Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, zirka, kefir  
Форум Житомира » Тематические форумы » Компьютеры и IT-технологии » Стоимость создания сайта в Житомире
Стоимость создания сайта в Житомире
mess@ngerДата: Ср, 11.07.2012, 22:16:55 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Сообщений: 417
Репутация: 84
Награды: 9

Украина, Житомир
Интересует этот вопрос, так как сам планирую заняться этой деятельностью. Хорошо знаком с киевскими расценками, так как есть знакомые среди хороших вебразрабов, но в Житомире ситуация непонятная, вро как масса рекламных агенств предлагают услуги посозданию сайтов, но не слышал ни про одно как про хороших вебмастеров. В основном шаблонные сайты на популярных CMSках (Drupal, Joomla) в лучшем случае.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mess@nger   
masikДата: Чт, 12.07.2012, 12:28:13 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Сообщений: 395
Репутация: 112
Награды: 14

Украина, житомир
Ща вам поломают ноги и карму smile
Оффтоп:
У нас одна из "типакрутыхвебмастерских" для сайта-визитки клиенту-лоху впаривает самодельную ЦМС, потому как "всетолькотакиделают".
Offline (Украина)  
  Блог пользователя masik   
mess@ngerДата: Чт, 12.07.2012, 16:29:30 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Сообщений: 417
Репутация: 84
Награды: 9

Украина, Житомир
Quote (masik)
Ща вам поломают ноги и карму

вот ноги пока не надо =)) а карма не так страшна....
я кнешно догадывался что ниче никто не скажет =))))
ну если она самодельная и не кривая то эт хорошо, а если кривая... лучше уже на друпал переходить.... сча надоело велосипеды переписывать, изучаю Yii потихоньку, весьма неплохой фреймворк и проекты на нем есть весьма серьезные и нагруженные.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mess@nger   
yulyayulyaДата: Чт, 12.07.2012, 16:48:44 | Сообщение # 4
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
mess@nger, а ты правильно подойди к решению вопроса. Кинь типа объявления - нужен сайт с такими то параметрами. Счас "разработчики" и разработчики и набегут со своими предложениями. Вот и оценишь Житомирский рынок создания веб-сайтов. biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
GoldenДата: Чт, 12.07.2012, 17:57:20 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
mess@nger, на столбах в Житомире объявления - САЙТЫ - звоните и вам школьники раскажут цены.

А нормальные студии работают в Житомире но на зарубежного заказчика и не афишируют себя на столбах.

ПС: скоко денег - такой сайт
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
МальваДата: Вт, 24.07.2012, 17:24:55 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Сообщений: 255
Репутация: 45
Награды: 15

Украина, Житомир
Golden, скажите, как это понять?

Quote (Golden)
скоко денег - такой сайт


Ведь воистину нет предела совершенству!

И по темке. Заказали сайт. Сделали по "джумле" - с неудобными шрифтами, непрезентабельно.
В результате - не могу свыкнуться - печальное тяп-ляп. cry

Кто знает хорошего веб-дизайнера - подскажите контакты!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Мальва   
vasilisualiyДата: Вт, 24.07.2012, 21:20:00 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Quote (Мальва)
И по темке. Заказали сайт. Сделали по "джумле" - с неудобными шрифтами, непрезентабельно.
В результате - не могу свыкнуться - печальное тяп-ляп.
Кто знает хорошего веб-дизайнера - подскажите контакты!

вам нужен просто хороший дизайнер или вы хотите от вашего сайта получать прибыль ?

проблема наших веб-студий что все могут сделать сайт, но вот что этот сайт в итоге даст клиенту, тут обычно никто не заморачивается.

обрисую немного проблематику:

зачастую заказчик обращаюясь за созданием сайта надеется, что с появлением своего сайта, у него сразу пойдут заказы через сайт и бизнес резко пойдет в гору, заказчик совершенно не знает всяких тонкостей про продвижение, оптимизацию, уникальные тексты, чпу-урлы и т.д., он думает, что будет сайт, а остальное само собой прилагается, а что обычно в наших веб-студиях делают клиенту когда он обращается за сайтом? правильно - делают просто сайт, ведь клиент заказал сайт, вот тебе сайт. Да клиент глуп и необразован (в вопросах продвижения в поисковиках), не спросил про продвижение, не поинтерисовался откуда на его сайте и как появятся потенциальные покупатели, в итоге когда сайт готов, клиентов как небыло так и не прибавилось (а денег в кошельке убавилось), на сайт за все время зашли только пару знакомых которым счастливый обладателть сайта вручил свою визитку с адресом сайта. через какоето время этот заказчик обращатся к другим, так как в прошлом месте сайт сделали плохо (бизнес в гору не пошел) и так дак далее к третьему пока наконец ему ктото грамотно не объяснит что сделать сайт это лишь малая часть вложений, которые потребуются, если он хочет получать прибыль со своего сайта. подходить к созданию сайта нужно не просто изучая красивые картинки в портфолио веб-дизайнера, клиенту нужно искать тех людей, где он получит комплексную работу, а именно сайт который будет приносить потенциальных покупателей-посетителей, а не просто болтаться на задворках интернета как миллионы других сайтов.

немного объясню что под этим подразумевается:

это должен быть сайт приносящий из основных поисковых систем (Google, Yandex), трафик (посетителей) по основным ключевым запросам, ну хотябы по 200-300 топ-запросам из вашей тематики, которую вы предлагаете на своем сайте, не считая еще сотни низкочастонных запросов.
т.е. вы как клиент обращаюсь в студию за созданеим сайта в итоге должны получить работающий продукт, приносящий прибыль, а не очередную пустышку. и не забывайте, что получив первоначальное продвижение, в надежде что потом вы распрощаетесь с теми с кем вы начали, вы также быстро все потеряете (имеется ввиду позиции в поисковиках), тут либо вам нужно самим учить СЕО, либо работать постоянно с теми кто вас продвигает.
так что хорошо подумайте, прежде чем заказывать сайт, что вы хотите от него получить, какая цель перед вами стоит.

...

вообщем както так, старался более менее популярно объяснить, чтобы потенциальные заказчики новых сайтов немного расширили свой кругозор, перед тем как обращаться за созданием сайта. smile


Сообщение отредактировал vasilisualiy - Вт, 24.07.2012, 21:22:06
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
mess@ngerДата: Чт, 26.07.2012, 15:08:46 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Сообщений: 417
Репутация: 84
Награды: 9

Украина, Житомир
Quote (vasilisualiy)
самим учить СЕО, либо работать постоянно с теми кто вас продвигает.

Это при условии что сайт действительно "продвигают".... а не "оптимизация сайта под поисковые системы", "Замена тегов".... 100 баксов в месяц =))))
или за полторы куска баксов предлагают "анализ" (Google Analytics)...
=))

А вообще продвижение сайта неплохо идет и через визитки.... если эти визитки раздавать не только нескольким знакомым друзьям. Все зависит от забитости сектора.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mess@nger   
PashinДата: Пн, 19.11.2012, 13:11:30 | Сообщение # 9
Сержант
Сообщений: 34
Репутация: 0
Награды: 2

Украина, Бердичев
Создал свой форум, реально могу выделять около 7$ в месяц на раскрутку, купил хостинг, домен .нет, при таком малом бюджеты пиар сайта 4 из 10, при бюджеты примерно в 50 долларов могу поднять сайт очень быстро, за первые 2 месяца пользования мои темы стоят в топе в Гуггле и яндексе, а посещаемость до 100 человек в день, пользователей 700, если брать к сравнению сайт с аудиторией 1500 в сутки, то такой сайт существует около 5 лет.

Даю полный отчет о работе! За работу бери копейки, а большую часть денег вкладываю в раскрутку!!!

Я знаю как быстро и дешево раскрутить сайт, это я узнал в результати долгих поисков дешевых способов раскрутки!!!
В течении месяца вы не узнаете ваш сайт, в хорошем смысле этого слова!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Pashin   
GoldenДата: Пн, 19.11.2012, 19:03:29 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
mess@nger, очень много значит репутация веб-студии....

вот недавний пример...
обслуживаем уже на протяжении года несколько интернет-магазинов одной конторы...работа в основном верстка, диза, функционал..Параллельно контора заказала продвижение, но не у нас, так как год назад мы не специализировались на этом... Уже как 3 месяца был расторгнут договор на СЕО-оптимизацию и продвижение ...И что наблюдается - торможение сайта. Когда порылись в коде оптимизации нарыли кривые скрипты которые тормозили сайт, исправили - сайт летает. После того как владелец интернет-магазинов расторгнул договор сайты начали резко сползать в поисковом рейтинге - закупные кратковременные ссылки..Вообще суть такова - нахлебалово со стороны веб-сутдии.. 30% ишло на закупку ссылок, 70% ложилось в карман веб-студии! surprised ...Это уже вычислили элементарно. Вообщем кидалово....А веб-студия с огромным портфолио по продвижению --вот так...Теперь продвижуху будут заказывать у нас - после заслуженной неоднократно репутации.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
mess@ngerДата: Ср, 21.11.2012, 16:19:37 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Сообщений: 417
Репутация: 84
Награды: 9

Украина, Житомир
Golden, вроде как гугл эту лавочку прикрыть как то обещает с закупленными ссылками. как? хз... но эти умники могут =) вот тогда и оптимизацию можно изучать... когда она состоит в правильном построении сайта, а не в куче левых ссылок =)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mess@nger   
vasilisualiyДата: Ср, 21.11.2012, 17:57:30 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Quote (mess@nger)
вроде как гугл эту лавочку прикрыть как то обещает с закупленными ссылками

уже давно все ввели - называется фильтр Пингвин.

но те кто правильно закупал ссылки и дальше будут на плаву, остальные отсеялись еще в мае 2012 после Пингвина, а потом апдейт Панды, а потом опять апдейт пингвина wacko , так и живем biggrin

продвижение как и оптимизацию надо с умом делать.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
RodeGOДата: Чт, 22.11.2012, 12:47:30 | Сообщение # 13
Подполковник
Сообщений: 108
Репутация: 33
Награды: 2

Украина, Житомир
1. Все адекватные дизайнеры\верстальщики\вебмастера давно работают на запад (ибо платят лучше)
2. Как не удивительно но заняты люди обычно таки этими вашими шаблонными сайтами на популярных CMS-ках. Нет, не потому что заказчики жлобы, а потому что так качественней. Простой вопрос - у Вас есть QA, фокус группа, саппорт тима, туториалы, созревшая экосистема вокруг ваших самопильных CMS-ок? А как дела с масштабируемостью и оптимизацией ваших self-made CMS? Сможет ли Ваш сайт работать на 10-15 серверах одновременно без всех вытекающих конфликтов? А удерживать хотя-бы 1к соединений одновременно на одном сервере без затраты сверх ресурсов? Крупные сайты (BBC, discovery, korrespondent, ain.ua, etc) не просто так прибегают к готовым CMS.
3. Без обид, но по вашему сайту сложно сказать, что Вы готовы предлагать людям что-то лучшее, нежели "шаблонные" сайты. Как показывает практика - шаблон купленный на themeforest.net оказывается в надцать раз качественнее и эстетический лучше, нежели подделки продаваемые украинскими дизайн "агентствами". И что характерно - шаблон стоит в надцать раз дешевле.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя RodeGO   
mess@ngerДата: Чт, 22.11.2012, 16:07:39 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Сообщений: 417
Репутация: 84
Награды: 9

Украина, Житомир
Quote (RodeGO)
1. Все адекватные дизайнеры\верстальщики\вебмастера давно работают на запад (ибо платят лучше)

Даже не спорю =) Хотя "за державу обидно"
Quote (RodeGO)
3. Без обид, но по вашему сайту сложно сказать, что Вы готовы предлагать людям что-то лучшее, нежели "шаблонные" сайты. Как показывает практика - шаблон купленный на themeforest.net оказывается в надцать раз качественнее и эстетический лучше, нежели подделки продаваемые украинскими дизайн "агентствами". И что характерно - шаблон стоит в надцать раз дешевле.

Мой сайт - мой любимый конструктор.... хотя нет... у меня есть еще самописная ЦРМ =))
Я и не называю себя великим мастером... Интересна рентабельность затеи, в принципе у меня по работе немного другая специализация, но тут уже команда более-менее собранная и самодостаточная, а так как все равно вечерами я сижу и чего то копаю в этом направлении, то почему бы хобби не превратить в новое направление.
Сейчас изучаю Yii. Судя по отзывам проекты на нем достоточно шустрые... Хотя вон у себя не могу найти что тормозит =((( наверно сразу надо было через DAO организовывать работу с БД, но тут пока по лбу не получишь - грабли не заметишь =))
Крупные сайты прибегают (ИМХО, из записей на хабре и общения с людьми у которых вебразработка основной хлеб) к фреймворкам.

Добавлено (22 Ноябрь 2012, 15:07:39)
---------------------------------------------
Multiweb - аккуратный сайт, только валюту в ценах укажите, и сделайте так что бы портфолио можно было посмотреть... а то картинки в Flash и все (по крайней мере мой Хром ничего с ними не делает)...

А вообще, я и не заметил, как тут уже предложения нарисовались =))))

Offline (Украина)  
  Блог пользователя mess@nger   
GoldenДата: Чт, 22.11.2012, 16:12:46 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
Quote (vasilisualiy)
продвижение как и оптимизацию надо с умом делать.

золотые слова
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
MultiwebДата: Чт, 22.11.2012, 16:56:44 | Сообщение # 16
Рядовой
Сообщений: 8
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Quote
продвижение как и оптимизацию надо с умом делать.

Согласен, но что бы его с умом делать нужно научится на собственных ошибках ))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Multiweb   
mess@ngerДата: Чт, 22.11.2012, 17:46:56 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Сообщений: 417
Репутация: 84
Награды: 9

Украина, Житомир
Multiweb, по моему очень многим в лом учиться =)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mess@nger   
MultiwebДата: Пн, 26.11.2012, 10:46:37 | Сообщение # 18
Рядовой
Сообщений: 8
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
mess@nger, лень это самая большая проблема современного общества....ну не считая ожирения в США....;)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Multiweb   
Форум Житомира » Тематические форумы » Компьютеры и IT-технологии » Стоимость создания сайта в Житомире
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: