Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Игровые автоматы в Житомире: новые веяния
Игровые автоматы в Житомире: новые веяния
EzhДата: Вт, 14.01.2014, 12:31:44 | Сообщение # 1
Подполковник
Сообщений: 139
Репутация: 391
Награды: 12

Украина, Житомир
Есть у нас закон о запрете игорного бизнеса. И есть у нас подпольный игорный бизнес. Я достаточно спокойно отношусь к тем залам игровых автоматов, которые находятся где-то в полуподвальных помещениях, с заклеенными окнами и вечно закрытыми дверями. Туда нельзя попасть "случайно", люди, которые идут туда играть, приняли целенаправленное решение загубить свою жизнь - и тут их уже ничего не остановит. Их на то воля.

Но вот иду я сегодня по улице Победы, захожу в "Вопак", который возле троллейбусного депо, и что же я вижу? Прямо у входа, возле банкоматов - игровой автомат. Среди бела дня. Написано на нём, конечно, "Державна лотерея", но ни названия владельца, ни названия лотереи, ни лицензии - ничего на нём нет. На экране есть пункт "Лицензия", по клику на котором открывается пустой экран. На остальных экранах - какие-то английские названия игр, крутящиеся барабаны и т.д. А, и самое главное! Автомат выдаёт не лотерейные билеты (как вообще-то должен по закону о государственных лотереях), а прямо деньги (указано, что купюрами по 20 грн). Ну всё, приехали. Закон нарушается среди бела дня! А через дорогу и 50 м - школа, дети бегают на переменах за булочками и без всякого контроля могут выбрасывать деньги в эту пропасть. Как в тёмные 90-ые годы.

Подумал я и решил, что так жить нельзя. Попросил книгу жалоб и предложений, написал туда, что магазин нарушает закон, оставил контакты, попросил разобраться и перезвонить.

Потом пошел и написал заявление в милицию. Не то, чтобы я был сильно наивный и верил, что это сразу решит все проблемы - но что-то ведь делать надо. Милиция мне должна что-то по заявлению ответить, подождём, посмотрим.

К чему я это всё тут пишу? Одно заявление можно проигнорировать, владелец может найти варианты откупиться (все знаем, как это у нас решается). Но если заявлений будет много - тут уже откупаться станет экономически не выгодно, заколебётся просто. Так вот, я даю ссылку на мой вариант заявления, если вы хотите сделать посильный вклад - скачайте, поправьте, что нужно (контактные данные, дату\время и т.д.) и отнесите в милицию, можно отправлять по почте по адресу отсюда: http://mvs.gov.ua/mvs/control/zhytomyr/uk/publish/article/81190 
(я писал на городской отдел - "вул. Л.Українки, 17")

Ссылка на заявление: https://www.dropbox.com/s....86.docx , красным отмечены те места, которые нужно поправить (обратите внимание - анонимное заявление или заявление с фактическими ошибками пользы не принесёт, поэтому заполняйте внимательно, лучше сходите в "Вопак" и убедитесь, что написанное - правда).

Для тех, кто не понимает, зачем этим всем заниматься - посмотрите вот одно новогоднее поздравление.

Добавлено (14 Январь 2014, 11:31:44)
---------------------------------------------
Сегодня перезвонили из милиции, очень вежливый работник правоохранительных органов сказал, что заявление написано нормально, будут рассматривать и разбираться. Попросил подъехать подписать какой-то бланк. Пока что всё идёт хорошо.

Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Ezh   
ЖитаДата: Вт, 14.01.2014, 12:44:57 | Сообщение # 2
...та ещё штучка
Сообщений: 1328
Репутация: 894
Награды: 121

Украина, Житомир
Цитата Ezh
Попросил подъехать подписать какой-то бланк.


Вас хотят поставить в известность, что Ваше заявление внесено в " єдину базу досудових розслідувань".
И это хорошо!


Сообщение отредактировал Жита - Вт, 14.01.2014, 12:45:29
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Жита   
CobaltДата: Вт, 14.01.2014, 14:53:43 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Цитата Ezh ()
Сегодня перезвонили из милиции, очень вежливый работник правоохранительных органов сказал... что всё идёт хорошо.
  То есть автомат не сломался и работает исправно!  wink biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
mermaidДата: Вт, 14.01.2014, 15:37:53 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Сообщений: 618
Репутация: 838
Награды: 40

Украина, Житомир
остановка Восточная, магазин Ассорти, тоже стоит такой автомат((
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mermaid   
zloe_zloДата: Вт, 14.01.2014, 17:07:53 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Сообщений: 1356
Репутация: 1055
Награды: 110

Украина, Бикини Боттом
Цитата Ezh ()
Попросил подъехать подписать какой-то бланк. Пока что всё идёт хорошо.
Так это пока вы бланк не подписали.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zloe_zlo   
allexx010Дата: Вт, 14.01.2014, 18:12:23 | Сообщение # 6
Подполковник
Сообщений: 137
Репутация: 59
Награды: 5

Украина, Zhitomir
полесье продукт близ киевская-хлебная-таже погань стоит, сегодня аналогично поступлю!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя allexx010   
CobaltДата: Вт, 14.01.2014, 20:10:36 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Нашли, к кому обращаться! Сами менты их и крышуют.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
иноходецДата: Вт, 14.01.2014, 20:27:13 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Сообщений: 2063
Репутация: 558
Награды: 89

Российская Федерация, Севастополь
Ляшка надо известить:
 
https://www.youtube.com/watch?v=0eVbcfjm_tQ
Offline (Украина)  
  Блог пользователя иноходец   
EzhДата: Ср, 15.01.2014, 11:41:52 | Сообщение # 9
Подполковник
Сообщений: 139
Репутация: 391
Награды: 12

Украина, Житомир
Был в милиции, подписал заявление. Следователь сказал, что они в курсе об установке этих автоматов, но пока не знают, законны ли они, говорит - нужно получить решение экспертизы, а там уже будет видно. В любом случае, заявление способствует делу. Если вам известны другие места установки подобных автоматов - можете тоже написать заявление (пример в первом сообщении этой темы).
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Ezh   
HOOLIGANДата: Ср, 15.01.2014, 11:56:26 | Сообщение # 10
тырнет-хулиган
Сообщений: 4112
Репутация: 7970
Награды: 1116

Украина, Матоязычная часть населения
Цитата иноходец ()
Ляшка надо известить:
Offline (Украина)  
  Блог пользователя HOOLIGAN   
иноходецДата: Ср, 15.01.2014, 13:42:32 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Сообщений: 2063
Репутация: 558
Награды: 89

Российская Федерация, Севастополь
HOOLIGAN,  в Житомире такой сценарий не проканает.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя иноходец   
HOOLIGANДата: Ср, 15.01.2014, 14:03:20 | Сообщение # 12
тырнет-хулиган
Сообщений: 4112
Репутация: 7970
Награды: 1116

Украина, Матоязычная часть населения
иноходец, я бы не исключал.
такие видео не единичны, не факт, что это осуществляется в родном городе( см. твой пост выше, я догадываюсь о чём ты biggrin )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя HOOLIGAN   
EzhДата: Ср, 05.03.2014, 18:27:11 | Сообщение # 13
Подполковник
Сообщений: 139
Репутация: 391
Награды: 12

Украина, Житомир
Погром и стрельба - не вариант, это только себе неприятности и никакого глобального влияния на общую обстановку. Нужно получить решение экспертизы о законности автоматов, если они нарушают закон - тогда демонтаж, при участии милиции. Если экспертиза скажет, что всё ок - почитать, почему они так решили, возможно, эту экспертизу можно оспорить. Ну и т.д.

Добавлено (05 Март 2014, 17:27:11)
---------------------------------------------
История закончилась неожиданно. Милиция ответила "проверка проведена, фактов нарушения закона не выявлено". Магазин подумал-подумал и автомат на всякий случай убрал. Как именно проходил диалог между милицией и магазином - не в курсе, не присутствовал.

Вывод: конечно, побороть все игровые автоматы мне не удалось, но вот убрать один конкретный - вышло. Если вам не нравится игровой автомат где-нибудь неподалёку от вашего дома - пойдите и напишите заявление, как видите - может помочь.

Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Ezh   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Игровые автоматы в Житомире: новые веяния
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: