Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: zirka, Admin, Sandra  
Форум Житомира » Свободные темы » Женский форум » Уборка в доме (Советы и вопросы по уборке дома)
Уборка в доме
ganenko-tourДата: Вс, 01.02.2015, 11:43:41 | Сообщение # 1
Сержант
Сообщений: 37
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Предлагаю в этой теме делится советами по уборке в доме.
Начнем с Чистки микроволновки.
Раньше пользовалась моющими средствами,
но при сильных загрязнениях микроволновки, они почти бессильны. А вот с помощью
этого простейшего рецепта справились с проблемой без труда. Удалось отмыть даже
очень старые загрязнения и неприятный запах исчез . Вот этот способ: - Нужно
вскипятить стакана полтора воды. - Налить в какую-нибудь подходящую емкость,
добавить 1 десертную ложку пищевой соды и столько же уксуса 9%. - Поставить в
микроволновку и закрыть. Включить на полную мощность на 15-20 минут. - Поле
выключения оставьте печь закрытой еще 10 минут, а потом протрите внутреннюю
поверхность тряпочкой. **** И еще один ароматный способ: Не спешите выбрасывать
апельсиновые корки после очистки фрукта, так как ими можно почистить микроволновку
быстро и эффективно: - сложите кожуру в подходящую для микроволновки емкость; -
залейте их водой, понадобится примерно 1,5 стакана; - включите печь на полную
мощность, примерно на 7-10 минут; - по прошествии времени выньте емкость и
протрите стенки влажной тряпочкой. Такой способ очистки в считанные минуты
избавит СВЧ-печку от грязи, налета, бактерий и неприятного запаха.)


Сообщение отредактировал ganenko-tour - Вс, 01.02.2015, 11:57:56
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ganenko-tour   
helen1981Дата: Вс, 01.02.2015, 11:55:23 | Сообщение # 2
Рядовой
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Очень темка к стати. Купили гранитную кухонную мойку , вот такая у меня - белая под мебель http://kranok.com/valettifam7750lwhi . Вопрос к тем кто знает, чем лучше такие мойки чистить, не остается ли царапин после порошков. Некоторые в интернете пишут, что гранит не возможно повредить никакими моющими средствами. Правда ли? Не хотелось бы испортить.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя helen1981   
нариниДата: Вс, 01.02.2015, 22:01:29 | Сообщение # 3
Рядовой
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Харьков
Советы по выбору пылесоса
Вам сложно подобрать себе подходящий пылесос? Эти рекомендации помогут Вам подобрать оптимальный пылесос для Вашего дома.
Аллергия и респираторные заболевания
Воздух в помещении может вызывать множество проблем, если Вы страдаете от астмы или аллергии. Обязательно используйте эффективный пылесос, который должен быть герметичным и иметь фильтр HEPA (высокоэффективный фильтр воздушных частиц). Фильтры HEPA улавливают мелкие пылинки и ворс, которые могут вызывать симптомы астмы и аллергии.
Чем выше номер фильтра HEPA, тем лучше уровень фильтрации. Например, фильтр HEPA 10 отсеивает 85% воздушных частиц диаметром от 0,05 до 0,15 микрон, фильтр HEPA 12 отсеивает 99,5% таких частиц, а фильтр HEPA 13, в свою очередь, отсеивает 99,95 % подобных частиц. Частицы более крупного размера отфильтровываются еще лучше.
Также для повышения качества воздуха в помещении стоит подумать об использовании воздухоочистителя. Он отфильтровывает ворс, плесень, выхлопные газы, аллергены от домашних животных и пыли, а также табачный дым. Вы можете поставить воздухоочиститель с незначительным уровнем шума у себя в спальне, и он не помешает Вам спокойно спать всю ночь.
Домашние животные
От шерсти животных очень сложно избавиться, особенно если она пристает к коврам и обивке мебели. Пылесос с электрощеткой лучше всего подходит для сбора налипшей шерсти, а также идеально очищает ковры и приводит их в хорошее состояние. Турбо-щетка работает так же, но зависит от потока воздуха, соответственно, создает больше шума, и ее нельзя выключить без смены насадки. Небольшая турбо-щетка очень удобна и очень эффективно очищает мебель.
Когда внутри мешка для сбора пыли разлагаются органические материалы, например, волосы или остатки пищи, может возникнуть неприятный запах. Эта проблема решается технологией защиты от запаха S-bag®, которая эффективно фильтрует воздух.
Тишина и спокойствие
С бесшумным пылесосом Вы сможете убираться где угодно, не мешая членам семьи и соседям. Бесшумные пылесосы не только позволят Вам пылесосить, не мешая другим, но даже слушать музыку или говорить по телефону во время уборки.
Обращайте внимание на уровень шума в децибелах. Разница в 3 децибела означает, что уровень шума уменьшается в два раза! Уровень шума стандартного пылесоса составляет около 78 децибел (А), но на сегодняшний день существуют и более тихие модели с уровнем в 68 децибел (A) – что эквивалентно уровню шума от обычного разговора.
Большой дом или квартира
Некоторые модели пылесосов оснащены очень длинным проводом, так что Вам не придется часто менять розетки, что не очень удобно, если у Вас большой дом или квартира. А если Вам еще и приходится много и часто пылесосить, выбирайте пылесос, с высокой мощностью всасывания - это сделает уборку более простой и эффективной. Кроме того, очень важно выбрать эргономичный пылесос, которым легко управлять. Например, эргономичная ручка и маневренная насадка облегчат нагрузку на Ваше запястье.
Небольшой дом или квартира
Прежде всего подумайте, где Вы будете хранить пылесос. Выбирайте компактный пылесос, который займет немного места. Возможность закрепления шланга вокруг пылесоса помогает экономить место для хранения. Также посмотрите на количество и положение зажимов, которыми насадка крепится к пылесосу. Они упрощают хранение. Вы можете выбрать вертикальный пылесос в виде щетки. Его компактный дизайн позволяет просто ставить его в укромное место, например, за дверь.
Обратите внимание на пылесосы с интересным дизайном и красивые внешне. Можно выбрать пылесос, выглядящий так привлекательно, что Вы с гордостью сможете держать его посреди комнаты.
Пылесосите раз в неделю?
Обычно люди пылесосят дом целиком один раз в неделю. Для этого идеально подходят обычные пылесосы, позволяющие эффективно убираться благодаря высокой мощности всасывания и эффективным насадкам.
Чтобы сохранить дома чистоту, можно также делать быструю уборку – пылесосить тогда, когда это нужно, и там, где это нужно. Для этой цели очень хорошо подходят беспроводные пылесосы. Они созданы, чтобы всегда быть под рукой, и имеют компактный дизайн, позволяющий не прятать пылесос в шкафу.
Так как же лучше пылесосить – раз в неделю обычным пылесосом или по мере надобности маленьким? Многие делают и то, и другое. Почему бы не выбрать оба?
Различные покрытия
Для оптимальной очистки различных типов покрытий достаточно просто менять насадки. Для чистки ковров подойдет электро-щетка которая поднимает ворс ковра и очищает его от пыли и грязи. Насадки для твердого пола с мягкими щетками идеально подойдут для деревянного и кафельного пола. Они очень эффективны и при этом не оставляют следов и царапин на полу. Стандартные насадки подходят как для ковров, так и для твердого пола.
Выбирайте пылесос с насадкой, которая подойдет для всех типов покрытий у Вас дома. При необходимости сочетайте ее с другой насадкой.Gjlhj,ytq http://rozetka.com.ua/news-articles-promotions/tips/80077/Soveti_po_vibory_pilesosa.html
Offline (Украина)  
  Блог пользователя нарини   
трусы_с_начесомДата: Пн, 02.02.2015, 14:14:42 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Сообщений: 386
Репутация: 191
Награды: 25

Молдова, хХх
Цитата ganenko-tour ()
Предлагаю в этой теме делится советами по уборке в доме.

советую нанять кого-то для уборки в доме, а Вы в это время отдохнете
Offline (Украина)  
  Блог пользователя трусы_с_начесом   
yulyayulyaДата: Пн, 02.02.2015, 14:40:18 | Сообщение # 5
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Цитата ganenko-tour ()
Налить в какую-нибудь подходящую емкость,
добавить 1 десертную ложку пищевой соды и столько же уксуса 9%.

Примерно таким же способом отмываем чайник от накипи и подгорелые кастрюли сковородки.
Итак чайник. Даже если там внутри наросло уже столько, что кажется что его место на мусорке. Наливаем полный чайник воды, всыпаем пакет лимонной кислоты. И кипятим. Не знаю - минут 10 - 20. Потом воду выливаем. В большинстве случаев - видим внутри чистый чайник. Если нет можно немного потереть. Отлезет что осталось.

Дальше подгорелые кастрюли - ваш любимый муж или ребенок грели себе чего то съедобного. В результате на дне кастрюли толстый-толстый черный слой подгорелости. Отдирать - поцарапаем. Наливаем в кастрюлю воду. Засыпаем на подгорелость от души соды. Кипятим. Не знаю - на глаз. Прокипятили, воду слили. Взяли тряпочку потерли. Если что то с первого раз не оттерлось - повторили процедуру с кипячением. Таким же способом - старые потемневшие, засаленные ложки вилки из нержавейки в божеский вид приводим. Вкинули в воду, насыпали соды, прокипятили. Протерли.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
ArinaДата: Пн, 02.02.2015, 14:54:40 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Сообщений: 1499
Репутация: 1122
Награды: 81

Украина, Житомир
Цитата yulyayulya
Наливаем полный чайник воды, всыпаем пакет лимонной кислоты

 
я так же мою микроволновку.... наливаю воду в стекляную миску или добльшую чашку + пакет лим к-ты и кипятим не открывая дверцы... потом протерли и всё ок.
Offline (Иран)  
  Блог пользователя Arina   
Primer26Дата: Ср, 11.03.2015, 23:25:36 | Сообщение # 7
я стараюсь просто протирать ее постоянно
(Украина)  
  Блог пользователя Primer26   
ZhyzhaДата: Чт, 12.03.2015, 11:50:07 | Сообщение # 8
А я в холодильники держу рюмочку с молотым кофе, никогда нет неприятного запаха. Кофе все впитывает, содержимое рюмки нужно менять раз в месяца 2
(Украина)  
  Блог пользователя Zhyzha   
sellennaДата: Чт, 26.03.2015, 10:30:11 | Сообщение # 9
Лейтенант
Сообщений: 44
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Днепр
Цитата Zhyzha ()
А я в холодильники держу рюмочку с молотым кофе, никогда нет неприятного запаха. Кофе все впитывает, содержимое рюмки нужно менять раз в месяца 2


Я слышала от кого-то, что кофе можно не только в холодильнике держать, но и на полочках в столе или шкафчике, тоже от всяких запахов помогает.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sellenna   
трусы_с_начесомДата: Чт, 26.03.2015, 11:57:56 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Сообщений: 386
Репутация: 191
Награды: 25

Молдова, хХх
Цитата Zhyzha ()
я в холодильники держу рюмочку с молотым кофе, никогда нет неприятного запаха. Кофе все впитывает, содержимое рюмки нужно менять раз в месяца 2
а я в квартире держу мужа, никогда нету беспорядка. Муж все убирает, хвалить нужно каждый день.
tongue


Сообщение отредактировал трусы_с_начесом - Чт, 26.03.2015, 11:58:12
Offline (Украина)  
  Блог пользователя трусы_с_начесом   
ArinaДата: Чт, 26.03.2015, 12:00:09 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Сообщений: 1499
Репутация: 1122
Награды: 81

Украина, Житомир
Цитата трусы_с_начесом
Муж все убирает, хвалить нужно каждый день.

 
а где брали? cool
Offline (Иран)  
  Блог пользователя Arina   
BarbariskaДата: Вт, 31.03.2015, 14:03:22 | Сообщение # 12
Лейтенант
Сообщений: 40
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Киев
Цитата Arina ()
а где брали? cool
У меня такой же вопрос) Эта модель наверное была эксклюзивная или на заказ, потому-что в моих магазинах какие-то хрупкие модели тяжелее компа и мобильника в руках ничего не держали) И влаги боятся))))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Barbariska   
Дарина433Дата: Чт, 14.05.2015, 12:33:39 | Сообщение # 13
Рядовой
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, киев
Провожу генеральную уборку где-то раз на три недели,хорошо было бы чаще, но никак не выходит, а так влажную – стабильно раз в неделю.
Еще хотела бы посоветовать:  я иногда
также заказываю уборку на дом от профессионалов, поскольку как бы вы не
старались я все убрать просто нереально!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дарина433   
BarbariskaДата: Пт, 29.05.2015, 14:00:08 | Сообщение # 14
Лейтенант
Сообщений: 40
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Киев
Такс советик - одеваешь перчатки (если не хочешь испортить маникюр), берешь, швабру, пылесос, тряпки, моющее становишься в позу красивую и драишь всю квартиру)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Barbariska   
HoakinaДата: Вт, 02.06.2015, 09:39:36 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
мені на одну годину потрібен пароочищувач. Візьму в оренду.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
ZefirkaДата: Вт, 02.06.2015, 16:29:05 | Сообщение # 16
Я для себя упростила уборку тем, что не расставляю всякие лишние предметы типа декора, не люблю полочки с ерундой, ковры на стенах полу, столики тумбочки. Чем свободней пространство, тем меньше у пыли и барахла места оседания)
(Украина)  
  Блог пользователя Zefirka   
VicecohaДата: Пт, 26.06.2015, 13:22:52 | Сообщение # 17
Рядовой
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Киев
Видел в магазинах вот такой девайс Пылесос робот для сухой уборки AGAiT EC02A Yellow
Не знаю как справляется со своей задачей но на вид очень симпатичный, я бы купил smile
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Vicecoha   
17_IrinaДата: Пн, 06.07.2015, 10:06:42 | Сообщение # 18
а я раз в 3 дня делаю влажную уборку..и периодически пользуюсь услугами клининговой компании так как не очень люблю генеральные уборки, а ребята все делают быстро, качественно и по цене доступно..а я лучше на маникюр схожу тем временем)))
(Украина)  
  Блог пользователя 17_Irina   
dimitriy1985Дата: Вт, 21.07.2015, 10:10:16 | Сообщение # 19
Я тоже раз в несколько дней провожу влажную уборку. Но к сожалению этого недостаточно. Где то раз в месяц пользуемся услугой MYservis по уборке. Кстати цены очень доступные и убирают хорошенько, моют, чистят, в общем всем довольна.
(Украина)  
  Блог пользователя dimitriy1985   
Katrin85Дата: Ср, 22.07.2015, 09:39:17 | Сообщение # 20
Нашла интернет магазин http://store-clean.com.ua/prof-clean-equip который предлагает различное оборудование для уборки. В этом интернет-каталоге я нашла широкий выбор и невысокие цены. У них можно приобрести все: от швабр для ведер. Я довольна.
(Украина)  
  Блог пользователя Katrin85   
denataДата: Ср, 29.07.2015, 13:13:03 | Сообщение # 21
Пробовала мыть плиту содой и уксусом. Результата ноль. Даже на уксус сыпала соду для реакциии оставляла на время. Жир застывший как был, так и остался. Лучше покупных средств - нет
(Украина)  
  Блог пользователя denata   
yanamayaДата: Ср, 29.07.2015, 17:00:04 | Сообщение # 22
Рядовой
Сообщений: 2
Репутация: -10
Награды: 0

Украина, Житомир
Вот я тоже как дура мыла, драила - и безрезультатно. Только когда заказали услугу органической уборки квартиры в Киеве http://lotisclean.com.ua/services/uborka-kvartiry/organicheskaya-uborka-kvartiry/ в клининговой компании LotisClean, свою плиту не узнала! Чем они моют, как это делают - непонятно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yanamaya   
rzkДата: Ср, 29.07.2015, 17:31:28 | Сообщение # 23
Сержант
Сообщений: 33
Репутация: 2
Награды: 2

Украина, Житомир
Поделитесь контактами клининговой компании (но не спамом)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя rzk   
JohnДата: Ср, 02.12.2015, 12:19:58 | Сообщение # 24
Рядовой
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Харьков
Добрый день! Моя сфера деятельности связана с чистотой и химией. На вопросы: чем отмыть от жира плиту, микроволновку, кафель от жирных брызг - могу ответить только профессиональная химия, концентраты. Почему только так - соотношение цена/качество.
Я нахожусь в Харькове и пользуемся местным производителем (Primaterra). Качество мойки выше, цена после разведения ниже (примерно выходит пол литра средства за 6-7 грн), технология простая: развел, перемешал, вспенил, нанес, дал выдержку 10-15 мин, потер обратной стороной мочалки, смыл водой. ВСЕ. Если появился пригар, очень старый жир - просто увеличивается концентрация. НЕ воняет, имеет приятный запах, не выжигает руки (но работать все равно в перчатках, т.к в составе щелочь).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя John   
NikkoloДата: Пт, 22.01.2016, 02:03:02 | Сообщение # 25
Рядовой
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Киев
Цитата Zhyzha ()
А я в холодильники держу рюмочку с молотым кофе, никогда нет неприятного запаха. Кофе все впитывает, содержимое рюмки нужно менять раз в месяца 2
Ух ты, не знала, нужно будет попробовать, спасибо!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Nikkolo   
Форум Житомира » Свободные темы » Женский форум » Уборка в доме (Советы и вопросы по уборке дома)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: