (angelstyle)
замки не открываются. Что вы делаете в этой ситуации?

купить в автомагазине балончег для открытия замерзших замков (анилед), пшикаешь в замок, куришь 5 минут, и замок открываецо cool , балончег маленький, удобно носить с собой . после мойки машины замки лучше просушить либо пропшикать антиледом либо WD-40.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
VandaДата: Пт, 10.12.2010, 12:49:04 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Купіть собі таку рідину спеціальну, продається в автомагазинах, в балончиках, забула як її. Туди приснути разок, почекати хвилинку і все чудово відкривається. Це зі мною сусід досвідом поділився..

angelstyle, ви що, який газ на поворотах в ожеледицю? Забудьте про педаль газу в такій ситуації взагалі..

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
zh_80Дата: Пт, 10.12.2010, 12:51:42 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Сообщений: 631
Репутация: 174
Награды: 37

Украина, Zhytomyr
С горячей водой - рассмешили. Купите в любом автомагазине жидкость ВД-40 (или аналог) - брызнули, подождали и все ок
Если заносит на второй - лично я перехожу на первую biggrin А привод какой?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zh_80   
angelstyleДата: Пт, 10.12.2010, 12:52:51 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
Sandra, не на такие наверное не ставят))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
vasilisualiyДата: Пт, 10.12.2010, 12:53:57 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Quote (angelstyle)
И ещё один вопрос, если на дороге много каши, и машину заносит на 2 -й передаче при повороте, что вы делаете. Просто занос на градусов 90, нажимаю тормоз с сцеплением и в обратную сторону 90 biggrin Что в этой ситуации вы предпринимаете на поворотах? (на повороте привыкла чуть газу давать)

афтор жжешь ! biggrin покрышки какие летние или зимние ? чтобы не заносило нужно выбрать оптимальную скорость при которой машину не сорвет в занос в повороте, у тебя явно скорость была выше, если начало заносить нажатие тормоза и сцепления можно сделать еще хуже, привод передний? на переднем приводе машину можно вытащить из заноса работая газом, но очень аккуратно. А вообще, лучше перед поворот снизить скорость, на каше лучше всего заносит и больше всего аварий.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
angelstyleДата: Пт, 10.12.2010, 12:55:53 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
vasilisualiy, оу , пасибо!! вот не знала что такое есть.. Ну а если уже такая ситуация что уже в замке сам лёд. Как открыть?

Добавлено (10 Декабрь 2010, 12:54:49)
---------------------------------------------
Vanda, спасибо.. сегодня всё таки куплю.

Добавлено (10 Декабрь 2010, 12:55:53)
---------------------------------------------
zh_80, передний, зимное шины стоят. просто я ж говорю что газу на повороте привыкла дать, иначе мы ползём, а сзади ведь очередь...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
vasilisualiyДата: Пт, 10.12.2010, 12:56:11 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
и в поворот надо входить плавно, чувствуя тот момент когда машина еще не сорвалась с траектории.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
SandraДата: Пт, 10.12.2010, 12:56:39 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
Quote (angelstyle)
Sandra, не на такие наверное не ставят))

на какие?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
vasilisualiyДата: Пт, 10.12.2010, 12:59:41 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Quote (angelstyle)
Ну а если уже такая ситуация что уже в замке сам лёд. Как открыть?

та жидкость лед как раз размораживает wink , спроси в стоп-транзите жидкость для размораживания замков, есть такой маленький балончег

Добавлено (10 Декабрь 2010, 12:59:41)
---------------------------------------------
angelstyle, поедь вечером, когда нет машин, на парковку какого супер-маркета, где посвободней, и там на разных скоростях и углах поворота потренируйся входить в поворот, поймешь как твоя машина себя ведет в каких ситуациях wink



Сообщение отредактировал vasilisualiy - Пт, 10.12.2010, 13:00:05
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
zh_80Дата: Пт, 10.12.2010, 13:00:30 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Сообщений: 631
Репутация: 174
Награды: 37

Украина, Zhytomyr
С передним приводом в заносе надо газ добавлять и руль в сторону заноса, но если гололед то это мало что даст, надо стараться не доводить до заноса и никакого сцепления практически до полной остановки
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zh_80   
angelstyleДата: Пт, 10.12.2010, 13:01:53 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
Sandra, на таврии

Добавлено (10 Декабрь 2010, 13:01:53)
---------------------------------------------
zh_80, я привыкла постоянно если торможу, то со сцеплением, и получается мягко.. А нужно зимой без сцепления?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
zh_80Дата: Пт, 10.12.2010, 13:03:21 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Сообщений: 631
Репутация: 174
Награды: 37

Украина, Zhytomyr
Ничто так не дисциплинирует водителя, как едущий спереди Porshe
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zh_80   
kolu4iyДата: Пт, 10.12.2010, 13:05:00 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Сообщений: 674
Репутация: 224
Награды: 27

Украина, Житомир
Балончик
Quote (zh_80)
ВД-40

Пшик пшик и будет Вам счастье pocus biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolu4iy   
WalikoДата: Пт, 10.12.2010, 13:05:34 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Quote (angelstyle)
И ещё один вопрос, если на дороге много каши, и машину заносит на 2 -й передаче при повороте, что вы делаете. Просто занос на градусов 90, нажимаю тормоз с сцеплением и в обратную сторону 90 biggrin Что в этой ситуации вы предпринимаете на поворотах? (на повороте привыкла чуть газу давать)

по проблемам замка рекомендованный WD-40, кстати, полезная вещь в быту, не только в автомобиле...

по проблеме заноса - важно какой привод в автомобиле... при переднем приводе то, что Вы делаете только усугубляет... чуть-чуть газу летом и чуть-чуть газу зимой очень разные вещи... если еще добавить "ручника", то может интересный дрифт получится ) если заносит на поворотах то, зная об этом, лучше снижать скорость больше чем Вы привыкли... еще может быть проблема с резиной... надеюсь у Вас стоит зимняя... кстати, некоторые водители экономят на том, что ставят зимнюю только на ведущие колеса... это тоже может быть причиной заноса... и еще, у нас появились огромные и чистые от препятствий стоянки, например около Глобала в районе рынка, при отсутствии автомобилей можно попробовать как ведет себя автомобиль на скользкой дороге, снегу... такой себе автодромчик... видел по следам авто, что любители дрифта там этим уже занимались... удачи на дороге...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
angelstyleДата: Пт, 10.12.2010, 13:06:27 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
zh_80, а мне не жалко, я всё равно все свои правила соблюдаю. На обгон иду тока когда спереди маршрутка, автобус, грузовик или что то ползущее. Всегда уступаю если просят, подрезать мне невозможно - так как всегда на чеку и соблюдаю большую дистанцию biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
zh_80Дата: Пт, 10.12.2010, 13:06:35 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Сообщений: 631
Репутация: 174
Награды: 37

Украина, Zhytomyr
Зимой про сцепление лучше забыть, тормозишь понижением передач, но для этого надо время, а для того чтобы это время было, ездить надо спокойнее.
Самое лучшее - выехать на участок без движения и со льдом и потренироваться - удовольствие супер и навыки получаешь
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zh_80   
vasilisualiyДата: Пт, 10.12.2010, 13:07:07 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Quote (angelstyle)
я привыкла постоянно если торможу, то со сцеплением, и получается мягко.. А нужно зимой без сцепления?

ты чо shok , на скользкой дороге тормозить надо не нажимая сцепление, только в самом конце, когда уже машина остановилась, таким образом ведущие колеса не заблокируются (их будет крутить двигатель), а еще лучше тормозить прерывистыми нажатиями на тормоз (сцепление опять не трогаем) , получается эффект АБС, чуть тормознули, отпустили и так до полной остановки, но надо начинать заблаговременно чтобы оттормозится biggrin .

Добавлено (10 Декабрь 2010, 13:07:07)
---------------------------------------------

Quote (zh_80)
Ничто так не дисциплинирует водителя, как едущий спереди Porshe

+ мульон
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
angelstyleДата: Пт, 10.12.2010, 13:10:03 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
Waliko, возможно ты прав... так как действительно она у меня на ведущих колёсах. Будет мне наука.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
zh_80Дата: Пт, 10.12.2010, 13:11:39 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Сообщений: 631
Репутация: 174
Награды: 37

Украина, Zhytomyr
Quote (zh_80)
zh_80, а мне не жалко, я всё равно все свои правила соблюдаю.

Когда человек только садится за руль, он всегда аккуратный, проблемы начинаются после года вождения, когда уже кажется, что все умеешь. Еще надо помнить, что в городе (при небольшой скорости) ошибка - это помятое железо, а на трассе ошибка - это жизнь
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zh_80   
angelstyleДата: Пт, 10.12.2010, 13:12:17 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
zh_80, а если машину с моими заносами перевернёт ? Меня уже один раз почти на 360 прокрутило... biggrin Но это уже другая история.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
vasilisualiyДата: Пт, 10.12.2010, 13:12:21 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Quote (angelstyle)
так как действительно она у меня на ведущих колёсах

ты гонишь shok , купи на все, и лучше не всесезонку а именно зимние, а еще лучше шипованные cool

angelstyle, кстати давно не было твоих авто-очерков в блоге, это был самый любимый блог cool

Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
angelstyleДата: Пт, 10.12.2010, 13:19:24 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
zh_80,
Quote (zh_80)
в городе (при небольшой скорости) ошибка - это помятое железо, а на трассе ошибка - это жизнь

+ 1 и ещё говорят все правила написаны кровью...

Добавлено (10 Декабрь 2010, 13:17:17)
---------------------------------------------
vasilisualiy, да если бы я покупала, а так мне купили, и сказали "не морочь голову, у тебя передние только ведущие... К тому же поездишь, а там и что нить получше купишь." Я долго возмущалась. Нужно будет купить.. вот только думаю где хорошие на таврию продают на автор или магазин.

Добавлено (10 Декабрь 2010, 13:19:24)
---------------------------------------------

Quote (vasilisualiy)
кстати давно не было твоих авто-очерков в блоге, это был самый любимый бло

Да я и сама уже хочу, так приятно было прочитать , вспомнить, поржать... biggrin никак руки не доходят, возобновлю. (есть что написать) biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
WalikoДата: Пт, 10.12.2010, 13:20:18 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Quote (angelstyle)
подрезать мне невозможно - так как всегда на чеку и соблюдаю большую дистанцию

видно что опыт у Вас пока небольшой ) на наших дорогах все возможно.... поверьте мну )

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
Форум Житомира » Тематические форумы » Авто Житомир » Как вы открываете авто во время мороза?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: