Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Бездомные собаки и коты в городе (Ваше отношение к бездомным животным.)
Бездомные собаки и коты в городе
formazonДата: Пн, 06.10.2008, 15:06:05 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Сообщений: 521
Репутация: 25
Награды: 4

Украина, Zhytomyr
FBR, что-то я никак не могу понять. Ваша позиция по данному вопросу какова?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя formazon   
FBRДата: Пн, 06.10.2008, 15:19:19 | Сообщение # 27
Полковник
Сообщений: 249
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Zhitomir
Quote (formazon)
FBR, что-то я никак не могу понять. Ваша позиция по данному вопросу какова?

Моя позиция такова: что данным вопросом должна заниматься государственная городская служба! Они должны обеспечивать хоть какой то порядок в городе.
Дайте мне ответ пожалуйста на такой вопрос: как себя должен защитить ребенок на которого напала собака?!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя FBR   
KvanДата: Пн, 06.10.2008, 15:22:04 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Сообщений: 329
Репутация: 68
Награды: 15

Украина, Житомир
Quote (FBR)
Что вы подразумеваете по избавляться гуманными методами?!

Невозможность воспроизводства.
Quote (FBR)
А смысл им за это не доплачивают. И плюс очень многое зависит от человека на которого возложены те или иные обязанности. За те гроши что платят нашим доблестным милиционерам, они так и выполняют свои обязанности!

FBR? в чем разница: человек наводит на вас взведенный пистолет и говорит я нормальный стрелять не буду, или к вам "игриво" подбегает доберман, а хозяин говорит, он безобидный?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Kvan   
SkywalkerДата: Пн, 06.10.2008, 15:47:21 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Сообщений: 416
Репутация: 44
Награды: 7

Украина, Житомир
просто ужас! сам живу в 50 метрах от базара, и почти ежедневно наблюдаю картину как бездомные собаки нападают на людей. иногда кусают, при мне кусали и взрослых и детей. воспоминания не самые лучшие. кто виноват? КОНЧЕННЫЕ БАБУЛИ которые приторговывают на этом же базаре херовыми пирожками и кравянкой, а остатки скармливают собакам. Итого у нас во дворе я насчитал шайку собак эдак +/- 15. почти все большие, и преимущественно агрессивные, могут доставить проблемы.
Я сам, так как часто катаюсь не велосипеде и просто здесь живу, подвергаюсь нападениям этих собак. ношу с собой всегда под рукой газовый баллончик "шанс1" ( не все баллончики действуют на собак!), или насос - когда на велосипеде. но это ничего не меняет.
о том что эти твари гадят на газонах не мне вам рассказывать. как всегда купишь новые кроссы и вступишь...
Разумным представляется только один выход из такой ситуации - отстрелять всех собак(в том числе и мелких). могу поспорить их после этого еще долго не будет на улицах. ведь от этого никто не пострадает!!! Только лучше будет. Негуманно? ну тогда пусть вас покусают!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Skywalker   
Egor_GoodmanДата: Пн, 06.10.2008, 16:00:39 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
И к этой проблеме приплету - разрешить народу иметь огнестрельное оружие, или хотя бы травматическое.
Думаю собак не то что поубавится, но и рецидивы возобновления популяции станут невозможными.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
PassionarДата: Пн, 06.10.2008, 16:04:19 | Сообщение # 31
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Egor_Goodman)
рецидивы возобновления популяции станут невозможными

Ага, как и человеческой тоже! )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
TataДата: Пн, 06.10.2008, 16:17:23 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (Egor_Goodman)
разрешить народу иметь огнестрельное оружие

а последствия? У меня какое то мрачное предчувствие...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
formazonДата: Пн, 06.10.2008, 16:21:44 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Сообщений: 521
Репутация: 25
Награды: 4

Украина, Zhytomyr
Quote (Tata)
И к этой проблеме приплету - разрешить народу иметь огнестрельное оружие, или хотя бы травматическое.

Я думаю, и пневмата хватит.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя formazon   
KAPJICOHДата: Пн, 06.10.2008, 17:24:48 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Quote (Tata)
а последствия? У меня какое то мрачное предчувствие...

Последствия - разлагающиеся трупики на обочинах дорог и газонах.

Добавлено (06/10/2008, 17:24:48)
---------------------------------------------
Кстати за негуманное обращение с животными даже статья есть. Так вот...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
gallozДата: Пн, 06.10.2008, 17:36:10 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Дайте нашим людям оружие и через неделю будем жить как в Сомали. Никто не заикнулся ,проблема муниципалитетов и если они выделяют деньги только на обеспечение нескольких живодёров ,то всё так и будет продолжаться.


Сообщение отредактировал galloz - Пн, 06.10.2008, 17:43:48
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
PassionarДата: Пн, 06.10.2008, 17:46:08 | Сообщение # 36
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (galloz)
то всё так и будет продолжаться

А про собак забудут на следующий день!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Egor_GoodmanДата: Пн, 06.10.2008, 18:06:17 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Tata)
а последствия? У меня какое то мрачное предчувствие...

1. уничтожение агрессивных бродячих животных
2. уничтожение агрессивных представителей других форм жизни
Итог, общество самоочищается, власть относится более серьёзно к вооруженному народу.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
PassionarДата: Пн, 06.10.2008, 18:45:13 | Сообщение # 38
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
C 1 и 2 согласен, понятно, даже согласен с этим "общество самоочищается", а вот с властью что-то не так.
Это ж откуда такие выводы "власть относится более серьёзно к вооруженному народу"? )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
FBRДата: Пн, 06.10.2008, 21:42:23 | Сообщение # 39
Полковник
Сообщений: 249
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Zhitomir
Quote (Egor_Goodman)
И к этой проблеме приплету - разрешить народу иметь огнестрельное оружие, или хотя бы травматическое.

Дать разрешение людям наношение оружия это не выход:
1. где гарантии что он не начнет применять оружие где и на ком попало???? Например ему не понравится что ваша собака на него залаеяла?!
2. увеличится количество нарушений закона!!!!!
А насчёт травматического оружия и баллончиков я уже писал, "а как же представительницы прекрасного пола, и дети. Им что тоже выдавать оружие, баллончики"??????

Добавлено (06/10/2008, 21:42:23)
---------------------------------------------

Quote (Egor_Goodman)
1. уничтожение агрессивных бродячих животных

а с не агрессивными что делать???? Где гарантии что они не станут агрессивный???? По каким критериям оценивать агрессивность???
Offline (Украина)  
  Блог пользователя FBR   
EddaSemundaДата: Вт, 07.10.2008, 00:04:31 | Сообщение # 40
Подполковник
Сообщений: 112
Репутация: 12
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote (formazon)
и пневмата хватит

пневматику и так таскают
в киеве, и некоторых больших городах, где проблему бродячих животных власти ессно игнорируют, активисты сами организовались.
ведется посильный сбор средст, и на эти деньги подбираются на улице животные, стерилизуются и прививаются. те, которых не удается пристроить в приюты или добрые руки, выпускаются обратно на улицу. конечно, не самый лучший вариант, но покрайней мере животное не будет размножаться и не будет агрессивно. часть денег также дается на сами приюты. еще время от времени устраиваются публичные акции, во время которых животные раздаются всем желающим.
для активистов не так уж плохо, не правда ли? но их усилия, конечно, капля в море.
если бы это же делали гор власти, эффект был бы заметней. рессурсы все таки...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя EddaSemunda   
Egor_GoodmanДата: Вт, 07.10.2008, 09:25:38 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (EddaSemunda)
1. где гарантии что он не начнет применять оружие где и на ком попало????

нет такой гарантии, яж написал - первое время общество будет самоочищаться.
Quote (FBR)
Например ему не понравится что ваша собака на него залаеяла?!

мне бы тоже не понравилось, да и не нравится когда на меня срывается доберман на остановке, а хозяин его еле удерживает на поводке. И всё лишь потому что я посмотрел в глаза собачке.
Quote (FBR)
2. увеличится количество нарушений закона!!!!!

а может уменьшится? обсуждение этого пункта пустое сотрясание воздуха. Я вот к примеру читал статью что в странах где разрешали ношение оружия простым гражданам - резко сокращалась преступность. На мой взгляд - это логично.
Quote (FBR)
А насчёт травматического оружия и баллончиков я уже писал, "а как же представительницы прекрасного пола

каждой девушке просто необходимо иметь в сумочке балончик.
что касается детей - им сложнее, видел как около 23 школы два барбоса набросились на ребёнка, у девочки была истерика.
Quote (EddaSemunda)
пневматику и так таскают

пневматика годна лишь для стрельбы по птичкам и мишеням, ах да еще по глазам - но для этого нужно иметь хорошую меткость и отсутствие мозга.
Quote (EddaSemunda)
для активистов не так уж плохо, не правда ли? но их усилия, конечно, капля в море.

капля в море не имеет веса - соответственно их усилия это игра в хороших дядь и тёть.
как говорил Г.Симпсон
чтобы тебя все любили нужно приложить много усилий, что бы ненавидели - достаточно быть самим собой.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
FBRДата: Вт, 07.10.2008, 11:30:24 | Сообщение # 42
Полковник
Сообщений: 249
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Zhitomir
Quote (Egor_Goodman)
а может уменьшится? обсуждение этого пункта пустое сотрясание воздуха. Я вот к примеру читал статью что в странах где разрешали ношение оружия простым гражданам - резко сокращалась преступность. На мой взгляд - это логично.

У каждого народа свои менталитет. То что подойдет одному народу, не всегда подойдет другому.
Quote (Egor_Goodman)
мне бы тоже не понравилось,

А представьте картину что собака за заборам, а вы проходите мимо и она залаяла. Что нужно тоже отстреливать? Или собака седит в машине, а вы возле машины прошли и она на вас лает??????
Quote (Egor_Goodman)
да и не нравится когда на меня срывается доберман на остановке, а хозяин его еле удерживает на поводке.

Тут соглашусь. На таких собаках должны быть надеты намордники, и ошейники с шипами, что б в случае попытки собаки наброситься или побежать в сторону хозяин без каких либо усилий мог ее остановить.
Quote (Egor_Goodman)
И всё лишь потому что я посмотрел в глаза собачке.

Собаки не любят когда им смотрят прямо в глаза!!!!!!!!!!!!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя FBR   
formazonДата: Вт, 07.10.2008, 11:52:21 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Сообщений: 521
Репутация: 25
Награды: 4

Украина, Zhytomyr
Quote (Egor_Goodman)
пневматика годна лишь для стрельбы по птичкам и мишеням, ах да еще по глазам - но для этого нужно иметь хорошую меткость и отсутствие мозга.

Ну, это ты загнул, конечно, после обоймы выпущенной с расстояния метров 5 собака вряд-ли скоро ходить будет...

Quote (FBR)
Собаки не любят когда им смотрят прямо в глаза!!!!!!!!!!!!!!

Мне это абсолютно безразлично... На лицо факт агрессии.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя formazon   
FBRДата: Вт, 07.10.2008, 12:01:14 | Сообщение # 44
Полковник
Сообщений: 249
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Zhitomir
Quote (formazon)
Мне это абсолютно безразлично... На лицо факт агрессии.

Которая была спровоцирована не собакой, а человеком который посмотрел ей в глаза. Вы когда нибудь пробовали смотреть на симпатичную девушку, которая стоит со своим парнем?????? Последствие иногда могут быть не приятными. На лицо тоже факт агрессии, но опять же он был спровоцирован человеком который смотрел на девушку. smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя FBR   
formazonДата: Вт, 07.10.2008, 12:03:35 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Сообщений: 521
Репутация: 25
Награды: 4

Украина, Zhytomyr
Quote (FBR)
Которая была спровоцирована не собакой, а человеком который посмотрел ей в глаза. Вы когда нибудь пробовали смотреть на симпатичную девушку, которая стоит со своим парнем?????? Последствие иногда могут быть не приятными. На лицо тоже факт агрессии, но опять же он был спровоцирован человеком который смотрел на девушку. smile

Если вы в суде выскажете такое в защиту МЧ девушки, который напал на человека, клиентов у вас, как у адвоката никогда больше не будет.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя formazon   
FBRДата: Вт, 07.10.2008, 12:16:44 | Сообщение # 46
Полковник
Сообщений: 249
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Zhitomir
Quote (formazon)
Если вы в суде выскажете такое в защиту МЧ девушки, который напал на человека, клиентов у вас, как у адвоката никогда больше не будет.

Я не адвокат и не собираюсь им быть. Я Вам привел только пример как можно на ровном месте создать конфликт и при том остаться чистым. Конечно проще сказать что собака была виновата, но это не всегда так. Очень часто бывали случаи когда люди провоцировали агрессию собак.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя FBR   
formazonДата: Вт, 07.10.2008, 12:20:46 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Сообщений: 521
Репутация: 25
Награды: 4

Украина, Zhytomyr
Quote (FBR)
Очень часто бывали случаи когда люди провоцировали агрессию собак.

Бывало, но мы тут, вроди, обсуждаем как-раз противоположные вещи...

И еще, тут уже говорили про велосипеды... FBR, если я еду на велосипеде, это, значит, мои проблемы, что собаки так реагируют на быстро движущиеся объекты?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя formazon   
Egor_GoodmanДата: Вт, 07.10.2008, 12:26:06 | Сообщение # 48
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (formazon)
Ну, это ты загнул, конечно, после обоймы выпущенной с расстояния метров 5 собака вряд-ли скоро ходить будет...

ты проверял?
мой опыт показывает что она в лучшем случае убежит.
Quote (formazon)
Мне это абсолютно безразлично... На лицо факт агрессии.

поддерживаю, я не должен подстраиваться под собак в городе. если я встречусь с собакой в лесу - конечно буду стараться не смотреть ей в глаза, а город это территория людей, собака должна под них подстраиваться но не наоборот.
Quote (FBR)
Вы когда нибудь пробовали смотреть на симпатичную девушку, которая стоит со своим парнем?????? Последствие иногда могут быть не приятными.

регулярно. опять таки согласен с formazon.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
FBRДата: Вт, 07.10.2008, 12:26:06 | Сообщение # 49
Полковник
Сообщений: 249
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Zhitomir
Quote (formazon)
Бывало, но мы тут, вроди, обсуждаем как-раз противоположные вещи...

Ну если на то и пошло то мы обсуждаем бездомных собак, а не домашних.
Quote (formazon)
FBR, если я еду на велосипеде, это, значит, мои проблемы, что собаки так реагируют на быстро движущиеся объекты?

Как правило (наверно в 95%) случаях когда кто то едит на велосипеди на него набрасываються бездомные собаки. О которых и идет речь)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя FBR   
formazonДата: Вт, 07.10.2008, 12:32:21 | Сообщение # 50
Генерал-лейтенант
Сообщений: 521
Репутация: 25
Награды: 4

Украина, Zhytomyr
Quote (FBR)
formazon писал(а):
Ну, это ты загнул, конечно, после обоймы выпущенной с расстояния метров 5 собака вряд-ли скоро ходить будет...

ты проверял?
мой опыт показывает что она в лучшем случае убежит.

Ну, собственно, это тоже выход из конкретной ситуации...

Quote (FBR)
Как правило (наверно в 95%) случаях когда кто то едит на велосипеди на него набрасываються бездомные собаки. О которых и идет речь)

Ну, дак вот я и спрашиваю Вас, что прикажете делать?

Добавлено (07/10/2008, 12:32:21)
---------------------------------------------

Quote (Egor_Goodman)
ты проверял?
мой опыт показывает что она в лучшем случае убежит.

У меня пока такой необходимости не было. Ты выпустил обойму с расстояния около 5 метров в собаку?..

Offline (Украина)  
  Блог пользователя formazon   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Бездомные собаки и коты в городе (Ваше отношение к бездомным животным.)
Поиск: