Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: zirka, Admin, Sandra  
Форум Житомира » Свободные темы » Женский форум » Как отучить кошку от вискаса
Как отучить кошку от вискаса
angelstyleДата: Ср, 02.06.2010, 21:48:44 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
Помогите советом! ПОстоянно ругаюсь с мужем из за кошки. Она меня уже достала. В туалет ходит не на место, вечно рвёт, когда наестся бабочек, писает каждое утро в угол (в комнате где мы спим cry ), порвала диван, стулья, обои... В общем я уже её ненавижу. Мало того что она пакостит, так её ещё и кормить нужно только кормом.

Ничего другого не ест кошка,я мужу говорю что бы не покупал корм - а он за своё... Как быть в этой ситуации? (Достало до крайней степени)

Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
PassionarДата: Ср, 02.06.2010, 21:57:39 | Сообщение # 2
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Ага, значит муж виноват )))

У нас Марта, сиамка, 10 лет, рожавшая.
Ничего подобного нет и в принципе!
Кормим разным кормом, не приучаем только к одному. Никакой химии и таблеток.
Когда орет - терплю (вырабатыю характер для ЖЖ biggrin ).
Проверяли у ветеринара - здорова, в этом году будет рожать еще (пока не знает об этом).
Могу показать фотку! )



Сообщение отредактировал Passionar - Ср, 02.06.2010, 22:05:02
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
angelstyleДата: Ср, 02.06.2010, 22:07:08 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
Passionar, я за тебя рада, но мне на такую ".................." не собираюсь тратить по 9 грн в день , итого 270 в месяц, и ого го в год, а что она даёт взамен. Муж приручил к кормам, а отучать не хочет cry

Показуй фотку

Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
PassionarДата: Ср, 02.06.2010, 22:17:58 | Сообщение # 4
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Почему 9 грн. в месяц? Сейчас прикину. ...

2 упаковки корма (12 грн.) + 11 желе (3 грн.) + почек на 30 грн. = 100 грн.
Это примерно. Я сам аскет и кошку в "элите" не причисляю )))

Конечно, капризы показывала, но у меня демократия не проходит и "протесты" подавляются в корне!
Голод не тетка - поэтому сейчас мы нашли здоровый компромисс.)

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
angelstyleДата: Ср, 02.06.2010, 22:22:56 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
Passionar, я её хочу перевести на обычную еду. на колбасу и т д.. а она стерва шантажирует мужем.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
PassionarДата: Ср, 02.06.2010, 22:33:55 | Сообщение # 6
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (angelstyle)
а она стерва шантажирует мужем.

Заключи с мужем сепаратный договор, найди его слабые стороны и действуй biggrin

Если долго ела только Вискас - будет психовать. Дай поголодать, но приучай постепенно!
Я с рук кормил другим кормом, пыхтела, воротила носом, но я упертее ее оказался и приучил. Сейчас больших проблем нет.

Драла диваны, купили балончик (есть такой с запахом), пару раз ткнул носом, провел "беседу" и вроде дерет уже спеуиальнообшитый стул, привыкла. но ногти обстрегать (как некоторые делают) или вообще не дают драть - дурость.
Кошка - это тебе не человек - с ней гораздо проще договориться! )

Насчет обычной "еды" трудно сказать, они чуют халтуру. Тут человек проще, а животное не захочет - не заставишь! Засохнет колбаса и прийдется выбрасывать! (



Сообщение отредактировал Passionar - Ср, 02.06.2010, 22:34:41
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
gridmoorДата: Чт, 03.06.2010, 00:04:13 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Сообщений: 269
Репутация: 161
Награды: 23

Украина, zhitomir
стоит попробовать Вискас измельчить и добавить в него символическое кол-во молока\сыра\колбасы\яиц или чего угодно,чем собираешься кормить кошку в дальнейшем.и каждый день увеличивать процент другой еды в тарелке
так за месяц кол-во другого корма можно довести до 90%.а там пробовать вообще не подсыпать Вискас или подсыпать до конца жизни ,но чисто символически.
кошка без еды может обходиться очень долго -если откажется и не будет есть вискас с примесью другого не давайте -ничего с ней не случиться за 3-4 дня.
Quote (Passionar)
Засохнет колбаса
покрошите новою .уступить кошке -значит отдать ей лидерство в семье.
Quote (angelstyle)
писает ... в угол
может ревнует к мужу?попробуй поставить в углы спальни мебель( временно).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя gridmoor   
SennaДата: Чт, 03.06.2010, 08:33:59 | Сообщение # 8
Полковник
Сообщений: 189
Репутация: 53
Награды: 11

Украина, Житомир
Скажем так, если будете кормить Вискасим и прочей дешевой отравой, то простите кошке вашей жить останется недолго.
Решились переводить на другую еду-делайте это постепенно, хотя это сделать будет оч. сложно т.к кот привык к этому дерьму как наркоман. Пролистайте инет, почитайте соответствующие форумы и сами поймете.
Вискас, фрискас, китекет - это корма эконом класса. Там фактически нет мяса, а сделан он на основе костной муки с добавлением аттрактантов и аддитивов, т.е. - наркотиков. Причем это касается и сухого корма и "мокрого".
Аттрактанты - вещество, привлекающее животное. А это означает, что кошка жрет то, что в нормальном состоянии есть бы не стала. Как говорится, с кетчупом можно съесть все. Аддитив представляет собой химическое вещество, вызывающее привыкание. Т.е. сажая на такой низкокачественный корм, вы фактически из своего любимца делаете наркомана.

Не буду говорить о вреде колбасы, попробуйте давать хотя бы яйцо свежее (желательно желток), можно супы, каши, творог,курятину, ошпаренную говядину. И переводить не сразу категорически, а постепенно, это очень важно

http://www.woman.ru/home/animal/thread/3859270/



Сообщение отредактировал Senna - Чт, 03.06.2010, 08:35:28
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Senna   
CalikusuДата: Чт, 03.06.2010, 11:04:08 | Сообщение # 9
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
angelstyle, вы в ответе за тех, кого приручили.
Вы же себя не травите "Мивиной" и иже с нею
А почему? Потому что вы себя любите.
Так что же вам сделала кошка, что вы ее так НЕ любите?
Quote (Senna)
яйцо свежее (желательно желток), можно супы, каши, творог,курятину, ошпаренную говядину.

Золотые слова!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
OfeliaДата: Чт, 03.06.2010, 12:46:37 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
angelstyle, не трави далі кицьку... Спробуй в норамльний корм додавати трошечки валерянки (не крапель, а коріння молотого)... Її ж додають і ло спецкормів, через що котів від них не відтягнеш...
Чим голдувати? треба знайти методоми проб і помилок... Мій котяра хаває (саме так))) печіночний паштет (я його з хлібом або кашами змішую... В магазині Новоград-Волинського мясокомбінату (колишня Сакура) продаються мпецковбаси Котяча вечеря - теж жує... Курятину, кісточки, молоко і плавлені сирочки...
І справді - не їсть, не варто бігти і сипати корм... Зголодніє - зїять усе))

Анекдот в тему:
Підходить кіт до миски з їжею:
- Фуууууу, гречка...
Начтупного дня:
- Фууууу ,гречка....
Ще через два дні:
- Вау!!! Гречка!!!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
kefirДата: Чт, 03.06.2010, 12:58:26 | Сообщение # 11
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
как будто и не читаете что топикстартер написала))
она спрашивает как отучить, а ей говорят не трави кошечку))

но angelstyle, кажеться больше раздражает само наличие животного в доме которое немного диковато себя ведет, а мужу все нра smile



Сообщение отредактировал kefir - Чт, 03.06.2010, 12:58:50
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
OfeliaДата: Чт, 03.06.2010, 13:01:34 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
kefir, варто пости дочитувати трошки далі, ніж перші слова biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
kefirДата: Чт, 03.06.2010, 13:08:39 | Сообщение # 13
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
а этот там где ты про паштеты и т.д.?)
так муж все равно покупает вискас))

Quote (angelstyle)
Ничего другого не ест кошка,я мужу говорю что бы не покупал корм - а он за своё...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
SennaДата: Чт, 03.06.2010, 14:25:42 | Сообщение # 14
Полковник
Сообщений: 189
Репутация: 53
Награды: 11

Украина, Житомир
К тому что я написала хочется добавить еще вот что. Я тоже так поняла, что вас раздражает само присутствие в доме кота. Задавать вопрос по какой причине вы его тогда завели я не буду, уж лучше задайтесь им сами smile Это так к слову. Животное надо любить и относиться к нему как к члену семьи, тогда и получите в ответ взаимность. Поверьте, если любой человек тыкает носом кота в лужу, которую тот наделал кот думает что именно ТУДА надо справлять свою нужду, вот именно туда.
Про бабочек я вообще не поняла smile У вас кошка гуляет на улице ? Сколько ей ? Течка у нее была уже ? И последнее, если уж не любите ее, то хотя бы кормите нормально, а не медленно но уверенно травите вискасом. Про то как конкретно отучить есть ссылка в первом моем посте.

А еще вот что. Я кормлю свою профессиональными кормами Хиллс (Hills), Пурина Про План (Purina Pro Plan), Роял Канин (Royal Canin) (на выбор что понравится и что подойдет тоже подбирать надо) +натура (творог, филе куриное, молочные изделия, говядина ошпаренная.... Корм даю только когда дома никого нет т.к котенок маленьких три месяца кушает часто smile



Сообщение отредактировал Senna - Чт, 03.06.2010, 15:01:24
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Senna   
angelstyleДата: Чт, 03.06.2010, 17:55:04 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
gridmoor,
Quote (gridmoor)
может ревнует к мужу?попробуй поставить в углы спальни мебель( временно).

если мебель стоит она на неё тоже писает, я уже что только не пробовала и моющим и хлоркой и апельсином.

Добавлено (03 Июнь 2010, 17:51:57)
---------------------------------------------
kefir, прям в точку попал))! smile

Добавлено (03 Июнь 2010, 17:55:04)
---------------------------------------------
Senna, бабочки в квартиру залетают, а она их всех подряд ловит и ест. (кошка при этом не голодная)

Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
SennaДата: Чт, 03.06.2010, 19:19:58 | Сообщение # 16
Полковник
Сообщений: 189
Репутация: 53
Награды: 11

Украина, Житомир
angelstyle, вспоминаются слова из песни Глюкозы " Бабочки в моем животе...."
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Senna   
yulyayulyaДата: Ср, 16.06.2010, 11:06:22 | Сообщение # 17
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
angelstyle, по поводу писания во всех местах. Я уже гдето писала (ударение на среднем слоге biggrin ) на эту тему. Бывают попадаются кошки и коты, которых учить бесполезно. Они толи тупые, толи принципиально на зло это делают. Кошки у меня с детства. При том беспородные. Но в основном все от одной беспородной местной линии. Проблем с ними нет. Раз показал куда надо. Ходят. Или показал раз, что надо на улицу, если частный дом. Будет даже ночью орать если приспичит, чтоб выпустила. Как я это делаю. Беру кота, несу на лоток. Сажаю. Беру его заднюю лапу гребу ею наполнитель.
Потом поднимаю хвост и присаживаю задницей на лоток ну и говою как ребенку "А-а-а",
"Пись-пись". Если наделал гдето чегото. По молодости у них бывает. Мордой в лужу. Для профилактити ко жопе. Но без фанатизма. Потом на лоток. И вышеуказаную процедуру. Но периодически попадают особи, что только не делай - никакого толку. Тут выход один - если дом частный - держать гдето в сарае. В дом не пукать. Ну а если квартира или терпите или отдайте в добрые руки. Еще как вариант, возможно ей не нравиться наполнитель туалета. Вы каким пользуетесь?

По поводу корма не знаю. Я своего им кормлю только в экстренных случаях - когда больше ничего нет. А так коты жрут все. Супы, каши, мой даже гороховый суп хавает.
Рыгать кстати гожет от глистов, купи для профилактики таблетки. По поводу порванной мебели и обоев тоже сложный случай. Тут надо заинтересовать чемто, на чем можно точить когти. Мой по началу ковровое покрытие дер. И на обуви тренировался. По молодости испортил мне одни сапоги. Тут главное поймать в момент преступления.
Так как это животное. И оно должно точно знать за что наказано. Ну я его поймала на месте преступления и вылупила для профилактики. Без фанатизма. Тут больше должен быть сам психологический вариант, что ты наказываешь. Но не вкоем разе ни физическая сила. Сапог подертый к морде. Грозные матюки и пару раз по жопе. Потом коту понравился старый рюкзак мужа. Он его нашел под диваном. Так он там для кота и лежит.
В селах таким образом отучают котов цыплят есть. Берут цыпленка. Тыкают клювом цыпленка в нос или морду кошке. Говорят нужным тоном "нельзя". И немного физической силы для усвоения. В 90% действует. Остальные 10% - это процент никак не управляемых животных.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
AlexeyДата: Ср, 16.06.2010, 11:25:52 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Сообщений: 270
Репутация: 199
Награды: 40

Украина, Житомир
Можете попробовать ограничить доступ в свою спальню, где кошка "мокрухой" занимается.
Мой кот на диване любил писать, пришлось оставлять ему открытыми комнаты без диванов.
А если хотите побыстрее избавиться от кошки - усердно продолжайте кормить её вискасом.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Alexey   
slayerДата: Ср, 16.06.2010, 22:21:47 | Сообщение # 19
После кормёжки такими низкокачественными кормами как Вискас и др., через некоторое время почти все кошки начинают рвать!
На корме высокого качества кошки могут прожить полноценную жизнь. При этом кошка будет чувствовать себя просто СУПЕР!!!
Я свою кошку кормлю сухим кормом ADVANCE/ в нём есть всё что нужно кошке для полноценного питания, то что мы обычно не можем дать нашим питомцам!
(Украина)  
  Блог пользователя slayer   
HydrogenazaДата: Пт, 18.06.2010, 15:46:10 | Сообщение # 20
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
Quote (slayer)
На корме высокого качества кошки могут прожить полноценную жизнь.

интересно ,человек сказал бы,что он прожил полноценную жизнь всё время питаясь одними консервами и сухими завтраками- шариками ?
или стейк вкуснее?

Quote (slayer)
не можем дать
значит лень ходить за свежими продуктами для кота или просто жаба душит дать котяре кусок стейка со своей тарелки? wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
irishaДата: Пт, 18.06.2010, 15:57:41 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Я своей кошке в Караване специальный кошачесобачий фарш покупаю - там в составе обрезки мяса, хрящей, молотые кости и т.п., вроде бы ничего химического нет. Лопает она его с прегромадным удовольствием.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
kefirДата: Пт, 18.06.2010, 19:02:15 | Сообщение # 22
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (slayer)
На корме высокого качества кошки могут прожить полноценную жизнь. При этом кошка будет чувствовать себя просто СУПЕР!!!

что то типа: наш народ живет харашо! но недолго.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
irina0792Дата: Сб, 02.05.2015, 10:30:50 | Сообщение # 23
Рядовой
Репутация: 0
Награды: 0

Российская Федерация, Москва
Сначала нужно решить, чем будете кормить сушкой или натуралкой.Кроме вискаса есть еще и другие корма, которыми нельзя кормить кошек.  Натуральную пищу тоже не всю давать можно. А ещепри кормлении натуралкой нужно следить, чтобы вес не набирал.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя irina0792   
BelkaДата: Сб, 02.05.2015, 12:10:38 | Сообщение # 24
Да, ненависть к животному плохое дело. Бедная кошка, а Вашему мужу большой респект и уважуха.
(Украина)  
  Блог пользователя Belka   
BazaliazДата: Чт, 02.07.2015, 10:09:23 | Сообщение # 25
Рядовой
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Киев
Нужно добавлять до Вискаса нечто противное, со временем сама не захочет есть.
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Bazaliaz   
Форум Житомира » Свободные темы » Женский форум » Как отучить кошку от вискаса
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: