Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Трагический роуп-джампинг в Житомире
Трагический роуп-джампинг в Житомире
RaIDДата: Сб, 02.06.2012, 10:08:42 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Сообщений: 667
Репутация: 343
Награды: 32

Украина, Житомир
Quote (KruZeR)
Но это не повод говорить что экстрим не спорт , диджеи не музыканты а г граффити не искусство


Речь шла о конкретном - rope jumping, так что не надо переводить разговор на все подряд... Я более чем согласен, что вышеперечисленное это екстримальный спорт, но прыгать на веревке или резинке с высоты это не спорт, это забава...

Спорт подразумевает элемент соревнований, чего в прыжках нет, любой человек с независимо от его подготовки может прыгнуть.


Сообщение отредактировал RaID - Сб, 02.06.2012, 10:11:04
Offline (Украина)  
  Блог пользователя RaID   
KruSeidДата: Сб, 02.06.2012, 10:33:44 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Сообщений: 474
Репутация: 369
Награды: 10

Украина, Житомир
Quote (Inggis)
так себе и представляю: олимпийский вид спорта - роуп джампинг. Соревнования происходят по таким показателям: эээээээээээ, KruZeR, по каким?


Некоторые из экстремальных уже олимпийские ( BMX, Горный велосипед, Сноуборд,
Фристайл) другие будут потом, а старые будут исключены.

например как Бейсбол, Водно-моторный спорт, Крикет, Крокет, Перетягивание каната

Непонятно кстати что в олимпийских делают

Пляжный волейбол, Прыжки на батуте, Стрельба, Санный спорт

Решает какой спорт олимпийский а какой нет Междунаро́дный олимпи́йский комите́т

Члены МОК одни умирают, новые приходят, новые решат что РОУП-ДЖАМПИНГ олимпийский - будет олимпийски, но вобще пофиг, какая разница?

для многих бейсбол отличный спорт хоть и не олимпийский вид

Quote (RaID)
это не спорт, это забава...


Спорт (англ. sport, сокращение от первоначального англ. disport — «игра», «развлечение»)


Сообщение отредактировал KruZeR - Сб, 02.06.2012, 10:35:44
Offline (Австрия)  
  Блог пользователя KruSeid   
irishaДата: Сб, 02.06.2012, 10:37:41 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Quote (Inggis)
так себе и представляю: олимпийский вид спорта - роуп джампинг. Соревнования происходят по таким показателям: эээээээээээ, KruZeR, по каким?

по таким же как и прыжки с вышек в воду - только "вышка" намного выше, соответственно можно больше и более сложно выполнить акробатические элементы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
InggisДата: Сб, 02.06.2012, 10:42:30 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Quote (irisha)
по таким же как и прыжки с вышек в воду


Ну, если мастурбацию можно приравнивать к сексу с партнером противоположного пола, тогда я просто теряюсь. biggrin

Quote (KruZeR)
Некоторые из экстремальных


Quote (RaID)
Речь шла о конкретном - rope jumping


KruZeR, не рассказывайте сказки улицы Брока, дайте конкретный ответ.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
KruSeidДата: Сб, 02.06.2012, 10:50:59 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Сообщений: 474
Репутация: 369
Награды: 10

Украина, Житомир
irisha ответила вам конкретно.

А насчёт меня, мне не важно будет ли какой либо вид спорта олимпийским или нет. и по каким показателям будут соревнования

Пусть парятся члены МОК , возможно им за это деньги платят
Offline (Австрия)  
  Блог пользователя KruSeid   
3DSchuminatorДата: Сб, 02.06.2012, 11:15:24 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Quote (KruZeR)
Альпинизм, ‎Парапланеризм, Паркур, Сноубординг, Маунтинборд, Скейтбординг, Дайвинг

и другие мною не перечисленные виды спорта.

Ох лол! Это все спорт? ИМХО все что не входит в олимпийские виды спорта - не спорт по определению. Соревнование - да. Спорт - нет. Оно такой же спорт как и кто больше забухнет пива или у кого струя дальше biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
StassДата: Сб, 02.06.2012, 11:17:46 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Сообщений: 316
Репутация: 152
Награды: 24

Украина, Житомир
Quote (RaID)
Речь шла о конкретном - rope jumping

Если прочитать слово rope, явно просматривается слово горе... вот такой вот горе-джампинг вышел.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Stass   
БелаяДата: Сб, 02.06.2012, 11:20:35 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Сообщений: 861
Репутация: 321
Награды: 74

Украина, Житомир
Э-э-эээх... Парня жалко...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Белая   
KruSeidДата: Сб, 02.06.2012, 11:24:48 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Сообщений: 474
Репутация: 369
Награды: 10

Украина, Житомир
Quote (3DSchuminator)
все что не входит в олимпийские виды спорта - не спорт


ага а на санках кататься это спорт по вашему или развлечение? а пляжный волейбол?

Прыжки на батуте спорт?
Offline (Австрия)  
  Блог пользователя KruSeid   
telefonДата: Сб, 02.06.2012, 11:30:54 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (KruZeR)
Бейсбол, Водно-моторный спорт, Крикет, Крокет, Перетягивание каната
....................................................
Пляжный волейбол, Прыжки на батуте, Стрельба, Санный спорт
Все эти виды СПОРТА предполагают упорные и постоянные тренировки, без которых спортсмен ничего не достигнет.

Quote
Что натренированно в вышеприведённом "виде спорта" кроме мочевого пузыря и вестибулярного аппарата мне не известно.

Inter alia, тренировка вестибулярного аппарата за 3 секунды? biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
BlackSwanДата: Сб, 02.06.2012, 11:34:51 | Сообщение # 36
Подполковник
Сообщений: 137
Репутация: 65
Награды: 6

Украина, Житомир
Очередной холивар на уровне флуда. Надеюсь не учавствовать, но свою лепту внесу smile

Inggis, RaID, а вам не кажется, что вы слегка путаете понятия? Есть те, кто занимается экстримальным видом спорта и понимает, что в нем к чему, включая технику безопасности, а есть люди, которые пришли ради забавы, или развлечения попробовать и получить некую дозу адреналина и неизведанного, просто за деньги, на самом деле плохо сознавая, что происходит и чем безопасно отличается от небезопасно. Посему, есть дайверы и люди, пришедшие "поплавать с баллонами", в разной степени для адреналина, новизны, красоты, или фотографий в одноклассниках, есть парашютисты профессионалы, и люди, пришедшие "прыгнуть с парашютом". и.т.д. Так же - есть, роупджамперы, которые знают, как просчитать, закрепить и проверить завеску, умеют выполнять акробатику в полете, знают и умеют пользоваться снаряжением, и есть девочки и мальчики, которых в общем-то силой за руку никто не тянет, но которые приходят прыгать с моста, каждый по своим причинам, и тут, как мне кажется - худшая из них "потому что это круто", и которые - "надевают эту штуку вот сюда", "вот это вот там" им застегивают, а потом, "как это снимать" им "вот так снимают". И не стоит ровнять одну категорию с другой. ИМХО. Человек, севший в самолет на "покатаца" ни в коей мере не становится пилотом.

А экстримальный спорт был есть и будет таковым оставаться, просто есть виды в которые стал открыт доступ людям за деньги для развлечения. Время у нас такое, туризм раньше тоже был уделом избранных, а сейчас за деньги наверное деушку доходягу на эверест затянут - вопрос цены. Хотя, все же остались и виды для избранных, может я отстал от жизни, но что-то я не слышал о коммерческом бэйс-джампинге, или фриклаймбинге например :)) В таких видах, на мой взгляд - люди не случайны, они связывают с ними свою жизнь, и это их право, и честь им и хвала.

Поэтому, если уж что тут и обсуждать, то не право существования экстримального вида спорта, или названия его таковым, а то, кто и для чего им занимается по степени причастности людей к нему. Опять же - глубокое ИМХО на правах потока сознания smile


Сообщение отредактировал BlackSwan - Сб, 02.06.2012, 11:39:25
Offline (Украина)  
  Блог пользователя BlackSwan   
KruSeidДата: Сб, 02.06.2012, 11:38:36 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Сообщений: 474
Репутация: 369
Награды: 10

Украина, Житомир
Вот кстати несколько роликов в тему

http://youtu.be/l3aoecca3uU

http://vk.com/video159993338_161812707

как по мне то экстремальные виды спорта более зрелищные и весёлые чем другие

И есть люди для которых это развлечение


Сообщение отредактировал KruZeR - Сб, 02.06.2012, 11:40:05
Offline (Австрия)  
  Блог пользователя KruSeid   
chryslerДата: Сб, 02.06.2012, 12:09:29 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (telefon)
Стоит ли таким образом получать адреналин, если даже один на 10000 прыжков оканчивается поломанной жизнью?!


Все видят часто новости как падают самолеты и из-за этого бояться летать. Но ездить в авто практически никто не боится. Однако согласно статистике - вероятность попасть в автокатастрофу в 1000 раз больше чем в авиакатастрофу. Однако летать страшнее.
Всегда есть вероятность авиакатастрофы, автокатасрофы, несчастного случая при переходе через пешеходную дорожку или прогулки по городу, укуса собаки, кирпича или балкона на голову, да хоть споткнуться или подавиться хлебной крошкой... Но почему-то никто это не запрещает и не боится это делать (да и как не делать?).

Quote (Inggis)
я сейчас в этой же викепедии напишу приписку, что мол, "роуп-джампинг, по мнению специалистов, является херней а не спортом, в отличии"


Ну попытайтесь, если вы не редактор википедии smile
А если редактор, и начнет писать фигню - то нет проблем вытурить его из википедии.

Quote (Mein_Teil)
Всё зависит от того ,как понимать слово спортсмен.Мне кажется это человек,находящийся,в хорошей физической форме,с развитыми мышцами,с запасом выносливости.


Интересно. А шахматисты в хорошей физической форме, с развитыми мышцами и запасом выносливости? А есть еще шашки, рэндзю, нарды и что там еще...

Quote (RaID)
Не спортивный спорт, во всем выше перечисленном нужна подготовка, а тут что?


Прыжок с парашютом - это спорт? Я думаю вы ответите что да.
Ну а если мы берем человека совершенно не подготовленого, и он прыгает в сцепки с инструктором - то это уже не спорт? Или может неподготовленного ни физически и психологически сразу можно скидывать с парашютом или даже в вингсьюте?

Следуя вашей логике.
1. Прыжок с инструктором - не спорт.
2. Прыжок самостоятельный - спорт.
3. Прыжок в вингсьюте - мегаспорт. (надо минимум 200 прыжков, чтобы разрешили)

Следуя вашей логике человек который начал только качаться, бегать он еще не спортсмен.
Через сколько месяцев или лет уже можно будет говорить что он спортсмен?

Все что отличается от лежания на диване, прихлебывания ложкой или бухания - это спорт. Да хоть ходьба. Хотите возразить что ходьба не относится к виду спорта? Возразите. Только тогда поясните почему ходьба это олимпийский вид спорта.

Даже это можно отнести к спорту (например промышленному альпинизму), но уровень безопасности вообще никакой (ни страховки, ни подготовки, да даже если сравнивать с альпинистом без страховки, так у него минимум три точки опоры должно быть + запасные, а тут.... тут уже на грани дурости):



Хотя при этом, подобная деятельность есть. Но это люди подготовленные. Есть очень известные фото высотников (промышленный альпинизм) при постройке ЭмпайрСтейтБилдинг. Многие из них работали без страховки.



PS если сравнить количество летальных исходов после пьянок и в роуп-джампинге, незнаю, но есть подозрение что пьянки гораздо более летальный вид "спорта" чем роуп-джампинг. Но их почему то так же никто не запрещает (а даже пропагандируют).


Сообщение отредактировал chrysler - Сб, 02.06.2012, 12:39:13
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
Lisa111Дата: Сб, 02.06.2012, 12:42:27 | Сообщение # 39
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Quote (Inggis)
Соревнования происходят по таким показателям: эээээээээээ, KruZeR, по каким?

Побеждает последний, оставшийся в живых. cool

Вспомнилось из старой юмористической передачи "Невремя":
Неугомонный олимпийский комитет придумал очередной вид спорта - спортивный суицид.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
RaIDДата: Сб, 02.06.2012, 12:43:50 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Сообщений: 667
Репутация: 343
Награды: 32

Украина, Житомир
Следуя моей логике - во всем перечисленном есть упорные тренировки ради достижения вершины в перечисленных видах спорта, большинство экстримальных ещё больших, не каждый сможет скакать на мотоцикле или летать на парашуте, а тут что? Любого взял, привязал и улетел... От его навывок ничего не зависит, сила притяжения работает для всех и одинаково... И именно поэтому я не считаю это спортом, экстрим - да, спорт - нет... Даже в википедии в статье "Спорт" на которую ссылается KruZeR сказано, что спорт подразумевает тренировки, соревнования... Я не слышал о соревнованиях по прыжкам с веревкой, хотя думаю может кто то как-то и тренируется...

И именно следуя моей логике:

Quote (chrysler)

Следуя вашей логике.
1. Прыжок с инструктором - не спорт.
2. Прыжок самостоятельный - спорт.
3. Прыжок в вингсьюте - мегаспорт. (надо минимум 200 прыжков, чтобы разрешили)


Тут есть и тренировки и спорт...

А вообще, предлагаю закончить дискуссию спорт/не спорт... Все равно каждый остаётся при своем.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя RaID   
3DSchuminatorДата: Сб, 02.06.2012, 12:48:49 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Quote (KruZeR)
ага а на санках кататься это спорт по вашему или развлечение?
развлечение, если это не бобслей или скелетон и прочие подобные, входящие в зимние олимп. игры.
Quote (KruZeR)
а пляжный волейбол?
развлечение от нефиг делать на пляже.
Quote (KruZeR)
Прыжки на батуте спорт?
за домом на лужайке? Это не спорт, это лажа.

Пора уже начинать улавливать разницу между понятиями "активный отдых" и "спорт". Я за один раз могу накрутить 100 км тотального оффроуда на веле в темпе больного бешенством лося. Я по вашему тоже велоспортом занимаюсь? БУГАГА, а я всегда думал что просто катаюсь и веду активный образ жизни, страдаю всякой херней... Не льстите себе, роупджампинг это не спорт, это просто один из способов накачать мозг адреналином, а штаны перевареным завтраком, не более.

а ведь так хочется называть себя спацменом... happy


Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Сб, 02.06.2012, 12:52:56
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
chryslerДата: Сб, 02.06.2012, 12:54:42 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (RaID)
Я не слышал о соревнованиях по прыжкам с веревкой, хотя думаю может кто то как-то и тренируется...


Роуп-джампинг придумал альпинист для тренировки смелости (от боязни падения на страховке, другими словами).

Quote (RaID)
Даже в википедии в статье "Спорт" на которую ссылается KruZeR сказано, что спорт подразумевает тренировки, соревнования...


Даже в википедии сказано:
Спорт представляет собой специфический род физической и интеллектуальной активности, совершаемой с целью соревнования, а также целенаправленной подготовки к ним путём разминки, тренировки, в сочетании с отдыхом, стремлением постепенного улучшения физического здоровья, повышения уровня интеллекта, получения морального удовлетворения, стремления к совершенству, улучшению личных, групповых и абсолютных рекордов, славе, улучшения собственных физических возможностей и навыков. Спорт предназначен для совершенствования физико-психических характеристик человека.http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82

Quote (RaID)
Любого взял, привязал и улетел...


Если силой привязать и скинуть - тогда да. Так как вы и сказали. Но так и с парашютом можно скидывать. Тут дело в тренировке смелости прыгнуть (тренировка психических характеристик, как сказано в википедии.... в физическом плане правда такой прыжок дает мизер).

Добавлено (02 Июнь 2012, 12:54:42)
---------------------------------------------
Quote (3DSchuminator)
Я за один раз могу накрутить 100 км тотального оффроуда на веле в темпе больного бешенством лося. Я по вашему тоже велоспортом занимаюсь?


biggrin
Все-таки спортом. Т.к. "целенаправленной подготовки к ним путём разминки, тренировки, в сочетании с отдыхом, стремлением постепенного улучшения физического здоровья"
Стольник оффроуда в темпе - это весьма хороший результат. Неподготовленный человек, хорошо, если 1/5-1/3 дистанции одолеет.

Спорт - понятие растяжимое. Главное не лежать на диване.


Сообщение отредактировал chrysler - Сб, 02.06.2012, 12:58:29
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
3DSchuminatorДата: Сб, 02.06.2012, 12:57:29 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Quote (chrysler)
Спорт - понятие растяжимое. Главное не лежать на диване.


By schuminator3d at 2012-05-31
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
chryslerДата: Сб, 02.06.2012, 12:59:22 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
3DSchuminator, а чего его прикумарило так?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
KruSeidДата: Сб, 02.06.2012, 13:06:08 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Сообщений: 474
Репутация: 369
Награды: 10

Украина, Житомир
Quote (3DSchuminator)
между понятиями "активный отдых" и "спорт".


так я и писал выше ЭКСТРИМ для одной категории спорт, для другой категории развлечение (активный отдых) для себя и для третьей развлечение и (или) спорт который им не нравится или не подходит. и все эти понятия друг друга не исключают, о чём спор собственно?

Quote (3DSchuminator)
Я за один раз могу накрутить 100 км тотального оффроуда на веле в темпе больного бешенством лося. Я по вашему тоже велоспортом занимаюсь?


или по вашему велосипедист едущий в темпе бешенного лося доказывает не спортивность велосипедного спорта?


Сообщение отредактировал KruZeR - Сб, 02.06.2012, 13:12:23
Offline (Австрия)  
  Блог пользователя KruSeid   
CobaltДата: Сб, 02.06.2012, 16:58:09 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Quote (Inggis)
Соревнования происходят по таким показателям: эээээээээээ, KruZeR, по каким?

Ну, примерно по таким:
1. Прыгнул - не обосрался.
2. Прыгнул - не обосцался.
3. Прыгнул - хочу ещё.
4. Прыгнул - живым остался. smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
KarabДата: Сб, 02.06.2012, 17:36:59 | Сообщение # 47
Генерал-полковник
Сообщений: 1566
Репутация: 401
Награды: 52

Украина, Житомир
Quote (Cobalt)
1. Прыгнул - не обосрался. 2. Прыгнул - не обосцался. 3. Прыгнул - хочу ещё. 4. Прыгнул - живым остался.

Тогда уже лучше прыгать без резинки biggrin

Добавлено (02 Июнь 2012, 17:36:59)
---------------------------------------------
chrysler, из той же оперы:

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Karab   
БелаяДата: Сб, 02.06.2012, 18:34:05 | Сообщение # 48
Генерал-полковник
Сообщений: 861
Репутация: 321
Награды: 74

Украина, Житомир
Karab,
Как же я боюсь высоты!!! Эти парни сумашедшие... Я пока смотрела, у меня холодный пот ручьем лился, в груди такой холодок... у-у-уххх... Ну как же они не боятся??? А как же самый главный наш инстинкт - инстинкт самосохранения? Парень в зеленой футболке конечно в хорошей физической форме... Но елки-палки, этож какая высота и ветер... мамадарагая а он практически на пальцах выполняет отжимание... На "десерте" чуть не уписалась... КАПЕЦ!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Белая   
ДорогенькаДата: Сб, 02.06.2012, 19:14:30 | Сообщение # 49
Інквізиція
Сообщений: 2924
Репутация: 2969
Награды: 347

Мексика, Козумель
Жалко маму його зараз саме більше

Умоляю о помощи!!! У меня разбился сын, поломан позвоночник, нужна операция, которая стоит огромных денег, но у меня нет такой возможности и помочь некому, я сама постоянно нуждаюсь в медикаментах. Если кому - то не безразлично моё горе, то звоните - тел. 093 - 0 151 - 103 г. Житомир ул. Старовильская д. 20/ 10 кв. 60 - Бахор Светлане
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дорогенька   
БелаяДата: Сб, 02.06.2012, 19:28:28 | Сообщение # 50
Генерал-полковник
Сообщений: 861
Репутация: 321
Награды: 74

Украина, Житомир
Quote (Дорогенька)
Умоляю о помощи!!! У меня разбился сын, поломан позвоночник, нужна операция,

... О, Боже... Несчастный мальчик...
Есть счет для перечисления?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Белая   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Трагический роуп-джампинг в Житомире
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: