Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Грипп А/H1N1 и "лёгочная чума"
Грипп А/H1N1 и "лёгочная чума"
crowДата: Вс, 01.11.2009, 20:13:50 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Сообщений: 299
Репутация: 185
Награды: 16

Украина, Zt
Рассказ переболевшего НЕ гриппом! доктора

Я врач с почти 20 ти летним стажем, из них около 5 лет работаю практикующим семейным врачом в г. Одесса.

Я сам перенёс то заболевание, от которого умирают пациенты в Западной Украине. Поэтому надеюсь на то, что может в чём-то помогу пациентам и врачам разобраться в этом заболевании.

Сразу хочу сказать – грипп А/H1N1 и то заболевание, от которого умирают люди - СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ!!!! У них НЕ СОВПАДАЕТ КЛИНИКА, предшествующая развитию МОЛНИЕНОСНОЙ ПНЕВМОНИИ!!!!

И не надо привязывать грипп А/H1N1 к смертям и тактике лечения пациентов этим вторым заболеваниям, которые условно называют «лёгочная чума», хотя я склоняюсь именно к этому заболеванию.

Теперь по порядку.

Я заболел 4 октября 2009 года, в воскресенье. Проснувшись утром почувствовал какую то усталость, слабость, лёгкую ломоту в теле. Так как до этого в субботу я много работал, посетил многих пациентов, я подумал, что просто устал. Взяв сына, поехал с ним гулять. Вернувшись домой отметил, что какая-то усталость осталась. Около 16 часов померял артериальное давление – нормальное, и только после этого померял температуру. Оказалось – 39,5. И это без какого-либо продрома, наличия головной боли, кашля, насморка, ломоты в теле, озноба и т.д. Дома оказалась только 1 таб. темпалгина, которую я выпил, собравшись после этого идти в аптеку за жаропонижающими, амиксином и т.д.. К моему удивлению, через полчаса я пропотел, температура упала до 37,0 (для гриппа не характерно так просто добиться сбивания температуры). После этого, температура в воскресенье больше не поднималась. В понедельник утром температура была около 37,0, была небольшая слабость, сильно потел. Решил поехать на работу и сделать самое необходимое. Где то около 9.30 начался сильнейший озноб, так что не мог вести машину (реально, зуб на зуб не попадал, а ноги сами по себе подпрыгивали). Так продолжалось около 15 минут, потом всё успокоилось. Поняв, что начала резко расти температура, сразу же вернулся домой. Температура была около 40,0. Вспомнив вчерашний день, принял опять одну таблетку темпалгина. Через 30-40 минут – тот же эффект – температура упала до 37,3. После этого через 3-4 часа – новый озноб, температура до 39,5, приём темпалгина – 37,2. И так по кругу. Появилась сильная жажда, пил очень много, но списывал всё на потение и температуру. Особенно это проявлялось ночью, когда просыпался от очень сильной жажды – поставил рядом графин, по-моему, пил по стакану каждые 30-40 минут.

Так же прошёл вторник. Хочу подчеркнуть, что кроме слабости и лёгкой боли в теле не было больше никаких симптомов – НИ КАШЛЯ, НИ ГОЛОВНОЙ БОЛИ, НИ НАСМОРКА!!!! Вообще НИЧЕГО!!! Когда температура была в районе 37 градусов, самочувствие вообще было очень приличное (лёгкая слабость).

Стал думать о вирусном гепатите, но размер печени не увеличился, стул и моча были без изменений.

Самое интересное. В 22.00 вторника лёг спать с температурой около 37,5. Заснул сразу же. Проснулся в 01.00 час ночи среды, 7 октября, от клокотания в левой части груди, которое значительно усиливалось при положении «на левом боку». Одышки или нехватки воздуха не было, температура была около 38,0.

Поставил себе диагноз: «грипп, осложнившийся левосторонней пневмонией» (предположительно, стафилококкового генеза), полез в аптечку за медикаментами. Нашёл р.... по 1,5 млн.МО и принял сразу же 4 таблетки, «любимый» темпалгин, посидел где-то полчаса, до момента очередного падения температуры. Ни кашля, ни одышки, ни болей в грудной клетки – абсолютно ничего. Короче, около 02.00 часов лёг спать. Кроме того, что просыпался каждые 30 минут – час для того чтобы попить, в остальном – без существенного ухудшения состояния. В 7.00 выпил ещё 2 таб. р...., после чего началось «расстройство стула».

Утром купил л.... 30% и в 12.00 часов сделал первые 600 мг в/м. К этому времени кроме «бульканья» в левом лёгком, которое переместилось очевидно вверх, ни кашля, ни болей, ни одышки так и не появилось. Температура колебалась в пределах 38,0 градусов, но ознобов больше не было, но не было уже и резкого снижения температуры.

В четверг, решив, что необходимо исключить «туберкулёз», поехал на цифровую флюорографию. Общее самочувствие при этом было «ни то, ни сё» - вроде никаких серьёзных жалоб, только слабость, температура – около 37,5. Опять повторюсь – ни кашля, ни одышки, ни болей в грудной клетке – ничего.

На снимке – верхнедолевая левосторонняя пневмония. (Для неспециалистов – верхнедолевые, а тем более, не очаговые, а долевые пневмонии – очень редки).

Продолжаю колоть л.... по 600 мг х 2 раза в день. Ночью 1-2 раза меняю футболку, также много пью из-за сильной жажды.

В пятницу – температуры нет, самочувствие практически хорошее. Суббота-воскресенье «бульканье» прекратилось, ночью – смена одной футболки, температуры нет.

В понедельник поехал на работу, небольшая слабость, отработал без существенных проблем.

Выводы:

1. Никто ни в семье, ни в окружении не заболел (контакт был как менее с 30 людьми);

2. Первые дни болезни можно было думать о гриппе, но были непонятны следующие моменты:

- полное отсутствие в течение 3 дней каких-либо катаральных явлений;
- высокая температура, которая не соответствовала общему не плохому субъективному состоянию;
- температура легко снижалась после небольшого количества противовоспалительных препаратов
- пневмония возникла молниеносно, по-видимому, сопровождалась отёком лёгкого; субъективно никак не отразилась на общем состоянии;
- сразу же принятая высокая доза антибиотика, по-видимому, абортировала процесс, после чего процесс локализовался лишь в одной верхней доле левого лёгкого;
- дальнейшее лечение в виде терапевтических доз л.... (по 600 мг х 2 раза в день в течение 7 дней) привело к разрешению процесса (предположительно, так как снимок обязательно сделаю 02 ноября с целью хоть какой-либо чистоты случая, так как не собирался делать контроль);

Теперь практические выводы:

1. Надо говорить о двух заболеваниях, которые сейчас присутствуют среди населения Украины (по непроверенным данным, в Одессе есть также 7 умерших от воспаления лёгких за прошлую неделю). Это грипп А/H1N1 и близкие к нему ОРВИ и заболевание, которое условно можно назвать «лёгочная чума» (хотя это может быть и «стафилококковая пневмония»).

2. Их не надо смешивать и списывать всё на грипп А/H1N1, так как лечение кардинально различается, а ошибки в лечении стоят жизни пациентам, что мы видим как минимум на территории Западной Украины.

3. Заболевание, которое течёт с явными катаральными явлениями, должно лечиться по протоколу «грипп А/H1N1», а заболевание, имеющее все проявления «бактериального» - с применением антибиотиков, притом на ранних стадиях, с учётом того, что это может быть «иерсиния пектис».

4. Не буду касаться Политиков и Министерства Здравоохранения – просто «без комментариев». Иначе «непрофессионализм и деятельность, повлекшая тяжкие последствия», будет только самым мягким определением.

5. Врачи – будьте бдительны, отделяйте «мух от котлет», это не так сложно!!!

6. Пациенты – звоните своему доверенному врачу при всех случаях болезненных состояний и чётко описывайте свои симптомы. Не занимайтесь самолечением!!!!

7. Не надо паники – «спинным мозгом чувствую», что от гриппа А/H1N1 не умер ни один пациент!!!

http://www.od.com.ua/showthread.php?p=36426



Сообщение отредактировал crow - Вт, 03.11.2009, 10:11:58
Offline (Украина)  
  Блог пользователя crow   
либертиДата: Вс, 01.11.2009, 20:20:16 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Добавлю я кое-что(если отсеять зерна от плевел,то...)
http://www.mignews.com.ua/articles/376559.html
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
SvetLANAДата: Вс, 01.11.2009, 21:55:01 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Сообщений: 329
Репутация: 129
Награды: 21

Украина, Житомир
2crow: а почему нет ссылки на первоисточник??? dry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SvetLANA   
crowДата: Вс, 01.11.2009, 22:13:35 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Сообщений: 299
Репутация: 185
Награды: 16

Украина, Zt
я все сам насоченял
Offline (Украина)  
  Блог пользователя crow   
OutcastДата: Вс, 01.11.2009, 22:25:10 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
crow, вы и есть тот врач? скажите, дохтур, я обязательно помру, если не буду ничего покупать, а лечиться только водкой-салом-луком?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
crowДата: Вс, 01.11.2009, 22:45:22 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Сообщений: 299
Репутация: 185
Награды: 16

Украина, Zt
я шучу, это реальный врач из Одессы.....выложил статейку
Offline (Украина)  
  Блог пользователя crow   
OutcastДата: Вс, 01.11.2009, 23:02:03 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
так все же, спросите у него, умру ли я)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
crowДата: Вс, 01.11.2009, 23:13:33 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Сообщений: 299
Репутация: 185
Награды: 16

Украина, Zt
ну если помрете то пяным вонючим и толстым, хотя не факт, больше вероятность алкоголизма и мега цилюлита нежели от грипа,
Offline (Украина)  
  Блог пользователя crow   
SvetLANAДата: Вс, 01.11.2009, 23:46:57 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Сообщений: 329
Репутация: 129
Награды: 21

Украина, Житомир
Quote (crow)
я все сам насоченял

тыць
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SvetLANA   
kenuДата: Пн, 02.11.2009, 00:16:57 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Сообщений: 499
Репутация: 49
Награды: 17

Украина, Житомир
Сам имею дело с медициной. Не знаю кто это писал, но согласен с первым сабжом на все 100%. В эту же тему:
20 минут Читать (розворачивать) комментарии "Чортяка :-)"
Убрать пробел после "20".


Сообщение отредактировал kenu - Пн, 02.11.2009, 00:18:03
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kenu   
OutcastДата: Пн, 02.11.2009, 00:41:09 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Quote (crow)
пяным вонючим и толстым

я умру мужиком??? wacko biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
TataДата: Пн, 02.11.2009, 08:36:27 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
crow, спасибо за статью. Кто предупроеждет-тот вооружен!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
GoldenДата: Пн, 02.11.2009, 10:22:56 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
тю млин..а я уже настроился со всеми умиреть...а тут говорят не опасно.... жизнь-это игра, иногда как рулетка непредсказуема, а временами как шахматы, где нужно обдумывать каждый шаг.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
ЛидияДата: Пн, 02.11.2009, 10:39:03 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Сообщений: 377
Репутация: 129
Награды: 22

Украина, Житомир
Quote (Golden)
тю млин..а я уже настроился со всеми умиреть...а тут говорят не опасно...

Спокойствие, мы еще поживем! Долго и счастливо, что бы ни делало наше правительство с нами-мы все равно выживем!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Лидия   
Баба_на_роликахДата: Пн, 02.11.2009, 11:01:27 | Сообщение # 15
флудерша с транспортом
Сообщений: 2107
Репутация: 362
Награды: 96

Украина, New Zhitomir
Первые жертвы гриппа А/Н1N1 в Киеве!

Сегодня в больницу скорой помощи в Киев был доставлен гражданин Д.
Диагноз, закрытая черепно-мозговая травма, гематома в области правого глаза, множественные ушибы и ссадины на теле и лицевой части. Перелом левой кисти.
Комментарии главного врача больницы.
- Больной Д. был доставлен к нам пассажирами автобуса который следовал по маршруту ст.м.Лесная - р-ок Троещина. С диагнозом грипп. На данный момент состояние больного стабильно-тяжелое. Из не обычных для данного заболевания симптомов надо отметить множественные телесные повреждения и проступающую у больного надпись красного цвета-
"маску одевать надо козёл если чихаешь!" в районе позвоночника, в области лопаток.
Не смотря на отсутствие у больного явных симптомов гриппа, по требованию пассажиров маршрутки доставивших его, болной помещён в инфекционное отделение больницы. Основным доводом в принятии такого решения послужили высказывания пассажира Г. " а пусть с...ка почувствует то что мы чувствует то что мы чувствовали!"
Из слов самого больного Д.
- Я зайшов до маршутки та запитав, як проїхати на ринок, бо я не місцевий, з Тернополя приїхав.... Далі здається я чихнув.... потім темрява... Нічого не пам"ятаю.... прийшов до тями лише тут, у лікарні. Дуже дякую Киянам що доправили мене до лікарні, не кинули помирати на вулиці....

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Баба_на_роликах   
zirkaДата: Пн, 02.11.2009, 11:33:31 | Сообщение # 16
Баба_на_роликах - !!!!!!
biggrin biggrin biggrin

Добавлено (02 Ноябрь 2009, 11:33:31)
---------------------------------------------

Quote (Outcast)
я умру мужиком??? wacko biggrin

Это в лучшем случае
smile



Сообщение отредактировал zirka - Пн, 02.11.2009, 11:26:19
(Украина)  
  Блог пользователя zirka   
kefirДата: Пн, 02.11.2009, 11:33:42 | Сообщение # 17
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
статья гут
написана врачом, в случае чего можно юзать.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
crowДата: Пн, 02.11.2009, 12:01:24 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Сообщений: 299
Репутация: 185
Награды: 16

Украина, Zt
статья дельная, главное что бы кому нада помогла, спасение утопающих дело рук самих, наша медецина только клизму ставить умеет moil


Сообщение отредактировал crow - Пн, 02.11.2009, 12:01:57
Offline (Украина)  
  Блог пользователя crow   
OfeliaДата: Пн, 02.11.2009, 12:44:34 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
Quote (Лидия)
Спокойствие, мы еще поживем!

А мы???? wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
ЛидияДата: Пн, 02.11.2009, 14:09:00 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Сообщений: 377
Репутация: 129
Награды: 22

Украина, Житомир
Quote (Ofelia)
А мы????

С вами тоже все будет в порядке. smile
Главное ешь побольше лука, часнока, так к тебе не только ни одна зараза не подойдет, так еще и сотрудники десятой дорогой обходить начнут.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Лидия   
PassionarДата: Пн, 02.11.2009, 14:33:48 | Сообщение # 21
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Лидия)
так к тебе не только ни одна зараза не подойдет, так еще и сотрудники десятой дорогой обходить начнут.

То есть приятное совмещается с полезным, так? biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
OfeliaДата: Пн, 02.11.2009, 15:03:59 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
http://www.komarovskiy.net/blog/svinoy-gripp.html
ВСІМ ПРОЧИТАТИ!!!!!!!!!!

Єдино нормальна адекватна професійна інфа....

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
zirkaДата: Пн, 02.11.2009, 15:56:38 | Сообщение # 23
Ofelia, спасибо, толковая статья!
(Украина)  
  Блог пользователя zirka   
ДартДата: Сб, 07.11.2009, 00:41:32 | Сообщение # 24
В Житомире подтвердили чуму легких! В Житомире эпидемия чумы!
02.11.2009 рода в областной больнице имени О.Ф.Гербачевського Житомирской области проводился консилиум врачей. Врачи пришли к заключению, что смерть одного из детей была вызвана возбудителем чумы! Легкие пострадавшей были полностью разрушены.
Как сказал один из врачей, пожелавший остаться инкогнито - «главврачам медицинских учреждений в нашей области разослано неофициальное распоряжение – не сеять панику, опровергать информацию о чуме, а говорить лишь о свином гриппе! Также предписано раздавать в медицинских учреждениях маски с 8 уровнями защиты и также костюмы противочумной защиты. Есть также неофициальное распоряжение не пускать к больным посетителей! Лишь в нашей больнице уже умерло трое врачей от той же чумы.»
Состоянием на 06.11.2009 года число жертв от чумы в Житомире, составило более 50 человек. Напомним, что чума – это не вирусное заболевание, а по этому защитные маски не помогают.
Местные власти не могут взять под контроль ситуацию, хоть и утверждают, что никакой эпидемии нет! Тем временем, люди продолжают умирать от «гриппа»!
Как стало известно, в Житомире уже находится военные подразделение в противочумных костюмах. Цель их пребывания пока неизвестна. Тотальная изоляция города, ограничение передвижения его жителей – лишь вопрос времени!
(Украина)  
  Блог пользователя Дарт   
TimionДата: Сб, 07.11.2009, 00:53:12 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Сообщений: 296
Репутация: 45
Награды: 8

Украина, Житомир
Уважаемый Дарт, такими как вы нада СБУ заниматься, штрафануть на пару зарплат, будут думать в следующий перед тем как бред такой писать. одного уже кстати выловили...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Timion   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Грипп А/H1N1 и "лёгочная чума"
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: