Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Турнир по длинным нардам в Житомире
Турнир по длинным нардам в Житомире
smobyДата: Ср, 17.03.2010, 09:45:32 | Сообщение # 1
Сержант
Сообщений: 21
Репутация: 3
Награды: 0

Украина, Житомир
27 марта т.г. под эгидой Федерации нард Житомирщины состоится турнир по классическим длинным нардам.
К участию приглашаются все желающие.
Место проведения турнира: гостинично-развлекательный комплекс "Петроград" (г. Житомир, ул. Саенко, 152-а).
Начало турнира: 10:00.
Дополнительная информация по тел: (096)765-44-99.

Добавлено (17 Март 2010, 09:45:32)
---------------------------------------------
Неужели в Житомире нет истинных поклонников этой древней игры surprised

Offline (Украина)  
  Блог пользователя smoby   
Ксю_РомашкинаДата: Ср, 17.03.2010, 10:10:12 | Сообщение # 2
Сержант
Сообщений: 33
Репутация: 22
Награды: 3

Украина, Житомир
обожнюю нарди, але..на жаль..на 27-е інші плани sad
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ксю_Ромашкина   
McSymДата: Ср, 17.03.2010, 10:21:49 | Сообщение # 3
Старый партизан
Сообщений: 419
Репутация: 13
Награды: 5

Аргентина, Хухуй
Добавлено (17 Март 2010, 09:45:32)
---------------------------------------------
Неужели в Житомире нет истинных поклонников этой древней игры

Є! biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя McSym   
ШуринДата: Ср, 17.03.2010, 21:04:25 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Сообщений: 1318
Репутация: -207
Награды: 39

Украина, Житомир
нету нужного уровня мастерства)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Шурин   
smobyДата: Чт, 18.03.2010, 10:51:42 | Сообщение # 5
Сержант
Сообщений: 21
Репутация: 3
Награды: 0

Украина, Житомир
Quote (Baphosimb)
нету нужного уровня мастерства)))

Приходите и поднимите свой уровень до необходимого!
Результат гарантирую!!! smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя smoby   
saxДата: Чт, 18.03.2010, 13:04:46 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Сообщений: 1078
Репутация: 1456
Награды: 53

Соединенные Штаты, Чикаго
Результат хороший можно ожидать только в том случае ,если будешь думать гогда бросаешь кубики, это вам не шахматы и шашаки, там думать не надо.
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя sax   
smobyДата: Чт, 18.03.2010, 19:19:58 | Сообщение # 7
Сержант
Сообщений: 21
Репутация: 3
Награды: 0

Украина, Житомир
Quote (sax)
Результат хороший можно ожидать только в том случае ,если будешь думать гогда бросаешь кубики, это вам не шахматы и шашаки, там думать не надо.

Кто сказал, что в нардах думать не надобно???
Все что объеденяет нарды, шахматы и шашки это понятие "настольная игра" и применение интелекта. По отдельности - это разные игры по правилам, стратегии и тактике.
Кто-то ловит кайф от построения тактических важных комбинаций в шахматах или шашках. К сожалению не всем дано поймать такой кайф!!!
Нарды расчитаны на более широкий круг людей!!! По скольку там помимо тактических моментов ты ловиш кайф от того что пытаешся поймать УДАЧУ или ФАРТ (кто как понимает) в начале средине или в конце игры. Т.е. игра держит в напряжении и надежде на победу до последнего!
Как по мне - в нардах соотношение ЗНАНИЯ ИГРЫ и УДАЧИ составляет 70% к 30% соответственно (лично мое мнение)!!! Даже при большом ФАРТЕ но без ЗНАНИЙ ИГРЫ никак не выиграешь.
ТАКОВА ЖИЗНЬ!!! biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя smoby   
IBMДата: Чт, 18.03.2010, 20:58:34 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Сообщений: 558
Репутация: 42
Награды: 17

Украина, Zhitomir
Quote (smoby)
Как по мне - в нардах соотношение ЗНАНИЯ ИГРЫ и УДАЧИ составляет 70% к 30% соответственно (лично мое мнение)!!!

а мое мнение что 50х50
К примеру, я только знаю правила - но мне этого будет достаточно, что бы выиграть ваш турнир, если в каждой игре мне будет фартить.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя IBM   
smobyДата: Пт, 19.03.2010, 07:53:08 | Сообщение # 9
Сержант
Сообщений: 21
Репутация: 3
Награды: 0

Украина, Житомир
Quote (IBM)
К примеру, я только знаю правила - но мне этого будет достаточно, что бы выиграть ваш турнир, если в каждой игре мне будет фартить.

Вот именно, что "если будет фартить". А если не будет то тогда ооооочень пригодяться знания и мастерство, применив которое можно выиграть и без фарта!!!
Белее того - скажите где нет ФАРТА??? В каждом виде спорта или игре присуствует малейший елемент ФАРТА!!!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя smoby   
DrugДата: Пт, 19.03.2010, 08:37:26 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Сообщений: 1335
Репутация: 705
Награды: 30

Украина, Zt
в нардах выиграть без фарта сложно, но не только вам, но и вашему сопернику.
Поэтому важно уметь правильно играть в ситуациях, когда камень падает не сильно хороший. А сами правила крайне просты, как в шахматах. Главное - это тактика, опыт, умеренный риск. А если при этом ещё и везет, то эту партию вы выиграли.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Drug   
smobyДата: Пт, 19.03.2010, 09:50:22 | Сообщение # 11
Сержант
Сообщений: 21
Репутация: 3
Награды: 0

Украина, Житомир
Кроме всего сказаного выше хочу добавить, что отсуствие навыков игры влечет за собой так называемою "медленную игру" т.е. трату большого количества времени на обдумывание и осуществление ходов.
Регламент каждого турнира в Украине или других странах предусматривает "медленную игру" при которой судья начисляет штрафные очки медленному игроку, что автоматически приближает к проиграшу не взирая на фарт. Или же второй вариант - если матч идет на время (с шахматными часами) то при медленной игре у игрока заканчивается время и опять проигрыш!!!!

Добавлено (19 Март 2010, 09:50:22)
---------------------------------------------

Quote (Drug)
в нардах выиграть без фарта сложно, но не только вам, но и вашему сопернику. Поэтому важно уметь правильно играть в ситуациях, когда камень падает не сильно хороший. А сами правила крайне просты, как в шахматах. Главное - это тактика, опыт, умеренный риск. А если при этом ещё и везет, то эту партию вы выиграли.

С Вашим доводами согласен на 100%!!!!!!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя smoby   
all4everДата: Пт, 26.03.2010, 10:44:13 | Сообщение # 12
Сержант
Сообщений: 33
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
так что, турнир не отменяется? какие условия/затраты для участия в турнире? вообще, поподробнее можно? и как доехать на общественном транспорте? спасибо! smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя all4ever   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Турнир по длинным нардам в Житомире
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: