Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Регіональні семінари для розробників у Житомирі
Регіональні семінари для розробників у Житомирі
RaIDДата: Ср, 03.12.2008, 15:00:32 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Сообщений: 667
Репутация: 343
Награды: 32

Украина, Житомир
ЩО?
Компанія Microsoft запрошує вас відвідати семінари для розробників і системних архітекторів, які створюють рішення з використанням технологій Microsoft

Розклад:

09:15 - 10:00 Реєстрація, кава
10:00 – 11:00 Internet Explorer 8: нові можливості для розробників
11:00 – 12:00 Розробка застосувань за допомогою Windows Presentation Foundation 3.5 SP1 (частина 1)
12:00 – 12:30 Перерва, кава
12:30 – 13:30 Розробка застосувань за допомогою Windows Presentation Foundation 3.5 SP1 (частина 2)
13:30 – 14:30 SilverLight 2: архітектура застосувань, створення елементів керування
14:30 – 15:30 Обід
15:30 – 16:30 .NET Framework 3.5 SP1: ADO.NET Entity Framework
16:30 – 17:00 Питання і відповіді

ДЕ?
Готель "Житомир"
пл. Перемоги 6
Житомир Україна

КОЛИ?
24 вересня 2008 р. 9:15 - 24 вересня 2008 р. 17:00

З питань стосовно цих заходiв, будь-ласка, звертайтеся до Сергiя Байдачного ([email protected]) за допомогою електронної пошти.

Зареєструватись через Інтернет(обов'язвово): http://msevents.microsoft.com/CUI....e=UK-UA

---

От себя, ребята, расскажите о событии всем кто может быть заинтересован...

Добавлено (03/12/2008, 15:00:32)
---------------------------------------------
.NET User Group в Житомирі (ZDNUG)
Перша зустріч нової .NET User Group в місті Житомирі

Перша зустріч .NET User Group (ZDNUG) в місті Житомирі.
Мета зустрічі: познайомитись з найновішими технологіями компанії Microsoft, так би мовити з перших рук. Оцінити заінтересованість в пізнані нових технологїй до появи SP2.
Тематика: .NET Framework 4 та MS Visual Studio 2010.
План:
- Збори, знайомство
- Вступ (В. Приходько)
- Основна частина
- Підсумок. Питання.
Додаткові відомості можна дізнатися за:
ICQ 362196454
e-mail: [email protected]
Карту проїзду можна переглянути тут: http://zu.edu.ua/img/map.png
Дата: 4 Декабрь 2008 r. с 16:00 по 20:00
Размещено: Житомир. Державный Універсітет ім. Франка.
Контактный телефон: +380(93)48-555-98 Место проведения: Державный Універсітет ім. Франка.
Навчальний корпус №1 (адміністрація та фізико-математичний факультет) вул. В. Бердичівська, 40 ауд. 210 (другий поверх, біля конферец-залу)
--------------------
http://netusergroup.events.live.com/

Offline (Украина)  
  Блог пользователя RaID   
formazonДата: Ср, 03.12.2008, 16:40:03 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Сообщений: 521
Репутация: 25
Награды: 4

Украина, Zhytomyr
Сереж, размещай, пожалуйста, такие объявления хотя-бы за двое-трое суток.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя formazon   
RaIDДата: Ср, 03.12.2008, 16:55:03 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Сообщений: 667
Репутация: 343
Награды: 32

Украина, Житомир
Я бы с радостью, но сам получил информацию за час до размещения здесь... Кстати так и не понял как на том сайте попасть в список участников...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя RaID   
formazonДата: Ср, 03.12.2008, 17:51:52 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Сообщений: 521
Репутация: 25
Награды: 4

Украина, Zhytomyr
Quote (RaID)
Я бы с радостью, но сам получил информацию за час до размещения здесь... Кстати так и не понял как на том сайте попасть в список участников...

Аналогично...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя formazon   
RaIDДата: Пт, 05.12.2008, 11:54:28 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Сообщений: 667
Репутация: 343
Награды: 32

Украина, Житомир
Если есть желающие, могу на выходных отписаться, какую полезную информацию я узнал на событии, так как насколько я понял, действительно разработчиков было не много, в основном студенты, которые потом разгребли футболки IE8 как горячие пирожки smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя RaID   
formazonДата: Пт, 05.12.2008, 13:35:48 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Сообщений: 521
Репутация: 25
Награды: 4

Украина, Zhytomyr
RaID, было-бы очень интересно. Хотел попасть, да приболел, и не смог прийти.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя formazon   
FBIДата: Вс, 07.12.2008, 22:07:33 | Сообщение # 7
Сержант
Сообщений: 25
Репутация: 1
Награды: 0

Украина, Zhitomir
и я не смогла попасть....расскажите, как всё прошло?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя FBI   
formazonДата: Пн, 08.12.2008, 10:02:45 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Сообщений: 521
Репутация: 25
Награды: 4

Украина, Zhytomyr
FBI, ))). Ты интересуешься программированием, или программистами ? wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя formazon   
FBIДата: Пн, 08.12.2008, 18:26:08 | Сообщение # 9
Сержант
Сообщений: 25
Репутация: 1
Награды: 0

Украина, Zhitomir
Я интересуюсь программистами) biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя FBI   
RaIDДата: Вт, 09.12.2008, 20:48:04 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Сообщений: 667
Репутация: 343
Награды: 32

Украина, Житомир
Наконец-то у меня есть время сделать обещанное... и так...

Началось всё с вступления организатора Владимира Приходько, который в прошлый раз на событии "Регіональні семінари для розробників у Житомирі" выразил желание пробовать организовывать .net user group в Житомире, вступление было не совсем как по мне, поэтому потом и были вопросы, в духе а что даёт группа участникам и что участники для группы... В принципе Сергей Байдачный пробовал на них ответить, но кажется его не совсем поняли smile Не везде ещё информация и знания это ценно smile

Вобщем после короткого вступления, должно было начаться одно, но как сказал С. Байдачный - у меня тут есть Windows 7, поэтому я просто не могу удержаться, что бы вам не показать/рассказать и долго показывал какие будут новые вещи в Windows 7... вживию на запущенной Windows 7 на виртуальной машине... показывая что будет нового в ней... по памяти из показанного: что будет быстро, что кнопочка Start будет работать стабильно как бы плохо не было системе, новый контрол Ribbon который был как-то боком реализован в Office 2007 (новая организация меню), но теперь доступен разработчикам и вот с этим контролом переписаны ВНИМАНИЕ, что бы думали??? Ха, конечно же Paint, Калькулятор и даже WordPad smile Ну выглядит уже лучше, а то это всё не менялось с 95го виндовс думается... В калькуляторе будет кроме обычного, инженерного ещё и программистский режим... ещё было продемострирована очень новая функция которая появится в Windows 7 это то, что можно увеличить производительность переключив к классическому виду или включая отключая ненужные эффекты... так вот, эта новая функция есть начиная с Windows 2000, по крайней мере в виде радио баттонов "Обеспечить наилучший вид" или "Наилучшее быстродействие"... кто менял хоть раз размер файла подкачки должен видеть это ибо оно там же smile Ещё можно будет регулировать уровень при котором UAC должен вас запрашивать разрешения - делается это подобно ползунку в Firewall от спрашивать всегда(у кого мания преследования) до не спрашивать вообще...

Добавлено (09/12/2008, 20:47:56)
---------------------------------------------
Были представлены программы MS:
- Если вы стартап с зароботком до $0,5млн/год - можете получить весь софт от MS кроме офиса бесплатно на 3 года.
- Если вы пишете свой продукт на ещё не вышедшем софте от MS, как к примеру VSTS 2010 или Silverlight 3 то можете получить доступ к самым новым билдам, обсуждению прямо с разрабочиками и влиять на ещё не вышедший продукт своими идеями... (Программа Metro кажется)
- Innovate On — универсальный ресурс для построения, тестирования и продвижения на рынок вашего приложения, созданного на основе технологий Майкрософт. (http://www.innovateon.com/)

Далее VSTS 2010 и .NET Framework 4...

По студии свой рассказ хотел бы хоть как то выложить по пунктам, так как нам-разработчикам это более интересно наверное. Так вот среди рассказов о том как Сергей покупал ноутбук брату, девушке, случаев на границе и т.д. (своеобразная разрядка посреди разговора) удалось узнать:

VSTS 2010:
- Использует WPF, со всеми вытекающими.
- .NET Framework 4
- Поддерживает режим дебага, в котором все действия пишутся в свое образный лог и в случае ошибки можно посмотреть что проиходило в какой то момент программы и не обязательно что на вашей машине - может быть у тестера или на билд сервере, только там это нужно включить...
- Тестировщик будет иметь возможность при выполнении теста включить запись видео и всё что проиходит будет записано и присоединено к багу если нужно, ведь бывают ситуации когда баг повторить тяжело, а в паре с дебаг инфо(назову это так) с прошлого пункта видео будет ой как кстати... поддержка тест планов и ещё что-то
- Будет новый TFS, который будет позволять редактировать всё что вы редактируете из Team Explorer'а теперь и через браузер, т.е. часть команды может быть вообще уже не завязана на платформе виндовс и проверять и постить баги скажем с мака smile Тоже касается и других ролей... будет огромное количество отчётов и возможности по их настройки
- Поддержка UML (аудитория в ступоре - что это? smile )
- Добавят поддержку автоматического тестирования для Win приложений... сейчас есть для вэб...

Добавлено (09/12/2008, 20:48:04)
---------------------------------------------
Наверное что ещё что-то, но я забыл.. если что дополню...

Итого, что мы имеем:
Упрощенное управление жизненным циклом приложений
Инструменты моделирования
Улучшенная эффективность тестирования
Улучшенные возможности для совместной работы

Кстати с 2010й студии VSTS Developer и Database теперь одно целое, а с конца этого года все обновления для 2008й студии и соотв. сама 2010я будут иметь и русский интерфейс...

.NET Framework показан не был, думаю Сергей понял, что тут просто не перед кем распинатся... Раздал желающим плакат "Вселенная .NET Framework 4" да и закончили о нём... Пока аудитория расхватывала футболки с новой коллекции с IE8, попробовал задать пару вопросов последних и закончили, всё продлилось около 2х часов.

В целом в этот раз как то оно не так было... аудитория как мне показалось была "загнанная"... взяли что ли студентов для массовки?! Кроме пары людей никто ничего не спрашивал вообще, дисскусии почти не было... Может и реально не было там никого, кто реально использует VSTS и Framework, поэтому думается мне для следующего раза всё таки лучше чётко определять план, что будет и какая целевая аудитория, новички .net или уже "присевшие"...

Такие пирожки, я не блоггер так что не судите сильно если информация подана абы как smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя RaID   
FBIДата: Сб, 13.12.2008, 11:46:36 | Сообщение # 11
Сержант
Сообщений: 25
Репутация: 1
Награды: 0

Украина, Zhitomir
Серёжа, спасибо за инфо) Владимр тоже подвёл итог, ознакомится можно здесь: http://netusergroup.events.live.com
Offline (Украина)  
  Блог пользователя FBI   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Регіональні семінари для розробників у Житомирі
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: