Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Бездомные собаки и коты в городе (Ваше отношение к бездомным животным.)
Бездомные собаки и коты в городе
SkywalkerДата: Чт, 09.10.2008, 19:16:36 | Сообщение # 76
Генерал-майор
Сообщений: 416
Репутация: 44
Награды: 7

Украина, Житомир
во блин дают! гуманность нашли тут. ну так а что ж вы гуманисты можете сказать против фактов нападения? что из соображений гуманности лучше что б все оставалось как есть?
у меня знакомый фельдшером в станишовке работает, так говорит,что травмы нанесенные бездомными собаками такая же обычная вешь как аппендицит.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Skywalker   
FBRДата: Чт, 09.10.2008, 21:06:01 | Сообщение # 77
Полковник
Сообщений: 249
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Zhitomir
Quote (Skywalker)
во блин дают! гуманность нашли тут. ну так а что ж вы гуманисты можете сказать против фактов нападения? что из соображений гуманности лучше что б все оставалось как есть?
у меня знакомый фельдшером в станишовке работает, так говорит,что травмы нанесенные бездомными собаками такая же обычная вешь как аппендицит.

нужно к любому вопросу подходить с умом. Конечно самое простое решение убить!, но животное как и человек имеет право на жизнь не мы его ему давали что б так просто его забирать. Разве собака или кот виноват что его выкинули хозяева на улицу? Разве щенки виноваты что появились на свет на улице? Может в большинстве случаях (а может и во всех) виноват самый первый это ЧЕЛОВЕК! Не зря говорят мы в ответе за тех кого приручили! Нападение дворовых собак это очень плохо и здесь я Вас поддерживаю. Лично моя точка зрения нужно более гуманно относиться к животным (хотяб к большинству)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя FBR   
formazonДата: Чт, 09.10.2008, 21:20:54 | Сообщение # 78
Генерал-лейтенант
Сообщений: 521
Репутация: 25
Награды: 4

Украина, Zhytomyr
Да, кусают, да, убивать, как-бы аморально, да, кастрировать и лечить дорого, что дальше?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя formazon   
KorvinДата: Чт, 09.10.2008, 21:29:48 | Сообщение # 79
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
"обычная вешь" - це травми нанесені людиною іншій людині. Корінь зла - в самій людині. Не проектуйте свою агресію та параною на тварин.
Відносно атак - тут певні люди мабуть не читають попередній тред, бо я казав - мене 2 рази дуже жорстко покусали собаки. Не маю до тварин жодних претензій.
І відносно емоцій - masik, ви дуже стримано і логічно розмірковували про стерилізацію як дорогий засіб. Так що не потрібно міняти колір. Будьте відверті - життя тварини для вас нічого не значить.
п.с. Сабж і котів стосується. Чим вони заважають? Чи їх так, "прицепом", разом із песиками?
Ненавиджу.

Добавлено (09/10/2008, 21:29:48)
---------------------------------------------

Quote (formazon)
лечить дорого

І дійсно. Я от не розумію псевдобезкоштовну медицину. Нехай дохнуть всі, хто мені байдужий. І на людей значно більше грошей йде, ніж на тварин.

А? Що? Не рівняти Людину з якось твариною? А, ну так, Людина - це звучить гадко, тьфу гордо! Завдяки даній темі - я в цьому остаточно переконався.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
masikДата: Чт, 09.10.2008, 23:09:07 | Сообщение # 80
Генерал-майор
Сообщений: 395
Репутация: 112
Награды: 14

Украина, житомир
Korvin, дійсно, в порівнянні з життям та здоров"ям моїм та моєї сім"ї життя тварини для мене нічого не значить. Я захищаю їх, тому що це- моя сім"я, моя плоть та кров, і якщо по відношенню до них відбувається насильство (з будь-якого напрямку), я буду реагувати так, щоб воно більше ніколи з цього напрямку не повторилося.
Про котів (не дай Бог, щоб це було в дійсності): уявіть ситуацію: (яка буває дуже часто в Житомирі і не тільки): у Вас вагітна дружина, вона заражається на ранніх термінах вагітності від кота (будь-якого, ця хвороба переноситься руками, предметами і т.д.) хворобою, яка викликає незворотні та глибоко інвалідизуючі вади розвитку плоду. Народжується дитина, як наслідок хвороби, глибоким інвалідом. Питання: Чи вирішите Ви обмежити контакт Вашої дружини перед наступною вагітністю з котами і яким шляхом, якщо у Вас вдома є кішка? Питання не риторичне, повірте досвіду.
Quote
А, ну так, Людина - це звучить гадко, тьфу гордо! Завдяки даній темі - я в цьому остаточно переконався

Ви є Людиною, чи не так?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя masik   
SkywalkerДата: Чт, 09.10.2008, 23:49:24 | Сообщение # 81
Генерал-майор
Сообщений: 416
Репутация: 44
Награды: 7

Украина, Житомир
Quote (FBR)
Разве собака или кот виноват что его выкинули хозяева на улицу?

я не выкидывал собаку на улицу, я терпимо отношусь к животным.
Так вот скажите, в чем я виноват что на меня постоянно накидываются собаки?

Quote (Korvin)
"обычная вешь" - це травми нанесені людиною іншій людині. Корінь зла - в самій людині. Не проектуйте свою агресію та параною на тварин.

Причем тут проекция агрессии на животных? Одно дело "травми нанесені людиною іншій людині" - это когда вас гопники встретили в темном переулке. совсем другое когда вас покусал конкретный пес.
"Корінь зла - в самій людині" - вы в это искренне верите? то пойдите убейтесь, и зла станет меньше! вы ведь так считаете! так что нечего все запутывать.


Сообщение отредактировал Skywalker - Чт, 09.10.2008, 23:50:14
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Skywalker   
dakarДата: Пт, 10.10.2008, 00:18:52 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Сообщений: 2098
Репутация: 2924
Награды: 30

Украина, Житомир
Quote
Ваше отношение к бездомным животным

Собак и котов надо стерилизовать и кастрировать, выхода другого нет. Я животных люблю и они меня тоже, просто надо знать как себя вести
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dakar   
FBRДата: Пт, 10.10.2008, 08:38:47 | Сообщение # 83
Полковник
Сообщений: 249
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Zhitomir
Quote (dakar)
Собак и котов надо стерилизовать и кастрировать, выхода другого нет. Я животных люблю и они меня тоже, просто надо знать как себя вести

+1
Offline (Украина)  
  Блог пользователя FBR   
formazonДата: Пт, 10.10.2008, 08:46:23 | Сообщение # 84
Генерал-лейтенант
Сообщений: 521
Репутация: 25
Награды: 4

Украина, Zhytomyr
Хм, господин Korvin, тут подает интересную и не сказанную раньше идею по поводу:

Quote (Korvin)
Корінь зла - в самій людині. Не проектуйте свою агресію та параною на тварин.

Korvin, будьте так добры, поделитесь все-таки соображениями, как это поможет урегулировать ситуацию с большим количеством диких животных на улицах.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя formazon   
OutcastДата: Пт, 10.10.2008, 09:07:02 | Сообщение # 85
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Quote (formazon)
большим количеством диких животных на улицах.

дикие животные на улицах??? surprised медведи, олени, волки??? что ж за страна такая.... wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
formazonДата: Пт, 10.10.2008, 10:22:22 | Сообщение # 86
Генерал-лейтенант
Сообщений: 521
Репутация: 25
Награды: 4

Украина, Zhytomyr
Outcast, вы прекрасно осведомлены, что в данном случае под "большим количеством диких животных на улицах" понимается большая численность диких собак и котов. Количеством диких хомячков и попугайчиков можно пренебречь.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя formazon   
OutcastДата: Пт, 10.10.2008, 10:31:22 | Сообщение # 87
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Да, я поняла, что в виду имеются дикие австралийские собаки Динго и лесные кошки
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
KAPJICOHДата: Пт, 10.10.2008, 10:45:49 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
А у меня под подъездом на лавочках по утрам собираются дикие люди. Бухие с утра в доску... небритые грязные.... Человек десять. И так каждое утро. После собрания племени они куда-то исчезают до следующего утра.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
formazonДата: Пт, 10.10.2008, 10:49:33 | Сообщение # 89
Генерал-лейтенант
Сообщений: 521
Репутация: 25
Награды: 4

Украина, Zhytomyr
Outcast, что за ирония такая? Седня-ж пятница!

Quote (KAPJICOH)
А у меня под подъездом на лавочках по утрам собираются дикие люди. Бухие с утра в доску... небритые грязные.... Человек десять. И так каждое утро. После собрания племени они куда-то исчезают до следующего утра.

Так вот зачем вам винтовка...

П.С. Извините за офтоп

Offline (Украина)  
  Блог пользователя formazon   
KAPJICOHДата: Пт, 10.10.2008, 11:07:05 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
formazon, Да алкаши они мирные. Никого не кусают. :-) К тому же стрельба в городской черте запрещена.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
KorvinДата: Пт, 10.10.2008, 14:24:50 | Сообщение # 91
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (masik)
Ви є Людиною, чи не так?
В біологічному аспекті - так. Але часто мені стає соромно, що я належу до одного виду з подібними вам.
Quote (masik)
тому що це- моя сім"я, моя плоть та кров, і якщо по відношенню до них відбувається насильство (з будь-якого напрямку), я буду реагувати так, щоб воно більше ніколи з цього напрямку не повторилося.

Із рефлексій про плоть і кров, захист близьких починається расизм - типу моя нація, мій дух, близькі мені люди і тому подібна хуєта. Ніхто не каже, що не потрібно дбати про рідних, але це не має перетворюватись в нав'язливий психоз. По такій логіці я рекомендував би батькам, у яких є дочка - каструвати усіх молодих людей, що живуть в місті. А то гвалтування в сучасному світі не рідкість. "Как бы чего не вышло..." Потрібно дбати за свою "плоть і кров".
Quote (Skywalker)
то пойдите убейтесь, и зла станет меньше!
- Боже, які дорослі думки. "Убей себя спаси планету" - знаєм, знаєм. Але особисто я не захлинаюсь від агресії до безневинних тварин. Крім прагматичних міркувань моїми діями ще керує таке застаріле почуття як совість. А без вас світ явно був би чистішим, імхо. Але навіть ви маєте право жити. Навіть не кастрованим.
Quote (formazon)
Korvin, будьте так добры, поделитесь все-таки соображениями, как это поможет урегулировать ситуацию с большим количеством диких животных на улицах.
Я вже казав - масова стерилізація бездомних тварин. Плюс вакцинація. Єдиний реєстр для тварин домашніх. Якщо власник викидає таку тварину на двір - жирний штраф. Через декілька років проблема зникне як така. Вчіть досвід цивілізованих країн.
А всі ці завивання - ми бідні, це дорого, собі таку гуманність (дійсно, до чого тут гуманність?) дозволити не можемо - характерний признак совковщини. Через подібну меншовартість і знаходимось в такому місці. "Все говорят - что мы вместе. Все говорят, но не многие знают в каком..."
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
formazonДата: Пт, 10.10.2008, 14:41:00 | Сообщение # 92
Генерал-лейтенант
Сообщений: 521
Репутация: 25
Награды: 4

Украина, Zhytomyr
Quote (Korvin)
Якщо власник викидає таку тварину на двір - жирний штраф.

Идея отличная, но есть недостаток.
Каким образом вы без ошейника узнаете, чья это собака?

Quote (Korvin)
масова стерилізація бездомних тварин. Плюс вакцинація.

Скажите, какова примерная численность бездомных собак, и сколько необходимо финансов, чтобы провести такую процедуру?

Quote (Korvin)
А без вас світ явно був би чистішим, імхо. Але навіть ви маєте право жити. Навіть не кастрованим.


Чем вы лучше?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя formazon   
KorvinДата: Пт, 10.10.2008, 15:10:39 | Сообщение # 93
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (formazon)
Каким образом вы без ошейника узнаете, чья это собака?

Та варіантів безліч. Зараз у загнивших Європах є така штука - кожен новий власник собаки має надати ДНК свого нового улюбленця (через аналіз крові, наприклад). Створюється відповідна база. Потім, в будь-який момент, по калу собаки можна визначити її власника. А робиться це для того, щоб хазяєва навчилися прибирати за своїми підопічними. Якщо знайдуть какашки на газоні - провели аналіз - штраф власнику. А якщо знайбуть какашки у відповідному для них місці (контейнері) - винагорода власнику. Це вже діє. В нашому випадку подібну процедуру можна застосувати для викинутих на двір тварин. От і все.
А взагалі це питання технологічне і вирішується воно, при бажанні, елементарно.
Quote (formazon)
Скажите, какова примерная численность бездомных собак, и сколько необходимо финансов, чтобы провести такую процедуру?

Нажаль, чіткою інформацією не володію. Можу провести елементарну паралель - кожного року в школах проводять деякі обов'язкові вакцинації дітей. І хоч ця процедура для собак мабуть вийде дещо дорожче (бо стерилізаця + вакцинація + відлов) - вона буде проводитися лише один раз. І кількість дітей в Житомирі мабуть значно більша ніж кількість бездомних тварин. Але я спробую глибше поцікавитись даним питанням, щоб не розмірковувати поверхово.
Quote (formazon)
Чем вы лучше?

Я писав - імхо. Суб'єктивно, я не вірю, що людина, яка не любить тварин, здатна взагалі когось любити. Але все це відносно, я розумію. Мені просто запропонували "убитися". Я ж подібних порад не даю, бо кожен має право на життя.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
formazonДата: Пт, 10.10.2008, 15:22:14 | Сообщение # 94
Генерал-лейтенант
Сообщений: 521
Репутация: 25
Награды: 4

Украина, Zhytomyr
Quote (Korvin)
Нажаль, чіткою інформацією не володію. Можу провести елементарну паралель - кожного року в школах проводять деякі обов'язкові вакцинації дітей. І хоч ця процедура для собак мабуть вийде дещо дорожче (бо стерилізаця + вакцинація + відлов) - вона буде проводитися лише один раз. І кількість дітей в Житомирі мабуть значно більша ніж кількість бездомних тварин. Але я спробую глибше поцікавитись даним питанням, щоб не розмірковувати поверхово.

Я-бы тоже хотел увидеть данную статистику... Очень интересны реальные масштабы, и средства для решения вопроса.

Quote (Korvin)
Я писав - імхо. Суб'єктивно, я не вірю, що людина, яка не любить тварин, здатна взагалі когось любити. Але все це відносно, я розумію. Мені просто запропонували "убитися". Я ж подібних порад не даю, бо кожен має право на життя.

Согласен, простите.

Есть еще одна небольшая проблема... С наступлением холодного времени года, бездомные животные зачастую живут в подьездах, и зачастую справляют естественную нужду там-же...



Сообщение отредактировал formazon - Пт, 10.10.2008, 15:24:23
Offline (Украина)  
  Блог пользователя formazon   
KorvinДата: Пт, 10.10.2008, 15:29:05 | Сообщение # 95
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (formazon)
С наступлением холодного времени года, бездомные животные зачастую живут в подьездах, и зачастую справляют естественную нужду там-же...

Ну там же любять справляти нужду й ті, про кого писав KAPJICOH :). Якщо чесно - я з такою ситуацією не стикався. Зараз масово переходять на під'їзди з замками. Думаю, це вирішення не лише собачої проблеми, а й багатьох інших.


Сообщение отредактировал Korvin - Пт, 10.10.2008, 15:30:01
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
formazonДата: Пт, 10.10.2008, 16:08:45 | Сообщение # 96
Генерал-лейтенант
Сообщений: 521
Репутация: 25
Награды: 4

Украина, Zhytomyr
Quote (Korvin)
Ну там же любять справляти нужду й ті, про кого писав KAPJICOH :). Якщо чесно - я з такою ситуацією не стикався. Зараз масово переходять на під'їзди з замками. Думаю, це вирішення не лише собачої проблеми, а й багатьох інших.

Ну... обычно:
- Ой посмотрите, бедненький котик\собачка мерзнет, надо впустить его погреться.

Потом котику\собачке "приспичивает", а так-как двери закрыты - то сами понимаете... не держать-же "столько добра" в себе.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя formazon   
SkywalkerДата: Пт, 10.10.2008, 17:34:37 | Сообщение # 97
Генерал-майор
Сообщений: 416
Репутация: 44
Награды: 7

Украина, Житомир
Quote (Korvin)
- Боже, які дорослі думки. "Убей себя спаси планету" - знаєм, знаєм. Але особисто я не захлинаюсь від агресії до безневинних тварин. Крім прагматичних міркувань моїми діями ще керує таке застаріле почуття як совість. А без вас світ явно був би чистішим, імхо. Але навіть ви маєте право жити. Навіть не кастрованим.

миша, вы судите о людях по их возрасту? Или это как бы очень важный показатель? ну то пойдите спросите мнение у какой нибудь бабули.
Quote (Korvin)
Суб'єктивно, я не вірю, що людина, яка не любить тварин, здатна взагалі когось любити

не верьте, ваше дело. Я может очень даже люблю животных, но не в виде бездомных собак. Кошка, собака дома или рыбки - совсем другое, или даже колбаса в холодильнике.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Skywalker   
dakarДата: Пт, 10.10.2008, 18:01:16 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Сообщений: 2098
Репутация: 2924
Награды: 30

Украина, Житомир
Quote
Кошка, собака дома или рыбки - совсем другое, или даже колбаса в холодильнике.

Я так понял у вас широкие так сказать гастрономические взгляды.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dakar   
TataДата: Пт, 10.10.2008, 20:53:48 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (Skywalker)
но не в виде бездомных собак

Проходила сегодня по улице, на девочку накинулась, просто так, собака неболшая, может территорию зашимщала, пришлось отоганать собаку и вести целый квартал испуганного ребенка, даже не знаю, вот действительно ПРОБЛЕМА!


Сообщение отредактировал Tata - Пт, 10.10.2008, 20:54:51
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
SkywalkerДата: Пт, 10.10.2008, 21:37:01 | Сообщение # 100
Генерал-майор
Сообщений: 416
Репутация: 44
Награды: 7

Украина, Житомир
Korvin,
ну и что? что здесь такого, что я люблю колбасу biggrin больше чем бездомных собак, кидающихся на людей?
я материалист и не скрываю, что далек от фрейда и ему подобных dry , но я реально вижу проблему и способы ее решения.
Я не противник простого варианта - отстрелять sad , И Я ТОЛЬКО ЗА СТЕРИЛИЗАЦИЮ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ И ПРИЮТЫ!!! Но, уважаемые, давайте спустимся на землю...;) не забывайте где мы живем. Так что лучше пусть пострадает гуманность нашего поколения, нежели собаки будут и дальше кусать наших потомков.
p.s. не ту страну назвали Гондурас...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Skywalker   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Бездомные собаки и коты в городе (Ваше отношение к бездомным животным.)
Поиск: