Живий Журнал
 
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Спутниковое TV в Житомире
Спутниковое TV в Житомире
nGrayДата: Вт, 04.10.2011, 16:51:17 | Сообщение # 51
Полковник
Сообщений: 174
Репутация: 136
Награды: 15

Украина, Житомир
Quote (romashka)
вот потому и хочу перепрошить - не видит частоту украинских каналов на амосе (антена настроена)

Судя по всему речь идет об украинском пакете Интер Групп (Энтер Фильм, Энтер Музыка, К1, К2, МТВ Украина, Интер, Интер+, НТН и Мега.) 11389 H 27500 3/4 (AMOS 4*W)
Действительно, у некоторых были проблемы с Интерами, НТН и Мега. Это проблема c BISS кодировкой на стороне провайдера. Сейчас уже вроде все нормально работает на старых кодах.
Если же Ви имели ввиду пакет Xtra TV(UA) 11336 H 27500 5/6 и 11260 Н 27500 5/6, то халява на нем уже кончилась и весь пакет закодирован.

В таких случаях прошивка тюнера проблему не решает sad

Quote (sergio_zh)
Кто знает что делать с каналом 1+1, во время матчей Лиги Чемпионов, они с*ки сигнал кодируют, может как-то разблокировать можно?

К сожалению Лигу Чемпионов на 1+1 никак не разблокировать. Но вот для 2+2 ключик имеется и успешно с задачей справляется.

Quote (kefir)
да полно тем по форуму которые надо moveнуть в ИТ раздел...которого еще нет

+100500! Поддерживаю идею отдельного ИТ-раздела. Кто Админу напишет пожелание?

Добавлено (04 Октябрь 2011, 16:51:17)
---------------------------------------------

Quote (romashka)
Пропал утром сигнал с Амоса, до сих пор нет его вообще. Интересно, это у них там что-то или мне мастера на крышу отправлять? Может знает кто-то что-то?

Если еще актуально, вечером проверю и тут отпишусь.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nGray   
romashkaДата: Вт, 04.10.2011, 17:02:24 | Сообщение # 52
Полковник
Сообщений: 206
Репутация: 79
Награды: 7

Украина, Житомир
Quote (nGray)
Судя по всему речь идет об украинском пакете Интер Групп (Энтер Фильм, Энтер Музыка, К1, К2, МТВ Украина, Интер, Интер+, НТН и Мега.) 11389 H 27500 3/4 (AMOS 4*W)

и о нем тоже речь шла... 10722 Н 27500, 10759 Н 30000, 11389 Н 27500 - ни одна частота ресивером не воспринимается, показывает уровень сигнала 80%, а качество отсутствует вообще(( на других частотак все ОК было
Offline (Украина)  
  Блог пользователя romashka   
nGrayДата: Вт, 04.10.2011, 17:16:09 | Сообщение # 53
Полковник
Сообщений: 174
Репутация: 136
Награды: 15

Украина, Житомир
Quote (romashka)
10722 Н 27500, 10759 Н 30000, 11389 Н 27500 - ни одна частота ресивером не воспринимается

попробуйте удалить их полностью и пересканировать увеличив частоту на единичку. 10722 -> 10723, 10759 -> 10760 и т.д.

Добавлено (04 Октябрь 2011, 17:16:09)
---------------------------------------------
Вчера у меня НТН (11389 H) точно показывал. Но вечером попробую еще раз проверить.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя nGray   
romashkaДата: Вт, 04.10.2011, 19:08:03 | Сообщение # 54
Полковник
Сообщений: 206
Репутация: 79
Награды: 7

Украина, Житомир
nGray,
Quote (nGray)
попробуйте удалить их полностью и пересканировать увеличив частоту на единичку. 10722 -> 10723, 10759 -> 10760 и т.д.

за совет спасибо, но не действует :'(

Начинаю подозревать, что в моем случае комплексный подход нужен: в целях профилактики мастер на крыше и работа с ресивером. На Амосе и Сириусе везде где поляризация H должна быть - качество сигнала - 0%, меняешь на V - 80%.

Жалко, нет смайла, который головой об стену бьется.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя romashka   
UkraineДата: Ср, 05.10.2011, 09:31:54 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Сообщений: 406
Репутация: 442
Награды: 34

Украина, Житомир
Доброго времени суток.

Подскажите , кто то может проконсультировать по кардшарингу ?
Хочу взять себе хороший HD ресивер и смотреть телевизер по человечески , с дискавери . Те каналы, которые по кабельному - меня абсолютно не устраивают.

Понимаю, что вопрос скользкий , можно в личку.

Спасибо
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukraine   
nGrayДата: Ср, 05.10.2011, 12:06:43 | Сообщение # 56
Полковник
Сообщений: 174
Репутация: 136
Награды: 15

Украина, Житомир
Quote (romashka)
На Амосе и Сириусе везде где поляризация H должна быть - качество сигнала - 0%, меняешь на V - 80%.

Ага! Все более-менее проясняется. Судя по симптомам у Вас полетел конвертер. Но меня несколько смущает, что сразу на 2-х спутниках. Возможно сбой по питанию. Самый простой вариант - это взять заведомо рабочий НАСТРОЕННЫЙ ресивер и подключить его для проверки. Если ситуация аналогичная - однозначно проблема с конверторами.
У себя вчера проверял. Сириус, Амос, Хотберд в норме.

Добавлено (05 Октябрь 2011, 10:06:39)
---------------------------------------------
romashka, пошарился тут по профильным форумам. Описывается такая же проблема как у Вас. Везде решали по-разному. Вот самые распространенные методы лечения:
1. Проблема с софтом ресивера.
1.1. Удалить полностью транспондер из списка. Прописать транспондер заново как было раньше и пересканировать каналы.
1.2. Удалить транспондер. Прописать заново, но поменять H на V или наоборот.
1.3. Удалить транспондер и выполнить "слепой" поиск.
1.4. Сброс на заводские настройки и автоматическая настройка заново.
Перед всеми процедурами очень рекомендуется предварительно выполнить сохранение настроек на флешку.

2. Проблема с DiSEqC. Поменять.

3. Проблема с кабелем. Встречается наиболее часто. Особенно если кабель длинный, идет по улице и ему более 3-х лет. Из-за растрескивания изоляции внутрь кабеля попадает вода и вызывает его окисление либо замыкание. Замена кабеля sad

4. Выход ресивера из строя. Тут только опытный специалист либо мастерская. Визуально можно посмотреть нет ли вздутых конденсаторов на плате и пощупать не греется ли какая либо часть ресивера сверх разумной меры. Но аккуратно wink Сначала от сети отключайте.

Добавлено (05 Октябрь 2011, 11:43:10)
---------------------------------------------

Quote (Biorobot)
Подскажите , кто то может проконсультировать...
Интересует :
1. Железо - хорошее как минимум.
2.Цена установки и цена железа (про тарелки и головки я ничего не понимаю, ресивер нужен HD, может даже с винтом типа h**p://satmaster.kiev.ua/index.php?productID=4470 )
3.Цена настройки (я могу конечно и сам, но лучше чтоб это сделал тот , кто уже делал).

Для начала посмотрите мои более ранние посты здесь: http://zhzh.info/forum/7-237-277330-16-1312903419

Добавлено (05 Октябрь 2011, 12:06:43)
---------------------------------------------
Biorobot, по поводу железа - каждый сам для себя определяет понятие хорошее. На сумму сравнимую со стоимостью указанного AZBOX Premium HD PLUS (270$) вполне реально приобрести на мой взгляд более интересные Openbox S7 HD PVR, AB IPBox 9900HD или клон Dreambox DM 800 HD PVR. AZBOX больше заточен как медиаплейер даи проблемы у него нередки, особенно с софтом wink Не смущайтесь словом "клон" у китайских DreamBox'ов. Работают они порой даже лучше оригиналов smile Описания, цены, отзывы тут: h**p://www.agsat.com.ua/index.php?categoryID=112 Для себя лично на сегодняшний день я бы взял Galaxy Innovations Gi S9895 (он же известен как Marusys Vu+ Duo) - 400...440$
По поводу "...может даже с винтом...", то все модели у которых есть в названии PVR имеют возможность записи (подключение внутреннего 2,5/3,5 или внешнего USB/SATA винта). ИМХО переплачивать за предварительно установленный винт не имеет смысла. Дешевле и проще потом докупить его отдельно.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя nGray   
UkraineДата: Ср, 05.10.2011, 12:51:54 | Сообщение # 57
Генерал-майор
Сообщений: 406
Репутация: 442
Награды: 34

Украина, Житомир
Все понял. Еще раз спасибо за ответ.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukraine   
nGrayДата: Ср, 05.10.2011, 13:18:35 | Сообщение # 58
Полковник
Сообщений: 174
Репутация: 136
Награды: 15

Украина, Житомир
Тут я приведу копипасту из одного моего личного сообщения по поводу цены на комплектующие. Надеюсь Hoakina не будет против wink
...
Состав комплекта:
Спутниковая антенна 0,95м (Харьков) - 160 грн.
Мультифид сварной (13E-5E-4W) для 0,95м - 25 грн.
Кронштейн оцинкованный для крепления спутниковой антенны к стене, вынос 300 мм - 35 грн.
Конвертор SINGLE LNB Inverto BLACK Premium IDLB-SINL40-PREMU-OPP 3 шт. Х 45 грн. = 135 грн.
DiSEqC 2.0 4x1 GI B401 в кожухе - 25 грн.
Кабель 75 0м "FinMark" RG-6 25 м Х 1,4 грн. = 35 грн.
F-разъем 8 шт. Х 0,63 грн. = 5 грн.
HDMI кабель для подключения к телевизору FLAT VOTO/ALPHARD V1.3 2м блистер - 80 грн.
ИТОГО 500 грн. без стоимости ресивера и установки/настройки.
...
Оборудование среднее, на глазок. Магазинная розница. У инсталлятора оно может быть совсем другим и выйдет дешевле/дороже.
С ценой железа надеюсь более-менее понятно.

За установку обычно берут 200-350 грн. в зависимости от сложности монтажа и объема работ. Тут особо не жмитесь. От качества монтажа зависит нормальная работа оборудования вне зависимости от его стоимости wink Сюда же, как правило, уже входит и первичная настройка ресивера.
За дополнительную настройку (перепрошивку, настройку шары) обычно берут еще 20-200 грн. в зависимости от Ваших пожеланий.

Добавлено (05 Октябрь 2011, 13:18:35)
---------------------------------------------
Biorobot, Всегда пожалуйста.
Вдогонку еще пару слов про выбор ресивера.
1. Определитесь с суммой которую согласны потратить на ресивер.
2. Походите по интернет-магазинам и присмотритесь к ресу на Ваши деньги. Отберите 3-5 моделей.
3. Далее дорога на специализированные форумы. Ищите отзывы об выбранных моделях, сравнения, возможные глюки, жалобы и похвальбы. Смело задавайте уточняющие вопросы местным "гуру" или непосредственным владельцам девайсов. Думаю, через некоторое время, Вы сможете составить свое личное мнение.
4. Посоветуйтесь с инсталлятором. Он, как никто другой, сможет предложить наверняка не единожды опробованный оптимальный комплект.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя nGray   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Спутниковое TV в Житомире
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: