Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Фринет О3, МайЛан или Билайн?
Фринет О3, МайЛан или Билайн?
avtoritetikДата: Сб, 16.01.2010, 02:07:40 | Сообщение # 101
Подполковник
Сообщений: 138
Репутация: 15
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (chrysler)
Просто сужу по отзывам знакомых какие сидят на майлане. Есть и восторженные отзывы, но есть и не ахти. К примеру. Реальная история. Пропал у человека инет. Несколько дней. Пришел настройщик с ноутбуком, поковырял, сказал что сгорела сетевая. Человек купил сетевую. Воткнул. Опять нету никак инета. Снова вызвал. Тот снова проверил, в этот раз полез на крышу: и опа, а из свича ктото кабель выдернул. Вот в чем проблема была surprised а человек потерял время/деньги/нервы... просьба не обвинять меня в антирекламе.

Не знаю как там на майлане, но у билайна когда приходит аварийщик, он в первую очередь берет тестер и вставляет кабель в него!-если всё ок, тогда смотрит на компе, если на компе ничего хорошего, тогда ноутбук если и там нет, то тогда порт!

Добавлено (16 Январь 2010, 02:07:40)
---------------------------------------------

Quote (kenu)
Можно что угодно удалённо перезагружать, если есть удалённое питание.

Может удаленный доступ?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя avtoritetik   
kenuДата: Сб, 16.01.2010, 10:44:12 | Сообщение # 102
Генерал-майор
Сообщений: 499
Репутация: 49
Награды: 17

Украина, Житомир
Quote (avtoritetik)
Может удаленный доступ?

Нет. Удалённое питание. Если в двух словах объяснять, то это когда свичи (другое оборудывание) запитывается не с розетки та которая на чердаке есть, а тянется туда отдельный електрический провод. Майлан собирается переходит на такую технологию.

Добавлено (16 Январь 2010, 10:44:12)
---------------------------------------------
Решается проблема перезагрузки, скачков елетроэнергии, отключения елктроэнергии, соотвественно не будет гореть оборудывание, не нужно договариватся с РЕС и т.д.. Удобно и надёжно.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kenu   
asercbr_ztДата: Сб, 16.01.2010, 12:07:48 | Сообщение # 103
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Quote (kenu)
Решается проблема перезагрузки, скачков елетроэнергии, отключения елктроэнергии, соотвественно не будет гореть оборудывание, не нужно договариватся с РЕС и т.д.. Удобно и надёжно.

Хм.., впревые слышу.., ну вопервых нужен как минимум проэкт.., что собсно влетает в копейку.., да и сама реализация потом..., ну оень это не просто.., мне кажется для майлана было бы приритетней убрать тупые свичики с сетки

Добавлено (16 Январь 2010, 12:07:48)
---------------------------------------------

Quote (avtoritetik)
Хм... интересная история, но мало вероятна!-Если делают то делают но не скачками ето точно!-единственный вариант а первый раз перепаяли оптику, а во второй раз усилили линию!-Больше обьяснений нет!

Обьясните пожалуйста, после того как оконечили волокно возле свитчика.., его как не кто не меряет?? surprised , это уже говорит о качестве.., и совсем не понятная для меня фраза усилили линию.., бред какой-то,
Quote (avtoritetik)
У билайна самая доступная линия.... а точнее у них идет стекловолокно и не самое плохое а на самом деле хорошее, в отличии от остальных провайдеров в нашем городе!

В чём отличие потрудитесь обьяснить!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
flaoneДата: Сб, 16.01.2010, 12:18:01 | Сообщение # 104
Сержант
Сообщений: 34
Репутация: 2
Награды: 0

Украина, Zhitomir
Извините конечно за резкость, но такой фигни давно не читал, поулыбался.
Идем на прошедшую когда-то конференцию с Седовым(руководителем житомирского филиала beeline) http://conf.zhzh.info/blog/2008-12-18-3 и читаем ответ на поставленный мною вопрос
Quote
18 Декабря 2008 14:55
Анатолий:
Сергей если не секрет а какую модель маршрутизатора вы устанавливаете на домах.
ОТВЕТ: Alcatel 6224, b 6850

Alcatel OmniStack LS 6224 - Это управляемые коммутаторы уровня L2 которые управляются удаленно и в которые есть функция перезагрузки и куча всего остального.

Quote
Удалённое питание. Если в двух словах объяснять, то это когда свичи (другое оборудывание) запитывается не с розетки та которая на чердаке есть, а тянется туда отдельный електрический провод. Майлан собирается переходит на такую технологию.

Непонятная мысль - обьясняю почему:
первое - на чердаках нет никаких розеток - это запрещено правилами пож.безопасности. Если операторы и вынуждены вешать там свое оборудование, то с подъездного щитка тянется електоркабель в ящик и на этом все. Поэтому непонятно откуда будет тянутся кабель о котором рассказывает товарищь Kenu.
Могу догадатся что он говорит о технологии PoE(PowerOverEthernet) - питание по свободным жилам витой пары, но у майлана везде оптика(по их утверждениям, сам не знаю как оно на самом деле), поэтому по оптоволокну питание не передаш.
Из всего этого делается вывод - чув дзвiн, та не знав де вiн. Что-то где-то услышал, добавил от себя и написал на форуме.
Добавлю ещё то что знаю на 100% :
у билайна все работы по прокладе и варке оптики делали подрядчики, контроля работ никто не проводил, поэтому при запуске районов некоторые вообще не запустились, по причине плохих сварок, а то что заработали - работали плохо, опять же по той же причине. С этим и были связаны первоначальные проблемы, постепенно они исправляли эту ситуацию.


Сообщение отредактировал flaone - Сб, 16.01.2010, 12:22:01
Offline (Украина)  
  Блог пользователя flaone   
asercbr_ztДата: Сб, 16.01.2010, 12:26:51 | Сообщение # 105
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Quote (flaone)
Могу догадатся что он говорит о технологии PoE(PowerOverEthernet) - питание по свободным жилам витой пары, но у майлана везде оптика(по их утверждениям, сам не знаю как оно на самом деле), поэтому по оптоволокну питание не передаш.

biggrin Не ну дай помечтать.., ну вот мы сделаем свою маленькую атомную электростанцию.., а от туда потянем провода ко всем свичикам нашей сетки.., и тогда нам всё поборе biggrin
Quote (flaone)
у билайна все работы по прокладе и варке оптики делали подрядчики, контроля работ никто не проводил

это конечно не моё дело.., но.., как принимали работу сами билайновцы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
chryslerДата: Сб, 16.01.2010, 12:38:57 | Сообщение # 106
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (kenu)
Ой как слабо верится. Не знаю кто приходил.

Уточню, этот случай был с мои братом. Когда писал, не уточнял, а то бы сказали "вот, мол, и уж прямо с тобой история приключилась". Так что история, лично для меня, даже не через десятые руки передана. Кто приходил? Ну таких тонкостей я не спрашивал, но понятно что сотрудник майлана. Или лень ему было или новенький какой.
Quote (flaone)
по причине плохих сварок, а то что заработали - работали плохо, опять же по той же причине.

о, вот почему вначале у меня так глючил инет, пока не попинал в саппорте на качество.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
kenuДата: Сб, 16.01.2010, 12:54:52 | Сообщение # 107
Генерал-майор
Сообщений: 499
Репутация: 49
Награды: 17

Украина, Житомир
Quote (asercbr_zt)
Хм.., впревые слышу.., ну вопервых нужен как минимум проэкт.., что собсно влетает в копейку.., да и сама реализация потом..., ну оень это не просто.., мне кажется для майлана было бы приритетней убрать тупые свичики с сетки

Абсолютно прав насчёт денег. Свичи потихоньку уже убираются. Сначала на "магистралях", там они уже почти все убраны. Остались дома.
Quote (flaone)
первое - на чердаках нет никаких розеток

Полезь, посмотри. Не у всех конечно, но на многих их многие поставили. Во сновном в щитке конечно, но есть и на чердаках.
Quote (flaone)
Могу догадатся что он говорит о технологии PoE(PowerOverEthernet) - питание по свободным жилам витой пары, но у майлана везде оптика(по их утверждениям, сам не знаю как оно на самом деле), поэтому по оптоволокну питание не передаш.

По поводу оптики. Оптика тянется на большие растояния, не в подъезде. Это чтобы ты понимал. Далее.
Насчёт питания.
Нерпавильно ты догадался. Для понимания о чём вообще идёт речь:
http://www.insotel.ru/model.php?id=1370
Из всего этого делаю вывод, что:
Quote
чув дзвiн, та не знав де вiн.

smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kenu   
asercbr_ztДата: Сб, 16.01.2010, 13:22:43 | Сообщение # 108
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Quote (kenu)
По поводу оптики. Оптика тянется на большие растояния, не в подъезде. Это чтобы ты понимал. Далее. Насчёт питания. Нерпавильно ты догадался. Для понимания о чём вообще идёт речь: http://www.insotel.ru/model.php?id=1370

А можно для общего развития..., схему включения данного девайса
Offline (Украина)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
aklexДата: Сб, 16.01.2010, 14:52:18 | Сообщение # 109
Лейтенант
Сообщений: 70
Репутация: 5
Награды: 0

Украина, ZT
Quote (Driver1)
Білайн - красавчікі - за 100 грн на міс. середня закачка протягом дня - 1-2 мбайт/сек

А вечером?

В чем сенсационность?
В нет-сити 6-8 Мбайт/сек за те же деньги.
Сейчас уже не осталось проводных провайдеров(кроме укртела), которые не дают такую скорость. Тем более некоторые предоставлят Украинский траф на 100Мбит без ограничения.

Во вторых, на вашем пакете Чемпион Мира, Если вы будете качать на такой скорости 1 сутки то на следующий день и до конца месяца вы уже будете качать со скоростью не более 5 Мбит(640 Кбит/сек). ((сутки=86400 сек)*1,2 Мбайт/сек = 103,6Гбайт)
Вот вам и скорость. Нечему радоваться.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя aklex   
chryslerДата: Сб, 16.01.2010, 16:30:44 | Сообщение # 110
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (aklex)
В нет-сити 6-8 Мбайт/сек за те же деньги.

это по миру? или по украине траф?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
flaoneДата: Сб, 16.01.2010, 16:49:59 | Сообщение # 111
Сержант
Сообщений: 34
Репутация: 2
Награды: 0

Украина, Zhitomir
Quote (kenu)
По поводу оптики. Оптика тянется на большие растояния, не в подъезде. Это чтобы ты понимал.

Я прекрасно знаю что такое волокно, какое оно бывает, более того имею неплохой опыт сварки оптоволкна.
С ваших слов непонятно откуда должен тянутся на чердак електрокабель. И действительно опишите схему включения показанного выше девайса.
Как-бэ неплохо было бы почитать на том же сайте описание к оборудованию:
Quote
KVM оборудование помогает на аппаратном уровне решать проблемы локального и удаленного управления большим количеством серверов и коммутационного оборудования и их питанием.
Если из строя вышла целиком сеть или ее актуальный сегмент, то доступ по KVM остается единственным способом запустить с консоли критически важный сервер.
Системы управления электропитанием оказываются полезным дополнением к другим системам удаленного управления и мониторинга. В частности, в сочетании с KVM-over-IP и интеллектуальными UPS, устройства для удаленного управления питанием создают возможность комплексного управления серверной комнатой, где бы она ни находилась.
В таком случае администратор имеет возможность контролировать электропитание на всех компонентах вычислительного центра, обращаясь только к модулю управления электропитанием.
С помощью специального оборудования, подключенного через KVM, можно даже физически отключить или включить питание сервера.
Главное отличие современных KVM-устройств от других средств удаленного администрирования заключается в том, что они не зависят от установленной ОС и позволяют взаимодействовать с удаленным компьютером на аппаратном уровне.

Данное оборудование применяется в ЦОД'ах, и никак не решает
Quote (kenu)
не нужно договариватся с РЕС

Опять же показали свою некомпетентность
Советую ознакомится с википедией http://ru.wikipedia.org/wiki/Power_over_Ethernet
+
почитать здесь http://microwatt.com.ua/usage/CNTRethernet/

И ещё

Quote
Полезь, посмотри. Не у всех конечно, но на многих их многие поставили. Во сновном в щитке конечно, но есть и на чердаках.

Выражайте мысли яснее, кто поставил, в каких щитках? Если вы про жильцов - то это нарушение.
Я вроде как четко сказал как запитывают свое оборудование провайдеры(beeline и ДКС, по крайней мере так)
Quote
Если операторы и вынуждены вешать там свое оборудование, то с подъездного щитка тянется електоркабель в ящик и на этом все.


Сообщение отредактировал flaone - Сб, 16.01.2010, 17:15:54
Offline (Украина)  
  Блог пользователя flaone   
eg01stДата: Сб, 16.01.2010, 20:18:10 | Сообщение # 112
Генерал-майор
Сообщений: 478
Репутация: 67
Награды: 8

Украина, Житомир
вот пост с локала. не моё, но полностью поддерживаю мнение автора:
Эх, народ... Не в теме вы все тут. Бизнес, бизнес... Да какой нахрен бизнес у того же Билайна?!! Идет самый обыкновенный оприход инвесторского бабла. Технология давно обкатана. Рассказать как работает оперативный менеджмент в крупном операторе связи?

1. Пишем бизнес-план по пунктам:
а) 6 месяцев мы строим сеть с помощью подрядчиков в городе-миллионнике. Требуется $1М бабла. Результат - покрытие в 100000 домохозяйств (ака - квартир).
б) следующие 6 месяцев мы ведем агрессивную рекламу и демпингом завлекаем абонентов. Требуется $1М бабла. Результат - абонбаза в 50000 носов.
в) следующие 12 месяцев - достигаем уровня возврата инвестиций за счет потока бабла от набранной абонбазы, + развиваем сеть, + новые услуги, + новый маркетинг, и т.п.
г) следующие 12 месяцев косим чистую прибыль в размере $10М.
д) следующие 6 месяцев делаем демпинг на ценах, добираем абонбазу до 100К (150/200/250 - как получится) носов и впариваем сеть западным лохам-толстосумам за $100М.

2. Утверждаем бизнес-план на совете акционеров, получаем зеный свет на бабло.

3. Реализуем бизнес-план по пунктам:
а) Получаем $1М на строительство. Закупаем на $200K кабель и оборудование, еще $200К тратим на подрядчиков, остальное - в карман. Через 6 месяцев получаем сеть в виде соплей между крышами и по одному ящику со свичем на 24 порта на каждом 200-квартирном доме. Рапортуем перед акционерами о том, что "сеть охватывает 100000 домохозяйств". Не важно, что свичей при этом смонтировано всего на 10000 портов и 80% провесок нелегальные. Пункт а) выполнен, бабло освоено.
б) Получаем $1М на рекламу. Тратим $100K за разработку роликов и еще $100K на их трансляцию. Организуем структуру приема заявок (еще $50K) и бригады бакланов-монтажников (еще $50K). Остальное бабло - в карман. Делаем бесплатное подключение, демпинговые цены + акции. Через 6 месяцев получаем абонбазу в 50000 носов, о чем опять успешно рапортуем акционерам. Пунк б) выполнен, бабло освоено. Да, не забываем почаще крутить в массмедия заказные статьи/релизы/репортажи/интервью чтобы почаще мелькала своя фамилия рядом с очень крупными цифрами - это очень скоро пригодится.
в) А вот и пришли трудности . Денежного потока-то нет, т.к. цены - ниже плинтуса. А тут еще и каналы внешние надо расширять, да и портов на домах не хватает, да и свичи тырят, и т.п. Перед акционерами тянем время, списывая все на нерадивый менеджмент на местах и общий кризис в стране. 12 месяцев живем на хорошем окладе.
г) Предлагаем акционерам опустить этот пункт в связи с форс-мажором (можно опять кризис вспомнить, + падение платежеспособности населения, + "недооцененных" конкурентов и т.п.) и сразу перейти к пункту д) дабы хотя бы вернуть инвестиции без потерь.

В случае чего на этапах в) или г) можно (нужно) красиво спрыгнуть с поезда и слинять к другому оператору на другой крупный стартап, ибо весьма впечатляющее резюме уже есть, как и есть раскрученная в массмедиа своя фамилия.
Вот так живет наемный менеджмент. Отсюда и демпинг и стагнация рынка. А вы, наивные, все о Европе мечтаете . гыгыгы, мечтать не вредно...

Добавлено (16 Январь 2010, 20:18:10)
---------------------------------------------
инфо актуальна для большинства крупных сетей Украины и может быть классическим подходом для развода инвесторов. Менталитет у нас такой. Будьте бдительны и не верьте рекламе.

Offline (Германия)  
  Блог пользователя eg01st   
flaoneДата: Сб, 16.01.2010, 20:45:31 | Сообщение # 113
Сержант
Сообщений: 34
Репутация: 2
Награды: 0

Украина, Zhitomir
Пост оччень интересный и похоже на ту стратегию котороую мы можем наблюдать.
По непроверенным слухам билайн своим тарифом "чемпион мира" именно набирает абон.базу перед продажей
Offline (Украина)  
  Блог пользователя flaone   
chryslerДата: Сб, 16.01.2010, 21:36:34 | Сообщение # 114
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (eg01st)
3. Реализуем бизнес-план по пунктам:

По некоторым цифрам, мне кажется что цифры взяты с потолка.
Хотя схема вполне работосопообна. Но говорить что билайн хочет скинуть западному инвестору сеть, наивно, т.к. они и сами то не укр. и не рос. в значительной части акций smile да и любая интернет сеть с радостью бы продалась бы за хорошее бабло, только вот кому?... а пользователю, в принципе, от смены владельца не должно быть ни холодно ни жарко, лишь бы инет был и тарифы приемлемые smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
asercbr_ztДата: Сб, 16.01.2010, 22:57:11 | Сообщение # 115
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Quote (flaone)
Quote (kenu)
По поводу оптики. Оптика тянется на большие растояния, не в подъезде. Это чтобы ты понимал.

Я прекрасно знаю что такое волокно, какое оно бывает, более того имею неплохой опыт сварки оптоволкна.
С ваших слов непонятно откуда должен тянутся на чердак електрокабель. И действительно опишите схему включения показанного выше девайса.
Как-бэ неплохо было бы почитать на том же сайте описание к оборудованию:


Вот нас уже 2 непанимающих biggrin
Ждём ответ
Offline (Украина)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
GuruДата: Вс, 17.01.2010, 21:03:37 | Сообщение # 116
Лейтенант
Сообщений: 56
Репутация: 3
Награды: 2

Украина, Житомир
kenu, не пишите о том, в чем не до конца разбираетесь. Хотите как лучше, а на выходе получается антипиар...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Guru   
kenuДата: Пн, 18.01.2010, 00:35:50 | Сообщение # 117
Генерал-майор
Сообщений: 499
Репутация: 49
Награды: 17

Украина, Житомир
Буууу... Бред на который не сильно хочется и отвечать, но я вкратце постараюсь ответить.
Quote (flaone)
И действительно опишите схему включения показанного выше девайса.

Гугл вам помочь. Там есть куча информации. Читайте.
Quote (flaone)
Советую ознакомится с википедией http://ru.wikipedia.org/wiki/Power_over_Ethernet

Я уже писал, что я говорю не о этой технологии. Читайте посты внимательно чтобы не возникало подобных "советов".
Quote (flaone)
Выражайте мысли яснее, кто поставил, в каких щитках?

Может ещё адрес дать? smile Не дам. По понятным, я думаю, причинам.

Я сказал что это не технология "Power_over_Ethernet". Суть очень проста и мне не понятно, что тут не ясного. Идея в том, чтобы тянуть ОТДЕЛЬНЫЙ провод. Запишите, запомните. Раз. Ставится оборудывание, позволяющее удалённо перезагружать свичи (например). Два. Ещё раз повторяю, если вас интересуют подробности, вопросы того как это реализовать читайте гугл. Есть полно инфы. И на последок:

Quote (Guru)
kenu, не пишите о том, в чем не до конца разбираетесь. Хотите как лучше, а на выходе получается антипиар...

Я пишу о том в чём разбираюсь и то в чём я уверен. Могу "навзаєм" пожелать Вам не делать неправильных выводов wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kenu   
asercbr_ztДата: Пн, 18.01.2010, 08:37:29 | Сообщение # 118
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Quote (kenu)
Я сказал что это не технология "Power_over_Ethernet". Суть очень проста и мне не понятно, что тут не ясного. Идея в том, чтобы тянуть ОТДЕЛЬНЫЙ провод. Запишите, запомните. Раз. Ставится оборудывание, позволяющее удалённо перезагружать свичи (например)

Так это всё типа удалённого рубильника surprised
Если да, то считаю что это просто АХИНЕЯ!! wacko
Ждём мнение других.
Offline (Норвегия)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
flaoneДата: Пн, 18.01.2010, 10:17:18 | Сообщение # 119
Сержант
Сообщений: 34
Репутация: 2
Награды: 0

Украина, Zhitomir
Данное устройство используется в датацентрах, ЦОД'ах.
Это устройство включается в розетку(бесперебойник), и естественно включается оно ОТДЕЛЬНЫМ проводом, и конечно же тянуть его можно откуда угодно. К этому устройству подключаеется оборудование(свичи, сервера, все что угодно). Удаленно по протоколу TCP/IP администратор может зайти на устройство и управлять розетками.
НО!!! Тут не идет и речи о том что-бы запитывать устройства например с одногого дома на другой, все устройства находятся непосредственно возле указанной вами железки.
Если вы вместо трех длинных ответов и посыла нас в гугл, не можете расписать схему работы данного устройства - снова вывод о вашей некомпетентности в данном вопросе. И ваш стиль изложения тоже явно указывает на это;)
Quote
Я пишу о том в чём разбираюсь и то в чём я уверен.

Может все таки поможете и нам разобраться в данном вопросе и прийти к единому мнению?
Мое виденье применения этого устройства на выносе(с учетом сказанного тов. Kenu):
Тянется ОТДЕЛЬНЫЙ кабель c подьезда на черак, там ставится сей девайс + бесперебойник, потому как данное устройство не выполняет функции резервирования питания(я не нашел по крайней мере), ну и к этому устройству в коммутационном шкафу подключаются несколько магистральных коммутаторов. Использование данного устройства для управления одним с свичем в на доме - это золотая сеть получится на уровне доступа ибо ооочень дорого.


Сообщение отредактировал flaone - Пн, 18.01.2010, 10:35:21
Offline (Украина)  
  Блог пользователя flaone   
asercbr_ztДата: Пн, 18.01.2010, 10:34:55 | Сообщение # 120
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Quote (flaone)
Мое виденье применения этого устройства на выносе(с учетом сказанного тов. Kenu): Тянется ОТДЕЛЬНЫЙ кабель c подьезда на черак, там ставится сей девайс + бесперебойник, потому как данное устройство не выполняет функции резервирования питания(я не нашел по крайней мере), ну и к этому устройству в коммутационном шкафу подключаются несколько магистральный коммутаторов. Использование данного устройства для управления одним с свичем в на доме - это золотая сеть получится на уровне доступа ибо ооочень дорого.

.., ток тут ещё есть АДЫН подводный камень.., у большенства УПСов есть очень нехорошая привычка НЕ включатся после появления питания(КОГДА ОНИ ПОЛНОСТЬЮ РАЗРЯЖАЮТСЯ).., и тогда толк от вложения МАНЕЙ от внедрения данного девайса втемболее будет стремится к абсолютному 0.
Можна конечно поставить промышленные УПСы., но это уже не золотая, а платиновая со стразами сеть получится biggrin
Kenu, а можно нам без посылания на ВИКИ рассказать, как Вы понимаете приминение ентой железяки.


Сообщение отредактировал asercbr_zt - Пн, 18.01.2010, 10:37:19
Offline (Норвегия)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
Vetal_krotДата: Вс, 31.01.2010, 11:33:31 | Сообщение # 121
Лейтенант
Сообщений: 59
Репутация: 1
Награды: 2

Украина, Житомир
Уважаемый kenu, еще раз просим, не пишите то в чем вы не компетентны!

Удаленное питание осуществляется по стандарту РоЕ, кому интересно как передать питание по оптоволокну вот информация к размышлению deps.ua/index.p....&id=457
Такое питание дает ряд преимуществ, как уже было описано - это повышение отказоустойчивости при пропадании электроэнергии, оборудование меньше ловит помехи по питанию в результате чего практически исключается зависание или подвисание оборудования, возможность удаленно делать "апаратный" ребут (P.S. - использование Л2 свича при обычном питании в большинстве случаев не решает проблем с его зависаниями, так-как при зависании с чипом комутации зависает и процессор управления, в результате удаленный доступ к свичу становится невозможен и здесь приходит на помощь только передергивание вилки в розетке "апаратный" ребут который с использование удаленного питания делается в течении одной-двух минут), как ни странно но схема сети с удаленным питание существенно экономит деньги провайдера.

По поводу свичей на доступе - они не тупые! а немножко "тюнингованые" до WEB Smart L2 свича адаптированного под требования MYLAN.
Кому интересно как можно превратить обычный "тупой" свич в управлямый вот ссылка для раздумий pupa.da.ru/avrsw/

На счет метода авторизации пользователя - в сети MYLAN помимо авторизатора давным-давно есть РРРоЕ авторизация, просто использование програмки авторизатора более удобно для конечного пользователя, ему не нужно долго лазить по настройках соеденений и настраивать их, плюс в авторизаторе отображаются данные клиента (клиенту не нужно заходить на страницу статистики для того что б увидеть сколько он скачал, сколько у его денег на счету и т.д.), плюс разгружается клиентская машина, ей не приходится создавать тонели, по хитрому паковать пакеты, шифровать их и т. д. Кого метод авторизации с помощью авторизатора не устраивает он может использовать РРРоЕ метод авторизации.

На счет внутрисетевых ресурсов сети, здесь можно говорить очень долго, скажу кратко их в сети "больше чем достаточно" (не будем хвастаться))))). Еще могу добавить что сейчас компанией MYLAN ведется разработка огромного интернет портала доступ к которому будет открыт всем но для пользователей MYLAN будут существовать дополнительные привилегии.

P.S. ничего не пиарю, просто решил кое что розъяснить дабы народ попусту не спорил.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vetal_krot   
flaoneДата: Ср, 10.02.2010, 14:27:17 | Сообщение # 122
Сержант
Сообщений: 34
Репутация: 2
Награды: 0

Украина, Zhitomir
ссылочка на deps неправильная, подправьте
Offline (Украина)  
  Блог пользователя flaone   
Vetal_krotДата: Пт, 12.02.2010, 22:06:08 | Сообщение # 123
Лейтенант
Сообщений: 59
Репутация: 1
Награды: 2

Украина, Житомир
И какой молодец поподправлял мои ссылки в 122-м посте, что теперь одна из их не работает...?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vetal_krot   
AndreyДата: Ср, 17.02.2010, 21:47:43 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Майлан - Куча проблем со скорость и качеством (форум тому доказательство), и что больше всего поразило - недавняя ситуация.
Абонент Майлайн высказал свое мнение о скорости, о чем уважаемый человек на форуме высказал свое согласие.
Однако - администраторы "послали" пользователя "читать учебники".
Хотя в любом уважаемом (!) операторе - клиент, уважаемый человек, все-таки является спонсором (платит "бабки").
Каждый из нас является пользователем интернета и является абонентом провайдера.
Хотите получить общение со студентами? С людьми, что не уважает тех, кто платит им запрату? Да и получить сервис на уровне "конторы"? - тогда рассматривайте Майлан.
Если необходимо качество, стабильность и уважение к клиенту, хоть и минимальное - тогда выбирайте из настоящих провайдеров - ДКС, Билайн или О3.
Для тех - кто все-таки думает подключится к конторе Майлайн, смотрите вложение с пожеланиями провайдеру - после чего, пользователя вообще забанили. То есть контора помимо неудетворительного качества своего сервиса с никаким обслуживанием - еще вообще не принимает пожеланий к развитию.

Результат пожеланий.

Вы еще думайте подключится к Майлан? Не заботитесь о своей стабильности?

Решайте - вам нужен сервис конторы студентов? Подключайтесь к нормальным уважаемым операторам качественного сервиса - Выбор есть.
П.С. Уважайте себя – выбирайте качество.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
Утка_под_соусомДата: Ср, 17.02.2010, 22:32:06 | Сообщение # 125
Генерал-полковник
Сообщений: 1085
Репутация: 149
Награды: 60

Российская Федерация, Санкт-Петербург
Билайн сейчас тоже инэтом не блещет. Постоянные перебои, коннект нестабильный...

Похоже спецам впадлу недельку поработать на результат. Они просто пришли на работу, подняли инет, раб. день закончился, все ушли по домам, инет упал, ждем до утра. Система.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Утка_под_соусом   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Фринет О3, МайЛан или Билайн?
Поиск: