Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Отцы и дети
Отцы и дети
natkabaranovaДата: Вс, 21.06.2009, 22:03:53 | Сообщение # 1
Автор этого случайно найденного дневника живёт, очевидно, в Житомире. Больше никаких имён и сведений, кроме того, что он инвалид, в дневнике не упоминается. А судя по книге, в которой лежал этот дневник, он интересуется историей.

Добавлено (19 Июнь 2009, 20:35:53)
---------------------------------------------
… Уехала так же, как и приехала, даже не подойдя. Все дни демонстративно издевалась надо мной. Утром не отвечала на моё приветствие, смотрела как на врага народов, как будто я ей что-то сделал. Уезжая, со всеми попрощалась, кроме меня, как и прошлый раз, когда я лежал больной.
Я потерял стержень жизни. Жизнь потеряла смысл, когда ты никому не нужен. Я в этом доме инородное тело. Никто не любит меня, никто не считается со мной. На что О. — и та демонстративно вздыхает: «Капец». Никому нет дела до того, как ходить на работу.
У меня была неплохая библиотека, которую я собирал всю жизнь, потому что я не мыслю жизни без книг. Да и жена тоже учительница, раньше говорила, что книги для неё — самое дорогое. Даже сделала полочки для моих книг, когда я пришёл в их дом (отцовский дом я продал по их настоянию). Пять лет у нас не было ни единой ссоры. Все, кто бывал у нас, не хотели уходить от нас, говорили, что у нас прекрасная аура. И вот теперь все мои книги, энциклопедии, справочники, стихи Т. весной, почти сразу после своего приезда к маме на лето, выбросила в сарай. Сначала якобы на период ремонта, хотя уже прошло больше года. Теперь, когда кто-нибудь просит меня дать что-нибудь почитать, мне приходится выкручиваться, так как кроме учебников, в доме не осталось ни одной книги. Разве скажешь им, что все книги в сарае?

Добавлено (19 Июнь 2009, 20:37:02)
---------------------------------------------
В этом доме я уже ничем не распоряжаюсь. Мне уже никто не верит, никто не хочет отдолжать деньги, потому что я не вовремя отдаю их. Мне неловко перед людьми, которые обращаются ко мне как к педагогу и депутату. Когда я начал рыться в ящиках, чтобы найти тему реферата, за которую мне заплатили, и словарь, чтобы перевести директору училища технический текст, Т. оттолкнула меня, я успел задержаться за стол. Это надо было видеть, как она швыряла, отнимая у меня, книги. В результате человеку пришлось ехать в областной центр, чтобы брать тему.
Т. неоднократно заявляла, что это мнение всей семьи, она только его озвучивает.
С чужими поступают и то лучше.
Всё здесь напоминает об обидах и о том, что я здесь никому не нужен. Меня просто терпели до поры до времени. Правды мне никто никогда не говорил. Я никогда не контролирую, куда идут деньги. Я был счастлив, когда мог делать детям подарки, хотя в последнее время такой возможности не бывает. Тем не менее кредиты берут, не сказав мне ни слова.
Я два года говорю о газификации дома. Где-то потеряли план дома. Меня водили за нос, клянясь, что план отнесён в горгаз. Я 5 раз бегал как дурак в горгаз, отпрашивался с работы, и всё это было насмешкой надо мной. А потом мне Т. упрекнёт, что это я не хотел проводить газ. Теперь она герой, ведь это благодаря её помощи провели газ. А тогда тоже можно было взять кредит, но никто не хотел, хотя тогда было всё намного дешевле. А мы ещё позалазили в новые кредиты, причём в тайне от меня, а потом дело доходило до передачи в суд.

Добавлено (19 Июнь 2009, 20:37:55)
---------------------------------------------
Пять лет в этом доме стоял компьютер (ещё десять лет назад мне подарил его один хороший человек из Германии), и все успевали на нём и работать, и играть, и рисовать, и выполнять заказы. А тут с первого дня приезда Т. начал удалять фотографии из семейной папки, потому что, видите ли, некоторые фотографии повторяются в разных папках.
Тут всё было спланировано, чтобы выселить меня сначала в кухню (я нечаянно подслушал разговор на кухне), а затем… Потом начали сочинять истории, что я якобы поудалял их фотографии, хотя они были и есть на диске. Просто у меня был последний день для написания апелляции в областной суд, а на том диске, куда я скопировал 10 кассет из суда, были записаны и эти фото, и мои рукописи, стихи и учебники, фильмы и мультики для внука, а компьютер уже предупреждал, что не может сохранить мои файлы, поэтому мне пришлось переместить их на другой диск. Причём я на всякий случай сделал указание на то место, куда переместил фотографии. Да я, собственно, и никуда не уезжал, можно было просто спросить как у хозяина компьютера. А она поступила хуже, чем со своими учениками, удаляя в кабинете информатики их любимые игры. ЭТО БЫЛ ПРОСТО ВЫЗОВ МНЕ!
Кстати, компьютером они пользовались больше, чем я. Проблема компьютера — надуманная. Даже наши знакомые и их дети сидели часами у компьютера, и никто никогда не ссорился.

Добавлено (19 Июнь 2009, 20:39:00)
---------------------------------------------
Чтобы показать, что я тут ничего не значу, Т. пошла на телеком выяснять, сколько кто наговорил по телефону и в интернете. Хотя я никогда не звоню в другие города. Просто в прошлом месяце приходилось несколько раз звонить адвокату, так как меня начали преследовать как инвалида за критическое выступление на сессии районного совета в адрес властей. Это им только можно наговаривать столько и без дела, что потом подадут на нас в суд. Сумма за интернет была небольшая, так как я пользуюсь ночным интернетом.
Когда подруга жены попросила записать диск и когда у Т. ничего не получилось и я попытался ей рассказать, как это надо было делать, Т. обозвала меня дураком и другими словами. В своё оправдание прозвучало, что на моем компьютере нет такой программы. Хотя записывать диски можно и без программы Нерро. А у меня была самая лучшая версия.
Мне могут припомнить за юношеские стихи о первой любви, когда меня даже не было в этом городе и когда я не был знаком с женой. Хотя при мне часто говорят о покойном муже.
Мои интересы и друзей просмехают, хотя сами даже дни рождения превращали в политсобрания. Одному мне закрывали рот, когда я просто хотел сказать своё мнение. Чтобы сделать мне больнее, даже ёлку украсили помаранчевыми лентами.

Добавлено (19 Июнь 2009, 20:40:01)
---------------------------------------------
Теперь мы вроде оба члены КПУ, хотя я и отговаривал жену от этого: хватит в нашей семье и одного коммуниста. Теперь мне упрекают, что я якобы слишком много времени уделяю партии. Хотя я пропускаю даже партконференции.
Это касается и моего культурного центра, созданного мною при поддержке жены. Должен же человек чем-то заниматься, чтобы приносило ему моральное удовольствие. Тем более, когда этого нет на работе. А мне говорят: “Какая мне польза от твоего семинара?" Конечно, оттуда привезут игровые и другие материалы для кружка, а кому от этого польза? Я же плохой учитель, как заявила Т., раз не могу проводить кружки без учебных материалов.
Кстати, про суд уже никто и не спрашивает. Хотя я до сих пор не заплатил Верховному Суду 68 грн. и не отослал заверенные нотариусом копии решений апелляционного суда, которые выброшены в сарай вместе с книгами. Я впервые рад своей болезни, которая, кроме работы, выручила меня и здесь: я отослал в Верховный Суд копию больничного листа и попросил продления срока до 1 ноября. И этот срок подходит к концу, придётся цепляться за второй больничный.
Нам наплевать на проблемы и страдания других, на многочисленные долги. Нам подавай ещё один телевизор и — главнее нет покупки — обязательно аквариум.
Мне некуда уйти. Уйти так, чтобы никому не сделать больно. Я никому не скажу о своей боли, ни с кем не разделю её. Да и поймёт ли меня кто-нибудь здесь? Скажут, что это амбиции.
Я вижу, что и жена страдает по-своему. Мне больно ещё и от того, что я причина всех несчастий в семье.
Уже и старшая сестра ей с мужем неугодна: видите ли, нигде не работает. Они что — её содержат?
Лето 2007 года

Добавлено (19 Июнь 2009, 20:41:20)
---------------------------------------------
Т. не уважает никого, даже свою маму. Когда в прошлом году жена, может, впервые в жизни, не стала во всём поддерживать Т., то та сказала, что завтра же уедет и больше никогда ноги её не будет в этом доме. Маме поставили ультиматум: или она на первом месте, или муж.
Даже когда мама пришла в шок от такого заявления дочери и врач скорой помощи почти час стоял над больной женой, потому что она бредила, Т. спокойно продолжала с мужем на кухне распивать пиво. Утром еле пришедшая в себя мама и я стояли на коленях перед Т., упрашивая остаться.
В мае у жены был 50-летний юбилей. Я, как всегда на праздники, купил ей парфюмерный и косметический набор. Т. и тут не преминула посмеяться: мол, принёс пустые коробки. Я ещё в феврале заказал у местного композитора романс на свои стихи. Дал стихи и в газету, но помещать их задолго до дня рождения в редакции сказали, что это плохая примета. Тем более что и отмечали мы его на выходных, не в тот самый день. Однако позже под моими стихами я обнаружу на компьютере такую запись: «И все — такой юбилей. И ничего нового, даже публичного поздравления. НИЧЕГО МНЕ НЕ НАДО, НИЧЕГО Я НЕ ХОЧУ».
Пришло много гостей, в том числе коллеги жены из школы. Я попросил крестницу жены из Белоруссии, чтобы она спела романс под фонограмму, которую я заказал в Доме культуры. Когда крестница вышла, чтобы спеть романс, поднялся Илья: «Я сказал, не пой для него. Я потом тебе расскажу, почему». О размноженных текстах романса высказался вообще круто: «Нахера всё это». Крестница не послушалась его.
А когда подруга и коллега жены сказала, что она была тронута стихами в газете, муж Т. заявил, что их поздравление было лучше. Хотя «знаменитая поэтесса» не смогла для мамы написать от себя хотя бы пару строк. Мало того, что всё поздравление содрала с интернета, так ещё и оставила на виду распечатанную страничку сайта с тостами и поздравлениями.

Добавлено (19 Июнь 2009, 20:42:11)
---------------------------------------------
Когда я читал стихи, демонстративно убрали камеру. Даже крестницу не снимали, когда она пела романс. Конечно, мой романс унизил бы их. Ни одного снимка со мной, как будто я вообще не присутствовал. Как и на свадьбе. Если бы не оператор из области, меня бы вообще нигде не было. Даже снимая подругу жены, нарочно выбрала такой момент, чтоб не снять меня, хотя мы сидели вплотную. Впрочем, маминых коллег тоже не снимала. Зато себя снимают — это надо видеть: чуть ли не каждое движение запечатлевают. Как же, теперь у них цифровая камера. И машина крутая, теперь уже своя.
В июне от нашего культурного центра мы с женой отдыхали на море. Даже в санатории над нами давлел страх скорого приезда Т. Я боялся даже затрагивать эту тему, а жена, как оказалось, хотела, чтобы мы в санатории выяснили свои отношения. Поэтому и устроила скандал за то, что я пошёл на процедуры, и закатала истерику, когда я пошёл в библиотеку за книгой стихов.
Потом почти на всё лето приехала Т. Со мной никто не общался, желая угодить Т. Не зная, как насолить мне, во всём доме раскрывали все окна. При чём я заметил, тогда когда я был дома, потому что компьютер находится в прихожей, подвергнутой всем сквознякам. И хотя у меня хронический бронхит, привязали ручки дверей, чтобы я не мог закрыться в своей комнате. Это не прекращалось даже в самую холодную погоду и сильный ветер. Зато я несколько раз наблюдал, что, когда меня не было, окна и двери были закрыты. У меня заложило уши и на одно ухо я уже совсем не слышал.
Я хуже, чем квартирант. С квартирантами хотя бы разговаривают.
И вообще, я виноват даже в том, что не спросил их соизволения на написание музыки к романсу, что подарок мой не понравился, что я такой правильный…

Добавлено (19 Июнь 2009, 20:43:44)
---------------------------------------------
Когда у жены умерла двоюродная сестра и она на день ушла хоронить её, вечером я пошёл туда, но, так как я не помнил точного адреса, вернулся домой. Калитка была уже заперта. Я пошёл к другу, чтобы он помог мне постучать в окно. Меня никто не стал раздевать, и я спал одетый. Я всю ночь не мог уснуть, у меня раскалывалась голова.
Назавтра на меня напали, что я якобы всё рассказал другу. Мне не хотелось ни завтракать, ни жить.
Жена даже на ночь не приходила в спальню, спала на кухне. Мне ничего не оставалось, как перейти в комнату, в которой не делался ремонт и которая была превращена в свалку. Они специально громко говорили обо мне, чтобы мне было слышно. Т. требовала от мамы, чтобы она избавилась от меня. Я объявил голодовку.
Жена нашла в компьютере мой дневник, который я начал вести, потому что мне не с кем был поделиться своим горем. На моём компьютере пообрывали шнуры и испортили чужой модем, заявив, что и так позволили слишком много роскоши. Жена порвала все письма и стихи, которые я посвящал ей. Демонстративно порвала даже свой партийный билет, бросив его мне. Когда я хотел отнести его в спальню, Т. толкнула меня, что я чуть не упал. Мои слова «Т., не бери грех на душу, ведь ты носишь в себе ребёнка» она изложила маме в выгодном ей свете: «Ты носишь в себе исчадие ада».

Добавлено (19 Июнь 2009, 20:44:59)
---------------------------------------------
Теперь маму можно поучать, говорить, что она не так воспитывала их. И это вместо благодарности, когда мама, оставшись вдовой, учила Т. сначала в юридическом колледже, а потом и в академии. Хотя в Житомире хватает вузов, но Т. надо было перещоголять свою подругу. Тем более для работы в училище не обязательно оканчивать академию.
Мне не с кем поговорить, не с кем разделить свои печали. Несколько раз ходил на кладбище к папе. Думал там и остаться ночевать.
Уже больше недели ничего не ел. Жена, поджигаемая Т. (а может, и сама, может, она никогда и не любила меня) говорит только: «Не хочешь — и не надо».
Ночью мне стало очень плохо, голова раскалывалась, не помогали никакие таблетки, я вынужден был выйти во двор. Дверь тотчас же закрыли, и мне пришлось несколько часов шататься по двору и огороду. Наконец, я отважился постучать в окно на кухне. И опять всё истолковали, что я якобы терроризирую их.
Всё лекарство спрятали от меня, не оставив не только таблетки снотворного, но и корвалола.
Меня объявили сумасшедшим, жена даже к психиатру ходила. Когда в конце лета я зашёл к нему по вопросу признания мужа моей покойной сестры недееспособным и назначения опекуна над племянницей, первый вопрос, который был мне задан, был такой: «Ваша жена не выпивает?»
Я хуже самой последней твари, хуже таракана. У собаки и того более завидная судьба. Я ни разу в жизни никого не обманул, тем не менее все считают меня брехуном. Как и в прошлом году: все слышали, как Т. сказала маме: «Не гавкай!», но тем не менее она осталась права.
Собаке и то больше верят. Заботятся, когда она заболеет. А я — я ведь «симулирую» свои болезни, это они только могут болеть. И внук Л., который «задыхается без воздуха», уже неделю, как дома, но что изменилось?

Добавлено (19 Июнь 2009, 20:46:07)
---------------------------------------------
Это они только честные. Это не они не дали мне стать опекуном над племянницей. Это не они прятали от меня лекарство, когда я не знал, куда мне деться от головной боли. Не они жаловались на меня психиатру. Не они выдумывали обо мне всякие небылицы. Не они вырабатывали план, как избавиться от меня. Не они обращались со мной хуже, чем с вещью, на которую можно не обращать внимание. Это им только можно швырять меня и обзывать меня матами. Это они любую фразу перекрутят так, как им выгодно. Это не они грозились разбить мне голову, если, не дай Бог, испортился один диск, который я нечаянно столкнул со стола. Как же, это только мои документы и книги можно гноить в сарае. Это не они говорили, что я только симулирую, что не ем, а на самом деле прячу под одеялом шоколадные конфеты (увидели фантик столетней давности). Это не они говорили, что я слишком много трачу. И это при том, что у меня никогда не бывает копейки в кармане. Это не из-за них я не смог перевести знакомому с немецкого языка инструкцию швейной машинки, так её с книгами выбросили в сарай. Это не они говорили, что я им не нужен даже для оплаты кредитов: они смогут делать это и сами. Конечно, при таком богатом муже можно говорить что угодно.
В этом доме меня уже полтора года ненавидят все до единого. Хотя я никому не сказал ни одного плохого слова.
Я никому не нужен в этом доме, абсолютно никому. Т. всех подмяла под себя. Это заметили даже соседи, рассказывая на лавочках, как две остальные сестры подражают Т.
Такой чёрной неблагодарности не пожелаю никому. Не я учил их в институтах и академиях (ведь мама работает только на полставки). Не я ходил по поликлиникам, когда И. не допустили к экзаменам из-за физкультуры. Нет, ничего этого не помнится.
Конечно, я не могу с зарплаты подарить стиральную машину. И вообще, это мама, наверное, им всё дарила втайне от меня, такого монстра.
Всё делают для людей, на показ. Показывали, что они окончили академию (за деньги), что у них не чужая, а якобы своя крутая машина. И тоже здесь должен играть роли, какие они захотят. Ведь «правильные» им не нужны. Им надо такие, чтоб кривлялись на людях.
Я ни у кого ничего не буду просить. Мне не надо никаких жертв. Тем более от людей, которые ненавидят меня.
Лучше б я не дожил до своего дня рождения.

… На день рождения И., которая вышла замуж через дорогу, меня не пригласили. И жене тоже было не до праздника, ведь пришлось вызывать «скорую».
На моё 50-летие тоже никто не пришёл, кроме нескольких ближайших подруг жены. Про поздравление в газете я уже не говорю.
Лето-осень 2008 года

Добавлено (19 Июнь 2009, 20:47:47)
---------------------------------------------
Т., даже уехав, продолжает требовать от матери отчёта, спит ли мама со мной.
В конце зимы Т. приезжала на выходные, но в дом к маме даже не зашла. Даже когда я был на работе. И. еле отпоила маму таблетками. Все днями пропадали у И., а я неделю корпел над контрольными и рефератами для меньшего зятя. Попробуй ослушаться сестру, которая после школы забрала И. в своё училище.
Зато маму можно донимать двухчасовыми разговорами по телефону, жалуясь маме на мужа и свекровь. И мама, больная, поедет к ней по первому зову. Даже в гостях маме не дают покоя, требуя, чтобы я убрал из сайта её стихи, помещённые пять лет назад. А ведь это вовсе не с моей подачи в книжечке о поэтах нашего края так подробно расписана её биография и то, что её стихи печатались более чем в 50 странах, где есть украинская диаспора.
Приезжала на Пасху с мужем и свекровью. К матери не зашла. Жила у сестры, в одной комнате две семьи.
Весна 2009 года

Больше двух месяцев она не звонит маме и отключает телефон, когда звонит мама. Видите ли, обиделась на маму, когда она заступилась за старшего внука и старшую дочь. Не спросили у неё, во что одеть племянника.
Вчера опять приехали на лето — опять к сестре, а не к маме. Снова начинается ад для всех. Кроме одной — королевы. Прошлым летом за собой ни разу не помыла посуду. Как же: у нас есть посудомойка, старшая сестра, которая не кончала академий.
На сей раз привезла маме пакет водки — презент для врача (у мамы перекомиссия). Всё привыкла покупать. Даже на родного ребёнка добилась справку для определения в элитный садик, хотя он и не инвалид. А кого-то, инвалида, не возьмут.
Хотя сестра живёт напротив, не пускает внука гулять возле бабушкиного двора. А когда Алёшка зашёл в дом, то ругала его.
У жены опять проблемы с сердцем. На нервной почве. Я не знаю, чем ей помочь.
Все боятся Т.: сёстры, мама, муж, свекровь. Младшая сестра должна терпеть её всё лето. Как же: ей придётся жить у неё, когда будет сессия. Ведь это только она может брать с собой в больницу чайник чуть ли не за тысячу гривень.
Июнь 2009

Добавлено (19 Июнь 2009, 20:49:09)
---------------------------------------------
Автор этого случайно найденного дневника живёт, очевидно, в Житомире. Больше никаких имён и сведений, кроме того, что он инвалид, в дневнике не упоминается. А судя по книге, в которой лежал этот дневник, он интересуется историей.

Добавлено (21 Июнь 2009, 22:03:53)
---------------------------------------------
Так и не выходят слова из дневника: "И это вместо благодарности?"



Сообщение отредактировал natkabaranova - Пт, 19.06.2009, 20:32:31
(Украина)  
  Блог пользователя natkabaranova   
dakarДата: Вс, 21.06.2009, 22:58:35 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Сообщений: 2098
Репутация: 2924
Награды: 30

Украина, Житомир
Имхо: творчество неизвестного автора, скорее всего тебя
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dakar   
natkabaranovaДата: Пн, 22.06.2009, 00:43:57 | Сообщение # 3
Quote (dakar)
Имхо: творчество неизвестного автора, скорее всего тебя

К кому этот комментарий, я так и не поняла ?


Сообщение отредактировал natkabaranova - Пн, 22.06.2009, 00:45:01
(Украина)  
  Блог пользователя natkabaranova   
SerYOgaXXLДата: Пн, 22.06.2009, 16:13:05 | Сообщение # 4
Подполковник
Сообщений: 112
Репутация: 23
Награды: 6

Украина, notavialable
жаль что он за себя постоять не может и поставить какую то прошмандовскую Т. на место
Offline (Сингапур)  
  Блог пользователя SerYOgaXXL   
dakarДата: Пн, 22.06.2009, 17:30:00 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Сообщений: 2098
Репутация: 2924
Награды: 30

Украина, Житомир
natkabaranova, я веду к тому что сами вы всё это написали и "опубликовали" что б увидеть реакцию окружающих. Никакой адекватный человек не будит постить чужой дневник, так-же никто нормальный его читать не будит.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dakar   
natkabaranovaДата: Пн, 22.06.2009, 18:01:01 | Сообщение # 6
Мне хочется помочь всем этим людям, но не знаю, как.
Полностью согласна с предыдущим человеком:
Quote (SerYOgaXXL)
жаль что он за себя постоять не может и поставить какую то прошмандовскую Т. на место
(Украина)  
  Блог пользователя natkabaranova   
OutcastДата: Пн, 22.06.2009, 18:13:53 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
вах, какой альтруизЬм wacko
dakar, плюсадын, судя по ответу автора... пардон, нашедшего дневник, ваши подозрения опровержению не подлежат...
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Outcast   
natkabaranovaДата: Пн, 22.06.2009, 19:11:52 | Сообщение # 8
Лучше напишите, как удалить мой пост. Я вижу, посетителям форума не интересен мой материал. Да я и не имела права размещать здесь чужой дневник.
(Украина)  
  Блог пользователя natkabaranova   
OutcastДата: Пн, 22.06.2009, 20:09:05 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Quote (natkabaranova)
Да я и не имела права размещать здесь чужой дневник.

Вот именно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
либертиДата: Пн, 22.06.2009, 20:22:31 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
На мой взгляд,так не хватает заключительной главы: наблюдение за собственными похоронами
со стороны(уже все спокойно,венки,речи,все уже тебя любят)=картина,доставляющее огромное удовольствие автору...
Ничего,кроме стремления к страданию= как образу жизни,я не увидел.
п.с. Я не понял,что Вы хотели обсудить? wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
mayorДата: Пн, 22.06.2009, 21:06:19 | Сообщение # 11
Рядовой
Сообщений: 3
Репутация: 2
Награды: 0

Украина, Житомир
Quote (Outcast)
На мой взгляд,так не хватает заключительной главы

А по-моему, у некоторой части молодёжи не хватает совести. Иначе бы так не поступали с родителями-инвалидами. Какое имеет значение, кто поместил материал? Факт остаётся фактом. Тот, кто пишет язвительные комментарии, видно, сам не читал материал.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя mayor   
LucaДата: Вт, 23.06.2009, 10:08:19 | Сообщение # 12
Полковник
Сообщений: 170
Репутация: 36
Награды: 6

Российская Федерация, Москва
Quote (mayor)
Какое имеет значение, кто поместил материал?

Quote (mayor)
Тот, кто пишет язвительные комментарии, видно, сам не читал материал.

Думаю дело в том, что проще не вникать в проблему, а извратить ее суть - вроде и в обсуждении поучаствовал и умнее всех оказался... Вообще коррозия души - повсеместная болезнь социума сейчас...
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Luca   
OutcastДата: Вт, 23.06.2009, 12:28:56 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Quote (Luca)
Думаю дело в том, что проще не вникать в проблему, а извратить ее суть

Какую проблему?
Вариантов два:
1) никакой это не дневник, а топикстартер выложил свое творчество (наврав при этом о дневнике) - в таком случае обсуждать стоит худ.лит произведение в первую очередь
2) это дневник, тогда автор - реальная свинья, раз запостил его без согласия автора (лично у меня за такое бы в первую очередь возникло желание набить портрет)

п.с. от названия резкие приступы де жа вю wacko



Сообщение отредактировал Outcast - Вт, 23.06.2009, 12:29:27
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Outcast   
mayorДата: Вт, 23.06.2009, 13:45:40 | Сообщение # 14
Рядовой
Сообщений: 3
Репутация: 2
Награды: 0

Украина, Житомир
Quote (Outcast)
Не допустим победы сил добра над силами разума

Вот кредо людей, которые считают себя силами разума. Кто думает иначе - дураки.

Добавлено (23 Июнь 2009, 13:45:40)
---------------------------------------------

Quote (Outcast)
запостил его без согласия автора

Ни в одном месте не упомянуто ни одной фамилии. Криминала не вижу.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mayor   
KorvinДата: Вт, 23.06.2009, 13:55:11 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (mayor)
Вот кредо людей, которые считают себя силами разума. Кто думает иначе - дураки

А вот стандартный ход людей, которым сказать по сути нечего. В таких случаях удобно обращать внимание на подписи и ники. Правда, товарищ майор?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
mayorДата: Вт, 23.06.2009, 14:08:15 | Сообщение # 16
Рядовой
Сообщений: 3
Репутация: 2
Награды: 0

Украина, Житомир
Quote (mayor)
А вот стандартный ход людей, которым сказать по сути нечего

Почему нечего? Всё сказано достаточно ясно. Дело не в количестве слов, в которых Вы упражняетесь.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mayor   
песенкаДата: Ср, 24.06.2009, 22:54:21 | Сообщение # 17
Полковник
Сообщений: 175
Репутация: 5
Награды: 6

Израиль, натания
если вы не против хотела бы обсудить другую проблему отцов и детей.моему сыну 17.5лет,в 16 он себе на день рождения сделал татуировку, не большую на ключице,я с мужем была против,но нас никто конечно не спрашивал.и вот на днях он сделал большую на ноге картину с которой я совсем не согласна. конечно ,как говорится,после боя кулаками не машут .что нам говорить и как вообще себя вести?какие ваши мнения.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя песенка   
KorvinДата: Ср, 24.06.2009, 23:18:07 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (песенка)
что нам говорить и как вообще себя вести?

Спокойно принять. Ничего кощунственного не вижу.
Хотите быть с ребенком ближе - научитесь уважать его желания и понимать его мысли. Да 17,5 - это немало, он имеет право выбора.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
TataДата: Сб, 20.08.2011, 10:54:30 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (мурзяня)
мальчик позвонил в полицию, когда она попросила его поднять с пола бумажку.

Раньше воспитывать надо было, в 11 лет-процесс запущен.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
HydrogenazaДата: Сб, 20.08.2011, 11:30:02 | Сообщение # 20
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
Tata, в 11 лет начинаются гормональные штормы в организме ребёнка. крыша едет-"переходный возраст"говорили наши бабушки.воспитание тут ни при чём. кого-то штормит раньше.когото поздже.интенсивность разная и вообще...подросткам труднее всего ,вроде дитё.но уже сформировавшаяся(по его мнению)личность.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
PassionarДата: Сб, 20.08.2011, 11:34:00 | Сообщение # 21
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Очень многое зависит, в том числе, и от поведения родителей в семье.
Они тоже являются отчасти примером и подражанием в поведении.
Если это, конечно, Семья, а не группа временных эгоистичных сожителей, занятых сугубо своими проблемами. dry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
TataДата: Сб, 20.08.2011, 12:16:47 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Очень многое зависит, в том числе, и от поведения родителей в семье.

В том числе на личном примере, а если родители засранцы, то чего требовать от ребенка чистоты?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
PassionarДата: Сб, 20.08.2011, 12:25:28 | Сообщение # 23
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Tata)
В том числе на личном примере, а если родители засранцы, то чего требовать от ребенка чистоты?

Увы, каждый ребенок - это отчасти отражение нас самих, хотим мы этого или не хотим.
Этого бы оболтуса в мою молодось и воспитиание. Я бы на него посмотрел! biggrin
Хотя кто знает, возможно, и человеком бы вырос.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
TataДата: Сб, 20.08.2011, 12:33:29 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Этого бы оболтуса в мою молодось и воспитиание.

Все не от питания, а от воспитания!
Quote (Passionar)
Увы, каждый ребенок - это отчасти отражение нас самих, хотим мы этого или не хотим.

Лучший способ сделать детей хорошими – это сделать их счастливыми.
Оскар Уайльд
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
PassionarДата: Сб, 20.08.2011, 12:35:14 | Сообщение # 25
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Tata)
это сделать их счастливыми

Да, только я добавлю, будучи САМИМИ СЧАСТЛИВЫМИ.
Трудно себе представить счастливых детей у несчастливых родителей-пофигистов или банальных эгоистов, думающих только про себя. А таких хватает (
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Отцы и дети
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: