Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: zirka, Admin, Sandra  
Форум Житомира » Свободные темы » Женский форум » Декретная комиссия
Декретная комиссия
ElenaДата: Ср, 12.05.2010, 22:03:48 | Сообщение # 1
Рядовой
Сообщений: 17
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Девочки , подскажите плиз, что собой представляет декретная комиссия и по каким причинам могут не дать больничный. Обязательна ли справка о донорстве при прохождении этой комиссии ?
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Elena   
SandraДата: Чт, 13.05.2010, 22:47:09 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
Декретная комиссия это: вы заходите в кабинет, Вас просят еще раз перепроверить название предприятия где вы работаете, специальность, посчитают срок больничного и скажут "Досвидания, придете через неделю, заберете больничный лист".
Донорскую справку на самом деле очень требуют и проверяют, но если у Вас её не будет-это не повод не дать больничный. Сам лист Вам обязаны выдать по достижении срока предусмотреного законодательством.
Если заартачаться, пишите жалобу на имя главного врача.

З А К О Н У К Р А Ї Н И Про донорство крові та її компонентів

Стаття 2. Принципи донорства крові та її компонентів.
Донорство крові та її компонентів - добровільний акт волевиявлення людини...

Закон України «Основи законодавства України про охорону здоров'я»

Стаття 46. Донорство крові та її компонентів
Здавання крові, її компонентів для подальшого використання їх для лікування, виготовлення відповідних лікарських препаратів або використання в наукових дослідженнях здійснюється повнолітніми дієздатними фізичними особами добровільно. Забороняється насильницьке або шляхом обману вилучення крові у фізичної особи з метою використання її як донора.

Інструкція про порядок видачі документів, що засвідчують тимчасову непрацездатність громадян

6. Порядок видачі листка непрацездатності у зв'язку з вагітністю і пологами
6.1. Листок непрацездатності у зв'язку з вагітністю і пологами видається за місцем спостереження за вагітною з 30 тижнів вагітності воднораз на 126 календарних днів (70 календарних днів до передбачуваного дня пологів і 56 - після)...
6.4. Якщо вагітна не спостерігалась з приводу вагітності до дня пологів, листок непрацездатності видається з дня пологів на період тривалості післяпологової відпустки

Только что всё перепроверила на сайте верховной рады, где все законы в актуальном состоянии- ничего в законодательстве не изменилось.
Вам нагло врут!!!!
Лучше на 250 грн купите себе фруктов - они беременным полезнее, чем справки.

краткий сборник законодательства на эту тему - может поможет http://www.privivok.net.ua/node/146

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
ElenaДата: Ср, 19.05.2010, 20:46:17 | Сообщение # 3
Рядовой
Сообщений: 17
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Большое спасибо за ответ и ссылку. Надоело уже выслушивать каждый раз крики дохтора, то ту справку не принесла, то эту, то там бумажку не подписала и ей до одного места, что ты беременная, что ты еле-еле приползаешь домой после работы и начинаешь заниматься домашними делами, которые никто не отменял, что иногда не хватает времени даже полноценно пообедать. У нее в бумажках должен быть порядок. Попыталась ей обьяснить, что подтяну все хвостики(послушаю лекции и принесу справки про донорство и манту старшего ребенка) после того как выйду в декрет. Так она мне рассказала все, что она обо мне думает и какие у нее из-за меня будут проблемы. Ну зачем мне этот негатив у доктора??????!!!!!!! Уж кто кто, а такой врач должен понимать состояние своих пациенток. Правда не хочется нервничать в таком положении и поэтому я до сих пор предпочитала выслушивать все молча и улыбаться, но не думаю, что меня хватит на еще один такой визит. Мне сейчас нужны улыбки и позитив, а не ее крики. У меня тоже проблем море и плохое настроение бывает, но я не изливаю это все на людей, которые попадаются мне под руку.
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Elena   
SandraДата: Ср, 19.05.2010, 20:54:25 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
а кто у Вас участковый врач?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
Tolikts1Дата: Ср, 26.05.2010, 12:58:44 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
Посоветую Вам писать жалобу не главврачу а сразу на имя начальника облуправления здравохранения облгосадминистрации Толстанову
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
ElenaДата: Сб, 29.05.2010, 10:41:39 | Сообщение # 6
Рядовой
Сообщений: 17
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Спасибо за совет, Tolikts1. В ближайшее время собираюсь на прием, если история повторится последую ему. Мне тут на днях глаза открыли на ситуацию, как оказалось я не одна. Оказывается за улыбки платить надо докторам.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Elena   
HydrogenazaДата: Вс, 30.05.2010, 17:35:03 | Сообщение # 7
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
раз у меня сегодня день жалкого флуда -отпишусь ка я и тут -так,для красивого вида первой страницы женского форума
Quote (Elena)
крики дохтора,

Quote (Tolikts1)
писать жалобу

Elena, жалобу пишите и ещё не забудьте добавить подписи тех,кто знает о таком поведении конкретного врача.а ещё лучше(если есть) возьмите с собой видеокамеру.скажите.что забываете всё время что она от вас хочет wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
p@sh@Дата: Сб, 22.10.2011, 20:09:29 | Сообщение # 8
Сержант
Сообщений: 27
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Подскажите, плиз, кто знает, сколько на сегодняшний день нужно приготовить денег за донорскую справку?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя p@sh@   
SandraДата: Пн, 24.10.2011, 00:42:57 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
250грн, повезет будет меньше. Сейчас в центре крови установили нанооборудование, которое бракует алкашей, которые неско лет раньше толпой ходили туда. Сейчас нужно ждать, когда поступит донор, либо искать кого-то из своих, кто не обладает какой-либо заразой и не теряет сознание при виде крови
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
p@sh@Дата: Вт, 25.10.2011, 14:03:10 | Сообщение # 10
Сержант
Сообщений: 27
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Сегодня подходил - барыги на улице подозрительной внешности сказали 200 грн. Подождал немного, думал какого донора подловлю - никак. А эти барыги с улицы под руки своих заводят - тощие студенты, в руках сникерс и чай.
Буду что-то думать... Хотя, что тут думать, деньги нужно готовить. angry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя p@sh@   
Форум Житомира » Свободные темы » Женский форум » Декретная комиссия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: