Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: zirka, Admin, Sandra  
Форум Житомира » Свободные темы » Женский форум » Время для мамы, не в ущерб ребенку! (Досуг ребенка в возрасте до 9 лет в отсутствие мамы)
Время для мамы, не в ущерб ребенку!
Доверили бы вы своего детку на несколько часов другой маме, у которой есть свой ребенок?
ФЕЯДата: Вт, 24.07.2012, 17:00:54 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Сообщений: 1651
Репутация: 376
Награды: 67

Украина, Ж
З_О_Я, а спорим - мои?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ФЕЯ   
shelevДата: Вт, 24.07.2012, 17:06:06 | Сообщение # 27
Лейтенант
Сообщений: 61
Репутация: 1
Награды: 2

Украина, Ukraine
З_О_Я, если не секрет, сколько Вам лет, хоть больше 20? Просто у Вас довольно гнезрелые и поверхностные суждения, как для зрелого человека.
Вы так наивны, неужели Вы серьёзно считаете, что способны обеспечить себя на 10 лет вперёд и потом родить и спокойно и счастливо заниматься исключительно своим ребёнком? Даже выйдя замуж за олигарха вы не получите таких гарантий.
Но хоть это и из области фантастики, но я вам искренне желаю этого!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя shelev   
ФЕЯДата: Вт, 24.07.2012, 17:10:08 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Сообщений: 1651
Репутация: 376
Награды: 67

Украина, Ж
Quote (shelev)
Но хоть это и из области фантастики, но я вам искренне желаю этого!

Quote (shelev)
замуж за олигарха
????

думаю, что об этом мечтают только глупые блондинки
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ФЕЯ   
netpantherДата: Вт, 24.07.2012, 17:11:57 | Сообщение # 29
Лейтенант
Сообщений: 73
Репутация: 45
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (З_О_Я)
Quote (shelev)
И давайте не равняться к нашим мамам.

почему же? силенок не хватит? ах да, проще ведь 20-ку тыцнуть.
ведь Вы способны ее заработать.
вот так и затыкивают своих детей современные мамы, а потом диву даются что с чадом не того.
зато чуть что - кулаком в грудь: Я ЖЕ МАТЬ!!!!!
Мать - это не статус, это еще и серьезнейшее искусство.


Может мамы не все рассказывали: 1) когда мать стирала, а ребенка ставила идти к ней вдоль стеночки, дойдет скажет агу, и мать несла обратно и так пока не постирает... 2) оставляла ребенка в кроватке с чашечкой воды, а сама на 4 часа на работу. Одна вырастила двоих, другая троих и о каких "неповторимых моментах вы говорите". Есть иллюзии, и есть реальность!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя netpanther   
МальваДата: Вт, 24.07.2012, 17:12:46 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Сообщений: 255
Репутация: 45
Награды: 15

Украина, Житомир
Меня искренне удивляют категоричные аргументы типа "Никада! как можно доверить малыша няне? Под трибунал родителей!"
Не понимаю тех мам, которые за свои декретные 130 грн и не большую зарплату мужа сидят со своим малышом "законные 3 года дома" и еле сводят концы с концами (а в другое темке будут возмущаться своим социальным статусом и недоступностью продуктов-товаров).
А ведь малыш растёт и каждый день ему хочется всё самое-самое посвятить и сделать! И "неймовірної любові" - здесь недостаточно. Нужно ж и о рационе ребёнка подумать!
Другое дело, когда папа зарабатывает предостаточно, мама(бабушка) и свекровь рядом. Тогда конечно можно сидеть в виртуале и разворачивать дискуссии на тему "Как вы посмели няню нанять!".
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Мальва   
shelevДата: Вт, 24.07.2012, 17:13:34 | Сообщение # 31
Лейтенант
Сообщений: 61
Репутация: 1
Награды: 2

Украина, Ukraine
ФЕЯ, тогда моё почтение Вашему уму и предприимчивости. Только осмелюсь спросить - кем Вы работаете, что способны до наступления климакса создать финансовую подушку, способную содержать Вас и Вашего ребёнка на достойном уровне жизни целых 10 лет и это с учётом инфляции и различных форс-мажорных обстоятельств?

Мальва, сразу видно, что у Вас уже есть ребёнок - взгляд на жизнь очень реальный smile


Сообщение отредактировал shelev - Вт, 24.07.2012, 17:15:45
Offline (Украина)  
  Блог пользователя shelev   
ФЕЯДата: Вт, 24.07.2012, 17:17:33 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Сообщений: 1651
Репутация: 376
Награды: 67

Украина, Ж
shelev, вы вынудили меня поржать и воздержаться от комментариев. сорри (с) *стырено*
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ФЕЯ   
МальваДата: Вт, 24.07.2012, 17:20:32 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Сообщений: 255
Репутация: 45
Награды: 15

Украина, Житомир
shelev, да есть. И работу свою люблю, и в своё время поняла, что просто не выдержу во всём себя ущемлять и каждую белую копеечку считать. Уж лучше заработать, чтоб на всё хватало. И поэтому иногда пользовалась услугами няни и никакого криминала в тому не вижу!
П.с. Папа приносил стабильные 3 тыс., но в реале этого недостаточно для нормальной жизни троих лиц. Особенно - ребёнка.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Мальва   
shelevДата: Вт, 24.07.2012, 17:20:57 | Сообщение # 34
Лейтенант
Сообщений: 61
Репутация: 1
Награды: 2

Украина, Ukraine
ФЕЯ, да сколько душе угодно - смех и розовые мечты так идут молоденьким девушкам.
Когда столкнётесь с реальными сложностями, ржач будет не таким оптимистичным.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя shelev   
kefirДата: Вт, 24.07.2012, 17:22:46 | Сообщение # 35
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (shelev)
до наступления климакса создать финансовую подушку способную содержать Вас и Вашего ребёнка на достойном уровне жизни целых 10 лет и это с учётом инфляции и различных форс-мажорных обстоятельств?

вот это формулировка...
климакс, финансовая подушка, инфляция, форс-мажорные обстоятельства и все это в треде про "нянь" wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
nonameДата: Вт, 24.07.2012, 17:24:27 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Сообщений: 1692
Репутация: 568
Награды: 194

Украина, Житомир
Quote (shelev)
Когда столкнётесь с реальными сложностями, ржач будет не таким оптимистичным.

как страшно жить. откуда столько желчи? Вы же мать wacko

Quote (Мальва)
Папа приносил стабильные 3 тыс., но в реале этого недостаточно для нормальной жизни троих лиц.

да это и на одного не достаточно
Offline (Украина)  
  Блог пользователя noname   
ФЕЯДата: Вт, 24.07.2012, 17:27:42 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Сообщений: 1651
Репутация: 376
Награды: 67

Украина, Ж
Quote (shelev)
розовые мечты так идут молоденьким девушкам

это выйти замуж за олигарха

Quote (shelev)
Когда столкнётесь с реальными сложностями, ржач будет не таким оптимистичным.

я взрослая адекватная девушка. справлюсь, если чо wink

Quote (kefir)
вот это формулировка...

это крик души был wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ФЕЯ   
МальваДата: Вт, 24.07.2012, 17:29:25 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Сообщений: 255
Репутация: 45
Награды: 15

Украина, Житомир
noname, у вас многие знакомые представители противположного пола зарабтывают свыше 5 тыс? Предприниматели не в счёт!
Если вы живёте в Заричанах, в своём доме, то конечно немного.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Мальва   
nonameДата: Вт, 24.07.2012, 17:31:38 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Сообщений: 1692
Репутация: 568
Награды: 194

Украина, Житомир
Quote (Мальва)
у вас многие знакомые представители противположного пола зарабтывают свыше 5 тыс?

да.
Quote (Мальва)
Предприниматели не в счёт!

ок
Offline (Украина)  
  Блог пользователя noname   
HoakinaДата: Вт, 24.07.2012, 18:04:10 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Я была одинокая мама и вышла на работу, когда малой было 1,8 месяца. Она пошла в ясли. Оставляла неоднократно и на бабушку, и на соседку, и на вахтёршу (правда до получаса). В итоге имею хорошо социализированного ребёнка ( в садике ни разу не плакала, ходила с удовольствием). Просто у меня не было другого выхода. Про няню думала, даже искала, но у меня ненормированный рабочий день, на работе пошли на встречу - сделали хорошее расписание. Коллега пользовалась услугами няни лет 5, довольна. Главное найти хорошую. В Житомире это и трудно (агентств по-моему нет), и легко (можно подключать знакомых или знакомых знакомых).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
shelevДата: Вт, 24.07.2012, 18:50:33 | Сообщение # 41
Лейтенант
Сообщений: 61
Репутация: 1
Награды: 2

Украина, Ukraine
мурзяня, вы так красочно описали. biggrin Забыли ещё о бесконечной детской отрыжке на одежде и мужьях, которым всё-равно подавай страстную и сексуальную нимфу...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя shelev   
shelevДата: Вт, 24.07.2012, 19:48:05 | Сообщение # 42
Лейтенант
Сообщений: 61
Репутация: 1
Награды: 2

Украина, Ukraine
Вас может понять только мама и при чём мама, сама тащившая всю ношу воспитания ребёнка. Даже тем кому на помощь хоть изредка приходят родители этого не поймут.
Примерить чужую шкуру на себя ох как непросто, особенно если ни разу в ней не побывал.
Я тоже за сад, за нянь, за помощь родителей - это огромное счастье, если они есть.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя shelev   
Lenocka_vДата: Вт, 24.07.2012, 19:52:20 | Сообщение # 43
Подполковник
Сообщений: 117
Репутация: 123
Награды: 9

Украина, Житомир
Quote (Hoakina)
Срываешься на всех и вся, жалеешь, но сраваешься. А как хочется сбежать и набухаться.......пипец.

согласна)))
это мне напоминает дискуссию о том с кем лучше рожать-мужем или акушеркой. все нерожавшие девочки пытались переубедить рожавших в том, что с мужем рожать ни в коем случае!!! а то разлюбит, расхочет и т.д. и т.п.
девочки, родите сначала деток, а потом дискутируйте в таких темах.
я оставляю на папу, иногда на бабушку. мама тоже человек, ей тоже отдых нужен. да, от своего ребенка, от дома, да в конце-концов пообщаться с кем-то. а то мама выть начнет))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lenocka_v   
HoakinaДата: Вт, 24.07.2012, 20:38:25 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Lenocka_v, странно Вы процитировали. Я вообще-то последний раз бухала лет 20 назад biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
Lenocka_vДата: Вт, 24.07.2012, 20:43:18 | Сообщение # 45
Подполковник
Сообщений: 117
Репутация: 123
Награды: 9

Украина, Житомир
Quote (Lenocka_v)
Так что все познается на опыте.

100%

Добавлено (24 Июль 2012, 20:43:18)
---------------------------------------------
Hoakina, почему странно? я хотела все процитировать, но мне это состояние сейчас подходит. я вообще тоже давно этого не делала, и вряд ли сделаю в ближайшем будущем. у нас сейчас зубы лезут и встаю ночью н-нное кол-во раз. так что не то что набухатся а кое-чего похлеще хочется.


Сообщение отредактировал Lenocka_v - Вт, 24.07.2012, 20:43:46
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lenocka_v   
Lenocka_vДата: Вт, 24.07.2012, 20:51:11 | Сообщение # 46
Подполковник
Сообщений: 117
Репутация: 123
Награды: 9

Украина, Житомир
да? ой, сорри, я не заметила))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lenocka_v   
mermaidДата: Вт, 24.07.2012, 21:41:19 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Сообщений: 618
Репутация: 838
Награды: 40

Украина, Житомир
Quote (noname)
я бы своего ребенка никогда не доверила ни няне, ни другой маме с ребенком, ни бабушке

Вы так категоричны dry прям эгоизм, вроде как моё и я его никому не отдам...
Ребёнку кроме мамы, её любви, опеки и всего прочего, важно обширное общение хотя бы с ближайшим окружением, он должен социализироваться в этом мире...

Quote (netpanther)
Каждая молодая мама сталкивается с ситуацией когда надо решать вопросы вне дома, но на кого оставить ребенка?

Спасибо огромное моей бабушке без помощи которой было б очень туго! Человек который в этой жизни сделал для меня всё!

Добавлено (24 Июль 2012, 21:41:19)
---------------------------------------------

Quote (Lenocka_v)
мама тоже человек

не просто человек , а СуперЧеловек biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mermaid   
kozulkaДата: Вт, 24.07.2012, 22:05:56 | Сообщение # 48
Полковник
Сообщений: 179
Репутация: 20
Награды: 10

Украина, Житомир
Да... Вопрос, конечно, болючий. Везде, где только можно (в том числе и банк, например) я иду с ребенком. Если это невозможно (тот же зубной), то стараюсь записаться так, чтоб муж смог меня сменить (раненько утром или совсем на вечер). Пока получается. "Услугами" бабушек пользовалась за год раза два smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kozulka   
TanyshaДата: Вт, 24.07.2012, 22:40:31 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Сообщений: 486
Репутация: 219
Награды: 38

Украина, Житомир
Я все это прошла . да действительно теоретически рассуждать легко , но на самом деле это очень сложно. У меня два года разницы между детьми .Мои родители могли приехать не надолго помочь,свекровь не особо парилась. Муж сутками был на работе. но ночью даже после дежурств вставал без проблем к ребенку. Вот вспомнилось сутра пока муж с малым шла в ЖЕК и на ровной дороге сломала ногу. Малому еще года не было . вызвали сестру и пришлось ей пока я в гипсе ходить гулять с малым .Скажу честно .Пока малой не исполнилось год я была как в тумане. Просто решались домашние бытовые вопросы и дела на автомате.Была б возможность не отказалась бы от няни. Мне кажется няня наоборот дает больше маме времени отдохнуть и действительно замечать те мелочи ,которые мамы замученные не всегда заметят. У подруги во дворе была няня у ребенка при том что подруга не работала.Няня ходила гуляла с ребенком два раза в день в то время когда мама готовила кушать на большую семью .
А вобще тут такие ужастики мамочки расписали ,но ведь дети это в первую очередь счастье и ради этих глазенок стоит пройти через все.


Сообщение отредактировал Tanysha - Вт, 24.07.2012, 22:44:38
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tanysha   
mermaidДата: Вт, 24.07.2012, 22:53:37 | Сообщение # 50
Генерал-лейтенант
Сообщений: 618
Репутация: 838
Награды: 40

Украина, Житомир
Quote (Tanysha)
дети это в первую очередь счастье и ради этих глазенок стоит пройти через все

согласна полностью, но как вы сами написали:
Quote (Tanysha)
отдохнуть и действительно замечать те мелочи ,которые мамы замученные не всегда заметят


Всегда нужно искать золотую середину, чтоб и ребёнку было хорошо и маме тоже!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mermaid   
Форум Житомира » Свободные темы » Женский форум » Время для мамы, не в ущерб ребенку! (Досуг ребенка в возрасте до 9 лет в отсутствие мамы)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: