Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: zirka, Admin, Sandra  
Форум Житомира » Свободные темы » Женский форум » помогите с выбором (о посуде, которой пользуемся)
помогите с выбором
Баба_на_роликахДата: Чт, 19.01.2012, 11:36:00 | Сообщение # 1
флудерша с транспортом
Сообщений: 2107
Репутация: 362
Награды: 96

Украина, New Zhitomir
Девочки, посудой какой марки пользуетесь? Мне нужна хорошая сковорода, да и кастрюльки бы поменять. Пользуюсь пока теми, что на свадьбу подарили, а качество у них фуфловое.
вот решила потихонечку покупать хорошую посуду. про Бергофф знаю, пока присматриваюсь. хотя цена там, по-моему мнению, немного завышена. Может посоветуете на какую марку обратить внимания.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Баба_на_роликах   
ОлололяДата: Чт, 19.01.2012, 11:52:58 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Сообщений: 547
Репутация: 263
Награды: 27

Украина, Житомир
НЕ советую сковороду Monetа с антипригарным покрытием (слазить начало уже через пару месяцев), посуду Рондел ни в коем случае!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Олололя   
HoakinaДата: Чт, 19.01.2012, 12:07:53 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
С антипригарным и тефлоном поосторожней, они небезопасны. Например тефлоновую сковородку нельзя ставить пустую на огонь ни на секунду. У меня очень дорогая по нынешним ценам посуда Цептер. Довольна не то слово, пользуюсь больше 15 лет, а кастрюли как новые. Но это отдельный разговор. Насчёт доступной и хорошей сковородки именно для жарки (блины, оладьи, жареная "классическая" картоха) - это однозначно чугунная. В Караване были беларусские, от 150 грн. У меня 2 цептеровские сковороды (обычная и гриль), а деруны я жарю на чугунной - вкусней выходят. Ещё я люблю стеклянную огнеупорную посуду, но Вам нужно ту, что подходит для газовой плиты (там есть символ на дне или коробке). Стекло - нейтральный материал, моется очень хорошо, суп красиво варится biggrin . И довольно бюджетный вариант. Кастрюли до 200 грн.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
TanyshaДата: Чт, 19.01.2012, 12:37:57 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Сообщений: 486
Репутация: 219
Награды: 38

Украина, Житомир
У меня тоже присутствует такая же проблема.Если еще с посудой все более менее)))достались от бабушки кастрюли из нержавейки с толстым дном , которые еще очень долго послужат, то со сковородками проблема.была Тефаль ,уже давно выкинула , чугунная служит верой и правдой.Но маловато одной большой. Марина пишет про стеклянные , я уже перешла на стеклянные противни для запекания духовке.Мне очень нравится.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tanysha   
HoakinaДата: Чт, 19.01.2012, 12:41:08 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Tanysha, мне тоже. Но недавно муж угробил angry стеклянный противень для пиццы, пришлось купить такой же, но фаянсовый, от Бергофф. Хочу ещё стеклянный для лазаньи, квадратный, глубокий, буду просить на 8 Марта happy
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
TanyshaДата: Чт, 19.01.2012, 12:50:03 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Сообщений: 486
Репутация: 219
Награды: 38

Украина, Житомир
Тю муж ... я сама разбила один))жалко так было,но пошла и купила новый.теперь слежу куда ставлю и не упадет ли)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tanysha   
CalikusuДата: Чт, 19.01.2012, 15:13:55 | Сообщение # 7
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
Баба_на_роликах, мать, у меня Бергофф сковорода, а остальные кастрюли-чайники от бабушки достались еще те, совдеповские.
Совдеп сокирою нэ добйеш, а вот Бергофф за 3 года внутри облезла. cry Хотя продолжает радовать вкусностями.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
Баба_на_роликахДата: Чт, 19.01.2012, 17:15:58 | Сообщение # 8
флудерша с транспортом
Сообщений: 2107
Репутация: 362
Награды: 96

Украина, New Zhitomir
у меня подруга пользуеться бергофом уже 5 лнт, так как новые кастрюльки.
Тефаль подарила свекровь в августе, фсе ей уже. антипригарное покрытие было приклеено.
А совдеповские кастрюльки у мамы моей тоже служат верой и правдой.
Hoakina, спасибо. еще и Цептер посмотрю.
У Бергофа присмотела чугунную сковороду, стоит 300 грн.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Баба_на_роликах   
UkkaДата: Чт, 19.01.2012, 18:01:36 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
неплохие чугунные сковородки делает биол, коллега купила сковородку с керамическим покрытием - очень довольна. Я купила парочку кастрюлек по акции в Метро ( купишь на 500 грн. - получишь скидку 50% на кастрюльки) фирмы THomas (нержавейка)- ниче так, красивенькие, в первый же раз сгорела в ней кукурузная каша ( она у меня всегда горит, только в чугунке более-менее), так отмылась почти самостоятельно - залила водой и через пол часа вылила - чистая кастрюлька. Очень удобны керамические кастрюльки - и на огонь, и в духовку. Стекло и силикон для выпечки - тоже супер.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
Баба_на_роликахДата: Чт, 19.01.2012, 21:21:50 | Сообщение # 10
флудерша с транспортом
Сообщений: 2107
Репутация: 362
Награды: 96

Украина, New Zhitomir
Ukka, моя мама собирается такую посуду тоже прикупить. где этот Биол посмотреть можно?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Баба_на_роликах   
SunnyRainДата: Пт, 20.01.2012, 00:49:49 | Сообщение # 11
Майор
Сообщений: 90
Репутация: 57
Награды: 4

Украина, Zhytomir
мне очень понравилась сковорода Vinzer, из всех сковородок, что у нас были на нее жалоб нет, она уже 3-ий год служит. Покрытие очень крепкое, с Тефалем, у которого покрытие царапалось, не сравнить.
А, вот, кастрюльки до сих пор выбираю, на Цептер смотрю - нравиться, но дороговато-то! Еще подсказали, что у Емвея тоже кастрюли на высоте, но пока много отзывов не слышала. Бергофф тоже неплохо, но у нас чайник этой фирмы, и очень испортилось внешнее покрытие(оно синее было, а сейчас все в неровную крапинку стало), поэтому и на кастрюльки уже с осторожностью смотрю.
И также нравиться стеклянная посуда - просто заманчиво красиво, но с ней так нужно осторожничать, что поневоле задумываешься, а стоит ли красоту практичности уступать.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SunnyRain   
UkkaДата: Пт, 20.01.2012, 10:44:48 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
Баба_на_роликах, http://biol-shop.com.ua/
в Олди и Караване бывает, в Фуршете был отличный выбор чугунной посуды.

Добавлено (20 Январь 2012, 09:44:48)
---------------------------------------------
SunnyRain, стекло - очень устойчиво, я несколько раз роняла на плиточный пол - всё ок, моется отлично. Я на кухне - ураган, очень неосторожная:))) - и куча стеклянной жаропрочной посуды отлично служит не один год.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
Баба_на_роликахДата: Пт, 20.01.2012, 11:06:30 | Сообщение # 13
флудерша с транспортом
Сообщений: 2107
Репутация: 362
Награды: 96

Украина, New Zhitomir
Ukka, СПАСИБО.
я на кухне тоже ураган, вечно что-то разобъю(((
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Баба_на_роликах   
ОлололяДата: Пт, 20.01.2012, 12:04:58 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Сообщений: 547
Репутация: 263
Награды: 27

Украина, Житомир
Расскажите подробнее о стекляной посуде, что можно использовать на газовой плите, какие есть недостатки и плюсы?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Олололя   
marketingДата: Пт, 20.01.2012, 12:09:12 | Сообщение # 15
Лейтенант
Сообщений: 66
Репутация: 18
Награды: 7

Украина, Житомир
У меня и скорвордки и кастрюльки фирмы Vinzer, уже лет 5 служат, я ими очень довольна. На хорошей посуде и экономить не стоит-дешева рыбка-погана юшка.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя marketing   
HoakinaДата: Пт, 20.01.2012, 13:11:08 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Олололя, на такой посуде на дне или на коробке есть значёк "огонёк" или написано, что можно ставить на газ. Посуда хорошая. Я варю каши, супы и т.д. Запекаю. Удобна тем, что можно, например картошку приварить, потом в духовке дотушить под сыром и т.п. С ней конечно нужно быть аккуратной, чтобы не падала. Нельзя из холодильника сразу на газ. Основное преимущество - лёгкость очистки, можно пользоваться металлической мочалкой (стекло, как известно, можно поцарапать только алмазом) и нейтральность. Насчёт посуды из нержавейки - хорошая пищевая нержавейка стоит недёшево и на ней, на самой посуде должен был знак 18/10. Это качественная пищевая нержавейка.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
Yur4ik61Дата: Пт, 20.01.2012, 15:06:52 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Сообщений: 3731
Репутация: 2389
Награды: 92

Украина, Zhitomir
Quote (Олололя)
Расскажите подробнее о стекляной посуде, что можно использовать на газовой плите, какие есть недостатки и плюсы?

У стекла есть такое понятие как внутреннее напряжение. Рано или поздно стело может лопнуть в самый неподходящий момент. У меня такое было, хорошо что плита стеклокерамика и быстро вытерли. A так посуда вся BergHOFF


Сообщение отредактировал Yur4ik61 - Пт, 20.01.2012, 15:08:08
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yur4ik61   
sergio_zhДата: Пт, 20.01.2012, 16:43:53 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (Hoakina)
стекло, как известно, можно поцарапать только алмазом

Кто Вам такое сказал? surprised
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
SennaДата: Ср, 25.01.2012, 23:48:55 | Сообщение # 19
Полковник
Сообщений: 189
Репутация: 53
Награды: 11

Украина, Житомир
Quote (Yur4ik61)
Рано или поздно стело может лопнуть в самый неподходящий момент.


У меня это случилось на этот Новый Год кстати. Тушила кролика в сметане, слышу бац и все-развалилась на две части. Кролик был спасен правда(частично). Покупала в Караване перед новым годом в декабре где-то у них акционные были, дешевые, большие, с крышками. Я еще "село неасфальтированное" эту наклейку снизу содрала, в общем то ли сама посуда некачественная, то ли повлияло что наклейку сняла, не знаю.

Quote (Ukka)
Я купила парочку кастрюлек по акции в Метро ( купишь на 500 грн. - получишь скидку 50% на кастрюльки) фирмы THomas (нержавейка)
мне кстати тоже дали эти наклейки, точнее мужу. Он толком не обьяснил что это такое, теперь понятно. Вообще дорогая эта посуда ? Я что-то цены не смотрела. почем например те кастрюльки что Вы брали ?


Сообщение отредактировал Senna - Ср, 25.01.2012, 23:52:03
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Senna   
UkkaДата: Чт, 26.01.2012, 11:49:22 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
http://www.metro.ua/public....a_posud
я купила на 1,4 и на 2,8 л. Ещё хочу на 7,5 и на 4,8 л. Скороварка мне не нужна, а хорошими сковородками я уже обзавелась:)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
МальваДата: Чт, 26.01.2012, 12:48:06 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Сообщений: 255
Репутация: 45
Награды: 15

Украина, Житомир
Вообще кастрюльки "Бергоф" - это что-то. Казалось бы металл да и крапка. Но вот уже больше года каждый день варю ужин ребёнку (кашки и т.п.) и по ней вообще не видно! Как новенькая!
И стекляная посудка удобная, но тяжеловатая.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Мальва   
Форум Житомира » Свободные темы » Женский форум » помогите с выбором (о посуде, которой пользуемся)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: