Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Медицина в Житомире: врачи, лечение, медикаменты (сбор сведений о халатности наших врачей)
Медицина в Житомире: врачи, лечение, медикаменты
НадюшищеДата: Вс, 07.01.2007, 13:41:45 | Сообщение # 1
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
К сожалению, ситуация с медициной в нащем родном Житомире оставляет желать лучшего. Каждый из нас сталкивался с ситуацией, когда нам ставили неверный диагноз, назначали лекарства, которые вредили здоровью, или, что ещё хуже отказвались лечить. Предлагаю поведать свои "истории болезни". Уверена, рассказать будет что. Есть надежда, что материал этой темы поможет если не решить эту проблему, то хотя бы изменить ситуацию на лучшее.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
TizzДата: Вс, 07.01.2007, 13:52:25 | Сообщение # 2
Полковник
Сообщений: 203
Репутация: 9
Награды: 1

Украина, Житомир
а ещё про доблестную нашу милицию, служба которой действительно не видна ни на первый, ни на второй взгляд, ни на все последующие. Надюшищ, можно а?

Добавлено (07/01/2007, 13:52:25)
---------------------------------------------
начну с начала.
когда привозишь человека в приёмный покой травмотологии, а человек с шестью ножевыми ранениями, проникающими в лёгкое. да ещё и привезли не на скорой помощи, которую вызывали, а на такси. тогда за дело принимаются спасатели: они сидят рядом с истекающим кровью пациентом, глубокомысленно ковыряют в носах и ведут неспешные разговоры за жысть.
звонок в хирургию они делают весьма вяло и неохотно, после твёрдого обещания: "если ты, СЦК, сейчас не начнёшь что-то делать, завтра тебя здесь не будет".
а ещё рентгенологша - страшная мощная женщина. когда пациент уже не может стоять сам на ногах, и его приходится поддерживать во время рентгена, она вещает своим зычным голосом: "если ты от него не отойдёшь или он упадёт, прийдётся идти за новой плёнкой!!!" (хранители моих денег, ля!)

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tizz   
jejjaДата: Вс, 07.01.2007, 17:46:28 | Сообщение # 3
Рядовой
Сообщений: 17
Репутация: 1
Награды: 0

Украина, Киев
медицина не должна быць бесплатной!!!!
Offline (Испания)  
  Блог пользователя jejja   
TizzДата: Вс, 07.01.2007, 18:31:26 | Сообщение # 4
Полковник
Сообщений: 203
Репутация: 9
Награды: 1

Украина, Житомир
Quote (jejja)
медицина не должна быць бесплатной!!!!

оййййййййййййййй smile
не должна.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tizz   
KAPJICOHДата: Вс, 07.01.2007, 22:06:20 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Это проблема не только нашего города. Это проблема всей страны. Я бы даже сказал национальная трагедия.
Современный украинский врач больше заботиться о своем финансовом благополучии нежели о здоровье пациента.
В Житомире открылась широко разрекламированная частная клиника "Медибор". Кто ее открыл? На чьи деньги? Кто в ней работает? На чьей технической базе они работают?
Очень шикарный материал для журналисткого расследования.

Добавлено (07/01/2007, 22:03:57)
---------------------------------------------
Еще один материал: почему некотрые житомирские врачи получают проценты с продаж некоторых мед. препаратов? Как это совместимо с медицинской этикой? И почему нам выписывают рецепты, которые им выгодны?

Добавлено (07/01/2007, 22:06:20)
---------------------------------------------
Господа журналисты, кто готов стать житомирским Гонгадзе?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
СтаричёгДата: Пн, 08.01.2007, 02:00:43 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Случай из жизни. Познакомили меня как-то с замечательной женщиной-зубным техником. Работала она в бесплатной поликлинике, но "за деньги". Так вот, я всегда ходил именно к ней и никогда об этом не жалел, поскольку знал что она заинтересована в том, что делает, работает только с постоянными клиентами и покупает более современные препараты.. Недавно она открыла собственную стоматологию - я за нее очень рад. Действительно класный специалист теперь уже на действительно суперовом оборудовании. Стало дороже, но... оно того стоит, я уже обеспечил ей пару постоянных клиентов и надеюсь что приведу к ней еще многих.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
НадюшищеДата: Пн, 08.01.2007, 15:43:44 | Сообщение # 7
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Quote (Старичёг)
Действительно класный специалист теперь уже на действительно суперовом оборудовании. Стало дороже, но... оно того стоит, я уже обеспечил ей пару постоянных клиентов и надеюсь что приведу к ней еще многих.

Старичёг, посмотри внимательно на название єтой темы! Здесь собираются случаи халатности наших врачей.


Сообщение отредактировал Cruel_bird - Ср, 10.01.2007, 10:25:06
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
СтаричёгДата: Пн, 08.01.2007, 15:57:49 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (Надюшище)
Здесь собираются случаи халатности наших врачей.

Если долго смотреть на говно, то кроме говна ничего больше не увидишь. Иногда нужно не тыкать пальцем в то, что плохо, а давать пример того, что делается хорошо. Тем более случай о котором я рассказал довольно скользкий в том, что врач работала в бесплатной поликлинике за деньги...


Сообщение отредактировал Cruel_bird - Ср, 10.01.2007, 10:25:21
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
НадюшищеДата: Пн, 08.01.2007, 16:09:19 | Сообщение # 9
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Расскажу и свою историю.
Сколько ходила по эндокринологам, везде был один и тот же вердикт: всё в порядке. Хотя организм не переставал бить тревогу. В один прекрасный день я взяла себя в руки и поехала в Киев, в надежде найти там качественное лечение. И не ошиблась. Меня поставили на ноги, вернули к жизни в буквальном смысле. Так что я благодарна им по гроб жизни. Я полностью согласна с тем, что медицина не должна быть бесплатной. В Киеве я заплатила деньги, взяла квитанцию, а взамен получила лечение, которое мне необходимо, плюс человеческое обращение, медикаменты, чистую постель и вкус к жизни.

До сих пор не могу забыть, как гинеколог (мужчина) с пеной у рта и выпученными глазами кричал на весь кабинет, что у меня перегиб матки. Когда же я ему под нос подсунула результаты УЗИ, в котором ясно написано, что всё в порядке, у него не нашлось слов. НЕ НАВРЕДИ! есть такое правило у врачей.
Или как моя одноклассница ходила по врачам и ей ставили совершенно разные диагнозы, да ещё и приговаривали:"Да ну! Быть такого не может! ты врёшь!" У неё серьёзные проблемы по женской части, и ей больше нечего делать, кроме как ходить по врачам и каждому лапшу на уши вешать. А в Киеве ей сказали сразу чётко и ясно что у неё за проблема.



Сообщение отредактировал Cruel_bird - Ср, 10.01.2007, 10:25:44
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
СтаричёгДата: Пн, 08.01.2007, 16:32:23 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Поэтому я и говорил что УЗИ в Житомире нужно делать только в Асклепии. А еще скажу что никогда и ни за что не следует ходить к "врчу" зеленой аптеки, той, что возле универмага... а этот самый врач преподает в медучилище... Тема глобальная, сечас нет времени о многом написать, скажу еще только одно

Добавлено (08/01/2007, 16:32:23)
---------------------------------------------
Если я нафлудил - это одно, по другим поводам, ну извини...



Сообщение отредактировал Cruel_bird - Ср, 10.01.2007, 10:26:04
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
НадюшищеДата: Пн, 08.01.2007, 16:43:30 | Сообщение # 11
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Quote (Старичёг)
Поэтому я и говорил что УЗИ в Житомире нужно делать только в Асклепии.

Я делала УЗИ в Киеве. Вот там специалисты!


Сообщение отредактировал Cruel_bird - Ср, 10.01.2007, 10:26:18
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
СтаричёгДата: Пн, 08.01.2007, 17:20:28 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (Надюшище)
делала УЗИ в Киеве

Вот тот случай когда мы кричим что всюду все плохо, вместо того чтобы отсеять зерна от плавел. Асклепий очень хороший медицинский центр.
Quote (Надюшище)
Скорее всего я тебе сильно нравлюсь

не, тут ты ошибаешся smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
НадюшищеДата: Пн, 08.01.2007, 17:31:17 | Сообщение # 13
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Quote (Старичёг)
не, тут ты ошибаешся

Фух, Слава Богу!
Вопрос: что это за Асклепий? Просвети-ка?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
СтаричёгДата: Пн, 08.01.2007, 17:44:39 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (Надюшище)
Вопрос: что это за Асклепий? Просвети-ка?

Диагностический центр что на Пушкинской. Идешь от ворот по направлению к регистратуре, но не доходя до поворота ныряешь в арочку - там везде таблички есть. В общем это в здании диагностического, вход из внутреннего двора. Проще чем ехать в киев. К пациентам относяться хорошо, предварительная запись, то есть очередь минимальная, специалисты отличные. Там даже вроде ДНК-анализы делают.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
НадюшищеДата: Вт, 09.01.2007, 13:41:05 | Сообщение # 15
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Спасибо, друг! Я только полгода здесь, даже не знала о таком. А мне как раз туда и надо сейчас. Ай, карашо. Скоко времени сэкономлю!

Да, ещё. Мне вот свекровь рассказала, как её знакомой операцию сделали по удалению аппендицита. Зашили, значит. Но не тут -то было. Началось гнойное осложнение, высокая температура.... Оказалось хирурги (это ж под каким кайфом надо было быть!) забыли внутри пациентки скальпель. Всё это произошло здесь, у нас в Житомире. Делайте выводы, господа.

Добавлено (09/01/2007, 13:41:05)
---------------------------------------------
Ещё вопрос: можно ли там сделать анализ на гормоны различные?

Offline (Саудовская Аравия)  
  Блог пользователя Надюшище   
СтаричёгДата: Вт, 09.01.2007, 13:50:14 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Ну тогда уж расскажу как я попал в Асклепий smile В общем почуствовал что имею проблемы со здоровьем. Посоветовали пойти в Зеленую аптеку. Позже я узнал что Зеленая аптека действительно достойна внимания, но они есть РАЗНЫЕ хоть и называются ОДИНАКОВО. Попал я в общем в ту, которая возле универмага. Заплатил 50 грн за получасовой прием и сообщили мне такое: срочная операция + профессионально запущеный простатит. Естественно убитый горем выслушал все рекомендации, приготовил множество баксов для дорогущих анализов, лекарств и для операции... И тут направил меня этот же врач в Асклепий, мол там лучший узист области. Пошел. Коротко: простатита у меня не оказалось в принципе. А операция... мне тихонько сообщили что о операции нужно забыть еще лет на 5... А вот товарищ с такой же проблемой пошел в Богунскую больницу, такого как он рассказывал я даже в Silent hill не видел. Резали его уже 2 раза причем студенты...подробностей еще много разных есть, но выводы и так ясны. В деле своего здоровья можно доверять только себе. В поликлинике, скажем, у меня вообще ничего не нашли, простудное сказали. Так же и моему отцу в свое время поставили диагноз ОРЗ когда у него был инфаркт. Относитесь ко всему критично. Это ваше здоровье, оно у вас одно.

Добавлено (09/01/2007, 13:50:14)
---------------------------------------------

Quote (Надюшище)
Ещё вопрос: можно ли там сделать анализ на гормоны различные?

Просто подойди и спроси, в отличии от поликлиник там очень приятный ресепшен, там тебе мсразу скажут что могут, покажут прейскурант и тд.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
НадюшищеДата: Вт, 09.01.2007, 14:08:40 | Сообщение # 17
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Quote (Старичёг)
Просто подойди и спроси, в отличии от поликлиник там очень приятный ресепшен, там тебе мсразу скажут что могут, покажут прейскурант и тд.

Спасибо! Интересно, эндокринолог там имеется? Вобщем, схожу. Где ты раньше был!!!!! Я тут уже в Киев намерилась ехать...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
СтаричёгДата: Вт, 09.01.2007, 14:47:34 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (Надюшище)
Спасибо!

Надеюсь они смогут тебе помочь, я тут не при чем smile
Quote (Надюшище)
Я тут уже в Киев намерилась ехать...

Ну, там не Боги работают, может и придется ехать, но что в Асклепий заглянуть сначала стоит - это 100%
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
НадюшищеДата: Вт, 09.01.2007, 15:08:58 | Сообщение # 19
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Короче, одни болячки, желание выздороветь хоть отбавляй, а с хорошими врачами туго в Житомире. Почему? Низкая зарплата, бесплатное лечение, да к тому же молодых специалистов, действительно толковых нет, одни пенсионеры. Как было с моей однокурсницей в универе. У неё сроду не было проблем с щитовидкой, зато у неё нашли 2- степень. УЗИ опровергло наличие у неё каких-либо проблем с железой. А вот зато у меня почему совсем не обнаружили имеющююся тогда 2-ю степень. Проверяла нас бабулька лет 70 наверное.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
СтаричёгДата: Вт, 09.01.2007, 15:25:34 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Да вот тоже че-то должны были делать мне, какую-то хитрую вариацию на тему кардиограммы... ждал я неделю этого счастья: оборудование есть, а специалист один на весь город. Дело все-таки в этом понятии "бесплатной медицины" - кто не сталкивался с серьезными проблемами со здоровьем сначла обязательно ломиццо по поликлиникам, больницам... а там такое сейчас. Скажем больницы сильно жалуются на поликлиники за то что некоторые энтузиасты лечат людей, ведь если не лечить, то можно позже чуток операцию сделать, а это живые деньги... Когда вес и каждый поставлены на грань выживания, все и выживают. Мы мало-помалу превращаемся в паразитов (в смысле типа взаимодействия). Это ведь не только в медицине. самое обюидное что за такое положение вещей ответственна совсем небольшая группа людей... и эти )как бы их назвать без мата) нелюди пытаются заставить нас поверить в то, что мы уже к этому привыкли и сами в этом виноваты.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
НадюшищеДата: Вт, 09.01.2007, 15:44:28 | Сообщение # 21
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Вот именно. Ещё меня крайне бесит, что наши врачи любят орать, что мол, ты что запустила, резать немедленно!!!! Может сначало разобраться нужно? Но я не об этом. В Киеве мне ни разу не скзали: хана тебе девочка, или что-то в том же духе. С улыбкой, спокойно обьяснили в чём проблема, так же спокойно сказали, что лечится необходимо, иначе.... Обошлась обычными таблеточками, процедурками, витаминками внутримышечно. Пусть не надолго, но мне совсем не лень раз в год на две недельки лечь в больничку, ради своего здоровья. Я считаю, что врач до последнего не должен говорить, что всё очень плохо. Нужно подбадривать пациента, пробудить в нём желание бороться, если уж ничего не помагает, то тогда сказать, но в очень спокойной форме, аккуратно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
СтаричёгДата: Вт, 09.01.2007, 16:20:11 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (Надюшище)
резать немедленно

Вот некоторые мои знакомые от этого и пострадали - многие врачи считают более выгодным резать чем лечить.... поэтому я рекомендую в таких случаях обязательно узнать мнение нескольких специалистов - врачей много, здоровье одно...
Quote (Надюшище)
Нужно подбадривать пациента,

Сейчас такое время, что, похоже, сначала нужно подбодрить врача smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
KAPJICOHДата: Вт, 09.01.2007, 17:40:01 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Добавлю еще ко всему сказанному, что заплаченные врачу деньги не являються гарантией успешного лечения. Сколько не плати плохому врачу, хорошим он от этого не станет. Поэтому присматривайтесь к тем у кого лечитесь, общайтесь с его пациентами. Внимательно изучайте то, что вам выписывают.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
НадюшищеДата: Вт, 09.01.2007, 19:21:17 | Сообщение # 24
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Недавно моя свекровь, свою внучку водила к ортопеду. У свекрови как раз проблема с рукой. Кисть опухла. Посмотрел на неё ортопед с расстояния в 2 метра и вынес диагноз: вы просткдили кость. ????????? Я ей настоятельно порекомендовала сходить к хирургу. И вот, ничего страшного, обычное растяжение. Как вам такое?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
McSymДата: Вт, 09.01.2007, 23:55:45 | Сообщение # 25
Старый партизан
Сообщений: 419
Репутация: 13
Награды: 5

Аргентина, Хухуй
Quote (KAPJICOH)
Господа журналисты, кто готов стать житомирским Гонгадзе?

Отличное предложение! Не хочеш ли начать с себя? В случае удачного завершения експеримента (а именно, усекновения твоей верхней кончености), форумчане, думаю,
поддержат твою семью и родителей. cool

Quote (KAPJICOH)
В Житомире открылась широко разрекламированная частная клиника "Медибор". Кто ее открыл? На чьи деньги? Кто в ней работает? На чьей технической базе они работают?

Открыли сын и отец Борщивские. Считатать их деньги пока что не нам - у правоохранительных органов претензий пока нет. Работают врачи. Техническая база та, что наличествует в области. Что криминального?

Всем:
Врачи, как и специалисты других отраслей, деляться на тех, кто умеет работать, так и на тех, кто не умеет. Лечиться нужно у первых, а вторых - избегать. Проблема профессионализма в стране стоит не только в медицине, так же, как и проблема достойной оплаты труда профессионалов.
Если есть проблемы с конкретными врачами - обсуждайте конкретных врачей.

Quote
Каждый из нас сталкивался с ситуацией, когда нам ставили неверный диагноз, назначали лекарства, которые вредили здоровью, или, что ещё хуже отказвались лечить.

Я не сталкивался, но это не говорит про замечательность медецины в Житомире. Большинство, как следует из вышенаписаного в Форуме, согласно платить деньги за лечение своего драгоценного здоровья, так в чем проблема? Хотим мы того или нет, наша медицина медленно ползет в ту сторону, куда и вся страна - а именно, к мировым стандартам. Мне приходилось общаться с заграничными медиками - совсем не лучше наших, но скоро, думаю подравняются.

Отсюда имхошные предложения по конкретизации сей ветки форума:

1. Попадались паршивые врачи - поделись.
2. Попадались хорошие - поделись.
3. Платная медицина: нужна-нет?
4. Диагнозы свои сообщать не обязательно, если вы не депутат или госчиновник 1-3 категории smile



Сообщение отредактировал McSym - Ср, 10.01.2007, 08:13:37
Offline (Украина)  
  Блог пользователя McSym   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Медицина в Житомире: врачи, лечение, медикаменты (сбор сведений о халатности наших врачей)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: