Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Модератор форума: zirka, Admin, Sandra  
Форум Житомира » Свободные темы » Женский форум » Мультиварка. Отзывы и рекомендации (Кто пользовался, жду отзывов.)
Мультиварка. Отзывы и рекомендации
GAITANAДата: Вс, 28.02.2010, 20:18:05 | Сообщение # 1
Подполковник
Сообщений: 146
Репутация: 28
Награды: 9

Украина, Житомир


Вот на днях решилась обзавестись такой вот полезной, как на мой взгляд вещью. Начиталась отзывов
"Овощи тушеные -прелесть! Каждый кусочек сохраняет свой вкус и аромат! Мясо тушится на ура! Даже старая говядина, которую до мягкости без горчицы вообще довести невозможно.)) Рекомендую всем! А в пароварке, в отличии от мультиварки, можно одновременно готовить на пару несколько блюд и соус впридачу). у меня и то, и другое. Пользуюсь всем. И по очереди и одновременно!"
"Девочки! Не дождалась подсказки насчет необходимости этого прибора и..... КУПИЛА! Это сказка! Особенно люблю режим "молочная каша". Все вечером засыпала, кнопочку нажала - к утру свежесваренная, идеально проваренная молочная каша для всей семьи.Полчаса сна в подарок!) Творожная запеканка в ней - чудо! В духовке такая только два раза получалась!)) И мультиварка не заменяет пароварку. Принцип действия АБСОЛЮТНО разный. Она ближе к скороварке."

У кого такая вещица есть, прошу прокомментировать...стоит ли платить такие деньги.

Что касается меня , то хочу мультриварку Panasonic SR-TMH 18 LTW.

nyam
Offline (Украина)  
  Блог пользователя GAITANA   
irishaДата: Пн, 01.03.2010, 08:35:53 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
У меня есть такое чудо техники, пользуюсь регулярно уже года два, чему неимоверно рада. Всё написанное выше - подтверждаю. Это прибор из разряда хорошего помощника хозяйки, без которого можно и обойтись, но уж если он есть, то отказаться от него оооочень трудно, т.к. экономит и силы и время, особенно последнее.
Только немного приноровиться нужно, поискать рецептики на кулинарных форумах, из обычных продуктов получаются изумительные блюда.

П.С. у меня модель именно такая, как ты хочешь, Panasonic SR-TMH 18 LTW, покупала примерно за 70 у.е., сейчас, наверное, дороже cry

Offline (Казахстан)  
  Блог пользователя irisha   
)(a0(Дата: Пн, 01.03.2010, 09:47:53 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Сообщений: 1222
Репутация: 138
Награды: 60

Украина, City
Мультиварка, пароварка, скороварка... я уже молчу про плиту, посудомоечную машину, сушилку для овощей, кухонный комбайн, да скоро на кухне места для хозяйки уже не найдется!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя )(a0(   
irishaДата: Пн, 01.03.2010, 10:40:20 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
)(a0(, считаешь, что лучше пусть хозяйка по пол дня на кухне корячится, чтобы накормить семью, или всё-таки лучше, чтобы она это время уделила детям, мужу, себе?

В наше время тотальной занятости либо приходится доверять готовку из нормальных продуктов технике , либо готовить из полуфабрикатов сомнительного качества, ну ещ вариант питаться в ресторанах или быть домохозяйкой wink

П.С. если бы выбирала мультиварку сейчас, выбрала бы мультиаэрогриль Хоттер.

Добавлено (01 Март 2010, 10:40:20)
---------------------------------------------

Quote (banderass)
И сейчас в у.е. столько же

я бы не сказала, что 1700 грн это 70 у.е., скорее 240


Сообщение отредактировал irisha - Пн, 01.03.2010, 10:36:13
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
GAITANAДата: Пн, 01.03.2010, 18:52:02 | Сообщение # 5
Подполковник
Сообщений: 146
Репутация: 28
Награды: 9

Украина, Житомир
irisha, спасибо что откликнулась на мою просьбу и рассказала о всех прелестях данной кухонной утвари.Теперь 100% закажу себе( и своим домашним biggrin ) на 8 марта подарок)...Я тоже, как и ты за здоровую пищу и за свободное время, которое лучше уделить мужу и ребёнку, чем простоять на кухне с утра до ночи.
)(a0(, вы наверное ошиблись темой....Вам аккумуляторы и GPRS-навигаторы обсуждать в мужских темах, а не совать нос в женские дела.
Для вас же мужчин стараемся.... smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя GAITANA   
DmitryДата: Ср, 05.01.2011, 02:25:30 | Сообщение # 6
Полковник
Сообщений: 158
Репутация: 40
Награды: 7

Украина, Zhitomir
Ща кроме Панасоников валом производителей. Раскручивается DEX - два года гарантии дают на всю технику (не только мульти). Есть еще такая категория, как медленноварки (slow cookers). ;-)

в общем, девоньки, читайте форум на hlebopechka.ru smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Dmitry   
TanyshaДата: Чт, 13.01.2011, 12:25:36 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Сообщений: 486
Репутация: 219
Награды: 38

Украина, Житомир
У меня есть мультиварка.очень ею довольна !!!Здорово помогает . Не надо стоять часами на кухне возле плиты. Эта вещь стоит тех денег. Кто думает покупать или нет однозначно покупать. Готовить можно практически все. Я беру рецепты вот здесь
http://www.multivarka.ru/forum/ , но есть и на других сайтах. biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tanysha   
BusinkaДата: Сб, 26.03.2011, 01:45:58 | Сообщение # 8
Рядовой
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Тоже пользуюсь, муж подарил на предыдущее 8 марта Panasonic. Очень вкусно получаются запеканки, каши, даже варенье пробовала варить. А так как постоянно с мужем худеем то очень кстати и функция пароварки приходится))))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Businka   
БелаяДата: Ср, 11.04.2012, 22:01:37 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Сообщений: 861
Репутация: 321
Награды: 74

Украина, Житомир
А между каким моделями выбираете? Возьмите такую : http://topcomfort.com.ua/index.php?p=DEX_DMS_50 Там качественная кастрюлька толстостенная, лучше, чем у панасоников.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Белая   
TanyshaДата: Чт, 12.04.2012, 00:44:37 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Сообщений: 486
Репутация: 219
Награды: 38

Украина, Житомир
Белая как то мне не внушает доверия довольна низкая цена. Можно посмотреть еще на сайте http://www.multivarka.ru/forum/viewforum.php?f=56 . Конечно каждый будет хвалить свою мультиварку. Чтоб советовать какую купить сами понимаете надо их испробовать .Мне моя Панасоник нравится)))) Но конечно техника не стоит на месте ,есть уже и получше мультиварки.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tanysha   
sywerДата: Чт, 12.04.2012, 00:48:40 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Сообщений: 338
Репутация: 80
Награды: 9

Украина, Коростышев
купили себе Мультиварку Мулинекс.. работает, жена вроде довольна smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sywer   
damskoeszasteДата: Пн, 16.04.2012, 16:22:44 | Сообщение # 12
Полковник
Сообщений: 231
Репутация: 166
Награды: 18

Украина, Житомир
У меня тоже есть мультиварка Moulinex CE 4000

(Мультиварка-скороварка. Готовит под давлением.
Варит, жарит, тушит, выпекает, готовит на пару.
Для всей семьи. Ускоренное приготовление! Модель 2010 года.
2 уровня давления, LED дисплей
Готовность овощей или мяса за 5-10 минут
Автоматический контроль температуры и давления
Автоматический подогрев
Кастрюля объемом 6 л с антипригарным покрытием
Цвет - хром полированный/черный, контейнер-пароварка, книга рецептов)

Извиняйте кто считает это рекламой, но хотелось для удобства добавить информацию.
Сказать что я довольна этим чудом - ничего не сказать! Я ее обожаю. Готовлю в ней практически все. Жарю котлетки правда на сковородке (хотя и в ней спокойно жарить их тоже можно). Купила в сентябре 2011 года, заказывала на розетке (значительно дешевле), перед этим прошлась по магазинам и приценилась. С мужем спорили какую покупать Moulinex или Panasonik. Я отвоевала Moulinex и не жалею. В интернете много рецептов для панасоник, но мне не нравится в этой модели маленькая вместимость количества приготовленной еды. Даже из моей помощницы практически после вкушения еды практически ничего не остается (семья из 3-х человек) - все очень вкусное и такое впечатление что еда готовилась в бабушкиной печке. Пробовала варить в ней несколько дней назад компот из сухофруктов - вкуснятина. А самое главное достоинство - не нужно над едой стоять полдня - закинул, включил и занимайся своими делами, сигнал подает когда готово, блюдо как в термосе сохраняет свою горячесть (если нужно сохранить горячим подольше, то в моей мульте есть такая функция - сохранение блюда горячим, но правда я еще такой функцией в ней не пользовалась). Книга рецептов как по мне вещь не практическая - не у всех есть возможность закупать для готовки перечень тех продуктов которые рекомендуются в рецепте. Рецепты читаю в интернете и приспосабливаю для своей мульти. Одним словом - своей помощницей я ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ довольна!!!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя damskoeszaste   
KamaliaДата: Чт, 29.11.2012, 15:58:29 | Сообщение # 13
Лейтенант
Сообщений: 72
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Хочу Панасоник 18, круче ее еще пока ничего нет
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Kamalia   
БелаяДата: Чт, 29.11.2012, 17:43:43 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Сообщений: 861
Репутация: 321
Награды: 74

Украина, Житомир
Quote (buldozer)
Люди, а что вы можете сказать об этой мультиварке: http://hmstore.com.ua/store/stadler-form/chef-one-5l ??????????

Скока-скока??? shok 2739 - это в гривнах? Шо за цена? Да за эти деньги можно пять штук вот таких купить. Поверьте, хоть и кетай, но очень удачная модель. Я уже юзаю два года, очень довольна, никаких нареканий! Кастрюля, кстати лучше, чем у Панасоников. Я перед покупкой ходила смотрела их в магазине и сравнивала. Да, и не у всех панасоников есть функция выпечка. Только вот смотрю сейчас их нет в продаже в интернет-магазинах. Скорее всего просто уже есть более новые модели за приблизительно такую же цену. Но почти 3 штуки за простецкий девайс - поверьте, это много
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Белая   
buldozerДата: Чт, 29.11.2012, 19:17:05 | Сообщение # 15
Рядовой
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Киев
Quote (Белая)
вот таких


Тож ниче! Правда не в наличии. Где можно купить, не подскажете?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя buldozer   
TanyshaДата: Чт, 29.11.2012, 20:57:42 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Сообщений: 486
Репутация: 219
Награды: 38

Украина, Житомир
Quote (Kamalia)
Хочу Панасоник 18, круче ее еще пока ничего нет

Мне кажется есть уже и круче .По крайне мере по цене так точно есть .У меня Панасоник, устраивает полностью,готовлю почти каждый день в ней И кстати выпечка есть там :-)


Сообщение отредактировал Tanysha - Чт, 29.11.2012, 21:00:08
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tanysha   
LadyViДата: Сб, 15.12.2012, 17:29:05 | Сообщение # 17
У меня DEX 60. Вполне ею довольна.
(Украина)  
  Блог пользователя LadyVi   
БелаяДата: Сб, 15.12.2012, 18:33:06 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Сообщений: 861
Репутация: 321
Награды: 74

Украина, Житомир
Quote (LadyVi)
У меня DEX 60. Вполне ею довольна.

DEX 60 вышла после DEX 50. Добавлена функция "Йогурт" и "Молочная каша" и "Ручной режим". Съемная верхняя крышка - очень правильно, удобно мыть. Плюс добавили в комплектацию верхнюю паровую тарелку. В DEX 50 была только одна, которая устанавливается на дно. С двумя можно готовить в два этажа.
Если бы сегодня стал вопрос о приобретении мультиварки, не раздумывая взяла бы DEX 60. Функциональность - есть все нужные режимы, комплектация радует - две паровые тарелки, толстостеная кастрюля - немаловажный плюс всех DEXов, ну и вполне адекватная цена.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Белая   
damskoeszasteДата: Вт, 25.12.2012, 12:11:33 | Сообщение # 19
Полковник
Сообщений: 231
Репутация: 166
Награды: 18

Украина, Житомир
Вчера угощали творожной запеканкой из Панасоника. Вкусная. Но мультя Панасоник значительно меньше чем Мулинекс. Для моей семьи на один зуб biggrin . Так что мультиварку еще необходимо и по обьему обязательно выбирать. Мне моей Мулинекс порой не хватает
Offline (Украина)  
  Блог пользователя damskoeszaste   
ОлололяДата: Вт, 25.12.2012, 12:44:54 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Сообщений: 547
Репутация: 263
Награды: 27

Украина, Житомир
Девоньки, опишите пожалуйста какой на вкус получается еда из мультиварки и что кроме каш и запеканок она может приготовить? задумываюсь над преобретением. Нет ли у такой еды пресного вкуса? dry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Олололя   
TanyshaДата: Вт, 25.12.2012, 15:23:17 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Сообщений: 486
Репутация: 219
Награды: 38

Украина, Житомир
damskoeszaste ну не знаю нам на семью из 4 челове кхватает 4.5 л Панасоника. Варю каждый день свежее поэтому вполне нормально. На следующий день остаетс ясовсем немного например мужу на работу взять еду))Меня полностью устраивает.
Олололя на вкус еда не отличается от той которую я готовила на плите,специи ,соль в тех же количествах.поэтому разница не ощутима лично мне. Запеканки каши почти не варю как и супы. На плите я суп быстрее сварю))) В основном готовлю вторые блюда в МВ. Тушу овощи ту же капусту например, вот сейчас плов готовится,мясо очень часто тушу, картошку на режиме плов с мясом и т д т п .По вкусу не пресно все отлично. Я думаю не стоит сомневаться впокупке.Не встречала плохих отзывов ))))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tanysha   
AliskaДата: Пт, 08.02.2013, 16:03:20 | Сообщение # 22
Рядовой
Репутация: 0
Награды: 0

Российская Федерация, Москва
Добрый день! Мне муж подарил мультиварку Oursson MP5005!Очень удобная вещь, я в восторге от нее! Очень много функций-жарка, скороварка, выпечка,варка, кашеварка, тушение, плюс еще есть двухуровневая мисочка для пароварки!! Чаша с ручками очень удобная, ни чего не пригорает, легко моется. Вкус еды-изумительный, особенно рис и супчики разные.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Aliska   
ArinaДата: Пт, 08.02.2013, 16:18:42 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Сообщений: 1499
Репутация: 1122
Награды: 81

Украина, Житомир
Цитата (Aliska)
Добрый день! Мне муж подарил мультиварку Oursson MP5005!Очень удобная вещь, я в восторге от нее! Очень много функций-жарка, скороварка, выпечка,варка, кашеварка, тушение, плюс еще есть двухуровневая мисочка для пароварки!! Чаша с ручками очень удобная, ни чего не пригорает, легко моется. Вкус еды-изумительный, особенно рис и супчики разные.

уговорили...  пусть ваш муж и мне подарит такую
Offline (Иран)  
  Блог пользователя Arina   
AliskaДата: Пн, 11.02.2013, 12:50:33 | Сообщение # 24
Рядовой
Репутация: 0
Награды: 0

Российская Федерация, Москва
Цитата (Arina)
уговорили...  пусть ваш муж и мне подарит такую
 Вот уж нет))) Своего уговаривайте!!
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Aliska   
ArinaДата: Пн, 11.02.2013, 13:10:41 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Сообщений: 1499
Репутация: 1122
Награды: 81

Украина, Житомир
Цитата (Aliska)
Цитата (Arina) уговорили... пусть ваш муж и мне подарит такую Вот уж нет))) Своего уговаривайте!!

Ну и жадная Вы, Алиска. Вашему ж мужу всё равно, а мне приятно smile
Offline (Иран)  
  Блог пользователя Arina   
Форум Житомира » Свободные темы » Женский форум » Мультиварка. Отзывы и рекомендации (Кто пользовался, жду отзывов.)
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Поиск: