Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: zirka, Admin, Sandra  
Форум Житомира » Свободные темы » Женский форум » Кесарево сечение. Кто испытал ЭТО на себе?
Кесарево сечение. Кто испытал ЭТО на себе?
SandraДата: Ср, 26.05.2010, 18:14:27 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
Расскажите каково это? Посоветуйте хорошего врача, специализирующегося на оперативном родоразрешении.


Сообщение отредактировал Sandra - Чт, 27.05.2010, 09:53:11
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
HydrogenazaДата: Ср, 26.05.2010, 23:27:10 | Сообщение # 2
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
Sandra,роды - это интимно ,операция -это унизительно.
вряд ли кто-то согласиться рассказать...имхо
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
)(a0(Дата: Ср, 26.05.2010, 23:34:12 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Сообщений: 1222
Репутация: 138
Награды: 60

Украина, City
Кесарево - кесарю©
Offline (Украина)  
  Блог пользователя )(a0(   
SandraДата: Чт, 27.05.2010, 08:48:32 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
Quote (Hydrogenaza)
операция -это унизительно.

ПОЧЕМУ???????????????
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
edigarovДата: Чт, 27.05.2010, 10:38:27 | Сообщение # 5
Рядовой
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, житомир
на себе не испытывал,
присутствовал на "обычных" родах супруги и откачивании после кесарева (2 чада, первый кесареный, второй естественный)
ну его нах, невероятная неприятная штука, по всем параметрам, при кесареве страдают и дите и мать, причем последствия для дитя - будут аукаться еще очень долго...это и банальные траблы с животом, кормить то низзя ок. недели, наркоз...и психическое состояние...
естественный бэбис ГОРАЗДО спокойнее и уравновешеннее.
а для мамы - не знаю чем сейчас анестезию делают, нам двигали кетамин, а что такое кетаминовые глюки знаю вполне хорошо, "видения" еще те))
при высоких дозах, какие для наркоза используют, человеку очень страшные вещи грезятся
в общем, если есть возможность - пусть кесарят кесарей ))а людям - только natural

Добавлено (27 Май 2010, 10:38:27)
---------------------------------------------
могу посоветовать хорошего врача для естественного разрешения вопроса )

Offline (Норвегия)  
  Блог пользователя edigarov   
HydrogenazaДата: Чт, 27.05.2010, 10:40:49 | Сообщение # 6
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
Quote (Sandra)
ПОЧЕМУ???????????????

лучше бы тебе этого не испытать никогда cry
это -как изнасилование,только насилуют скальпелем.а боль....боль


Сообщение отредактировал Hydrogenaza - Чт, 27.05.2010, 10:42:09
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
SandraДата: Чт, 27.05.2010, 10:47:11 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
Quote (edigarov)
а людям - только natural

Дело в том, что кроме желания мамы есть такое понятие, как "медицинские показания", когда роды естественным путем невозможны, точнее возможны, но с огромным риском для жизни и здоровья мамы и (или) малыша.
Quote (Hydrogenaza)
лучше бы тебе этого не испытать никогда это -как изнасилование,только насилуют скальпелем.а боль....боль

Есть опыт?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
HydrogenazaДата: Чт, 27.05.2010, 11:10:20 | Сообщение # 8
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
нет
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
SandraДата: Чт, 27.05.2010, 11:34:48 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
Quote (Hydrogenaza)
нет

Тогда откуда столько лишней информации?
Quote (edigarov)
а для мамы - не знаю чем сейчас анестезию делают, нам двигали кетамин, а что такое кетаминовые глюки знаю вполне хорошо, "видения" еще те))

Сейчас делают эпидуральную анестезию.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
HydrogenazaДата: Чт, 27.05.2010, 12:43:04 | Сообщение # 10
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
Quote (Sandra)
откуда

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
SandraДата: Чт, 27.05.2010, 12:48:31 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
Лично я ничего позорного и унизительного, во всяком случае для себя, в кесаревом сечении не вижу.
Гляжу, что нормального совета так и не получу.

Добавлено (27 Май 2010, 12:48:31)
---------------------------------------------

Quote (Hydrogenaza)
Quote (Sandra)откуда

Что бы это могло значить?


Сообщение отредактировал Sandra - Чт, 27.05.2010, 12:47:39
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
OxygenДата: Чт, 27.05.2010, 12:58:10 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Сообщений: 868
Репутация: 71
Награды: 37

Украина, Житомир
Sandra, почитайте соответствующие форумы. Кесарево ТОЛЬКО ПО МЕДИЦИНСКИМ ПОКАЗАНИЯМ! Это крайний шаг dry

по поводу анестезии-знакомая рожала с анестезией в позвоночник...малый уже в школу ходит, а спина до сих пор жутко болит.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Oxygen   
SandraДата: Чт, 27.05.2010, 13:01:36 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
Quote (Oxygen)
Это крайний шаг

Согласна, но выхода другого нет. На счет форумов-уже читала, но о хотелось бы совета от житомирянок, которым проводили его в ЖОЦОЗМиР, с уточнениями конкретных действующих лиц.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
HydrogenazaДата: Чт, 27.05.2010, 13:09:50 | Сообщение # 14
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
Quote (Sandra)
Что бы это могло значить?

biggrin
"из головы",типа,придумала
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
SandraДата: Чт, 27.05.2010, 13:10:44 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
Quote (Hydrogenaza)
"из головы",типа,придумала

А-аа
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
Half_bakedДата: Пт, 28.05.2010, 15:42:36 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 903
Награды: 78

Украина, Житомир
Sandra, я тоже считаю, что ради сохранения здоровья и жизни все меры хороши.
Quote (Hydrogenaza)
Sandra,роды - это интимно ,операция -это унизительно.

Не понимаю почему?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Half_baked   
SennaДата: Пт, 28.05.2010, 21:26:45 | Сообщение # 17
Полковник
Сообщений: 189
Репутация: 53
Награды: 11

Украина, Житомир
Слова о том что кесарево-это унизительно меня повергли в шок честно говоря. В который раз убеждаюсь в натуре наших людей. Не хочу никого обидеть, но большей глупости я в жизни не слыхала.
Итак, поделюсь. Рожала с помощью кесарева сечения в 2002 году в Первой Советской больнице. Причем то, что будет кесарево врачи решили в последний момент так как на то были серьезные показания, если интересуют подробности отпишусь в личке. Ну что, подготовили, переодели,, переобули, сделали нужные манипуляции и положили, я конечно была в шоке, помню свою последнюю фразу :Или я выживу" Страшно было конечно, но то что я перенесла все схватки и в самый последний момент решили делать операцию дало скидку на мое наверное более менее спокойное восприятие-иными словами лишь бы быстрее закончилось. Ну в общем, родила. Очнулась уже в реанимации, там лежала три дня, да было сложно- хотелось кашлять постоянно из-за трубки, которая была во время наркоза и УЖАСНО болел шов, очень очень сильно. Помню что есть нельзя было, разрешали тоько кефир. Проблемы были со стулом sad Ребенка те три дня, которые лежала в реанимации приносили в палату и забирали, не помню кормила ли, думаю что да, ну пыталась конечно кормить. Что еще...родственникам нельзя было приходить туда, да и сама вставала только через пару дней. А еще вспомнила что после операции трусило очень. Ну во так. затем перевели в обычную палату и лежала там еще семь дней. раньше после кесарева лежали 10 дней, не знаю как сейчас.

А теперь самое главное, поверьте мне что операция с помощью которой родился Ваш ребенок никакого влияния на его психику, на дальнейшую жизнь не оказывает. У меня замечательный спокойный, умный ребенок. И поверьте, бытовые проблемы в семье , ссоры, ругань родителей-вот что нарушает психику детей, но никак не операция кесарево сечение.

З.Ы. кормить ребенка после кесарево не то, что можно но и нужно, как и не после кесарево smile В те дни, пока в реанимации-ребенка приносят, затем осле перевода в обычную палату ребенок постоянно с матерью.



Сообщение отредактировал Senna - Пт, 28.05.2010, 21:35:11
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Senna   
HydrogenazaДата: Пт, 28.05.2010, 22:25:57 | Сообщение # 18
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
Quote (Hydrogenaza)
роды - это интимно ,операция -это унизительно.

люди!!!!читайте внимательней!!!!!!!операция,как таковая -это власть над тобой-бесконечная и полная,что хотят,то и сделают.ЭТО унизительно!

Quote (Senna)
подробности отпишусь в личке
а я что говорила wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
МамулькаДата: Пт, 28.05.2010, 22:34:53 | Сообщение # 19
Лейтенант
Сообщений: 77
Репутация: 54
Награды: 3

Украина, Житомир
Поделюсь и я, что ли. Делали мне кесарево экстренное, матка не раскрывалась, а схватки были сильнейшие, перидуральная анастезия (это то, что называется "иголка в спине") не помогала. Операцию провели на высшем уровне, делала доктор Тищенко (ЖОЦОЗМД).
После операции никаких глюков не наблюдала, только вышла из наркоза общего и прочухалась более-менее, принесли мне дитя кормить. Кормить грудью после кесарева ещё нужнее, чем после ЕР, во-первых, для дитя (иммунитет), во-вторых, для мамы (когда кормишь, матка естественным образом сокращается, очищается от остаточных, так сказать, явлений, да и живот уходит быстрее).
Offline (Испания)  
  Блог пользователя Мамулька   
SandraДата: Пт, 28.05.2010, 22:47:05 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
А как давно это было?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
МамулькаДата: Пт, 28.05.2010, 22:50:31 | Сообщение # 21
Лейтенант
Сообщений: 77
Репутация: 54
Награды: 3

Украина, Житомир
Ой,да. Насчёт лежать после операции. Буквально на следующий день нужно поворачиваться на кровати с боку на бок. Сложно это, да ещё живот как бурдюк пустой болтается со стороны в сторону (сорри за неаппетитные подробности, но Вы же хотели правду). А не позже чем через два дня нужно встать. Это, конечно, если врач разрешит. Но если всё прошло нормально, то они даже настаивают на этом. Это чтобы не было спаек в кишечнике и непроходимости. В первые сутки можно только пить, потом понемногу можно суп, салатик из свеколки (для стула), паровые тефтельки. Это если из дома передадут, а можно питаться в роддоме. Они завтрак-обед-ужин возят по коридору и предлагают. Однообразно, конечно, мясного нет, но это уж точно можно и бесплатно.
Quote (Senna)
раньше после кесарева лежали 10 дней, не знаю как сейчас.

Я родила 17 декабря в 20.45, а 22 мы уже были дома. Но это я выпросила, очень домой хотела. biggrin

Quote (Senna)
бытовые проблемы в семье , ссоры, ругань родителей-вот что нарушает психику детей, но никак не операция кесарево сечение.

friends friends
Offline (Испания)  
  Блог пользователя Мамулька   
kefirДата: Пт, 28.05.2010, 23:18:07 | Сообщение # 22
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (Hydrogenaza)
операция,как таковая -это власть над тобой-бесконечная и полная,что хотят,то и сделают.ЭТО унизительно!

wacko
отож у тебя и тараканы!))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
SennaДата: Сб, 29.05.2010, 10:22:11 | Сообщение # 23
Полковник
Сообщений: 189
Репутация: 53
Награды: 11

Украина, Житомир
Quote (Hydrogenaza)
люди!!!!читайте внимательней!!!!!!!операция,как таковая -это власть над тобой-бесконечная и полная,что хотят,то и сделают.ЭТО унизительно!

Следуя вашей логике если не дай Бог следует прибегнуть к операции для спасения жизни вашей и вашего ребенка для вас это будет унизительно ? Мда......В таком случае я так понимаю что все операции для вас считаются таковыми т.е унизительными...но комментс.
Не спорю, что естественные роды являются наилучшим вариантом как для женщины, так и малыша, но случаи бывают разные.

Quote (Hydrogenaza)
Quote (Senna)
подробности отпишусь в личке
а я что говорила

вообще то речь шла о причинах по которым сделали кесарево:) Это были троекратное обвитие пуповиной малыша, сказали что он просто бы задохнулся при прохождении естественных путем. Плюс у меня было слишком высокое давление.

Quote (Мамулька)
Ой,да. Насчёт лежать после операции. Буквально на следующий день нужно поворачиваться на кровати с боку на бок. Сложно это, да ещё живот как бурдюк пустой болтается со стороны в сторону (сорри за неаппетитные подробности, но Вы же хотели правду). А не позже чем через два дня нужно встать. Это, конечно, если врач разрешит. Но если всё прошло нормально, то они даже настаивают на этом. Это чтобы не было спаек в кишечнике и непроходимости.

Было было, помню smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Senna   
HydrogenazaДата: Вс, 30.05.2010, 11:50:50 | Сообщение # 24
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
Quote (kefir)
отож у тебя и тараканы!))

с иммунитетом к любым отравам из рассказов о том,как это легко и просто
ninja
Quote (Senna)
все операции
да.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
SandraДата: Пн, 31.05.2010, 11:45:22 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
Когда речь идет о жизни и смерти-не время думать об эстетичности, позорности и унизительности предстоящей операции. Ведь цель одна и у матери, и у врача-получить здорового малыша и его маму. По-этому идти на поводу у природы только потому, что операция-это не метод появления детей, как минимум глупо. Лично я не могу себе позволить такую немыслимую розкошь-рисковать жизнью и здоровьем своего ребенка.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
Форум Житомира » Свободные темы » Женский форум » Кесарево сечение. Кто испытал ЭТО на себе?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: