Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Бездомные собаки и коты в городе (Ваше отношение к бездомным животным.)
Бездомные собаки и коты в городе
FBRДата: Вт, 07.10.2008, 14:25:10 | Сообщение # 51
Полковник
Сообщений: 249
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Zhitomir
Quote (formazon)
Ну, дак вот я и спрашиваю Вас, что прикажете делать?

Ну в случае агрессии домашний собаки обратится с замечанием к хозяину, в случае нанисения ущерба обратиться к хозяину по поводу возмещения ущерба, если нет возможности договориться мирным путем, обратиться в суд. По поводу дворовых я нечего не посоветую так как наврядли чего то можно добиться от наших властей!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя FBR   
SkywalkerДата: Вт, 07.10.2008, 14:35:05 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Сообщений: 416
Репутация: 44
Награды: 7

Украина, Житомир
Quote (EddaSemunda)
ведется посильный сбор средст, и на эти деньги подбираются на улице животные, стерилизуются и прививаются. те, которых не удается пристроить в приюты или добрые руки, выпускаются обратно на улицу.

активисты? ну молодцы. я бы хотел посмотреть как люди ловят бездомных собак. вы вообще представляете как это может оказаться сложно?

Quote (formazon)
FBR писал(а):
Как правило (наверно в 95%) случаях когда кто то едит на велосипеди на него набрасываються бездомные собаки. О которых и идет речь)
Ну, дак вот я и спрашиваю Вас, что прикажете делать?

расстрелять всех нах, выкидывать трупы в мусорные контейнеры. епта.
а активисты и совестливые девочки пускай их ловят, стерилизуют, кормят и т.д.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Skywalker   
FBRДата: Вт, 07.10.2008, 14:45:51 | Сообщение # 53
Полковник
Сообщений: 249
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Zhitomir
Quote (Skywalker)
расстрелять всех нах, выкидывать трупы в мусорные контейнеры. епта.

И как это будет выглядеть?! Уничтожать всех подрят бездомных животных не гуманно и не правильно, лично мое ИМХО ))))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя FBR   
formazonДата: Вт, 07.10.2008, 15:01:07 | Сообщение # 54
Генерал-лейтенант
Сообщений: 521
Репутация: 25
Награды: 4

Украина, Zhytomyr
Quote (FBR)
И как это будет выглядеть?! Уничтожать всех подрят бездомных животных не гуманно и не правильно, лично мое ИМХО ))))

Вообще-то неправильно, но если появляются случаи бешенства - это по-сути единственный выход. К тому-же в период вязки, собаки вообще крайне неадекватно себя ведут.

П.С. К животным отношусь крайне позитивно. Но:
А: Среди трёх основных инстинктов у человека есть инстинкт самосохранения, посему, забочусь в первую очередь о себе;
Б: Ненавижу хозяев, которые бросают/выгоняют собак.



Сообщение отредактировал formazon - Вт, 07.10.2008, 15:05:33
Offline (Украина)  
  Блог пользователя formazon   
FBRДата: Вт, 07.10.2008, 15:19:07 | Сообщение # 55
Полковник
Сообщений: 249
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Zhitomir
Quote (formazon)
Вообще-то неправильно, но если появляются случаи бешенства - это по-сути единственный выход. К тому-же в период вязки, собаки вообще крайне неадекватно себя ведут.

Тут я с Вами полностью согласен. Но как мы с Вами видим что правительству на эти проблемы плевать. Пускай кусают, загрызают и разносят разные болячки! Но будем надеяться что все поменяеться и у нас на улицах будет порядок smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя FBR   
KorvinДата: Вт, 07.10.2008, 15:30:54 | Сообщение # 56
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Ми мабуть живемо в різних світах... Я двічі був сильно покусаний собаками, але вони були "хазяйськими" (жили в будці поруч з хатиною власника). При цьому не маю жодних претензій до самих тварин - маю претензії до їх власників.
Я не бачив жодного випадку агресії зі сторони дворової собаки (я не кажу, що подібних ексцесів не буває, але проблема явно має параноїдальні риси).
Думаю, в цивілізованому суспільстві стерилізація вирішила б проблему. Це жива істота, не можна через людські помилки позбавляти її життя. А якщо стріляти - то лише власників, які викидають домашніх тварин на вулицю.
п.с. Гуляючи вночі по Житомиру - менш за все хвилююся відносно агресії собак. Агресія місцевої гопоти куди більш небезпечніша.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
FBRДата: Вт, 07.10.2008, 16:21:52 | Сообщение # 57
Полковник
Сообщений: 249
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Zhitomir
Quote (Korvin)
А якщо стріляти - то лише власників, які викидають домашніх тварин на вулицю.

Большинство дворових собак "появилось на свет" на улице. Хотя я тоже не понимаю людей которые выкидывают своих домашних животных. Насчет растрела владельцов это уже слишком высокое наказание, моя точка зрения в случае нанесения собакой талесных повреждений или нанесению ущерба имущества нужно штрафовать хазяев (огромными штрафами в зафисимости тяжкости ущерба) или вообще возбуждать уголовное дело!!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя FBR   
Egor_GoodmanДата: Вт, 07.10.2008, 16:56:34 | Сообщение # 58
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (formazon)
У меня пока такой необходимости не было. Ты выпустил обойму с расстояния около 5 метров в собаку?..

нет, я стрелял с метров 20, но не с пистоля а с ружья где скорость вылета пули значительно больше.
при первом попадании, собака не даже не побежала, а просто дёрнула ногой, остановилась, и стала выяснять что за хрень с ней происходит, после второго выстрела по корпусу, она поняла что то то здесь не так, и лучше делать ноги.
это при том что на таком расстоянии у меня ружьё пробивает консервную банку, а у приятеля есть пистоль - стреляли метров с десяти, банку только погнуло.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
FBRДата: Вт, 07.10.2008, 22:42:25 | Сообщение # 59
Полковник
Сообщений: 249
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Zhitomir
Quote (Egor_Goodman)
нет, я стрелял с метров 20, но не с пистоля а с ружья где скорость вылета пули значительно больше.
при первом попадании, собака не даже не побежала, а просто дёрнула ногой, остановилась, и стала выяснять что за хрень с ней происходит, после второго выстрела по корпусу, она поняла что то то здесь не так, и лучше делать ноги.
это при том что на таком расстоянии у меня ружьё пробивает консервную банку, а у приятеля есть пистоль - стреляли метров с десяти, банку только погнуло.

Скажите пожалуйста из-за чего вы начали стрелять по собаке??? И откуда у Вас взялась винтовка в момент встречи с собакой (совпадение или умышленное взятие винтовки)???
Offline (Украина)  
  Блог пользователя FBR   
KAPJICOHДата: Вт, 07.10.2008, 23:07:00 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Quote (formazon)
FBR писал(а):
Как правило (наверно в 95%) случаях когда кто то едит на велосипеди на него набрасываються бездомные собаки. О которых и идет речь)
Ну, дак вот я и спрашиваю Вас, что прикажете делать?

Я обычно резко торможу и громко ору "ФУ!!!", собаки разбегаются. smile Ну или во всяком случае отбегают сразу при торможении.
Если я иду по переулку и вижу стаю собак беру в руку баллончик и наблюдаю за их поведением, чтоб в случае чего брызнуть в морду.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
formazonДата: Ср, 08.10.2008, 09:17:11 | Сообщение # 61
Генерал-лейтенант
Сообщений: 521
Репутация: 25
Награды: 4

Украина, Zhytomyr
Quote (KAPJICOH)
Я обычно резко торможу и громко ору "ФУ!!!", собаки разбегаются. smile Ну или во всяком случае отбегают сразу при торможении.

Как вариант. Но не всегда работает.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя formazon   
Egor_GoodmanДата: Ср, 08.10.2008, 11:25:45 | Сообщение # 62
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (FBR)
Скажите пожалуйста из-за чего вы начали стрелять по собаке??? И откуда у Вас взялась винтовка в момент встречи с собакой (совпадение или умышленное взятие винтовки)???

от ответов на эти вопросы зависит чувствительность собачьей шкуры?

типа в тему



Сообщение отредактировал Egor_Goodman - Ср, 08.10.2008, 11:33:22
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
TataДата: Ср, 08.10.2008, 11:26:03 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (FBR)
. Хотя я тоже не понимаю людей которые выкидывают своих домашних животных.

Не обязательно, что собак выкидывают- очень много животных сами убегают на "волю", по зову природы. У меня так кошка убежала, я ее год искала- не нашла... cry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
formazonДата: Ср, 08.10.2008, 12:59:11 | Сообщение # 64
Генерал-лейтенант
Сообщений: 521
Репутация: 25
Награды: 4

Украина, Zhytomyr
Tata, есть и такие случаи, но они случаться гораздо реже, чем случаи преднамеренного избавления от недавно "горячо любимых" четвероногих друзей человека.

П.С. у меня тоже кот так пропал.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя formazon   
SkywalkerДата: Ср, 08.10.2008, 16:33:48 | Сообщение # 65
Генерал-майор
Сообщений: 416
Репутация: 44
Награды: 7

Украина, Житомир
Quote (FBR)
Но будем надеяться что все поменяеться

не в нашей стране. правительству насрать на людей, куда там о собаках говорить.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Skywalker   
EddaSemundaДата: Ср, 08.10.2008, 23:10:03 | Сообщение # 66
Подполковник
Сообщений: 112
Репутация: 12
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote (Skywalker)
вы вообще представляете как это может оказаться сложно?

представляю. городским службам не сложно

Quote (Skywalker)
расстрелять всех нах, выкидывать трупы в мусорные контейнеры. епта.

о, да! это решение. сначала наплодить - потом расстрелять
Offline (Украина)  
  Блог пользователя EddaSemunda   
formazonДата: Чт, 09.10.2008, 09:16:09 | Сообщение # 67
Генерал-лейтенант
Сообщений: 521
Репутация: 25
Награды: 4

Украина, Zhytomyr
Уважаемая EddaSemunda, по поводу
Quote (EddaSemunda)
о, да! это решение. сначала наплодить - потом расстрелять

Они как-то сами размножаются)

Добавлено (09/10/2008, 09:16:09)
---------------------------------------------
А вообще, может, это и неправильно, но:
В Японии, например, в больших городах не разрешают держать животных дома... возможно, это и есть выход из ситуации(животные не сбегают, их не "теряют", и не выгоняют), что думаете?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя formazon   
TataДата: Чт, 09.10.2008, 12:48:05 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (formazon)
В Японии, например, в больших городах не разрешают держать животных дома...

Правильно делают.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
OutcastДата: Чт, 09.10.2008, 12:58:24 | Сообщение # 69
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
когда-то читала, что в Житомире одна барышня собирает бездомных котов и выхаживает их дома
это моя мечта!
жаль, потеряла уже тот источник, откуда инфа... хотелось бы познакомиться с этой девушкой
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
TataДата: Чт, 09.10.2008, 13:01:54 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Когда то общалась с этой девушкой- у нее целая ветличебница будто бы за городом, но это было года 2 назад.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
masikДата: Чт, 09.10.2008, 14:14:04 | Сообщение # 71
Генерал-майор
Сообщений: 395
Репутация: 112
Награды: 14

Украина, житомир
Однозначно отстреливать, т.к. стерилизация одной особи обойдется никак не меньше 100 гривен, какой бюджет потянет десятки тысяч гривен на собак и кошек? И до лампочки мне сердобольные старушки и дурачки с гуманными мыслями о животных. Если вы такие гуманные, соберите всех дворовых собак в своем дворе, заведите в клинику, которых есть в житомире, и простерилизуйте. а еще проведите им все прививки. У нас уже гуманность дошла до того, что Оноприенка пожизненно кормить будем, а бабули и дедули за свою пенсию умирают с голоду.
Если собака, будь то домашняя или хозяйская, нападет на меня или кого-то из моей семьи, я не буду разбираться, кто спровоцировал нападение, а возьму пистолет и застрелю животное. Если домашнее- то еще и выясню, какого х.. оно без намордника, не смотря на размеры животного и хозяина. Мы в ответе за тех, кого приручаем- помните у классиков?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя masik   
OutcastДата: Чт, 09.10.2008, 14:51:35 | Сообщение # 72
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Почему вы приплетаете гуманизм к любви к животным? А за "дурачков" вам большой минус. От умного человека такого не услышишь. Фи

Quote (masik)
Мы в ответе за тех, кого приручаем- помните у классиков?

Экзюпери
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
KorvinДата: Чт, 09.10.2008, 15:53:06 | Сообщение # 73
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Особисто я стріляв би таких недолюдей, як masik. І мені теж було б пофіг на гуманність.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
formazonДата: Чт, 09.10.2008, 18:19:21 | Сообщение # 74
Генерал-лейтенант
Сообщений: 521
Репутация: 25
Награды: 4

Украина, Zhytomyr
Господа, и дамы. Немного отклонились от темы. Мы собачек и кошечек бездомных обсуждаем. Я не считаю мнение masik-а правильным, но каждое мнение имеет место быть.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя formazon   
masikДата: Чт, 09.10.2008, 18:46:57 | Сообщение # 75
Генерал-майор
Сообщений: 395
Репутация: 112
Награды: 14

Украина, житомир
Прошу прощения у писателей форума за резкость выражений. Мое мнение я выразил, а резкость наверно можно объяснить (хотя и не оправдать) тем, что не далее как вчера возил 12 летнего сына сотрудницы по 3 больницам, покусанного бездомной собакой возле школы. Почему я- да потому, что сотрудница уехала на похорон к родственникам в другую область и физически не могла приехать быстро. Рассказать, сколько я натерпелся, мыкаясь по травмпунктам, и сколько еще походит по них сын сотрудницы, получая профпрививки- лучше не говорить.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя masik   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Бездомные собаки и коты в городе (Ваше отношение к бездомным животным.)
Поиск: