Живий Журнал
 
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: zirka, Admin, Sandra  
Форум Житомира » Свободные темы » Женский форум » Время для мамы, не в ущерб ребенку! (Досуг ребенка в возрасте до 9 лет в отсутствие мамы)
Время для мамы, не в ущерб ребенку!
Доверили бы вы своего детку на несколько часов другой маме, у которой есть свой ребенок?
МальваДата: Вт, 24.07.2012, 23:33:36 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Сообщений: 255
Репутация: 45
Награды: 15

Украина, Житомир
а ещё здорово выручает эргорюкзак - эт когда бабушек-дедушек нету, а выйти срочно надо.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Мальва   
grungecatДата: Вт, 24.07.2012, 23:34:56 | Сообщение # 52
Кошка
Сообщений: 1340
Репутация: 289
Награды: 104

Украина, Житомир
Quote (Tanysha)
ведь дети это в первую очередь счастье и ради этих глазенок стоит пройти через все

Вот она истина. Остальное - вода.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя grungecat   
Lenocka_vДата: Ср, 25.07.2012, 07:35:54 | Сообщение # 53
Подполковник
Сообщений: 117
Репутация: 123
Награды: 9

Украина, Житомир
Quote (Tanysha)
А вобще тут такие ужастики мамочки расписали ,но ведь дети это в первую очередь счастье и ради этих глазенок стоит пройти через все.

как говорит мой муж, если бы природой не был заложен материнский инстинкт, то человечество давно бы вымерло. конечно, все эти колики, зубы, температура под 40, когда стоишь всю ночь над кроваткой и меряешь ее каждый час, ну и все прочие прелести, это все мелочи по сравнению с детской мордашкой, которая выглядывает из кроватки утром и улыбается тебе) но я бы честно не отказалась от услуг няни, или хотя бы чтоб женщина приходила готовила-убирала. а то иногда просто сил нет, а нужно еще и выглядеть более-менее. и странно, как человек может рассуждать о том, чего у него в жизни еще не было и намекать на то, что мамы которые оставляют с кем-то своих детей в силу обстоятельств-плохие мамы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lenocka_v   
nonameДата: Ср, 25.07.2012, 08:52:02 | Сообщение # 54
Генерал-полковник
Сообщений: 1692
Репутация: 568
Награды: 194

Украина, Житомир
Quote (shelev)
Забыли ещё о бесконечной детской отрыжке на одежде и мужьях, которым всё-равно подавай страстную и сексуальную нимфу...

какая прелесть... wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя noname   
Чук_и_ГекДата: Ср, 25.07.2012, 09:29:34 | Сообщение # 55
мы с женой поочереди с ребенком время проводим. пока я сижу с ребенком жена может и в салон сходить, сделать из себя нимфу и с подругами встретиться. пока жена сидит с ребенком я могу со своими друзьями отдохнуть. то же самое с работой по дому. равномерное распределение обязанностей облегчает жизнь обоим супругам.
(Украина)  
  Блог пользователя Чук_и_Гек   
nonameДата: Ср, 25.07.2012, 10:25:24 | Сообщение # 56
Генерал-полковник
Сообщений: 1692
Репутация: 568
Награды: 194

Украина, Житомир
Quote (мурзяня)
что после рождения ребенка ты практически превращаешься в инкубатор

а не после зачатия? surprised
Offline (Украина)  
  Блог пользователя noname   
grungecatДата: Ср, 25.07.2012, 10:36:08 | Сообщение # 57
Кошка
Сообщений: 1340
Репутация: 289
Награды: 104

Украина, Житомир
мурзяня, не спорю, что в идеале женщина должна быть готова морально, но так получается не всегда и в отдельных случаях это даже печально. А вообще мамы тоже разные бывают и потребности/интересы у каждой варьируются.


Сообщение отредактировал grungecat - Ср, 25.07.2012, 10:36:36
Offline (Украина)  
  Блог пользователя grungecat   
irishaДата: Ср, 25.07.2012, 10:40:46 | Сообщение # 58
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Quote (kozulka)
Да... Вопрос, конечно, болючий. Везде, где только можно (в том числе и банк, например) я иду с ребенком. Если это невозможно (тот же зубной), то стараюсь записаться так, чтоб муж смог меня сменить (раненько утром или совсем на вечер). Пока получается.

и я аналогично + на работу бегаю периодически (при этом работая на дому - так уж смогла договориться с работодателем), и в школу к двум старшим при необходимости, и даже один интересный мастер-класс умудрилась недавно посетить - всё с малым на руках. И старшие у меня так выросли, и ничуть не пострадали ни в социализации, ни в общении. Слинг и эргорюкзак очень помогают, я ими пользуюсь гораздо чаще, чем коляской.

Quote (kozulka)
"Услугами" бабушек пользовалась за год раза два

А я пока ни разу за 7,5 месяцев, а старших стала оставлять с бабушкой уже далеко после года, и то раз в месяц-два - не чаще. Как-то всё сама справлялась.
Хотя грешу, мужу, конечно, огромное спасибо, если нужно посидеть с детьми, никогда не отказывает, но планировать его посиделки приходится на его свободное от работы время, т.е рано утречком и после 7 вечера или на выходных.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
ФЕЯДата: Ср, 25.07.2012, 10:55:58 | Сообщение # 59
Генерал-полковник
Сообщений: 1651
Репутация: 376
Награды: 67

Украина, Ж
Quote (noname)
а не после зачатия?

я тоже всегда так считала wacko

Добавлено (25 Июль 2012, 10:53:24)
---------------------------------------------

Quote (grungecat)
в идеале женщина должна быть готова морально, но так получается не всегда и в отдельных случаях это даже печально.

9 месяцев вполне достаточно, чтобы смириться с мыслью о материнстве. ну раз уж так получилось (в большинстве случаев)

Добавлено (25 Июль 2012, 10:55:58)
---------------------------------------------

Quote (grungecat)
мамы тоже разные бывают

очень разные. может называться МАМОЙ существо женского пола только потому, что выносила и родила ребёнка? и выкинула его на помойку через 5 минут
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ФЕЯ   
grungecatДата: Ср, 25.07.2012, 10:59:56 | Сообщение # 60
Кошка
Сообщений: 1340
Репутация: 289
Награды: 104

Украина, Житомир
Quote (ФЕЯ)
9 месяцев вполне достаточно, чтобы смириться с мыслью о материнстве. ну раз уж так получилось (в большинстве случаев)

Это опять же - близкая к идеальной ситуация. На деле так получается не всегда.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя grungecat   
ФЕЯДата: Ср, 25.07.2012, 11:14:45 | Сообщение # 61
Генерал-полковник
Сообщений: 1651
Репутация: 376
Награды: 67

Украина, Ж
Quote (grungecat)
Это опять же - близкая к идеальной ситуация. На деле так получается не всегда.

прежде, чем стать родителями, взвешивают все "+" и "-", "за" и "против" /думаю, перечислять не надо/

залёты не в счёт.

из собственных наблюдений: когда мамаша орёт, как остервенелая на малюсенького ребёнка, ещё и лупит его - я готова как минимум убить её.
сразу видно, что ребёнок желанный и долгожданный, да?

далеко ушли от темы, но раз уж мы тут о прелестях материнства, тооо....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ФЕЯ   
nonameДата: Ср, 25.07.2012, 11:18:47 | Сообщение # 62
Генерал-полковник
Сообщений: 1692
Репутация: 568
Награды: 194

Украина, Житомир
Quote (ФЕЯ)
когда мамаша орёт, как остервенелая на малюсенького ребёнка, ещё и лупит его

нуууу..Вам сейчас расскажут, как устают и не контролируют свои эмоции, потому что "все сама, без няни". вот и сорвалась wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя noname   
ФЕЯДата: Ср, 25.07.2012, 11:26:09 | Сообщение # 63
Генерал-полковник
Сообщений: 1651
Репутация: 376
Награды: 67

Украина, Ж
Quote (noname)
как устают и не контролируют свои эмоции

вот мне точно можно это не рассказывать wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ФЕЯ   
HoakinaДата: Ср, 25.07.2012, 11:31:53 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
ФЕЯ, noname, вопрос некорректный но всё же - у вас есть дети? Есть ситуации, что только орать и остаётся, особеннов кризис 3 лет. Когда мирно идущий возле меня ребёнок 2,5 лет ни с того ни с сего вырывается и бежит к проезжей части и почти ступает ногой на дорогу - я орала как резанная и до сих пор как вспомню так вздрогну. Что - беседу нужно было провести? Или конфетку купить? Получила по полной и прямо на улице. Больше поползновений не было. Замечу, что про опасность машин и дороги рассказывалось как только малая стала ходить, много и долго.
Теперь насчёт нянь и чужих тёть - мамы знают, что ребёнок с самого раннего возраста учится манипулировать материнской любовью и часто просто маму использует, именно маму. Потому капризные и балованные дети часто в садике при чужих тётях ведут себя как ангелочки. Няней не поманипулируешь. Потому лично я сторонница ранней отдачи в садик-ясли. Или няню нанимать. У Комаровского хорошо на этот счёт сказано - родители должны любить ребёнка так, чтобы оставалось время любить друг друга.


Сообщение отредактировал Hoakina - Ср, 25.07.2012, 11:33:27
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
nonameДата: Ср, 25.07.2012, 11:40:49 | Сообщение # 65
Генерал-полковник
Сообщений: 1692
Репутация: 568
Награды: 194

Украина, Житомир
Hoakina, да, когда бежит ребенок на дорогу, ничего кроме как орать не остается. орать от паники и страха за ребенка.
но есть ведь и другие ситуации, когда мама орет как недорезанная, просто потому что малыш задает вопросы или что-то попросил (один раз попросил, а не ноет и истерит).
и даже, когда ребенок истерит, не думаю, что стоит на него орать в ответ. тут уже соревнование - кто кого переорет.

Quote (Hoakina)
у вас есть дети?

Quote (Hoakina)
вопрос некорректный

Quote (Hoakina)
но всё же

Quote (noname)
по теме: детей нету, но если бы были

блаблабла. у каждой женщины свое видение, как она будет воспитывать ребенка, если родит его. и в 90% случаев это теоретическое видение переходит на практику

Добавлено (25 Июль 2012, 11:40:49)
---------------------------------------------
повторюсь еще раз, для меня вопрос рождения ребенка - очень серьезный. он будет сто раз обдуманный, ибо ребенок - не игрушка, не котик и не собачка. к рождению ребенка нужно быть готовым морально, материально и т.п.
на данный момент я сама себя иногда раздражаю, так что ребенок будет еще бОльшим раздражителем и вероятно я могу быть "вечно недовольной и орущей" матерью, потому что это нарушает мои планы и т.п. когда же ребенок запланированный и желанный - проблемы с материнской истерикой не возникает (ну, это мое субъективное мнение, у меня же нету детей).

Hoakina, вот благодаря Вашим рассказам поменяла немного мнение относительно социализации ребенка и его манипуляции материнским вниманием и любовью. все же стоит пару раз в неделю на пару часов оставлять его с няней.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя noname   
HoakinaДата: Ср, 25.07.2012, 11:45:07 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
noname, подпишусь под каждым Вашим словом!
Заметила, что манипулируют именно ответственными мамами wink Тоесть когда всё для ребёнка - а они это, поросята маленькие, чувствуют. Ну и качают права. И с мамами постарше тоже часто так бывает - у меня таких знакомых мам много, все единогласны - манипулируют гипертрофированной заботой (осмысленной, постоянной) и желанием сделать для ребёнка позднего всё.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
SUДата: Ср, 25.07.2012, 11:48:17 | Сообщение # 67
Генерал-полковник
Сообщений: 859
Репутация: -139
Награды: 36

Украина, Zhitomir
Quote (noname)
у каждой женщины свое видение, как она будет воспитывать ребенка, если родит его. и в 90% случаев это теоретическое видение переходит на практику

... пипец..))) какая жуткая иллюзия... представляю, как имеющие детей разъехидно ухмыльнулись ..))) мой первенец родился еще при советском союзе, когда все было стабильно, в закрытом военном городке с суперснабжением, в обустроеной однушке, при моей офицерской зарплате равной двум-трем обычным. мы с женой год готовились к этому. я дежурил сутки, двое жене помогал. и то пипец сколько всего было неожиданного...)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SU   
nonameДата: Ср, 25.07.2012, 11:52:41 | Сообщение # 68
Генерал-полковник
Сообщений: 1692
Репутация: 568
Награды: 194

Украина, Житомир
Hoakina, чем больше делаешь/отдаешь (не только детей касается), тем больше требуют. еще и еще. и удовлетворить растущие запросы порой становится не по силам. а любовь так слепа.. smile

Добавлено (25 Июль 2012, 11:52:41)
---------------------------------------------

Quote (SU)
какая жуткая иллюзия...

Вас должны волновать мои иллюзии? они либо со временем развеются, либо подтвердятся.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя noname   
magyДата: Ср, 25.07.2012, 12:12:53 | Сообщение # 69
Лейтенант
Сообщений: 69
Репутация: 1
Награды: 1

Украина, Житомир
Quote (noname)
на данный момент я сама себя иногда раздражаю, так что ребенок будет еще бОльшим раздражителем и вероятно я могу быть "вечно недовольной и орущей" матерью, потому что это нарушает мои планы и т.п. когда же ребенок запланированный и желанный - проблемы с материнской истерикой не возникает (ну, это мое субъективное мнение, у меня же нету детей).


полностью не согласна, noname, поверьте, когда нет своих детей очень трудно рассуждать на эту тему, при чем, когда они рождаются понимаешь, на сколько был не прав.... у меня ребенку 7 месяцев, я когда забеременела, причем ребенок был долгожданным и запланированным, все думала, как это будет тяжело и напряжно, столько новых обязанностей и тд. А оказалось совсем наоборот, ребенок вызывает столько положительных эмоций, для него готов делать, что угодно, больше раздражают окружающие, муж в том числе))).... а материнские истерики у всех бывают не зависимо от того запланированный ребенок или не запланированный, просто надо чаще отдыхать, ребенка -бабушкам, проводить время вдвоем с мужем ...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя magy   
ФЕЯДата: Ср, 25.07.2012, 12:16:17 | Сообщение # 70
Генерал-полковник
Сообщений: 1651
Репутация: 376
Награды: 67

Украина, Ж
Quote (Hoakina)
вопрос некорректный но всё же - у вас есть дети?

нет. почему? не доросла. не взвесила ещё
Quote (ФЕЯ)
все "+" и "-", "за" и "против" /думаю, перечислять не надо/

Quote (Hoakina)
бежит к проезжей части и почти ступает ногой на дорогу - я орала как резанная и до сих пор как вспомню так вздрогну

я другую ситуацию имела ввиду
Quote (Hoakina)
учится манипулировать материнской любовью

пару раз проигнорировать и всё пройдёт. проверено на опыте. не моём, правда)

Добавлено (25 Июль 2012, 12:16:17)
---------------------------------------------

Quote (SU)
и то пипец сколько всего было неожиданного...)))

так в дваццать лет погулять хочется, а не детей ростить
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ФЕЯ   
irishaДата: Ср, 25.07.2012, 12:17:58 | Сообщение # 71
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Quote (SU)
Quote (noname)
у каждой женщины свое видение, как она будет воспитывать ребенка, если родит его. и в 90% случаев это теоретическое видение переходит на практику

... пипец..))) какая жуткая иллюзия... представляю, как имеющие детей разъехидно ухмыльнулись ..)))

да-да-да, не обольщайтесь, не 90%, а в лучшем случае 10 - как и мамы, все дети разные и вносят своим характером существенные коррективы в воспитательный процесс. У меня трое детей, и у каждого свой характер, и те методы, что срабатывали с первым, не срабатывали со вторым, а с третьим вообще всё приходится новое выдумывать, чтобы было хорошо и ему и мне и остальным членам семьи - и так причем с самого младенчества.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
mermaidДата: Ср, 25.07.2012, 12:34:41 | Сообщение # 72
Генерал-лейтенант
Сообщений: 618
Репутация: 838
Награды: 40

Украина, Житомир
Hoakina, вы всё так правильно пишите! Сразу видно что дети у вас есть smile


Сообщение отредактировал mermaid - Ср, 25.07.2012, 12:35:56
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mermaid   
Мама_Любы_и_МариныДата: Ср, 25.07.2012, 12:44:19 | Сообщение # 73
noname, девочка, сколько Вам лет?
Вам еще в куклы играть!
Вы сначала забеременейте, выносите, родите, а потом пустыми словами разбрасывайтесь!
magy, irisha, mermaid, девочки, вы молодцы! Будьте здоровы!


Сообщение отредактировал Мама_Любы_и_Марины - Ср, 25.07.2012, 12:44:57
(Украина)  
  Блог пользователя Мама_Любы_и_Марины   
nonameДата: Ср, 25.07.2012, 12:47:44 | Сообщение # 74
Генерал-полковник
Сообщений: 1692
Репутация: 568
Награды: 194

Украина, Житомир
Мама_Любы_и_Марины, ок lol lol lol
Offline (Украина)  
  Блог пользователя noname   
ФЕЯДата: Ср, 25.07.2012, 12:54:12 | Сообщение # 75
Генерал-полковник
Сообщений: 1651
Репутация: 376
Награды: 67

Украина, Ж
Мама_Любы_и_Марины, не. в куклы наигралась уже. ща во взрослые игры играюсь biggrin

Добавлено (25 Июль 2012, 12:54:12)
---------------------------------------------

Quote (Мама_Любы_и_Марины)
сначала забеременейте,

дурное дело - не хитрое. ума много не надо, ага
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ФЕЯ   
Форум Житомира » Свободные темы » Женский форум » Время для мамы, не в ущерб ребенку! (Досуг ребенка в возрасте до 9 лет в отсутствие мамы)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: