Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Медицина в Житомире: врачи, лечение, медикаменты (сбор сведений о халатности наших врачей)
Медицина в Житомире: врачи, лечение, медикаменты
Cruel_birdДата: Ср, 10.01.2007, 10:51:06 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Сообщений: 808
Репутация: 7
Награды: 2

Украина, Житомир...
Вчера ходил делать компьютерную диагностику организма. Прикбочик такой типа микрофона наушнички и ноутбук с программ обеспечениеем соответствующим. Сначала я скептически немного отнесся к этому делу, но потом таки приборчик выявил, то чего я врачу не говорил (он перед началом исследования спрашивал: на что жалуетесь? smile ) Назначил таблеток америкосовской фирмы NSP говорит все на натуральных компонентах на травах и т.д. Система назначила несколько препаратов - врач выбрал несколько которые реально могут помочь (система даже определила процент).
Посмотрел я на цены - ну как бы не слабо. Сейчас думаю, что впринципе бесплатных лекарств не бывает... А гастритом своим надо заниматься иначе язва... Брат до меня тоже обследовался. Употреблял препараты назначенные сказал, что стал себя лучше чувствовать после этого...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cruel_bird   
MakedonskiiДата: Ср, 10.01.2007, 11:22:25 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Сообщений: 863
Репутация: 140
Награды: 28

Украина, Житомир
Шарлатаны эти компьютерные диагносты. Нельзя провести полное обследование организма без анализов.

Медибором рулит сын главврача областной больницы имени Гербачевского. Сам он тоже практикующий хирург там же. Принимают врачи из той же областной, лаборатория опять же в областной. Ремонт, ресепшн, обслуживание, оборудование - Асклепию не снилось. Да и цены в Асклепии несопоставимые с обслуживанием.

Имеем дело с противостоянием "школ" - областной больницы и диагностического центра.

Кстати, еще один Медибор строится на Блинке

Добавлено (10/01/2007, 11:22:25)
---------------------------------------------
Я категорически за платную медицыну, но только как альтернативу бесплатной. Нужна конкуренция. Я согласен платить за отсутствие очередей, чистоту и качество лечения.

Был и в Медиборе и в Асклепии. Лучше идите в Медибор. Цены сопоставимы. Сначала звоните и договаривайтесь на время, потому как некоторые врачи там только подрабатывают, а основное место работы - областная больница.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Makedonskii   
Cruel_birdДата: Ср, 10.01.2007, 11:24:45 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Сообщений: 808
Репутация: 7
Награды: 2

Украина, Житомир...
Quote (Makedonskii)
Кстати, еще один Медибор строится на Блинке

А еще один на площади Короленко... Запустили свои щупальца smile


Сообщение отредактировал Cruel_bird - Ср, 10.01.2007, 12:27:55
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cruel_bird   
McSymДата: Ср, 10.01.2007, 11:54:01 | Сообщение # 29
Старый партизан
Сообщений: 419
Репутация: 13
Награды: 5

Аргентина, Хухуй
Quote (Makedonskii)
Медибором рулит

biggrin Конечно Вася, ну кто его не знает biggrin biggrin biggrin

Quote (Makedonskii)
Был и в Медиборе и в Асклепии.

Не повезло. Все ж здоровье лучше беречь - тада и врачи нужны тока, как собутыльники.

Quote (Makedonskii)
Я категорически за платную медицыну, но только как альтернативу бесплатной. Нужна конкуренция. Я согласен платить за отсутствие очередей, чистоту и качество лечения.

Не повериш, у буржуев даже в т.н.бесплатных медучреждениях чистенько, но скромненько. В остальном - мыслю аналогично.

2Cruel_bird

И де это вас вчера пользовали?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя McSym   
Cruel_birdДата: Ср, 10.01.2007, 12:29:23 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Сообщений: 808
Репутация: 7
Награды: 2

Украина, Житомир...
Quote (McSym)
И де это вас вчера пользовали?

Контора на вокзале... Орендуют маленькую комнатушку...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cruel_bird   
НадюшищеДата: Ср, 10.01.2007, 13:03:08 | Сообщение # 31
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Quote (McSym)
Я не сталкивался, но это не говорит про замечательность медецины в Житомире. Большинство, как следует из вышенаписаного в Форуме, согласно платить деньги за лечение своего драгоценного здоровья, так в чем проблема? Хотим мы того или нет, наша медицина медленно ползет в ту сторону, куда и вся страна - а именно, к мировым стандартам. Мне приходилось общаться с заграничными медиками - совсем не лучше наших, но скоро, думаю подравняются.

Отсюда имхошные предложения по конкретизации сей ветки форума:

1. Попадались паршивые врачи - поделись.2. Попадались хорошие - поделись.3. Платная медицина: нужна-нет?4. Диагнозы свои сообщать не обязательно, если вы не депутат или госчиновник 1-3 категории


Пожалуйста, прочитай посты на первой странице, мы уже давно об этом всём говорим.
Все выразили своё согласие с платной медициной. Ну, если тебе неприятно читать про диагнозы, не читай. Ничего в этом страшного нет. Сейчас нормальное сосотояние человека это наличие какой-нибудь болезни.

Добавлено (10/01/2007, 13:03:08)
---------------------------------------------
Но в Киев я всё равно поеду, потому как там меня и мои проблемы хорошо знают.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
СтаричёгДата: Ср, 10.01.2007, 15:58:45 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Интересно было б в Красный крест подать проект создания чего-то вроде Городского неприбыльного страхового фонда медпомощи. Это помогло бы большому количеству людей получить платную (качественную) мед.помощь и, соответственно, развить уровень медицины в городе и трудоустроить мноих отличных специалистов в платные клиники - это пошло бы на пользу и клиникам и врачам и пациентам. Такая вот фантазия родилась smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
Cruel_birdДата: Ср, 10.01.2007, 16:02:31 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Сообщений: 808
Репутация: 7
Награды: 2

Украина, Житомир...
Quote (Старичёг)
Интересно было б в Красный крест подать проект создания чего-то вроде Городского неприбыльного страхового фонда медпомощи.

Что бы народ ни говорил, а многие исправно платят взносы в Ликарняну кассу и пользуются ею. Может не стоит выдумывать велосипед...?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cruel_bird   
СтаричёгДата: Ср, 10.01.2007, 16:21:43 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (Cruel_bird)
Ликарняну кассу

А ты многих этих многих знаешь?

Добавлено (10/01/2007, 16:21:43)
---------------------------------------------
Вот взял бы интервью у руководства этой Кассы, начинающий Гонзо smile Спрсил бы какими фондами они обладают, на сколько закупили лекарств, скольким помогли, что в планах, почему их не видно и не слышно. Материальчик был бы интересный.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
KAPJICOHДата: Ср, 10.01.2007, 16:32:29 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Quote (Старичёг)
А ты многих этих многих знаешь?
Да всех медработников поголовно обязали туда вступить. smile Так же как и обязали выписывать газету "Пульс норма" которая тока для клозета годится.

Добавлено (10/01/2007, 16:32:29)
---------------------------------------------
Еще помню случай смешной не связанный с темой вроде, но смедициной связанный. Выдвигали помню главврача дигностического центра в кандидаты в депутаты. Собрали весь колектив в актовом зале ну типа расказаи какой он типа заслуженный и кароший. ну и типа голосоватьначали. Кто за? - все поголовно ЗА. Кто против? и тут мой товарищ из отдела нашего руку против тянет. Ну, так из приципа. Типа не хочу быть бараном. Один на весь коллектив. Так нашего начальника к главрачу вызывали почему не провел работу в коллективе.. пистон вставили. :)) Было давно это когда там Подгорецкий был главрачом. Чесно говоря неплохой дядька был (по сравнению с нынешним руководством говорят) хотя и со своими приколами.

Offline (Саудовская Аравия)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
НадюшищеДата: Ср, 10.01.2007, 16:45:28 | Сообщение # 36
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Мне рассказали вот на днях про больницу, не помню какую, но в Житомире. Мол, пошёл слух, что исчезают люди, бомжи, которые жили на улице, алкаши, валявшиеся под заборами. Что оказалось: их подбирала эта больница и продавала по органам. Никто ничего об этих людях не знает, родственников не было. вот так. dry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
KAPJICOHДата: Ср, 10.01.2007, 16:54:20 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Надюшище, вот энто почитай.
"В городских больницах Житомира появились специальные палаты для людей без определенного места жительства. Здесь им оказывают медицинскую помощь, кормят и выдают одежду. "

.... а потом пускают на органы (по версии Надюшищи). smile

"медики прогнозируют, что до конца зимы в палаты для бездомных доставят еще около сотни пациентов." Видать оптом хотят продать. smile

Offline (Саудовская Аравия)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
НадюшищеДата: Ср, 10.01.2007, 17:00:29 | Сообщение # 38
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Да! Ещё вспомнила, что якобы тебя ложат на операционный стол, чтобы вырезать, скажем, аппендицит, а пациент просыпается ещё и без почки или лёгкого... Может, потому врачи так спешат нас резать??
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
СтаричёгДата: Ср, 10.01.2007, 17:08:12 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (Надюшище)
Может, потому врачи так спешат нас резать??

Да не, в Житомире все намного банальней, режут потому что медицина freeware - условно-бесплатная smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
НадюшищеДата: Ср, 10.01.2007, 17:36:16 | Сообщение # 40
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Ладно, пусть KAPJICOH посмеётся вдоволь. Я просто сдух передала. Но эта проблема некоторое время всё же существовала в мире.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
СтаричёгДата: Ср, 10.01.2007, 17:39:29 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
И существует, врать не буду, так как названий не помню (я думаю yandex может ве разяснить wink )но недавно в америке был скандал по поводу того, что некоторых "невыгодных" больных вывозили в гетто на убой...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
НадюшищеДата: Ср, 10.01.2007, 17:55:45 | Сообщение # 42
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Я, похоже, отвлекалась от темы, не будем про слухи. biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
TizzДата: Ср, 10.01.2007, 18:12:09 | Сообщение # 43
Полковник
Сообщений: 203
Репутация: 9
Награды: 1

Украина, Житомир
Quote (Надюшище)
пациент просыпается ещё и без почки или лёгкого...

гы, главна, чтобы печень оставили! biggrin
Карлсон, у бомжей органы больные! biggrin
о, я придумала! у пациента аппендицит.
врачи-злодеи вырезают у бомжа циррозную печень, пересаживают её аппендицитному пациенту под шумок, во время удаления аппендицита, а потом лечат его от цирроза! вот таким нехитрым образом люди в белых халатах обеспечивают себя работой biggrin
Offline (Саудовская Аравия)  
  Блог пользователя Tizz   
AssollДата: Ср, 10.01.2007, 18:15:39 | Сообщение # 44
Рядовой
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Quote (Старичёг)
скольким помогли, что в планах, почему их не видно и не слышно. Материальчик был бы интересный.

Наше предприятие самостоятельно оплачивает всем сотрудникам Лк. Муж и сын мой тоже в Лк. Уже давно.
Практически все лекарства, которые назначает доктор, и в стационаре и в поликлинике, дает Лк. Диагностику Лк, тоже делает, которая попроще бесплатно, а сложная оплачивается частично.
Просто наш народ частенько молчит и тычет деньги, а не заявляет о страховке, мол /так надежнее/.
Offline (Саудовская Аравия)  
  Блог пользователя Assoll   
НадюшищеДата: Ср, 24.01.2007, 12:35:58 | Сообщение # 45
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Я вот недавно выпала в осадок, когда мне рассказали про случай с коллегой моего мужа. Его очень сильно побили и повредили селезёнку. Привезли в реанимацию, нужно было срочно вырезать повреждённый орган. Врач, держа руки в карманах, вальяжно так спросил его жену: "Деньги есть у вас?" Жена ответила, что есть. На что хирург так же безразлично ответил: "Значит будет жить". angry angry angry angry angry angry angry
ПИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ нет слов angry

Мне вот интересно, а что если бы денег не было у них???........ Оставили бы его умирать на глазах у жены????

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
Cruel_birdДата: Ср, 24.01.2007, 12:44:57 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Сообщений: 808
Репутация: 7
Награды: 2

Украина, Житомир...
Quote (Надюшище)
Мне вот интересно, а что если бы денег не было у них???.

Мне кажется, что он имел ввиду, что денег много надо ухлопать чтобы муж оклемался. Потому как медецина у нас не бесплатная. А безразличие - это просто проффесионализм. Другой вопрос если он говорил все это с наглецой... но мы же не были на месте «происшествия» - не можем судить объективно
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cruel_bird   
НадюшищеДата: Ср, 24.01.2007, 13:19:22 | Сообщение # 47
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Quote (Cruel_bird)
Мне кажется, что он имел ввиду, что денег много надо ухлопать чтобы муж оклемался. Потому как медецина у нас не бесплатная.

Нет, Cruel_bird, не оправдывай их. Всё было так, как я рассказала, ни больше ни меньше. Если бы было платно, человек потом оплатил бы по счёту сколько нужно. Они заинтересованы спасти и вылечить человека, раз их труд оплачивается в обязательном порядке. Тут же ясно сказано, не плотите деньги, ничего делать не буду. Tizz об этом рассказывала в этой теме. Это правда. Пырнули ножом её парня, мы вместе его навещали. Так что, к сожалению, всё так и есть. В Киеве, конечно, другое дело, не спорю. Я там периодически подлечиваюсь, нареканий нет вообще.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
Cruel_birdДата: Ср, 24.01.2007, 13:57:12 | Сообщение # 48
Генерал-полковник
Сообщений: 808
Репутация: 7
Награды: 2

Украина, Житомир...
Quote (Надюшище)
Нет, Cruel_bird, не оправдывай их.

Я не оправдываю, просто предлагаю объективно смотреть на вещи.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cruel_bird   
KAPJICOHДата: Ср, 24.01.2007, 15:01:29 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Cruel_bird, без денег просто к тебе никто не подойдет. Есть такие случаи.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
НадюшищеДата: Чт, 25.01.2007, 01:19:42 | Сообщение # 50
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Quote (KAPJICOH)
Я не оправдываю, просто предлагаю объективно смотреть на вещи.

Объективнее не куда. Всё было сказано довольно недвусмысленно и чётко.
Хорошо, что ты не попадал в такие ситуации, тьфу, тьфу. Есть здесь люди, которые такое пережили. Ещё раз повторяю, если бы здесь была платная медицина и разговоров таких бы не было.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Медицина в Житомире: врачи, лечение, медикаменты (сбор сведений о халатности наших врачей)
Поиск: