Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Це перемога чи зрада?
Це перемога чи зрада?
TanyaDesДата: Вт, 07.06.2016, 16:16:40 | Сообщение # 1
Рядовой
Сообщений: 7
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Киев
Вже є перші позитивні зміни децентралізації, хоча минуло зовсім небагато часу – трохи більше, ніж півроку. Здається, це перемога. Цитата: "Скажу вам чесно: села, які раніше мали дотаційний бюджет, після об’єднання дуже задоволені. Ремонтуються дороги, школи, фельдшерсько-акушерські пункти. Ведуться активні роботи по освітленню вулиць. Заплановані роботи по освітленню Вербківської громали виконане на 100%. Нова Дача, Нова Русь і Богданівка – в них там також ведеться робота. У Богданівці нещодавно закінчили капітальній ремонт дороги на півтора кілометровій ділянці. Це все зроблено за власний кошт. Громада сама вирішує, куди їй витрачати кошти"

Добавлено (07.06.2016, 17:16:40)
---------------------------------------------
З об`єднанням в одну громаду відремонтували у селі Рукшин, що на Хотинщині, дитячий садочок ,це #перемога https://pogliad.ua/news/chernivtsi/ob-ednannya-gromad-dopomoglo-onovitisya-sadochku-u-rukshini-296066
Offline (Украина)  
  Блог пользователя TanyaDes   
GoldenДата: Вт, 07.06.2016, 16:39:06 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
за последние два дня..я вижу на практике в каком геморе люди...хотя и так понятно как обстоят дела...пенсию подняли на 5% а коммуналку в разы...

вчера
выхожу из маркета...
один старый чел походит,.. с вопросом, парень помоги на хлеб не хватает пару гривен,...дал
я редко даю, смотрю в глаза и на все....даю только тем кого НЕ считаю бухарями, цыганами и прочие попрошайки... Даю только если вижу что человеку стыдно просить или инвалид - то есть тот кто реально нуждаеться.... В общем определяю...

сегодня
иду по тротурару...дед старый с костылем (одет в чистом опрятный) простой пенсионер инвалид наш украинец - просит 1 гривну... даю 10...поблагодарил....

Я к чему, к тому что это пизес от властей гандураса. Люди начинаю просить на каждом шагу. Криминал вырос, нищих стало больше. Вы (власть) ввели НЕ защищенную массу людей (пенсионеры, дети, сутденты) в полную *опу..Стыд и срам таким властьимущим... Я нах валю из этого гандураса. Страшно представить себя в 60 лет попрошайкой или бомжом собирающим бутылки. Жалко пенсионеров....а я один систему не поменяю.. и до фени эти все майданы, если еще сложнее простым людям жить. И заметьте я не ною, я константирую горе-факты. я не бедный, всегда заработаю на хлеб с маслом, просто жаль за стариков, на которых плюнули и забыли. А вся та показуха по ТВ - где чтят ветеранов 2-й мировой один раз в году - это все лажа для стада.

Сужу уровень жизни в любом государстве по тому как живут пенсионеры и студенты - это показатель экономики и морали в стране...


Сообщение отредактировал Golden - Вт, 07.06.2016, 16:40:05
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
MasterXДата: Вт, 07.06.2016, 17:21:52 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Golden
Цитата
Cужу уровень жизни в любом государстве по тому как живут пенсионеры и студенты - это показатель экономики и морали в стране...
Интересной критерий. В принципе не самый лучший, но много чего показывает. Часто путешествуете? 

TanyaDes, Я может быть вас удивлю, но то, что сейчас делается не имеет никакого отношения к децентрализации. Не нужно выдавать хаос за дорогу в светлое будущее. Если некоторые люди самоорганизовываются, чтобы выжить, то у большинства людей проблемы. а вы тут сказки рассказываете.

С законом пока полный облом. Сегодня Парубий заявил, что для принятия закона оде централизации в Раде не хватает голосов и она остановлено из-за срыва Минских договоренностей.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
HoakinaДата: Вт, 07.06.2016, 17:54:49 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата Golden ()
и студенты
студенти зі стипендією живуть не погано. Особливо з підвищеною. Вони отримують більше лаборантів чи методистів.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
asercbr_ztДата: Вт, 07.06.2016, 18:38:37 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Цитата

студенти зі стипендією живуть не погано. Особливо з підвищеною. Вони отримують більше лаборантів чи методистів.


Сколько если не секрет?

А то что описал выше голден, это закономерность, об этих событиях говорили еще в далеком 2013.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
garoldДата: Вт, 07.06.2016, 20:44:52 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Цитата Golden ()
Жалко пенсионеров....а я один систему не поменяю.. и до фени эти все майданы, если еще сложнее простым людям жить.
Правильно валите,эти пенсионеры оплачивали ваше будущее в надежде что когда вы станете работоспособным вы им заработаете на пенсию,но вы решили откупиться парой денег,как вы думаете справедливо?
Цитата asercbr_zt ()
А то что описал выше голден, это закономерность, об этих событиях говорили еще в далеком 2013.
Какие события,до 2013 всё было гладко?Это результаты всех последних 25 лет плюс совковое наследие.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
asercbr_ztДата: Вт, 07.06.2016, 21:29:58 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Цитата

Какие события,до 2013 всё было гладко?Это результаты всех последних 25 лет плюс совковое наследие

Нет не гладко, но по сравнению с тем что имеем сейчас в два раза лучше.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
garoldДата: Вт, 07.06.2016, 23:05:11 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Цитата asercbr_zt ()
Нет не гладко, но по сравнению с тем что имеем сейчас в два раза лучше.
У меня такое ощущение что я разговариваю с подростком,то что имеем сейчас это результат того о чём я писал выше,примите это как течение истории.вы же не верите что люди на что то влияют.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
BIGorДата: Ср, 08.06.2016, 06:57:39 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
Цитата asercbr_zt ()
ет не гладко, но по сравнению с тем что имеем сейчас в два раза лучше.

А в СССР было масло жирнее и лучше biggrin Значит в СССР было в два раза лучше! Логика у ватанов просто тупая.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
asercbr_ztДата: Ср, 08.06.2016, 07:20:44 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Цитата
А в СССР было масло жирнее и лучше biggrin Значит в СССР было в два раза лучше! Логика у ватанов просто тупая.

Ну напиши здобутки за два года., умник.

Цитата
У меня такое ощущение что я разговариваю с подростком,то что имеем сейчас это результат того о чём я писал выше,примите это как течение истории.вы же не верите что люди на что то влияют.

Нет не верю, ими пользуются те, кому это надо, при этом через медиа вбрасывают мысль о том, что они на что-то влияют., вот к примеру, на что повлияли конкретно Вы?


Сообщение отредактировал asercbr_zt - Ср, 08.06.2016, 07:33:13
Offline (Украина)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
HoakinaДата: Ср, 08.06.2016, 07:23:38 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата asercbr_zt ()
Сколько если не секрет?
1200, здається, а може й більше. Точно не знаю.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
asercbr_ztДата: Ср, 08.06.2016, 07:41:16 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Цитата garold ()
Правильно валите,эти пенсионеры оплачивали ваше будущее в надежде что когда вы станете работоспособным вы им заработаете на пенсию,но вы решили откупиться парой денег,как вы думаете справедливо?
Это каким образом они оплачивали его будущее?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
garoldДата: Ср, 08.06.2016, 20:45:11 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Цитата asercbr_zt ()
Это каким образом они оплачивали его будущее?
Здрасте,а кто своими налогами оплачивал содержание садиков,школ,больниц и всего что его окружало когда он был не трудоспособным из за своего возраста?Теперь пришла его очередь оплачивая налоги содержать государственные институты,в том числе пенсионный фонд,а если все молодые свалят с чьих доходов будут выплачивать пенсии?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
GoldenДата: Ср, 08.06.2016, 21:21:32 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
Цитата garold ()
с чьих доходов будут выплачивать пенсии?

алигархов
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
Berserk80Дата: Ср, 08.06.2016, 21:23:07 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Сообщений: 3991
Репутация: -1618
Награды: 190

Украина, Zhitomir
Цитата garold ()
Здрасте,а кто своими налогами оплачивал содержание садиков,школ,больниц и всего что его окружало когда он был не трудоспособным из за своего возраста?
Это в какой стране такое было? Шо вы врете! В СССР все воровали и в ГУЛАГ отсылали.
Или на Сталина дрочили, вот!
В перерывах, шоб никто не догадался, были сверхдержавой...Ну там в космос летали,  и все такое...
Но все равно, все были несчастны, я про это видел в CNN


Сообщение отредактировал Berserk80 - Ср, 08.06.2016, 21:24:10
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Berserk80   
MasterXДата: Ср, 08.06.2016, 21:49:07 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Цитата Berserk80 ()
Это в какой стране такое было?
Отмазка на самом деле нелепая...
Солидарная пенсионная система действует и сейчас в Украине. Более младшее поколение в виде отчислений в пенсионный фонд содержит пенсионеров, а в виде налогов, которые идут в бюджет содержит бюджетные организации, в т.ч. школы и садики.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
Berserk80Дата: Ср, 08.06.2016, 22:01:44 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Сообщений: 3991
Репутация: -1618
Награды: 190

Украина, Zhitomir
Цитата MasterX ()
Солидарная пенсионная система действует и сейчас в Украине. Более младшее поколение в виде отчислений в пенсионный фонд содержит пенсионеров, а в виде налогов, которые идут в бюджет содержит бюджетные организации, в т.ч. школы и садики.
"Воспитательница в детском саду говорит детям:- В Советском Союзе каждый сытно ест и красиво одевается. В Советском Союзе люди живут в прекрасных квартирах. У всех детей в Советском Союзе много красивых игрушек...
Вовочка расплакался:
- Я хочу в Советский Союз!..."
(с) Анекдот
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Berserk80   
garoldДата: Ср, 08.06.2016, 22:47:50 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Цитата Berserk80 ()
В перерывах, шоб никто не догадался, были сверхдержавой...Ну там в космос летали,  и все такое...Но все равно, все были несчастны, я про это видел в CNN

Ага сверх державой,а подтирались всем чем угодно но не туалетной бумагой,где та твоя держава,ну раз её сейчас нет значит и не была она на самом деле таковой.

Добавлено (08.06.2016, 23:47:50)
---------------------------------------------

Цитата Berserk80 ()
У всех детей в Советском Союзе много красивых игрушек...
 А что ты знаешь про игрушки при совке,судя из анекдота ничего.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
Berserk80Дата: Ср, 08.06.2016, 23:29:36 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Сообщений: 3991
Репутация: -1618
Награды: 190

Украина, Zhitomir
Цитата garold ()
Ага сверх державой,а подтирались всем чем угодно но не туалетной бумагой,где та твоя держава,ну раз её сейчас нет значит и не была она на самом деле таковой.
сейчас подтираемся конституцией Украины или УК, это как повезет, чьего сынка мажора отмазывают от армии или от полиции.

Я вру конечно и придумываю, такого не бывает.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Berserk80   
garoldДата: Чт, 09.06.2016, 06:30:30 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Цитата Berserk80 ()
сейчас подтираемся конституцией Украины или УК, это как повезет, чьего сынка мажора отмазывают от армии или от полиции.
Открою тебе тайну,тогда делали тоже самое,только не так цинично как сейчас,такие наивные как ты думают что совок канул в лету,а он на самом деле на каждом шагу в садике,школе,поликлинике да и много законов имеют исключительно советские нормы,потому что в лом было что то делать своё вот и содрали совковые,до тебя так и не дошло пока в головах тотальный совок никто жить хорошо не будет,нравиться тебе это или нет,,но ты думай что я вру,потому что ты уверен что такие как ты знают всю правду,а остальные скачут на майданах.
К стати про величие почему в "сверхдержаве"при наличии огромного количества бумажных фабрик и комбинатов не был налажен выпуск туалетной бумаги в достаточном количестве что бы обеспечить население,или главное в космос полететь,а подтереться можно и пальцем?


Сообщение отредактировал garold - Чт, 09.06.2016, 06:34:08
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
asercbr_ztДата: Чт, 09.06.2016, 06:41:50 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Зато щас бумаги, простите за за фигуральное выражение, хоть жопой жуй, но что-то, как-то, это не помогает с космической программой Украины.

А что если думать, - что #во всем виноват совок#, это и есть совок?) Та не, фигня какая-то))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
Berserk80Дата: Чт, 09.06.2016, 08:19:56 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Сообщений: 3991
Репутация: -1618
Награды: 190

Украина, Zhitomir
garold, ну да, виноват совок или другие папередники.
А в совке были виноваты буржуи империалисты. Главное найти виновных которые были до тебя. И вопрос о том, почему сейчас так "очень не очень" - сразу закрыт.
А,  главное находить позитив. Вот видишь в совке туалетной бумаги не было, а сейчас она есть, шо назвается "сри -не хочу". Красота.


Сообщение отредактировал Berserk80 - Чт, 09.06.2016, 08:20:34
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Berserk80   
MasterXДата: Чт, 09.06.2016, 09:46:05 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Цитата 14школа8класс ()
застой Брежнева и чуть позже( 1964 -1985 ) 21 год относительного спокойствия, если не считать ужасную войну в Чечне и начало Афганистана
Это про Чечню что имеется ввиду? В это период разве там была  война?

Цитата 14школа8класс ()
Уважаемые, там- наверху, о чем Вы спорите? О каком периоде ? Прошлое не имеет ни вкуса, ни цвета, для тех, кто его не застал его при жизни! Истории, без мифов, не бывает!
 
Тут не спор. Тут, скорее, разговор в стиле "сам дурак".
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
asercbr_ztДата: Чт, 09.06.2016, 10:00:31 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Цитата 14школа8класс ()
Такое понятие - как Совок, это не пионерский галстук или песня: "Широка страна моя родная!", это реальное бесправие, насилие над личностью, подавление инакомыслия, закрепощение в рамках одной идеология, догматизм при провозглашении "творческого подхода", временами крайний уровень диктатуры и террора, временами чуть мягче, но суть от этого не менялась, совковый лагерь при формальной свободе!
 
Offline (Украина)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
MasterXДата: Чт, 09.06.2016, 10:38:57 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
14школа8класс
Справа, снизу от поста есть кнопки "Цитиата","Изменить","Админу". Но, только, если на мобильном устройстве, их нет. Только с десктопа.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Це перемога чи зрада?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: