Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Мельницы Peugeot
Мельницы Peugeot
anastasiahmstoreДата: Вт, 23.01.2018, 14:56:28 | Сообщение # 1
Рядовой
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, киев
Почему их нельзя не любить? Потому, что когда мы думаем о мельнице, мы думаем о Peugeot. Ничто не сравнится с легендарными мельницами, которые сопровождают выдающихся шеф-поваров мира в их искусстве и придают пикантности лучшим кулинарным изыскам более двухсот лет. C их пышными формами и уникальным механизмом измельчения, с контролем помола от мелкого порошкообразного, для приготовления воздушного пирожного или тарта, до крупного, кристаллы соли отлично гармонируют с мясом. Выполненные с французской винтажной вычурностью в деталях, но классическими линиями и округлостями, культовые мельницы Peugeot – самые узнаваемые в мире. Можно перенести ломтик парижской романтики и в свой дом!Традиционный французский производитель придает большое значение тщательно адаптировать внешний вид популярных коллекций к тенденции без решительно меняющейся формы и функции. Они добавляют к своему канону тонны модерновых конструкций и обработок, шагая в ногу со временем. Особенно любимой является гладкая матовая нержавеющая сталь.  Поэтому осенью Peugeot представили миру благородные новые взгляды на модели TAHITI, BALI и BISTRO. Великолепно! Изящный силуэт мельниц TAHITI был разработан в далеком 1968 году, но старомодным его не назвать ни в коем случае нельзя, очарования он не утратил. Обновленная версия модели вышла под названием TAHITI Seasons в четырех разных дуэтах, которые характеризуются оттенками каждой поры времени. Два нежных гармоничных естественных тона воплощенные водами океанов, растениями и минералами, создают пару и различают перечницу и солонку. Цвета лайма и соломы представляют свежесть весны, ультрамариновый и васильковый – символизирует лето, теплые цвета кораллов и персиков напоминают об осени, а приглушенные цвета кофе и шоколадных конфет создадут уют в морозный зимний вечер. Таким образом представляют собой разнообразие структур и оттенков современные мельницы Peugeot. Они выделяются натуральностью и аутентичностью, полностью соответствуя современным тенденциям. На остаток, идеальная функциональность внутреннего механизма TAHITI. Мельница измельчает специи, а не дробит их, благодаря этому нюансу тонкие пряные ароматы сохраняются. На верхушке мельницы – регулятор помола, в виде ручки. Ей вы можете контролировать степень измельчения, от грубого до мельчайшего. Сталь, из которой изготовлена мельница проходит специальную обработку от коррозии, ножи из нее не тупятся и не ломаются и надолго сохраняют режущую возможность, гарантируя долговечный срок службы.Высококачественные солонки и перечницы Peugeot - это не только эффективные бытовые предметы, но и привлекательные декоративные предметы для стола и кухни. Мельницы для соли Peugeot добавят особую изюминку своим самобытным дизайном с характерными классическими элементами вашей кухне. Наверняка покорят вас комфортом в использовании, прочностью, жизнестойкостью и отменной функциональностью.Мельницы Peugeot – превосходный спутник по миру кулинарии, с бесподобной репутацией, ведь солонки и перечницы этого французского бренда украшают столы лучших ресторанов мира! Если весь свет признал качество мельниц Peugeot, то, пожалуйста, она достаточно хороша для того, чтобы украсить ваш непринужденный завтрак, семейный ужин в тесном кругу или шумный пикник ароматным свежемолотым перцем или любимой специей.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя anastasiahmstore   
Lisa111Дата: Вт, 23.01.2018, 16:20:25 | Сообщение # 2
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Цитата anastasiahmstore ()
Потому, что когда мы думаем о мельнице, мы думаем о Peugeot
Я о Пежо думаю, когда думаю о французских машинах. biggrin
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
HoakinaДата: Вт, 23.01.2018, 20:09:52 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
у мене мармурова ступка для спецій. Саме те, що треба!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
MasterXДата: Вт, 23.01.2018, 21:53:51 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Цитата Hoakina ()
у мене мармурова ступка для спецій. Саме те, що треба!


Для переважної більшості спецій стпка саме те.
Але для солі та перця сумнівно. Млинки тут більш зручні.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
HoakinaДата: Ср, 24.01.2018, 07:52:16 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата MasterX ()
Але для солі та перця сумнівно
чому? і сіль, і перець прекрасно товчуться. Якщо готую якусь складну заправку. А так для перцю і правда є окремий млинок. Найпростіший, копійчаний. Думаю ті млинки, які рекламуються в темі, коштують як Пежо
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
SandraДата: Ср, 24.01.2018, 10:06:09 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
Цитата anastasiahmstore ()
когда мы думаем о мельнице, мы думаем о
Доне Кихоте, Голландии, муке.
Цитата Lisa111 ()
Я о Пежо думаю, когда думаю о французских машинах.
Никак не иначе. А еще думаю, что стоимость этой мельницы, наверняка, как комплект зимней резины.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
MasterXДата: Ср, 24.01.2018, 13:45:39 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Цитата Hoakina ()
Якщо готую якусь складну заправку.

Ну хіба що тоді ступка буде зручніше.

Цитата Sandra ()
А еще думаю, что стоимость этой мельницы, наверняка, как комплект зимней резины.


Смотря какая мельница и какая резина. Та что на картинке явно не тянет. Хотя есть такие, что и подороже будут.
Цены в два раза больше аналогов других производителей.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
VandaДата: Ср, 24.01.2018, 23:04:27 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Зацікавили назва теми))
Ніколи нічого молоти такого не доводилося - для кави, шоколаду, цук. пудри є мініблендер, спеції всі продаються наче мелені. Перцю взагалі не вживаю...
Сіль, а куди ви мелете сіль, цікаво?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
HoakinaДата: Чт, 25.01.2018, 08:32:53 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата Vanda ()
а куди ви мелете сіль, цікаво?
морську сіль в салати, бо в неї гранули великі.
Цитата Vanda ()
спеції всі продаються наче мелені
то не спеції, а полова.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
VandaДата: Чт, 25.01.2018, 13:47:28 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Цитата Hoakina ()
морську сіль в салати, бо в неї гранули великі.
А сенс купувати великі гранули, в мене вони вже 5 рік стоять, купила меншої фракції і ніяких проблем

Цитата Hoakina ()
то не спеції, а полова
Так все одно щось там є .. побільше тої полови сипнув і ОК. Є такі страви, що йде багато спецій і трав, а всі одночасно не перемелеш. І де його немелене брати, хіба є щось крім перцю, що продається немеленим? Я з перцем страви не вживаю, де його чую, він глушить всі смаки, його скрізь пхають, щоб заглушити несвіже мясо, наприклад наші теперешні ковбави - це сіль і перець, більше там нічого не відчувається.

Я чому зацікавилася, бо спеціями і травами багато користуюся, в один масала-чай йде до 10 мл. різних спецій і трав. Але потреби в млинку, все одно не можу побачити... може розповісте, що ви конкретно там мелете?


Сообщение отредактировал Vanda - Чт, 25.01.2018, 13:48:07
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
HoakinaДата: Чт, 25.01.2018, 15:30:53 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата Vanda ()
може розповісте, що ви конкретно там мелете?
я користуюсь ступкою, а вона розтирає, а розтирати можна все, починаючи від сирого червоного перцю і закінчуючи горіхами
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
TarasSДата: Чт, 25.01.2018, 19:45:49 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Сообщений: 3415
Репутация: 6773
Награды: 123

Украина, Житомир
Цитата anastasiahmstore ()
Потому, что когда мы думаем о мельнице, мы думаем о Peugeot.

Брехня! Про Moulin Rouge.  smile 

Offline (Украина)  
  Блог пользователя TarasS   
VandaДата: Чт, 25.01.2018, 22:58:19 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Цитата Hoakina ()
я користуюсь ступкою
О, я теж нею користуюся влітку, базилік з часником розтираю для салатів, мяту для мохіто)))
Оце справді потрібна річ на кухні господарстві.. а млинок, поки не зрузуміла..

Цитата Hoakina ()
закінчуючи горіхами
Горіхи в мене меле мініблендер до будь-якої консистенціїї, а то руки болять таке в ступці розтирати. Правда, ще лишилася  від діда-баби ступа для маку і кукурудзи величезна така)))


Сообщение отредактировал Vanda - Чт, 25.01.2018, 23:02:13
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
HoakinaДата: Пт, 26.01.2018, 08:19:40 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата Vanda ()
руки болять таке в ступці розтирати
тому й придбала мармурову. В ній все розтирається миттєво.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
VandaДата: Пт, 26.01.2018, 13:54:18 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Навіть не уявляю, скільки вона кошту, певно кілька тисяч, якщо на ОЛХ найдешевша 500 грн. я вже караще в деревяній..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
Arina1985Дата: Вс, 04.02.2018, 15:28:54 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Сообщений: 560
Репутация: 1022
Награды: 53

Украина, Житомир
Vanda, на Розетці найдешевші від 700 грн. є й за майже 1500 грн. Це про цей млинок Пежо  smile 

TarasS, яка багата уява  biggrin


Сообщение отредактировал Arina1985 - Вс, 04.02.2018, 16:09:29
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Arina1985   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Мельницы Peugeot
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: