Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Оптика в Житомире (Какие магазины вы знаете,)
Оптика в Житомире
kolu4iyДата: Чт, 08.10.2009, 10:52:25 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Сообщений: 674
Репутация: 224
Награды: 27

Украина, Житомир
Здрасте всем=) Вопрос, какой магазин оптики посоветуете посетить что бы приобрести новые очки (или же линзы) и ещё, в интернете собрал отзывы о очках и линзах, вот уже 2 года ношу очки, хоя попробывать линзы. Дайте пожалуйста совет стоит ли мне переходить на линзы.
(мне 15 лет, близорукоть, примерно 2-2,%) cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolu4iy   
OfeliaДата: Чт, 08.10.2009, 14:33:49 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
Фільман на Київській - гарна оптика, а головне - гарний лікар на прийомі, старанно обстежує і дає дієві поради... Окуляри теж роблять на замовлення з різного гатунку лінз, на вибір...

Не доводилося жалітися і на Оптику на розі Київської та Московської...

З приводу лінз - ношу вже кілька років і дуже задоволена!!! Спочатку трохи складно наловчитися їх швидко вдягати, але потім - супер!!! Ніякі окуляри такого ефекту не дають! Раджу!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
kolu4iyДата: Чт, 08.10.2009, 22:14:40 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Сообщений: 674
Репутация: 224
Награды: 27

Украина, Житомир
Я читал что есть разные линзы.... есть которые нужно снимать каждый день, есть что можна месяцами в них ходить (очень хорошо проникает кислород), потом говорили что нужно некоторое время давать глазам что бы отдыхали от линз. Правда ли это? И ещё, на сайте житомир.инфо, кажется, читал отзывы о магазине "Фильман" говорят что там непрофессиональные люди, выбираеш себе очки методом тыка (перебирая все подряд которые тебе понравятся) dry


Сообщение отредактировал kolu4iy - Чт, 08.10.2009, 22:15:14
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolu4iy   
MOKRIZZONNIДата: Чт, 08.10.2009, 22:58:05 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Сообщений: 670
Награды: 49

Украина, турклуб "Поліське Джерело"
Фільман -однозначно. Особливо діагностика та лікар 5+ !
До цього в Оптиці на Московській пара тестів на 20 секунд...для відчіпного -і мені почепили окуляри в яких я кілька років мучився -вони можуть тільки близько-дальнозоркість виміряти -якої в мене немає surprised Але ж продати треба було angry ...а є астігматізм -вони не діагностують -а значть і вирізати скло не зможуть ! У фільмані мені астігмати вирізали в Києві два тижні - з того часу я свої титанові Celvin Clein з японською оптикою Hoya кілька років не знімаю !!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MOKRIZZONNI   
OfeliaДата: Пт, 09.10.2009, 09:12:11 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
Quote (kolu4iy)
Я читал что есть разные линзы....

Дійсно, є різні... І короткотривалого, і довготоривалого користування... Але це тобі розкаже спеціаліст... В принципі, якщо тебе це справді цікавать, пили мені ЛС, пораджу свого офтальмолога...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
Admiral8Дата: Пт, 09.10.2009, 12:39:34 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Сообщений: 1425
Репутация: 113
Награды: 26

Украина, Житомир
одни делают все для того чтобы качественно вылечиться, а другие делают все, чтобы вообще и не болеть...
первые делают это всю жизнь, а вторые один раз.

Коля привет где пропадаешь:)

советую вообще избавиться от очков, делая зарядку для глаз.
я где-то писал, что моя бабушка в 80 лет благодаря упражнениям настолько улучшила зрение, что почти не одевает очки. Лично помогал делать упражнения одной девушке, так она сразу после упражнений начала видеть на 1-2 строки ниже по той таблице букв окулиста. чудо! через минуту зрение возвращается в ихдную незрячую позицию, поэтому чтобы получить результат, упражнения надо делать регулярно.

пропробуй прямо сейчас:

1. напиши маркером слово, и поставь его на столе так, чтобы оно было размытым, чтобы ты его не мог прочесть.
2. сделай упражнения по видео:

(если ролик оборвется - включи следующую часть (продолжение))
3. снова посмотри на написанное слово - ты его четко увидишь
4. через минуту слово снова расплывется
5. делай упражнения по схеме, как описано в видео.

если ты куришь или употребляешь спиртное (пиво и всякую сладкую болтушку) или делешь это иногда - бросай окончательно раз и навсегда. не насилуй глаза у телека\компа\чтения. сними очки сегодня же и никогда их не одевай, регулрно пробуй активный спорт, спорт игры, велосипед - все без очков.

почему очки надо снять сейчас же:

возможно ты встретишь много критики этого метода и человека, не обращай внимание, техника работает. наверное у людей что-то не получилось и они поспешили разочароваться.

если техника не подойдет тебе лично - поищи другую, попробуй, подумай. такие маленькие проблемки (а для кого-то они кажутся неполноценностью на всю жизнь) решаются без пролем.

п.с.
знаю много разных вещей не только о зрении. полноценные чудеса с памятью, настроением, физ состоянием, здоровьем, успехом и тп smile в личку.



Сообщение отредактировал Admiral8 - Пт, 09.10.2009, 12:40:16
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Admiral8   
OfeliaДата: Пт, 09.10.2009, 16:39:24 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
Quote (Admiral8)
моя бабушка в 80 лет благодаря упражнениям настолько улучшила зрение, что почти не одевает очки. Лично помогал делать упражнения одной девушке, так она сразу после упражнений начала видеть на 1-2 строки ниже по той таблице букв окулиста. чудо! через минуту зрение возвращается в ихдную незрячую позицию, поэтому чтобы получить результат, упражнения надо делать регулярно.

Метод Шишко и др? Нет времени видео пересмотреть...
Занималась, старалась, чуть помогло, но все-равно не настолько, чтобы видеть мир на все 100...
Кстати, а у бабушки был минус или плюс?
И - да! После упражнений 10 секунд видимость отличная... А потом - обратно... Полгода занималась, потом одела линзы и любуюсь мирот во всех его красках...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
kolu4iyДата: Пт, 09.10.2009, 17:27:53 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Сообщений: 674
Репутация: 224
Награды: 27

Украина, Житомир
Рома привет=) Пропадаю потому что летом работал не успевал, а сейчас учёба (10 клас) грузят не по детски=( как то буду начинать кататся=) меня зимой ездить больше прёт=) Ром, спасибо попробую) может быть поможет
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolu4iy   
CalikusuДата: Чт, 05.11.2009, 15:24:26 | Сообщение # 9
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
Возможно, я опоздала с советами, но в областной поликлинике есть замечательный доктор (где-то я уже об этом писала) Вознюк Сергей Андреевич.
Консультируюсь, меняю линзы только у него.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
kolu4iyДата: Чт, 17.12.2009, 21:07:18 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Сообщений: 674
Репутация: 224
Награды: 27

Украина, Житомир
Calikusu, спасибо, но линзы уже приобрел у другого доктора думаю не менее квалифицированого smile
Итак наступили холода. У меня вопрос, влияют ли сильные морозы на линзы? и если да, то как их возможно защитить?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolu4iy   
PalgorДата: Чт, 17.12.2009, 22:20:13 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Сообщений: 361
Репутация: 93
Награды: 23

Германия, Regensburg
Фильман - один из филиалов большой германской сети оптик.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Palgor   
kolu4iyДата: Чт, 17.12.2009, 22:52:41 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Сообщений: 674
Репутация: 224
Награды: 27

Украина, Житомир
Palgor, и чо?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolu4iy   
PalgorДата: Чт, 17.12.2009, 23:00:53 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Сообщений: 361
Репутация: 93
Награды: 23

Германия, Regensburg
Оптика должна быть по-немецки качественная
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Palgor   
kolu4iyДата: Чт, 17.12.2009, 23:09:34 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Сообщений: 674
Репутация: 224
Награды: 27

Украина, Житомир
я спросил или влияет большой мороз на линзы, можна ли их носить в такую погоду а не качество. линзы уже слава Богу приобрёл
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolu4iy   
kenuДата: Пт, 18.12.2009, 01:50:56 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Сообщений: 499
Репутация: 49
Награды: 17

Украина, Житомир
Quote (Ofelia)
Фільман на Київській - гарна оптика

Дійсно. Краще їх в Житомирі більше нікого поки немає.
Quote (Ofelia)
Ніякі окуляри такого ефекту не дають! Раджу!

Так. Окуляри завжди беруться трохи більше, аніж контакні лінзи, бо останні дають більше збільшення. Але не треба забувати про відпочинок очей від контактних лінз. Їх не можна носити весь час.
Quote (kolu4iy)
Я читал что есть разные линзы.... есть которые нужно снимать каждый день, есть что можна месяцами в них ходить (очень хорошо проникает кислород), потом говорили что нужно некоторое время давать глазам что бы отдыхали от линз. Правда ли это?

Правда те, що очам треба відпочинок від контактних лінз. Неправда те, що місяцями в них можна ходити і діло тут не лише в кисні і не стільки в кисні. Попросту кажучи, це чужерідне для ока тіло. А реклама була є і буде, як мінімум, не до кінця правдивою...
Quote (kolu4iy)
И ещё, на сайте житомир.инфо, кажется, читал отзывы о магазине "Фильман" говорят что там непрофессиональные люди, выбираеш себе очки методом тыка (перебирая все подряд которые тебе понравятся)

Окуляри - це лінзи плюс оправа. Оправа вибирається тобою. Лінзи до них - тобою і лікарем.
Quote (Admiral8)
советую вообще избавиться от очков, делая зарядку для глаз. я где-то писал, что моя бабушка в 80 лет благодаря упражнениям настолько улучшила зрение, что почти не одевает очки. Лично помогал делать упражнения одной девушке, так она сразу после упражнений начала видеть на 1-2 строки ниже по той таблице букв окулиста. чудо! через минуту зрение возвращается в ихдную незрячую позицию, поэтому чтобы получить результат, упражнения надо делать регулярно.

Запам"ятайте дуже просту штуку. Для кожного діагнозу є свій унікальний метод лікування. Якщо вам кажуть, що цей метод буде ефективним до будь-якої хвороби, це означає або що метод не підійде до жодної з хвороб, або той хто це каже обманює (свідомо або несвідомо).
Quote (kolu4iy)
я спросил или влияет большой мороз на линзы, можна ли их носить в такую погоду а не качество. линзы уже слава Богу приобрёл

Якщо нема проблем з виділенням сльози - можна.

І під кінець. Всі питання краще адресувати лікарю. Все написане мною вище сприймати лише як мою думку (ІМХО) і ажніяк, як пораду!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kenu   
CalikusuДата: Пт, 18.12.2009, 13:45:54 | Сообщение # 16
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
Quote (kolu4iy)
влияют ли сильные морозы на линзы?

пока не замечала. Тьфу-тьфу-тьфу, линзы и глаза в порядке.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
ПётрДата: Вт, 11.05.2010, 18:04:27 | Сообщение # 17
Сержант
Сообщений: 30
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Бердичев
Quote (kolu4iy)
Фильман - один из филиалов большой германской сети оптик.

Какой точный адрес этого Фильмана?
Есть ли там солнцезащитные очки?

И вообще, где купить нормальные солнцезащитные очки, если не на базарных раскладках?

Что лучше - качественный поляроид или качественный хамелеон?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Пётр   
kolu4iyДата: Вт, 11.05.2010, 19:12:18 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Сообщений: 674
Репутация: 224
Награды: 27

Украина, Житомир
Пётр, перекресток киевская-шелушкова.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolu4iy   
CalikusuДата: Вт, 11.05.2010, 19:47:05 | Сообщение # 19
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
Quote (Пётр)
И вообще, где купить нормальные солнцезащитные очки, если не на базарных раскладках?

Если ключевое слово "нормальные", тогда только в магазинах оптики!
В "Люксоптике" 2 (если не ошибаюсь) витринки с очками.

Quote (Пётр)
Что лучше - качественный поляроид или качественный хамелеон?

Тут, думаю, на вкус и цвет и самое главное, для чего Вам нужны очки.
ИМХО, лучше иметь и те и те.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
InggisДата: Вт, 11.05.2010, 20:01:19 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Quote (kolu4iy)
Я читал что есть разные линзы

для того что бы подобрать "СВОИ" линзы - мало совета дохтура. Нужно покупать и носить. потом сможете сделать вывод что ВАМ подходит.

а по поводу мороза так как то улыбнуло. Проблема, наверное, актуальна для крайнего севера, что ли? biggrin

Quote (kenu)
Правда те, що очам треба відпочинок від контактних лінз.

правда. глаза в идеале должны отдыхать после линз ночью.

Quote (kenu)
Неправда те, що місяцями в них можна ходити

откровенная деза. Линзы некоторых фирм можно носить по пол года вообще не снимая ни ночью ни днем. Все зависит от индивидуальной переносимости и физиологических особенностей. Дрогое дело, что у вас определенный род занятий или профессия которая требует долго находится вдалеке от цивилизации. Знаю некоторых людей, которые десяток лет снимают линзы раз в пол года и прекрасно себя чуствуют...

а по поводу "оптики" что на киевской так меня там окулист красиво раз "обула". Рассказала что ИМЕННО мне, хорошо бы было попить воооот ЭТИ витаминчики. Я купил, а по приходу домой обнаружил что это БАД для людей, у которых нарушен обмен! веществ! Хотя есть похожие БАД для людей с плохим зрением. biggrin
больше туда не обращаюсь.



Сообщение отредактировал Inggis - Вт, 11.05.2010, 20:03:55
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
kolu4iyДата: Вт, 11.05.2010, 20:44:51 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Сообщений: 674
Репутация: 224
Награды: 27

Украина, Житомир
Inggis, спасибо, я линзы уже приобрел. доволен очень после очков friends Смена линз раз в 4 месяца, на ночь снимаю. victory
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolu4iy   
Admiral8Дата: Пн, 22.11.2010, 00:06:55 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Сообщений: 1425
Репутация: 113
Награды: 26

Украина, Житомир
если видео не показывает. упражнения где-то в этой части

http://www.youtube.com/watch?v=1EEuScmqEzQ&feature=channel

но лучше посмотреть всю лекцию

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Admiral8   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Оптика в Житомире (Какие магазины вы знаете,)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: