Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Почему РЕМ искажает показатели счетчика света в платежках? (ПАТ Житомиркоммунэнерго набрасывает нам долги за свет)
Почему РЕМ искажает показатели счетчика света в платежках?
millitДата: Пт, 14.10.2016, 05:05:56 | Сообщение # 1
Майор
Сообщений: 89
Репутация: 31
Награды: 0

Украина, Житомир
Кто сталкивался с таким явлением: приходит платежка по свету, а там показатели не те, которые записал контроллер 28числа, скажем, 6000квт, а  стоит  показатель среднепотолочный, вроде Вы уже нажгли 6035квт? Потом через месяц вдруг повляется какой-то непонятный долг, поначалу 8 грн, вы пропускаете, считаете, это мелочи... Но этот долг через пару месяцев становится уже 89 грн. Тогда начинаете думать, откуда он? Ведь платишь ежемесячно 100квт, 100квт, 100квт(скажем это моя норма потребления ежемесячная и каждый из нас знает, сколько ежемесячно потребляет его квартира электроэнергии). Откуда эти среднепотолочные долги? Вы скажете, идите разберитесь в РЕМ. Да это так, но  почему я должна тратить свое личное время за чьи -то бухгалтерские ошибки? Они за это деньги получают, а я должна идти разбираться и тратить свое время. Я знаю точно, что долгов у меня быть не должно, но на бумаге, я им (рему) должна, оказывается? Куда Вы обращаетесь в таком случае?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя millit   
HoakinaДата: Пт, 14.10.2016, 08:04:11 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата millit ()
Куда Вы обращаетесь в таком случае?
до них, і доводити прийдеться. Головне, щоб платіжки були всі. Розраховано таке на тих, кому влом з ними заводитись.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
yulyayulyaДата: Пт, 14.10.2016, 08:22:17 | Сообщение # 3
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Контролер прихолить не точно 1 числа місяця. В вашому випадку 28.Тому до показів контролера додають по якомусь там середньому за дні, що залишились до кінця місяця. Якщо контролер не приходить і не знімає покази, і ви не передали через сайт чи по телефону - то розраховують теж там якось по середньому на основі попередніх даних. Якщо подаєте через сайт , то обв ' язково ставте перше число слідуючого місяця. Наприклад, передаєте за жовтень, ставте станом на 01.11.2016. Якщо поставите навіть 31.10.2016 щось там чуть чуть за 1 день накинуть. Якщо в місяць, коли ви передавали покази, прийшов ще й контролер , то дані контролера головніші. З накидкою як написано на початку. Отака прибизно хитрожопа в РЕСу бухгалтерія.


Сообщение отредактировал yulyayulya - Пт, 14.10.2016, 15:40:39
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
MiraДата: Пт, 14.10.2016, 09:25:17 | Сообщение # 4
Подполковник
Сообщений: 125
Репутация: -65
Награды: 94

Украина, Житомир
Я постоянно передаю показания через их сайт и себе,и маме.Родители летом на даче живут и если не передать их показания,то потом им такое по среднему насчитают!!! А контролеры сказали,что если в течение 3-х месяцев они не смогут попасть в квартиру к счетчику (счетчик в квартире,старый дом),то отключат свет.И это при том,что платится регулярно и долгов нет,показатели передаются.Я сказала,что родители не могут ездить туда-сюда и ждать прихода контролеров,тем более ,что дата прихода их неизвестна.На что мне ответили,чтобы написали заявление в РЭС, что столько то месяцев их не будет дома  и когда они приедут,чтобы контролеры знали. Ну нормально? Я сказала,что по Конституции у нас свобода передвижения и никто не собирается им отчитываться,тем более при такой криминогенной обстановке.


Сообщение отредактировал Mira - Пт, 14.10.2016, 16:15:21
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Mira   
MasterXДата: Пт, 14.10.2016, 10:36:16 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
На их сайте можно корректировать показания квитанции, которая пришла, чтобы такие моменты учитывать.


Сообщение отредактировал MasterX - Пт, 14.10.2016, 15:05:38
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
grungecatДата: Пт, 14.10.2016, 12:07:36 | Сообщение # 6
Кошка
Сообщений: 1340
Репутация: 289
Награды: 104

Украина, Житомир
yulyayulya всё очень правильно описала. Мы вообще квитанцию не ждем - снимаем показания, передаем по телефону или интернету, считаем сразу и оплачиваем.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя grungecat   
garoldДата: Сб, 15.10.2016, 09:28:44 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Цитата yulyayulya ()
Отака прибизно хитрожопа в РЕСу бухгалтерія.
А при чём бухгалтерия если показания обрабатывает программа,просто мало кто знает что она считает с 1ое по 1ое число,вот и получаются казусы,поэтому лично  передаю через интернет и выставляю время передачи показаний первым числом,и всё всегда сходиться.


Сообщение отредактировал garold - Сб, 15.10.2016, 09:29:05
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
medinaДата: Сб, 15.10.2016, 10:20:59 | Сообщение # 8
Подполковник
Сообщений: 126
Репутация: 125
Награды: 9

Украина, житомир
Цитата garold ()
,поэтому лично передаю через интернет и выставляю время передачи показаний первым числом,и всё всегда сходиться.
      Аналогично
Offline (Украина)  
  Блог пользователя medina   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Почему РЕМ искажает показатели счетчика света в платежках? (ПАТ Житомиркоммунэнерго набрасывает нам долги за свет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: