Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Банковский беспредел
Банковский беспредел
ЗМЕЯДата: Чт, 22.01.2009, 20:40:00 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Сообщений: 1445
Репутация: 32
Награды: 22

Украина, ЖИТОМИР
Сейчас редко встретишь семью, особенно молодую, у которой не было бы кредита. На банки никогда управы не было, а сейчас они вообще все соки выжимают со своих клиентов.
Вот очередное кидалово от ПриватБанка
Как – то на днях муж был, по своим каким-то делам в Киеве, и зашел к своему знакомому на рюмку чая, он юрист, и поведал он мужу интересную историю. а ща я ее нашла и в нете.
вот, собсно, сама история:
"Короче , народ , рассказываю , как меня в пятницу кинул приватбанк (печерское отделение - Предславинская 19). Приехал я заплатить очередной платеж , заплатил , и при выходе из кассы , ко мне подошел один из кредитных менеджеров, и попросил показать автомобиль , якобы , для осмотра. Для осмотра , он предложил заехать на площадку , за банком. я - без проблем , вот машина , смотрите. Он попросил открыть капот , и показать техпаспорт - для сверки номеров кузова и двигателя. Я отдал ему техпаспорт(ЭТО МОЯ ГЛАВНАЯ ОШИБКА).... Он все осмотрел , и пригласил меня в банк , для подписания акта. (как я думал , акта осмотра автомобиля). В последствии , оказалось , что для подписания АКТА ИЗЪЯТИЯ АВТОМОБИЛЯ!!!!!!! Все это - совершенно незаконно, поскольку на 26.12.2008 у меня нет ни копейки задолженности по текущим платежам!!!!! О чем есть соотв. квитанции!!!!!! Кредитный договор был заключен 16.11.2006 , сроком на 7 лет
Естессно , я начал возмущаться, и потребовал вернуть мне техпаспорт. На что он мне ответил , что техпаспорт , мне вернет начальник отделения банка. Пошли к начальнику. начальник мне сразу так и заявил , что - машина у нас на площадке , техпаспорт у нас - или я погашаю весь кредит полностью , или машины я больше не увижу. Никакие мои доводы на него не действовали. Я говорю , - Вы у меня техпаспорт незаконно изъяли, верните докукменты - на что он мне с невозмутимым лицом сказал - А какой техпаспорт , я ничего не знаю , вы наверно его где нить потеряли. Я вызвал милицию, подъехал мой младший брат , в РОВД сказали , что сейчас все заняты - приезжайте на Московскую 30 , и пишите заявление. В конце концов я так и сделал.
Было несколько вариантов решения проблемы.
1. Сесть в свою машину (ключи у меня) сбить два пластиковых шлагбаума и уехать без документов. Потом написать заявление в РОВД об утере техпаспорта, и получить новый. Со стороны банка , я бы получил завление на меня , это хулиганка , однако ИМХО дела бы не было , поскольку сумма ущерба не такая и большая.
2. Оставить им машину , написать заявление в РОВД , и через суд возвращать машину и документы назад - ИМХО - долго и нереально.
3. Погасить кредит здесь и сейчас. Что я собссно и сделал. Точнее за меня это сделал мой отец , который из семьи вынул последнее. (СПАСИБО ЕМУ ЗА ЭТО ОГРОМНОЕ)
В итоге - машину мне отдали , документы тоже , заявление в РОВД лежит , ход ему дан.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!!!! Если у кого машина в кредите - никогда не ездите на ней платить взносы, вообще , сегодня , когда я забирал справку для МРЕО, этот же начальник отделения , мне сказал, что им вообще скоро даже площадка будет не нужна - они закупили эвакуаторы, и блокираторы , и будут любые машины , которые у них в кредите ( и естессно в залоге) вывозить на свою площадку , о местоположении которой вообще никто не будет знать.
Никаких документов , никаких осмотров машины , для банковских НЕТ , и не надо. Хочет посмотреть - вон машина , смотри , с расстояния 10 метров.
Кста - имена приватовских уродов - кредитный менеджер , который подошел ко мне при выходе из кассы , и незаконно - обманным путем украл у меня техпаспорт - ЛОЖКИН РОМАН ВИКТОРОВИЧ.
Руководитель бизнеса "авто в кредит" - СЛИНЧУК СТЕПАН НИКОЛАЕВИЧ (тот, который мне сказал , что я свой "техпаспорт потерял и он лежит где-нибудь в снегу" )
В стране начался безпредел!!!!! Банковские сволочи наглеют. Народ - вспоминаются недавние 90-е годы. Будьте бдительны!!!!
ЗЫ. Я прошу админов этого сайта , и всех неравнодушных - распостраните этот мой пост , что бы побольше людей узнали об этой ситуации , и не попались как Я."
Вот такое кидалово!
Самое ужасное что у нас тоже кредит в этом банке. И не малый.!


Сообщение отредактировал ЗМЕЯ - Чт, 22.01.2009, 20:53:26
Offline (Иордания)  
  Блог пользователя ЗМЕЯ   
sharmДата: Чт, 22.01.2009, 20:47:35 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Такая история действительно мелькала то ли на finance.ua, то ли на Honda Mafia....
Об этом банке много слышно..... wink
Обсуждать достоверность этого тяжело, так как нет фактов на руках, но думать о возможности злоупотреблений со стороны любых организаций надо всегда. Читайте договора перед подписью и думайте. wink
Пока реальные проблемы в Укрпромбанке и Надре...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
klasterДата: Чт, 22.01.2009, 20:51:43 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Сообщений: 259
Репутация: 2
Награды: 3

Украина, Житомир
лучше не брать кредиты вовсе, а если такая тема что уже набрали, то нужно всем вместе , такую типа всеукраинскую акцию не платить и всё
Offline (Украина)  
  Блог пользователя klaster   
abmДата: Чт, 22.01.2009, 20:52:59 | Сообщение # 4
Сержант
Сообщений: 24
Репутация: 2
Награды: 0

Российская Федерация, Москва
Quote (klaster)
такую типа всеукраинскую акцию не платить и всё

интересно, что в результате такой акции будет с банковской системой?
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя abm   
sharmДата: Чт, 22.01.2009, 20:55:31 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (klaster)
то нужно всем вместе , такую типа всеукраинскую акцию не платить и всё

И вообще никому не платить.
В том числе и Вам. wink И всё. biggrin

Добавлено (22/01/2009, 20:55:31)
---------------------------------------------

Quote (abm)
интересно, что в результате такой акции будет с банковской системой?

Она и без акций сыпется на глазах... wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
ЗМЕЯДата: Чт, 22.01.2009, 20:57:35 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Сообщений: 1445
Репутация: 32
Награды: 22

Украина, ЖИТОМИР
Quote (sharm)
Обсуждать достоверность этого тяжело, так как нет фактов на руках, но думать о возможности злоупотреблений со стороны любых организаций надо всегда.


достоверность этой истории не буду утверждать, а вот по нашему кредиту могу утверждать о нарушении договора банком.
главное что они шлют письма всем, но рассчитывают на лохов! пройдет - пройдет! нет - значит нет!
Offline (Иордания)  
  Блог пользователя ЗМЕЯ   
abmДата: Чт, 22.01.2009, 20:58:05 | Сообщение # 7
Сержант
Сообщений: 24
Репутация: 2
Награды: 0

Российская Федерация, Москва
Quote (sharm)
Она и без акций сыпется на глазах...

Это хорошо видно по фондовым показателям. ВТБ например сегодня показал исторический минимум
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя abm   
TataДата: Чт, 22.01.2009, 20:58:19 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (sharm)
Она и без акций сыпется на глазах...

В нашем городе на каждом углу банки... вот на Восточной видела сегодня Шведский банк открылся.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
gpДата: Чт, 22.01.2009, 20:58:24 | Сообщение # 9
Майор
Сообщений: 86
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Житомир
мда.. ужас что твориться
Вот только куда вы глядели я не понимаю? Нужно было требовать и требовать распоряжение об осмотре и т.п.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя gp   
sharmДата: Чт, 22.01.2009, 21:00:31 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (ЗМЕЯ)
а вот по нашему кредиту могу утверждать о нарушении договора банком

А именно?
Ведите с ними переговоры только в письменной форме. wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
abmДата: Чт, 22.01.2009, 21:00:40 | Сообщение # 11
Сержант
Сообщений: 24
Репутация: 2
Награды: 0

Российская Федерация, Москва
Очень "повезло" тем, кто брал например кредит в JPY.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя abm   
klasterДата: Чт, 22.01.2009, 21:01:30 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Сообщений: 259
Репутация: 2
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote (sharm)
Она и без акций сыпется на глазах...

ну а мы поможем, я первый я уже года три или четыре как не плачу по кредиту, но прикол что я один такой, объеденяемся

Offline (Украина)  
  Блог пользователя klaster   
skomoroh58Дата: Чт, 22.01.2009, 21:03:36 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Сообщений: 546
Репутация: 3
Награды: 0

Российская Федерация, житомир-норильск
Quote (klaster)
лучше не брать кредиты вовсе

согласен.
Quote (klaster)
не платить и всё

офигеть.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя skomoroh58   
ЗМЕЯДата: Чт, 22.01.2009, 21:09:36 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Сообщений: 1445
Репутация: 32
Награды: 22

Украина, ЖИТОМИР
А вот еще одна история про этот же банк.
Расскажу вам, ребята, как меня кинули в приват-банке.
Давно, лет 6 назад держал я в привате вклад. Потом деньги снял, а про банк забыл. И не вспоминал года два. Потом звонят мне из привата, сообщают, что банк решил предоставить мне, как своему вкладчику, кредитную карточку.
Ну, если дают - чего ж отказываться? Безпроцентный кредит на 500 баков ещё никому не мешал.
Взял, долгое время не трогал. Потом одно время пользовался кредитом, и для погашения положил на карточку деньги - но не по сумме кредита, а чуть больше, гривен на 18-20. Обломался сдачу брать, думаю, пускай полежат на карточке, надо будет - сниму. Ага, хрен!!! В этом месяце смотрю на карточку - мляяя, денег уже не 20 гривен, а только 8. Песец, хакеры!
Я быстро дую в ближайшее отделение привата - там меня футболят именно в то отделение, которое мне карточку выдало. В том отделении мне затруднились сообщить причину исчезновения денег, сказали, перезвонят, когда разберутся.
Черта с два. Через два дня я сам звоню и мне сообщают: деньги снял приват-банк за мониторинг неактивности! Т.е. если карточка не оспользуется около трёх месяцев, они начинают с неё снимать бабки по 10 грн в месяц, пока у неё не окажетсяя нулевой баланс (т.е. пока у тебя не выйдет полный голяк на счету).
УРРРОООДЫЫЫ!!! Я спрашиваю, почему меня никто не предупреждал об этом??? Мне ответили, типа в вашем договоре должно быть написано. Я им говорю, мне когда банк карточку давал, никакого договора не давали, тётка тыцьнула карточку в руки, сказала размер кредита и гудбай! Ни про какой мониторинг неактивности никто и не поперхнулся! Блин, суки, чтоб я в ваш банк после этого!!! Да ни ногой, уроды!!!
Приехал я сегодня в приват-банк закрывать карточку. Ну, написал заявление, отдал ее, попрощался, пошел. Уже на выходе хлопнул себя по лбу, возвращаюсь. "А что, остаток с карточки вы мне возвращать не собираетесь?" - спрашиваю. Тётка засуетилась, побежала куда-то. Если б не вспомнил, никто и не почесался бы.
Сел я, значит, жду её. А в это время другой работник банка расписывает потенциальному клиенту преимущества кредитной карточки приват банка. Мол, то да сё, до 15000 кредита, и бесплатная! Я не выдержал, поворачиваюсь к нему и говорю: "А вы своим клиентам говорите, что ваши карточки не такие уж и бесплатные? Вы им рассказываете, что вы снимаете в месяц по 10 гривен, если карточкой не пользуются?" Чувачок немного опешил, потом наччал на меня наседать, что не надо обманывать, нету такого. Я говорю, сейчас придет женщина, которая меня обслуживает, она вам скажет, обманываю я или нет. Он стушевался, начал объяснять, что я, мол, ничего не понимаю, что деньги снимаются только если сумма на карточке больше максимально допустимого кредита (читай "если на карточке положительный баланс"), и т.д. А мужик-потенциальный клиент заитересовался, вижу, уже поостыл желанием взять карточку. И люди вокруг слушать стали. В конце концов мужичок-клерк начал доказывать, что в других банках за открытие кредитной карточки 40 долларов берут, а у них бесплатно открывают. А я не открывал бы за 40 баксов кредитку. Я б и в привате не брал, если б они предупредили о такой засаде. Клерк говорит, что они предупреждали, что это в договоре указано. Я говорю, я карточку взял четыре года назад, а это нововведение ввели несколько месяцев назад. И меня никто не предупреждал. Так что нефиг лапшу на уши вешать. Тут пришла женщина, которая меня обслуживала, принесла мне чек, я встал и ушел к кассе.
Так что вот такие расклады. Несколько месяцев назад приват банк ввёл такое правило: если на кредитной карточке положительный баланс (т.е. если вы положили на неё СВОИ деньги) и не пользовались ею 3 месяца, то банк начинает снимать с карточки по 10 гривен в месяц, пока баланс не станет нулевым. Своих клиентов банк об этом НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ. Будьте бдительны!
P.S. Ещё маленькое наблюдение. Пока стоял в кассе, заметил надпись:"Юр. лица обслуживаются вне очереди". Выходит, физ. лица для приват банка - второй сорт.

Добавлено (22/01/2009, 21:08:11)
---------------------------------------------

Quote (sharm)
А именно? Ведите с ними переговоры только в письменной форме.

у мужа есть юридическое образование, правда он военный юрист, но хоть азы то есть! по этому он был у друзей консультировался, и вроде как уже отправил ЗАКАЗНОЕ письмо в банк.

Добавлено (22/01/2009, 21:09:36)
---------------------------------------------

Quote (gp)
Вот только куда вы глядели я не понимаю? Нужно было требовать и требовать распоряжение об осмотре и т.п.

слава Богу, это не с нами произошло, эту историю мужу рассказал знакомый юрист

Offline (Иордания)  
  Блог пользователя ЗМЕЯ   
AktivLadyДата: Вт, 28.04.2009, 13:39:01 | Сообщение # 15
Сержант
Сообщений: 20
Репутация: 0
Награды: 2

Украина, Житомир
а я кредити ніколи не брала, бо переконана, що треба вміти жити за ті кошти, які маєш, а не які хочеш мати. та я взагалі волію бути економною, тому маю заощадження. Вже другий рік поспіль зберігаю їх на депозиті, що також дає певний прибуток. Нещодавно продовжила в Укрсиббанку договір, бо відсотки мені сплачують справно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя AktivLady   
РусинДата: Пт, 29.05.2009, 21:52:29 | Сообщение # 16
Рядовой
Сообщений: 11
Репутация: 0
Награды: 0

Чешская Республика, Olomouc
Банковские кредиты это добровольное рабство. Украину скоро разрушат на корню, и никто не пикнет, потому что закроют - за долги.

Quote (AktivLady)
Нещодавно продовжила в Укрсиббанку договір, бо відсотки мені сплачують справно.

Меня как один раз киданули в девяностых годах, теперь не верю ни одной банке, только трехлитровой...

В 1992 году забрали в армию, на книжке было 2 000 рублей, на то время достаточно большие деньги. Вернулся в 1994-м, и что бы купить коробку спичек, мне нужно было одолжить еще у кого то 3 000.

Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя Русин   
ЗМЕЯДата: Пн, 01.06.2009, 14:59:20 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Сообщений: 1445
Репутация: 32
Награды: 22

Украина, ЖИТОМИР
Quote (Русин)
на книжке было 2 000 рублей

у моих по 25 тыс. и по 15 сгорело на книжке в то время!
Offline (Иордания)  
  Блог пользователя ЗМЕЯ   
PassionarДата: Пн, 01.06.2009, 15:28:03 | Сообщение # 18
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (AktivLady)
а я кредити ніколи не брала, бо переконана, що треба вміти жити за ті кошти, які маєш, а не які хочеш мати

Вот и ответ на все "истории". Живите господа по средстам!

Quote (AktivLady)
Вже другий рік поспіль зберігаю їх на депозиті, що також дає певний прибуток. Нещодавно продовжила в Укрсиббанку договір, бо відсотки мені сплачують справно.

Истинная правда. Так и есть!

Quote (Русин)
В 1992 году забрали в армию

Забирают в тюрьму, в армию - призывают! wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
РусинДата: Сб, 06.06.2009, 23:16:22 | Сообщение # 19
Рядовой
Сообщений: 11
Репутация: 0
Награды: 0

Чешская Республика, Olomouc
Quote (Passionar)
Забирают в тюрьму, в армию - призывают!

А меня забрали, я не хотел - два года как сквозь землю провалилось - в Василькове на аэродроме дурака валял.

wacko

Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя Русин   
PassionarДата: Вс, 07.06.2009, 00:02:09 | Сообщение # 20
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Русин)
я не хотел

Как говорил известный политик-сосед - это все Ваши хотелки! biggrin
Служба в Армии - "Почетная обязанность каждого гражданина ..."

Ну так чего время терял - учился бы.
Я вот физику выучил за два года на три года вперед! wink
Форму набрал и окреп. Так что - одна польза.



Сообщение отредактировал Passionar - Вс, 07.06.2009, 00:02:48
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
informatorДата: Чт, 07.11.2013, 17:16:33 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Сообщений: 867
Репутация: 219
Награды: 22

Украина, Zhitomir
Цитата kefir ()
цель банка получить прибыль и ничего более.

А зная то, что банк - не отдельная единица, а сеть. И действует не как отдельный субъект, а как единый организм, работающий по правилам нацбанка.
Зная о том, что нацбанк - неподконтрольная государству структура.
Зная о том, что эмиссия денег нацбанком регламентируется не государственной надобностью или гос.планами, а политикой самого нацбанка.
Зная о том, что нацбанк не имеет права напрямую кредитовать государство. Но в то же время, нацбанк может эмитировать деньги под скупку комбанками гособлигаций (ОВГЗ). Таким образом, фактически косвенно дает государству деньги в долг под проценты.

Можно сделать вывод, что государство не имеет возможности контролировать свои финансы. Проще говоря, не является собственником печатного станка. А может получать гривны только как долг перед банковской системой.

Таким образом, банковская система (как отдельный от государства институт) имеет монопольное право создавать деньги. Банковская система хочет получать прибыль от своей деятельности. Эту прибыль она оформляет в виде процента на созданные и розданные всем желающим (в т.ч. и государству) деньги.

Оговорка: банковская система эмитирует деньги только как тело кредита. То есть, фактически, вернуть проценты (долг) деньгами невозможно, потому что их нет. Все выпущенные деньги - это только тело займа.

Вопрос: нужна ли банковской системе прибыль в виде денег?
Ответ: нет не нужна. Прибыль банковской системы - это те материальные ресурсы, которые были оставлены в залог заемщиком (в т.ч. и государством).
Offline (Нидерланды)  
  Блог пользователя informator   
lakmusДата: Чт, 07.11.2013, 17:36:03 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Цитата informator ()
Вопрос: нужна ли банковской системе прибыль в виде денег? Ответ: нет не нужна. Прибыль банковской системы - это те материальные ресурсы, которые были оставлены в залог заемщиком

если приземлиться...
банк просто мечтает отобрать у заемщика его квартиру, автомобиль, юзаные микроволновку и мобильный телефон... чтобы потом морочить себе сраку "что со всем этим ценным хламом делать?".
Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя lakmus   
informatorДата: Чт, 07.11.2013, 21:24:54 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Сообщений: 867
Репутация: 219
Награды: 22

Украина, Zhitomir
Цитата lakmus ()
что со всем этим ценным хламом делать?

Если просто и в общем смысле, то всегда же некоторым категориям людей хотелось владеть миром в буквальном смысле. И вот он, механизм.

В частных случаях, банковская система, отбирая какое-то важное стратегическое залоговое имущество, например районную котельную Житомира всегда может передать его "своему" человеку за символическую сумму под видом какой-то западной фирмы по предоставлению комм. услуг.
Таким образом, имущество "громады", или бизнесменов (заводы, фабрики) постепенно переходит в руки изобретателей банковской системы.

А потребительские кредиты (машины и т.д.) в этой глобальной системе больше играют роль построения системы трудового рабства. Человек взял в кредит, но не осилил: вернул машину, ещё и должен остался + часть уже выплатил. И что получилось? Этот человек часть своей жизни работал совершенно бесплатно (на заводе, отобранном таким же механизмом, и принадлежащем изобретателям банковской системы).
Offline (Германия)  
  Блог пользователя informator   
AndronДата: Чт, 07.11.2013, 22:47:53 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький
Цитата informator ()
Человек взял в кредит, но не осилил:
його з під палки гнали?

informator, яка альтернатива нинішній системі?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
BIGorДата: Чт, 07.11.2013, 23:50:43 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
Ёжики кололись и плакали, но продолжали есть кактус
Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Банковский беспредел
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: