Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, zirka, kefir  
Форум Житомира » Тематические форумы » Компьютеры и IT-технологии » win 7 не видит второй диск
win 7 не видит второй диск
InggisДата: Пн, 31.10.2011, 23:09:58 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
после обновления винды 7й ультима, при дружелюбном приглашении к перезагрузке, комп отказался грузиться, в биос зайти было невозможно. После дня паники и попыток обнаружения проблемы, выяснилось, что проблема была в биосе. После обнуления биоса, загрузка пошла успешно, но перестал определяться второй винт на 1,5тб. Помнится мне, что подобную проблему, когда то решил присвоением винту буковки в администрировании. Теперь же эта опция недоступна, пишет что "Диск Динамический Недопустимый". Перестановка шлейфов слева направо и наоборот ни к чему не привела. Вроде в биосе все что было связано с винтами на "включено", но результат нулевой. Биос видит два винта, винда тоже видит в администрировании, но в меню "мой комп" - не отображает. Возможен косяк с виндой или с биосом, голова уже не варит ни для чего. Форматирование винта или любые операции, что приведут к потере информации на винте - недопустимы. Уж очень много накачано + фото за несколько лет.
Перечитал несколько десятков страниц в гугле с похожими проблемами, но решения не нашел то ли от устлости, то ли от криворукости.
Кто знает как решить или что нажать в биосе, прошу промочь. ))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
mightyДата: Вт, 01.11.2011, 00:41:57 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Сообщений: 2150
Репутация: 5708
Награды: 66

Бурунди, Севастополь
А Вы пробовали подключать этот диск к другому компьютеру?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mighty   
PashaZTДата: Вт, 01.11.2011, 00:53:39 | Сообщение # 3
Полковник
Сообщений: 210
Репутация: 35
Награды: 11

Украина, Zhitomir
Я когда то делал так:
Quote
откройте физический в WinHex, нажмите Alt+F12, Master Boot Record - Apply. Найдите строку Partition Type Indicator и смените 42 на 07. Нажмите Enter, закройте окно и Ctrl+S. Перезагрузитесь и проверьте результат.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя PashaZT   
InggisДата: Вт, 01.11.2011, 01:54:21 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Quote (mighty)
А Вы пробовали подключать этот диск к другому компьютеру?


зачем? Диск рабочий.

Добавлено (01 Ноябрь 2011, 00:12:25)
---------------------------------------------
кстати, диспетчер устройство так же видит два диска. Но отображает в "моем компьютере" только один - системный.

PashaZT,

Quote (PashaZT)
откройте физический в WinHex
винхекс увидит его?

Добавлено (01 Ноябрь 2011, 00:54:21)
---------------------------------------------
Боже! я не верю своему счастью! biggrin PashaZT, спасибо!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
Форум Житомира » Тематические форумы » Компьютеры и IT-технологии » win 7 не видит второй диск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: