Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: zirka, Admin, Sandra  
Форум Житомира » Свободные темы » Женский форум » Операция на щитовидке
Операция на щитовидке
sirenaДата: Вт, 31.01.2012, 17:58:49 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Сообщений: 687
Репутация: 239
Награды: 25

Украина, Житомир
Кого постигло несчастье оперировать щитовидку, поделитесь, чем чревато, как переносится послеоперационный период, может, на что-то нужно обратить внимание. Маме врачи советуют удалить. С нашей медициной очень боюсь потерять близкого человека.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sirena   
CalikusuДата: Вт, 31.01.2012, 18:00:52 | Сообщение # 2
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
sirena, удалить можно всегда, а вот услышать мнение не одного специалиста нужно!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
sirenaДата: Вт, 31.01.2012, 18:20:22 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Сообщений: 687
Репутация: 239
Награды: 25

Украина, Житомир
Calikusu, так мнения не одного специалиста уже выслушала - и эндо и хирургов. Но врачи со своими "мухами" - им некоторые вещи кажутся само собой разумеющимися. Ну, осложнения, ну, умер. бывает

Хочется услышать тех, кто живет без щитовидки, как самочувствие, какие нюансы?


Сообщение отредактировал sirena - Вт, 31.01.2012, 18:21:06
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sirena   
HoakinaДата: Вт, 31.01.2012, 18:35:22 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
sirena, очень долго живёт мамина подруга, лет 30 точно. НО ей оставили маленький кусочек, потому не пьёт специальных гормонов. Особых проблем нет. ИМХО нужно делать, но ищите хорошего хирурга, очень хвалили раньше онкодиспансер. Желательно, чтобы спрашивали у знакомых врачей, если таковые имеются. И многих спрашивайте. И пусть всё у Вашей мамы будет хорошо!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
МальваДата: Ср, 01.02.2012, 10:00:50 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Сообщений: 255
Репутация: 45
Награды: 15

Украина, Житомир
Несмотря на жуткие условия и процветание гонорарства, даже в Киеве (в некоторых учреждениях) говорят о профессионализме житомирских хирургов из диспансера.
Имхо - проведите собственный консилиум - проконсультируйтесь у нескольких врачей (даже не официально - пусть не записывают ничё в карточку) но чтоб знать наверняка.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Мальва   
sirenaДата: Ср, 01.02.2012, 12:12:33 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Сообщений: 687
Репутация: 239
Награды: 25

Украина, Житомир
Hoakina, Мальва, спасибо!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sirena   
ЖитаДата: Ср, 01.02.2012, 12:22:45 | Сообщение # 7
...та ещё штучка
Сообщений: 1328
Репутация: 894
Награды: 121

Украина, Житомир
Моя подруга оперировала онкологию на щитовидке во Львове. Почему во Львове - там сразу делают облучение радиационным йодом. Последствия - жива, на инвалидности но работает, относительно здорова, постоянно принимает лекарства и гормоны. Уже два раза облучалась йодом (требуется вроде три раза). В общем - из двух зол выбрали меньшее...
Крепитесь и не опускайте руки!!!!


Сообщение отредактировал Жита - Ср, 01.02.2012, 12:23:21
Offline (Норвегия)  
  Блог пользователя Жита   
sirenaДата: Ср, 01.02.2012, 12:37:08 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Сообщений: 687
Репутация: 239
Награды: 25

Украина, Житомир
Жита, спасибо за поддержку! У нас, слава Богу, не онкология. Просто узлы, но они уже критических размеров - железные показания к операции, как говорят врачи. Советуют удалить щитовидку полностью, т.к. узлы могут появиться снова и придется снова оперировать. А растут они у нас почему-то очень активно. Все в один голос говорят, что лекарств нет и остановить рост узлов невозможно.
А еще, и это, наверное, самое главное, предчувствие у меня какое-то..., в общем тревожно и все.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sirena   
HoakinaДата: Ср, 01.02.2012, 12:39:44 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
sirena, мама пила гормоны и узлы исчезли. Никого не хочу обидеть, но врачи склонны к преувеличению проблемы, так как операция - это реальный зароботок. Вы у нескольких врачей были?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
ЖитаДата: Ср, 01.02.2012, 12:43:52 | Сообщение # 10
...та ещё штучка
Сообщений: 1328
Репутация: 894
Награды: 121

Украина, Житомир
Узлы удаляла моя сестра в Киеве. Но, правда, небольшого размера - когда поняли, что растут быстрее чем ожидали, оговаривать другие альтернативы не стали. Но ей не удаляли всю, слава Богу. Наблюдается. Чувствует себя нормально.

Добавлено (01 Февраль 2012, 11:43:52)
---------------------------------------------
Если врачи советуют удалять, прислушайтесь, не теряйте время.

Offline (Норвегия)  
  Блог пользователя Жита   
sirenaДата: Чт, 02.02.2012, 10:45:01 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Сообщений: 687
Репутация: 239
Награды: 25

Украина, Житомир
Hoakina, мы были у разных врачей, в т.ч у хирурга. Мнению этого врача я доверяю полностью Дело в том, что гормоны у нее в норме, т.е. такой зависимости нет.
Quote (Жита)
когда поняли, что растут быстрее чем ожидали, оговаривать другие альтернативы не стали.

Вот у нас такая ситуация. В общем, не против операции. Хочется знать как люди живут после.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sirena   
glennDДата: Ср, 14.08.2013, 04:15:12 | Сообщение # 12
Рядовой
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, житомир
"Тирео-Вит" - инновация в борьбе с заболеваниями щитовидной железы http://www.тирео-вит.рф
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя glennD   
ВеснушкаДата: Чт, 14.11.2013, 23:48:57 | Сообщение # 13
Полковник
Сообщений: 152
Репутация: 25
Награды: 1

Украина, Житомир
Самый лучший хирург по удалению щитовидной железы- Костына Анатолий Иванович.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Веснушка   
МамаЛюбаДата: Вс, 17.11.2013, 01:20:59 | Сообщение # 14
Сержант
Сообщений: 22
Репутация: 3
Награды: 1

Украина, Житомир
Моя знакомая уже лет 15 живет без щитовидки, девушке сейчас 30 лет. Нормально себя чувствует, живет обычной жизнью, один минус - каждый день принимает таблетки...(
Offline (Украина)  
  Блог пользователя МамаЛюба   
ВеснушкаДата: Чт, 21.11.2013, 16:59:16 | Сообщение # 15
Полковник
Сообщений: 152
Репутация: 25
Награды: 1

Украина, Житомир
И детей рожают без нее))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Веснушка   
FloridaДата: Пт, 06.12.2013, 13:43:36 | Сообщение # 16
Рядовой
Сообщений: 11
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Полтава
А я вот свою маму отговорила от операции. Не знаю, правильно или нет, но у меня были тоже не очень хорошие предчувствия относительно операции. Мне кажется, что это уже когда крайний случай. Хотя знала женщину, на тот момент уже год как перенесла операцию. Она сказала, что за год заметно поправилась и постарела, но чувствовала себя неплохо, хоть и на таблетках. Сейчас не знаю, что с ней, уже год не общаемся.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Florida   
juju078Дата: Сб, 07.12.2013, 01:05:55 | Сообщение # 17
Подполковник
Сообщений: 102
Репутация: 52
Награды: 18

Украина, Житомир
так операцию и предлагают в крайних случаях-когда узлы начали превышать 1см.потом никто не гарантирует.что эти узлы не перейдут в злокачественное новообразование.а потом ведётся просто заместительная терапия.принимаются гормоны щитовидной железы взависимости от анализов.а поправится или похудеть можно только при наличии щитовидной железы-гипо и гипертиреоз итд...

Добавлено (07 Декабрь 2013, 00:05:55)
---------------------------------------------
и что значит отговорила,если врач назначил.можно проконсультироваться ещё у 20врачей,и понять чем это грозит.вы хоть от аппендиктомии никого не отговаривайте surprised

Offline (Украина)  
  Блог пользователя juju078   
FloridaДата: Сб, 07.12.2013, 02:17:11 | Сообщение # 18
Рядовой
Сообщений: 11
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Полтава
Мне главное, что мама сама об этом думает и как себя чувствует. Просто на тот момент у нас с ней полностью совпали мысли, поэтому операция не состоялась. Сейчас много чего поменялось в ее жизни, и обследование показывает, что всё улучшается, а не наоборот.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Florida   
Форум Житомира » Свободные темы » Женский форум » Операция на щитовидке
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: