Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Бездомные собаки и коты в городе (Ваше отношение к бездомным животным.)
Бездомные собаки и коты в городе
ЖитаДата: Чт, 06.12.2012, 12:38:31 | Сообщение # 226
...та ещё штучка
Сообщений: 1328
Репутация: 894
Награды: 121

Украина, Житомир
Есть, но они завышены раз так в 10!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Жита   
WalikoДата: Чт, 06.12.2012, 12:44:16 | Сообщение # 227
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Quote (Жита)
Есть, но они завышены раз так в 10!


человек справшивает не статистические данные... у вас есть информация о численности бродячек?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
ЖитаДата: Чт, 06.12.2012, 13:22:03 | Сообщение # 228
...та ещё штучка
Сообщений: 1328
Репутация: 894
Награды: 121

Украина, Житомир
Нет. Кто в состоянии их посчитать? А заведомо неправдивые данные озвучивать не хочу.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Жита   
yulyayulyaДата: Чт, 06.12.2012, 13:36:27 | Сообщение # 229
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (Жита)
Нет. Кто в состоянии их посчитать?

Тогда почему Вы так уверенно утверждаете, что
Quote (Жита)
Есть, но они завышены раз так в 10!

Чем опровергнете? Кроме Ваших домыслов.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
WalikoДата: Чт, 06.12.2012, 13:44:10 | Сообщение # 230
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Quote (Жита)
Нет. Кто в состоянии их посчитать?


тогда почему
Quote (Жита)
завышены раз так в 10!


почему не в 5, 7 или 100?

а сколько австрийцы планируют в Житомире оставаться?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
olgastelДата: Чт, 06.12.2012, 15:26:03 | Сообщение # 231
Генерал-майор
Сообщений: 377
Репутация: 140
Награды: 20

Украина, Житомир
Цифры называют разные - от 7-ми тысяч до 35 тыс. Количество рассчитывается по формуле еще с СССР. Точной статистики нет, никто не считал и считать не будет, а скоро начнут пугать цифрами в 50 тыс. На заметку, по статистике в Киеве 25 тыс. собак:) вот и сравните с Житомиром
Offline (Украина)  
  Блог пользователя olgastel   
ЖитаДата: Чт, 06.12.2012, 15:49:42 | Сообщение # 232
...та ещё штучка
Сообщений: 1328
Репутация: 894
Награды: 121

Украина, Житомир
Quote (Waliko)
а сколько австрийцы планируют в Житомире оставаться?

Две недлели, с 03.12 по 14.12 включительно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Жита   
yulyayulyaДата: Чт, 06.12.2012, 15:58:51 | Сообщение # 233
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (olgastel)
На заметку, по статистике в Киеве 25 тыс. собак:) вот и сравните с Житомиром

Хм...а Вы в Киеве когда последний раз были? Я там собак вот так стаями не всречала. Как у нас на каждом шагу. Так что может там и 25 тыс.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
olgastelДата: Чт, 06.12.2012, 16:16:01 | Сообщение # 234
Генерал-майор
Сообщений: 377
Репутация: 140
Награды: 20

Украина, Житомир
это из-за размеров Киева Вам так кажется. Цифр точных и однозначных просто нет, так что можно спорить бесконечно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя olgastel   
yulyayulyaДата: Чт, 06.12.2012, 16:26:25 | Сообщение # 235
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (olgastel)
это из-за размеров Киева Вам так кажется.

Может быть. Но както в последний мой приезд в Киев - я за двое суток была в разных местах от станции метро Житомирская - до станции метро Васильковская. И уже по дороге домой в маршрутке поймала себя на мысли, что последнее время меня какоето странное чувство не покидает - начала анализировать - поняла, что за двое суток плотного перемещения по больших пространствах города я не ствретила ни одной собаки. Думаю ладно, случайность. Потом разговорилась на этут тему с подругой, живущей сейчас в Киеве - она тоже сказала, что у них собак нету так на каждом шагу как у нас здесь. И ей очень не комфортно гулять в Житомире.


Сообщение отредактировал yulyayulya - Чт, 06.12.2012, 16:26:52
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
psinaДата: Пт, 07.12.2012, 11:43:38 | Сообщение # 236
Полковник
Сообщений: 178
Репутация: 328
Награды: 21

Украина, Kiyw / Zhitomir
подстверждаю слова yulyayulya: стаи бездомных собак в Киеве - явление крайне редкое, в основном встречаются на конечных маршрутных такси.... если стаи агрессивные достаточно позвонить в мэрию, и стаю в течении суток убирают (куда - не знаю, скорее всего уничтожают).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя psina   
ФламингоДата: Пн, 10.12.2012, 20:33:32 | Сообщение # 237
Сержант
Сообщений: 32
Репутация: 25
Награды: 2

Украина, Киев.
Я-против убийства и проявления жестокости в любом отношении. Поверьте,в Киеве,Вишневом (под Киевом),мы на это насмотрелись...Собак нет на улице благодаря стерилизации и работе волонтеров по пристройству.И поверьте-это большой труд.Жестокость была всегда- отстрел,травля и т.д.Результат...?
У меня растет дочь,я не то,что бы против,а была бы в ярости,узнав,что в ее окружении есть догхантеры и тому подобные.
Кто-то в теме закидывал фразы об убитых собаками людях.Это громкие дела и зачастую их не обходит телевидение.А теперь включайте ежедневно "надзвычайни новыны" и сопоставьте информацию,сколько было убито животными людей,и сколько ежедневно убивает человек людей...
Жили мы и с собаками во дворах,и в детстве сидели в подвалах со "злобными" стаями и их щенками -не пострадали,все живы-здоровы. smile
Сейчас "дворики"облаивают меня с моей собакой иногда-это не повод убивать.Поверьте-обхожусь несколькими добрыми словами в ее адрес и агрессия пропадает. Сосед у меня более агрессивный,чем любая собака есть-его тоже отравить?

Quote (yulyayulya)
Вовремя плачу все налоги с абсолютно всей з/п. И добросовестно и качесвенно исполняю свои должностные инструкции. И поэтому как бы ожидаю, что организации, отвечающие за сферу бездомных собак, должны добросовестно исполнять свои обязанности. А благотворительностью не занимаюсь, Бог подаст.

Я тоже плачу налог исправно и в Пенсионный фонд отчисляю ежемесячно,и еще кучу платежей..но не считаю что вношу какую-то серьезную лепту этим.По крайней мере не в нашей стране...от моих выплат легче пенсионерам не живется,инвалидам,сиротам...основная масса оседает в карманах....
По этой причине,если есть возможность,помогаю онкобольным детям,помогаю и животным."Многословить" и считать при этом,что "моя хата з краю"-не особый труд.Со своей стороны считаю,что нужно хотя бы уважительно относиться к тем людям,кот.что-то делают.
А слово не воробей.....иногда пророненное стоит чьей-то жизни...
wink
http://www.youtube.com/watch?v=B12MyRozNtM


Сообщение отредактировал Фламинго - Пн, 10.12.2012, 20:37:41
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Фламинго   
ВнеДата: Пн, 10.12.2012, 22:45:29 | Сообщение # 238
Полковник
Сообщений: 181
Репутация: 58
Награды: 10

Непал, Римотиж
А дал бы кто-то согласие на эвтаназию своей безнадежно больной собаки ???
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Вне   
ЛеличкаДата: Вт, 11.12.2012, 00:26:28 | Сообщение # 239
вредина
Сообщений: 588
Репутация: 264
Награды: 118

Украина, Днепропетровск
Quote (Вне)
А дал бы кто-то согласие на эвтаназию своей безнадежно больной собаки ???

да давали. Собака прожила у нас 21 год. Полностью ослепла, потеряла нюх, перестала есть потому что нечем было зубы выпали от старости, перестала самостоятельно передвигаться. Постоянно скулила от боли. Тяжело было это сделать, но видеть как она мучается было еще тяжелее sad
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Леличка   
ImmortalgeniusДата: Вт, 11.12.2012, 11:25:53 | Сообщение # 240
Подполковник
Сообщений: 120
Репутация: 83
Награды: 8

Украина, Житомир
Quote
Я-против убийства и проявления жестокости в любом отношении.

А кто здесь говорит убивать и проявлять жестокость? Собак нужно отлавливать и безболезненно усыплять.
Quote
Собак нет на улице благодаря стерилизации и работе волонтеров по пристройству.

Только не надо ля-ля! Собак в Киеве почти не осталось потому, что их потравили и перестреляли, в том числе те же догхантеры. А тех, которые остались, распихали по приютам, на строительство и содержание которых потратили и тратят немалые деньги. Просто перед ЕВРО-2012 нужно было почистить город от этой заразы. Хотя и раньше их в Киеве было меньше, чем в Житомире.
Quote
Результат...?

Результат был. Когда собак отстреливали, их не было. Если появлялась стая, достаточно было позвонить коммунальщикам, и эта стая исчезала через день-два. Сейчас никто ничего не делает, когда звонишь и просишь удалить стаю, тебе отвечают, что могут только стерилизовать. Когда я еду на велосипеде, тупые шавки на меня кидаются несколько раз в день. И какого лысого я должен это терпеть? Я уже молчу о постоянном лае по ночам, который мешает спать, и об огромных кучах собачьего дерьма, которыми "заминирован" весь мой двор.
Quote
Сосед у меня более агрессивный, чем любая собака есть-его тоже отравить?

Сосед - человек, а люди - существа сознательные и полностью отвечают за свои действия, если они, конечно, психически здоровы. Если достаёт сосед, обращайтесь к участковому. Собаки - существа несознательные, которые руководствуются только инстинктами, поэтому и представляют наибольшую опасность. Город - не псарня, и бродячих собак в городе быть не должно!


Сообщение отредактировал Immortalgenius - Вт, 11.12.2012, 11:28:32
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Immortalgenius   
ФламингоДата: Вт, 11.12.2012, 12:33:25 | Сообщение # 241
Сержант
Сообщений: 32
Репутация: 25
Награды: 2

Украина, Киев.
Quote (Immortalgenius)
Только не надо ля-ля! Собак в Киеве почти не осталось потому, что их потравили и перестреляли, в том числе те же догхантеры. А тех, которые остались, распихали по приютам, на строительство и содержание которых потратили и тратят немалые деньги. Просто перед ЕВРО-2012 нужно было почистить город от этой заразы. Хотя и раньше их в Киеве было меньше, чем в Житомире.

Пустозвонство,пустой треп...
Я никогда не буду утверждать,если сама не буду уверена хотя бы на 80 % .А вы?.. wink

Quote (Immortalgenius)
по приютам, на строительство и содержание которых потратили и тратят немалые деньги.

это какие такие приюты понастраивали? Бородянку-гыцельню,кот.переделали в приют? Или в Пирогово,бывшую "живодерню" ? Может вы мне назовете еще приюты,кот.я не знаю?
Или созданные самими людьми,такими как Ася Вильгельмовна.И поверьте-ни копейки государство на них не выделяет,все держится на "добровильних засадах" обычных граждан.
Нам в Вишневом тоже много чего перед Евро обещали,в т.ч. приют для животных.Дома растут как грибы,а под приют земли нет..и денег...


Quote (Immortalgenius)
Если появлялась стая, достаточно было позвонить коммунальщикам, и эта стая исчезала через день-два.

Ага,и через неделю появлялась новая.

Quote (Immortalgenius)
Если достаёт сосед, обращайтесь к участковому.

Не достает.Он моего мужа больше боиться,чем участкового. smile

Quote (Immortalgenius)
Собаки - существа несознательные,

У вас были животные когда-нибудь? Или опять в пустую трубите...
А вот что по словарю пишут:" Не обладающий развитым сознанием; неправильно понимающий окружающее; ограниченный, отсталый."
" Такой, которому не свойственна сознательность, правильное понимание своего долга, своих обязанностей; присущий такому человеку. "
Интересно,это собак больше касается или все же людей? biggrin
Quote (Immortalgenius)
безболезненно усыплять.


Quote (Immortalgenius)
почистить город от этой заразы.


Quote (Immortalgenius)
тупые шавки на меня кидаются

Будьте добрее и мир повернется к вам лицом....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Фламинго   
Дикий_прапорДата: Вт, 11.12.2012, 12:39:17 | Сообщение # 242
Полковник
Сообщений: 180
Репутация: 53
Награды: 10

Украина, Reichskommissariat
Quote (Фламинго)
Будьте добрее и мир повернется

вот истребятся все бродячие животные и их защитник и мы сразу же подобреем
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дикий_прапор   
ФламингоДата: Вт, 11.12.2012, 12:47:36 | Сообщение # 243
Сержант
Сообщений: 32
Репутация: 25
Награды: 2

Украина, Киев.
Quote (Дикий_прапор)
вот истребятся все бродячие животные и их защитник и мы сразу же подобреем

Вряд ли,следующую жертву найдете себе. smile (плохому танцору всегда что-то мешает..)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Фламинго   
psinaДата: Вт, 11.12.2012, 12:48:13 | Сообщение # 244
Полковник
Сообщений: 178
Репутация: 328
Награды: 21

Украина, Kiyw / Zhitomir
Quote (Фламинго)
Будьте добрее и мир повернется к вам лицом....

Хороших людей собаки не кусают/с/??? biggrin :D biggrin
Почитайте, может о чем-то задумаететсь: http://zhzh.info/blog/2012-08-07-5627
Offline (Украина)  
  Блог пользователя psina   
kefirДата: Вт, 11.12.2012, 12:59:43 | Сообщение # 245
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (Фламинго)
Собак нет на улице благодаря стерилизации и работе волонтеров по пристройству.


т.е. есть уверенность на 80% что киевские волонтеры настолько эффективно работают?

да и еще такой момент, я никак не пойму, каким образом стерилизация может оказать влияние на кол-во бездомных собак? что происходит когда стерилизованная собака возвращается в стаю в которой все остальные не стерилизованные?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
ФламингоДата: Вт, 11.12.2012, 13:08:59 | Сообщение # 246
Сержант
Сообщений: 32
Репутация: 25
Награды: 2

Украина, Киев.
Н-да....мудрая притча...очень... biggrin
Написана таким же наученным жизнью,мудрым человеком... cool Сплотила таких же вокруг себя..
Ребят,неужели вам некуда свои силы тратить,как искать проблему для своего существования ? Сколько больных детей нуждается в вашей помощи и внимании,сколько пенсионеров голодает? Оправдываетесь,что защитники животных не любят людей ? Неправда-помогают чаще,чем ненавистники.
psina, вы так людей защищаете от собак.А что вы за прошедший год сделали для людей? (только не прикрывайтесь исправно сплачеными налогами smile )


Сообщение отредактировал Фламинго - Вт, 11.12.2012, 13:10:05
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Фламинго   
Дикий_прапорДата: Вт, 11.12.2012, 13:14:56 | Сообщение # 247
Полковник
Сообщений: 180
Репутация: 53
Награды: 10

Украина, Reichskommissariat
Фламинго, не съезжайте с темы. тут обсуждаются животные а не люди. создайте тему про стерилизацию и усыпление людей и там резвитесь.

Добавлено (11 Декабрь 2012, 12:14:56)
---------------------------------------------

Quote (Фламинго)
Вряд ли,следующую жертву найдете себе.

както уже сами справимся. без ваших умностей.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дикий_прапор   
ImmortalgeniusДата: Вт, 11.12.2012, 13:19:16 | Сообщение # 248
Подполковник
Сообщений: 120
Репутация: 83
Награды: 8

Украина, Житомир
Quote
это какие такие приюты понастраивали?

Как мне известно, в Киеве есть как минимум два приюта, которые финансирует государство. А ещё есть мини-вольеры, финансируемые за счёт коммунальщиков. Есть и неофициальные службы отлова, поэтому я уверен в том, что говорю.
Quote
Ага,и через неделю появлялась новая.

Не появлялась, потому что их уничтожали по всему городу. Новые стаи приходили через несколько месяцев, обычно весной, но и их также быстро удаляли.
Quote
У вас были животные когда-нибудь?

Были.
Quote
А вот что по словарю пишут:

Всё правильно пишут, внимательно читайте словарь:
Quote
Не обладающий развитым сознанием

Собака не способна мыслить и принимать решения. Ей нельзя объяснить, что можно делать, а что нельзя. Собаки руководствуются только инстинктами, поэтому и являются особо опасными. Если домашних собак можно обучить, то бродячие живут только по стайным волчьим инстинктам, которые они не утратили.
Quote
Будьте добрее и мир повернется к вам лицом....

Почему Вы решили, что я недобрый? Если я не пускаю розовые сопли по собачкам, это ещё не значит, что я злой. Просто мне надоела эта псарня, в которую превратился мой родной город. Я хочу спокойно бегать по утрам и вечерам, спокойно ездить на велосипеде, без нобходимости отбиваться от этих мерзких шавок. Почему эти тупые блоховозы должны устраивать мне погони, когда я еду на велосипеде?
И что Вы имеете против эвтаназии? В цивилизованных странах собак отлавливают и держат максимум месяц, а дальше усыпляют, если их никто не забрал, чтобы не тратить средства на их содержание и дать шанс другим животным. Эвтаназия разрешается и законодательством Украины, только защитники мешают коммунальным службам работать.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Immortalgenius   
ФламингоДата: Вт, 11.12.2012, 13:43:26 | Сообщение # 249
Сержант
Сообщений: 32
Репутация: 25
Награды: 2

Украина, Киев.
Quote (kefir)
т.е. есть уверенность на 80% что киевские волонтеры настолько эффективно работают?

да и еще такой момент, я никак не пойму, каким образом стерилизация может оказать влияние на кол-во бездомных собак? что происходит когда стерилизованная собака возвращается в стаю в которой все остальные не стерилизованные?

Да,есть.Собаки тоже "не безразмерны" в своей жизни.Есть старые,больные и здоровые.Каждая имеет свой срок жизни.Стерилизованные легче пристраиваются.Кобели становятся менее агрессивными.
Когда стер.собака возвращается в стаю...она не плодится ) для остальных членов стаи жизнь не меняется.
Эффективность киевских волонтеров в том,что стерелизовали по максимуму всех собак в стае и возвращали на прежнее место не всех .Очень многих отправляли на платные и бесплатные передержки,оттуда пристраивали в хорошие руки.
Загляните на Сландо-фактически все пристраиваемые дворняжки,работа рук волонтеров.

Добавлено (11 Декабрь 2012, 12:43:26)
---------------------------------------------

Quote (Immortalgenius)
Как мне известно, в Киеве есть как минимум два приюта, которые финансирует государство. А ещё есть мини-вольеры, финансируемые за счёт коммунальщиков. Есть и неофициальные службы отлова, поэтому я уверен в том, что говорю.

Immortalgenius, не обижайтесь,но опять "вилами по воде...."
Есть факты,а есть "слышал звон..."
Розовые сопли я уж точно не пускаю...я только на картинке розовая и пушистая smile
Quote (Дикий_прапор)
создайте тему про стерилизацию и усыпление людей и там резвитесь.

Я к людям хорошо отношусь.Хотя некот. стерилизовала бы-насильников,педофилов,маньяков,алкоголиков некот.бомжей. smile


Сообщение отредактировал Фламинго - Вт, 11.12.2012, 13:34:34
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Фламинго   
HoakinaДата: Вт, 11.12.2012, 13:52:57 | Сообщение # 250
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Фламинго, Жаль мне Вашего интузизизма тут растрачиваемого. Эти живодёры на ЖЖ все на подбор тихие и мирные добродушные семьянины, которые и одуванчик не обидят, не то что собаку. В том числе и особенно Дикие. Просто имидж для них в инете очень важен. Вот и раздувают щёчки. Потому не нервничайте и не обижайтесь. Они и сами понимают, что как не крути, а европейский опыт позитивен. И никто из них не захочет, чтобы на глазах их ребёнка умирало животное.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Бездомные собаки и коты в городе (Ваше отношение к бездомным животным.)
Поиск: