Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: zirka, Admin, Sandra  
Форум Житомира » Свободные темы » Женский форум » Подготовка беременной к родам. (Подготовка к родам. Беременность.)
Подготовка беременной к родам.
БузяДата: Пн, 15.09.2014, 14:12:51 | Сообщение # 1
Здравствуйте smile
Кто что знает, может подсказать, где и как готовят к родам в Житомире?
(Украина)  
  Блог пользователя Бузя   
СalikusuДата: Пн, 15.09.2014, 16:48:07 | Сообщение # 2
Припадочная
Сообщений: 1150
Репутация: 11041
Награды: 654

Украина, Житомир
Бузя, в смысле?
Вас интересует что?
Морально, материально, физически?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Сalikusu   
HOOLIGANДата: Пн, 15.09.2014, 16:59:32 | Сообщение # 3
тырнет-хулиган
Сообщений: 4112
Репутация: 7970
Награды: 1116

Украина, Матоязычная часть населения
Кого ебёть?
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя HOOLIGAN   
HoakinaДата: Пн, 15.09.2014, 17:08:02 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата Бузя ()
Кто что знает, может подсказать, где и как готовят к родам в Житомире?
в пологовому на богунії є пренатальний психолог, спитайте там
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
qikreadДата: Вт, 16.09.2014, 16:04:23 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Сообщений: 1108
Репутация: 822
Награды: 55

Украина, житомир
Что вас интересует в плане подготовки? Я веду частные курсы подготовки к партнерским родам "Мамин животик.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя qikread   
filoteaДата: Вт, 16.09.2014, 16:30:04 | Сообщение # 6
Полковник
Сообщений: 178
Репутация: 114
Награды: 16

Украина, Житомир
при поліклініці на Лесі обов"язковою є (була точно) "Школа відповідального батьківства"  - були там раз, дивились фільм про пологи. Дуже непогано. А є здається і практичні заняття.
Сама ж я готувалась по такій книжці http://svichado.com/vchimosja-narodzhuvati.html
Offline (Украина)  
  Блог пользователя filotea   
PtashkaДата: Ср, 03.12.2014, 00:22:20 | Сообщение # 7
Рядовой
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Как не готовься, все равно как в вакууме! Все что читала или рассказывали - забыла!
Начались колики (естественно неожиданно), не знаю за что хвататься и что принимать! Ребенок плачет я -паникую!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ptashka   
МаруськаДата: Пт, 05.12.2014, 11:43:58 | Сообщение # 8
Рядовой
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Цитата Ptashka ()
Начались колики (естественно неожиданно), не знаю за что хвататься и что принимать! Ребенок плачет я -паникую!
Ой, я в начале  малого заливала и сама пила укропную водичку - результата ноль, пока не сели на эспумизан. Он безвреден, как объясняла наша педиатр, действует только в кишечнике и не усваивается организмом. Главное его регулярно принимать, он сразу вроде не помогает, у него накопительный эффект. Так что переговорите со своим педиатром.

Добавлено (05 Декабрь 2014, 11:43:58)
---------------------------------------------
Еще советую пересмотреть свой рацион, если вы на ГВ, часто проблема именно в том что кушает мамочка.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Маруська   
DilianaДата: Вс, 07.12.2014, 12:53:58 | Сообщение # 9

Цитата Ptashka ()
Как не готовься, все равно как в вакууме! Все что читала или рассказывали - забыла! Начались колики (естественно неожиданно), не знаю за что хвататься и что принимать! Ребенок плачет я -паникую!

Главное без паники) Спокойная мама - спокойный ребенок, как говорит наша педиатр;)
Мы нормально эти колики пережили. Я на строгой диете, ребенок на эспумизане практически с первых недель был. Еще газоотводную трубочку советовали нам в случае сильных колик, но нам, слава небу, так оно и не пригодилось. Я бы, наверное, и не смогла её вставить...
(Украина)  
  Блог пользователя Diliana   
PtashkaДата: Ср, 10.12.2014, 15:16:00 | Сообщение # 10
Рядовой
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Это был всплеск сознания)) Нам уже лучше. Несколько дней помучались на народных средствах и начали принимать эспумизан по настоянию врача. Но мне все равно кажется что я много даю. 3 раза в ден это не часто? к нему привыкания не бывает?
Ну массажики еще делаем и выклвдываем на живот.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ptashka   
МаруськаДата: Ср, 10.12.2014, 23:34:17 | Сообщение # 11
Рядовой
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Цитата Ptashka ()
Нам уже лучше. Несколько дней помучались на народных средствах и начали принимать эспумизан по настоянию врача. Но мне все равно кажется что я много даю. 3 раза в ден это не часто? к нему привыкания не бывает?
Мы давали три раза в день, обычно после кормления. Давали в несколько подходов, когда колики атакуют привыкания не заметила.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Маруська   
tatnasekДата: Чт, 11.12.2014, 15:54:06 | Сообщение # 12
и мы спасались эспумизаном ! а сестре не подощел, еще больше ребятенок кричал
(Украина)  
  Блог пользователя tatnasek   
UkkaДата: Пн, 22.12.2014, 15:47:33 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
нам эспумизан не помог, подошел хэппи бэби, главное не пропускать и перед каждым кормлением давать, ровно в три месяца колики закончились, а то с трёх недель раза два- три в неделю четко с 18 до 20 крик был.  мне кажется, что причина не только в коликах, но и в незрелой нервной системе, детке просто выоратся надо было. 
сейчас нам четыре месяца и уже неделю лезет зуб: кусочек видно уже, но и температура была небольшая один день с соплями и слезами,  и понос, и плач, такой жалобный, сразу понятно, что болит... не так, как при коликах.
бедные маськи, то животики, то зубки...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
Aleksandra555Дата: Ср, 24.12.2014, 10:05:45 | Сообщение # 14

Цитата
Здравствуйте
 Если вы морально готовы, согласовали этот момент с с мужем, вам следует посетить гинеколога, чтобы убедиться, что вы здоровы и готовы иметь ребенка. Не знаю как на счет Житомира, но вот в Киеве есть хороший врач, к которому можно записаться на консультацию http://www.cogerent.ua/service/ginekolog-endokrinolog.html . Скорее всего придется и мужу посетить врача. Успехов вам!
(Российская Федерация)  
  Блог пользователя Aleksandra555   
gram777Дата: Чт, 21.05.2015, 12:05:50 | Сообщение # 15
Рядовой
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
20.05.2015 ходила в поликлинику на Б.Бердичевской в ЖК, стать на учёт по беременности (7 неделя, хочется стать раньше, чтоб убедиться, что всё хорошо). В ЖК посмотрели мой паспорт, спросили где я живу по факту, выяснили, что по факту живу в Богунском раёне и отправили в поликлинику на Л.Украинки, мотивируя это тем, что сейчас становиться на учёт нужно только по месту фактического проживания и у них нет врача, который обслуживает мой фактический адрес. Пошла я в поликлинику на Л.Украинки в 309 кабинет. Там доктор терапевтбеременных(единственный, как оказалось, адекватный и приятный человек, из которых я встретила за день)сказала, что нужно спуститься в регистратуру, где мне заведут карточку, узнать какой гинеколог обслуживает мой участок по факту проживания, сходить к нему и он меня обследует и поставит на учет. Пошла я в регистратуту…и тут началось…Сказали, что так как прописка у меня не в этом раёне, мне надо сначала подняться на 3-й этаж к заведующей и написать заявление, чтоб меня обслуживали в этой поликлинике, а потом заведут карточку. Пошла я на 3 этаж, где, как я понимаю со мной говорила секретарша заведующей. Начала она мне рассказывать, что надо на учет становится только по месту прописки, тут вас никто не поставит, но если вы сильно хотите, то нужно внести благотворительный взнос, а потом писать заяву. Я начала нервничать и злиться, сказала, что меня с поликлиники по месту прописки отправили в поликлинику по месту факт.проживания, что уже сдесь в регистратуре мне сказали написать заявление, а до этого в 309 кабинетет сказали, что все будет без проблем, сейчас заведут карточку, обследуешься у гинеколога и поставят на учет. Секретарша сказала ждите в коридоре, она сейчас уточнит и побежала с кем-то шушукаться, как потом оказалось, со старшей акушеркой, которая ко мне подошла и сказала: «Не нервничайте, всё будет хорошо, всё вы правильно говорите, действительно ставят на учет по факту проживания.» Уточнила, где живу, сказала, что у меня 56 участок, гинеколок Чумакова Алла Николаевна, принимает с 14.00, идите к ней сегодня вас оформят и все расскажут. Только потом нужно будет заплатить благотворительный взнос, так как вы не прописаны в этом раёне (по распоряжению главврача), а если не заплатите, то надо будет брать из ЖЕКа по факту проживания справку о том, что действительно проживаете там, у мужа (это в жек надо привести трех соседей с паспортами, которые подтвердят что, я живу с мужем, а жек, естественно, принимает по таким вопросам в определенные дни и часы). Вобщем, решила я сходить ещё к этой Чумаковой и надеялась, что хоть она мне чётко и ясно всё расскажет, проведёт консультацию о моем состоянии, и направит на нужные анализы). Но не тут то было… Попала я к ней около 18.00, я от переживаний вся дрожала и глаза были на мокром месте. Она мило улыбалась, сказала проходите, присаживайтесь, минутку подождите. Начала говорить по телефону: «Да Наташенька, конечно приходи, до 7 часов сегодня, в любое время, ничего с собой не бери, у меня всё есть и зеркальце и простынка, не-не ничё не надо», и в таком плане, всё уси-пуси (кстати за мной было ещё 4 беременных, но это же всё фигня, сначала проходят свои). После этого милого разговора, она улыбаясь и очень вежливо спросила чего я пришла, я сказала, что беременна, хочу убедиться, что все хорошо и потом стать на учет. Она спросила «А кто вы такая и откуда?» Я показала пспорт, и опять понеслось… «А чего вы сюда пришли? Вам на Бульвар. Сдесь вас никто смотреть не будет. Вы к нам не относитесь» Я ей рассказала все как было, на что она сказала: «Ой, зачем же вы сказали на Бульваре, что живете не по прописке, даже не прадставляете какие теперь будут у вас проблемы.. Что бы стать на учет у нас, вам обязательно нужно принести мне справку из жека о том, что вы действительно по факту живете в этом раёне (а это 3-х соседей с паспортпми вести в жек), потом проплатить благотворительный взнос, только потом мы вас сможем обслуживать.» И ещё, по секрету, если даже вы возьмете эту справку в жеке, то считайте, что вы уже будете прописаны в этой квартире, комуналка уже будет начислятся и на вас. По-этому, у нас, когда об этом девочки узнают, идут снова в поликлинику по прописке и отвечают, что и по факту живут по прописке. И я вам рекомендую сделать то же самое». Я была на грани нервного срыва… просто началась истерика, так они все меня задолбали своими пинками. Я пыталась ссылаться на Законы, достала распечатки закона ст.35, о том что любой гражданин Украины имеет право на свободный выбор медицинского учреждения, что медицинская помощь осуществляется по териториальному признаку, то есть по месту проживания. Я сказала, что консультировалась с юристом. Что отказать мне не имеете права. На что Чумакова спокойно монотонно отвечала, что без этой справки и взноса дальше она со мной разговаривать не будет, она принимает только так, что идите жалуйтесь куда хотите, но она права, так как работает согласно какого-то та приказа МОЗ и распоряжения то ли их главврача, то ли зав.поликлиникой (не помню точно). Я попросила показать мне этот приказ и распоряжение, хотя бы копии, на что она сказала, что не обязана этого делать, у нее нет врмени и т.д., отморозилась вобщем. А ещё сказала, что можете завтра к зав.поликлиники пойти жаловаться. Я спросила со скольки до скольки она принимает, на что она ответила: «Идите узнавайте, я не справочная». Короче, я в шоке от этого всего… Какой это вообще врач-гинеколог, ещё и беременных ведёт… как? Она даже не спросила когда у меня были последние месячные, какой предполагаемый срок, как себя чувствую, есть ли боли какие-то, выделения…беспокоет ли что-то.. – я считаю, что это первое, о чем должен спрашивать любой настоящий врач. А не со старта «А кто вы такая и откуда?» Я просто на неё сорвалась, слетела с катушек, ревела, спрашивала, почему меня сегодня ни один из так называемых врачей не спросил беспокоит ли меня что-то и как чувствую себя… Она монотонно ответила, что уже мне всё сказала. Я её послала, сказала, что завтра прийду с юристом и хлопнула дверью. Даже не знаю что делать дальше… противно туда идти снова.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя gram777   
LomasterДата: Ср, 30.06.2021, 12:32:30 | Сообщение # 16
Сержант
Сообщений: 39
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Москва
Мы тоже с женой много пытались, но с зачатием так и не срослось к сожалению, так что понадобились услуги суррогатного материнства и я считаю, это очень хорошо, что на сегодняшний день есть такая реальная возможность стать родителями.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lomaster   
Форум Житомира » Свободные темы » Женский форум » Подготовка беременной к родам. (Подготовка к родам. Беременность.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: