Живий Журнал
 
 • Страница 3 из 8
 • «
 • 1
 • 2
 • 3
 • 4
 • 5
 • 7
 • 8
 • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Вниманию мерии Житомира!
Вниманию мерии Житомира!
СашкоДата: Чт, 27.05.2010, 11:54:32 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Calgarian)
Да я вроде как ИЗНАЧАЛьНО написал, что НЕ верю в еффективность обращений к властям на ФОРУМЕ, внимательно читайте самый первый постинг.
А остальным не помешает в очередной раз убедиться в БЕССИЛИИ и нежелании властей менять что-либо в городе.

Ну так меняй канадское гражданство на украинское, приезжай на пмж в Житомир, учавствуй в местных выборах, становись депутатом (или мэром) и показывай реальными действиями, как власти должны работать, или на общественных началах учавствуй в наведении порядка.
На этом форуме многие из-за пределов Житомира и Украины, пишут на разные темы разыми словами и разые мнения/советы, но, честное слово, я бы постеснялся так наезжать на живущих в Житомире людей, живя далеко за кордонами.

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
FlammeДата: Вт, 07.09.2010, 01:24:44 | Сообщение # 52
Майор
Сообщений: 85
Репутация: 11
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote (Calgarian)
Наведите , наконец, порядок на проспекте Мира возле рынка, разгоните сихийную торговлю!!! Ето ворота в город для всех, кто вьезжает с Запада на авто!!!!!! (НИЧЕГО не сделано)

Ці ворота є в кожному місті, це є Україна, бідна країна, де кожен бореться за своє місце під сонцем і має на це повне право. Не були багатими, як то кажуть, нема чого починати. Давайте віх розженемо і нехай поповнються банківські рахунки і без того небідних власників супермаркетів, бутиків і т.д. А що робити людям, котрі все життя віддали базару і нічого іншого робити не можуть. А бабкам, нехай хоч так заробляють. Чи давайте всіх порозганяємо по селам, щоб вони звідти не висовувались, нехай їдять одну картоплю з огірками. Бо в нас тут із Заходу вїзжають на авто! Я на стихійних ринках не скуповуюсь, але є тисячі людей, котрі це роблять. Краще нехай дороги зроблять, щоб ті самі авто без пригод вїхали в наше місто та його перетнули.
Всі інші пункти я підтримую на 100%.

Добавлено (07 Сентябрь 2010, 01:24:44)
---------------------------------------------

Quote (Calgarian)
Фонтан на площади Соборной и прилегающая аллейка к нему (вроде бы с горем пополам доделан с использованием дешевых облицовочных материалов и с более чем двойным увеличением расходов, с 2 до 4.2 миллионов гривен за год, сомнительно что фонтан вообще будет работать и скорее всего тротуарная плитка разойдется после обильных дождей и таяния снегов)).

Так доробили і поставили біг-борд. Дуже гарно вписується на алеї біля фонтану. Місце для реклами супер, але конструкцій в нашому місті і так вистачає, навіщо їх ліпити в таких місцях і дають же дозвіл.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Flamme   
skybornДата: Вт, 07.09.2010, 11:44:41 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Сообщений: 458
Репутация: 364
Награды: 23

Украина, Житомир
Согласна с Calgarian.
В 2001 году губернатор области (кажется, тогда был им Рудченко Н.Н.) издал распоряжение "Про комплексну реконструкцію та благоустрій вул. Михайлівської в м.Житомирі". С тех пор много воды утекло, а воз и ныне там: разбитый асфальт, недосторой, забитый досками фонтан, убогость и серость, одним словом. Интересно, есть ли в Украине еще какой областной центр, где так плачевно выглядит ее "Арбат"?
ЗЫ: А стихийные рынки все же в России есть, и в Бруклине (NYC ) хватает дерьма, только по Брайтону пройтись - местами Житомир выглядит гораздо привлекательнее. Свои помойки есть везде, но это не значит, что можно оправдывать этим наличие собственной.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя skyborn   
FlammeДата: Чт, 09.09.2010, 22:37:02 | Сообщение # 54
Майор
Сообщений: 85
Репутация: 11
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote (Calgarian)
И еще-мне показалось, что вам понравился бигборд возле фонтана..... вы не пробовали внимательно на фото посмотреть и оценить ВЕСь архитектурный ансамбль в целом??? Неужели там есть место для бигборда??? :-)))

Саме на таку реакцію я і розраховувала. Читайте уважніше про біг-борд. Я ж написала: місце для реклами супер (з точки зору комерції), але конструкцій в нашому місті і так вистачає, навіщо їх ліпити в таких місцях і дають же дозвіл. Невже це говорить про те, що я одобрюю цей біг-борд? ЇЇ Богу, пишу ж українською мовою.
А щодо стихійних ринків, я мала на увазі самі ринки, писала пізно, тому трохи не так Вас зрозуміла і сама не так висловилась. Ви праві, стихійний бардак не повинен існувати, є торгові місця для торгівлі, я думаю, що й їх скоро не буде.
Calgarian, не будьте таким категоричним. Ви одразу нападаєте та перекушуєте горло. Flamme - це полумя (не знаю як апостроф поставити), як Ви можете судити, що воно хоча б частково не відображає моєї суті? Ви ж зі мною особисто не знайомі. А щодо мого підпису, в мене є і дух, і вчинки, котрими я горда, а також я вірю в те, що з будь-якої ситуації є вихід. Яке вони мають відношення до написаних вище слів, не розумію. Як би там не було, я рада, що Ви маєте власну думку та всіляко її обгрунтовуєте. wink

Добавлено (09 Сентябрь 2010, 22:37:02)
---------------------------------------------
Calgarian, будемо вважати, що ми розібралиь з нашим непорозумінням (якщо Ви не проти), а куди бабульок дівати, вони не зможуть платити за торгове місце, а здавати молочні продукти за безцінь - також не вихід. Пенсія в них мізерна, а то ми мислимо однобоко, потрібно подумати й за тих, хто торгує на цих стихійних ринках.
В тему буде куплет пісні Віктора Цоя, яку я зробила власним підписом і позбутися якого Ви мені порадили. так як він не відповідає моєму мисленню (хоча це - хибна думка):
Каждой звезде - свой неба кусок,
Каждому морю - дождя глоток.
Каждому яблоку - место упасть,
Каждому вору - возможность украсть,
Каждой собаке - палку и кость,
И каждому волку - зубы и злость.
Можливо, у Вас будуть пропозиції, бо мені в голову нічого не приходить.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Flamme   
grimmДата: Пт, 10.09.2010, 00:06:22 | Сообщение # 55
Рядовой
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Так, да не совсем так!
Quote (Calgarian)
все больше пузатые мордовороты

сидят по кабакам или кабинетам и считают бабло, которое им зарабатывает народ на рынке. Хотя да, есть нек-е, кто на своих точках торгует. Но часто у одного хозяина точек много и народ на него пашет. Фигня полная.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя grimm   
Terrorist40kДата: Пт, 10.09.2010, 12:56:47 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Сообщений: 261
Репутация: 43
Награды: 12

Украина, Житомир
Quote (Calgarian)
поразительно, насколько всем нравится жить в дерьме....

Еще более поразительно желание говно не замечать и оправдывать, а если оправдание просто от неприязни (например к тебе лично), то это вдвойне поразительней.

Как думаешь, много ли у твоих оппонентов смелости признаться, что они не признают твою точку зрения, только потому-что сказал это ТЫ. Скорее всего ни у кого.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Terrorist40k   
FlammeДата: Пт, 10.09.2010, 20:06:01 | Сообщение # 57
Майор
Сообщений: 85
Репутация: 11
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote (Calgarian)
Что-то я НЕ ОСОБО вижу **бабушек с творожком** на стихийных рынках.... все больше пузатые мордовороты, перепродающие всякую разную продукцию. Разве не так???

Сьогодні була на Сінному ринку (Крошня), сидять там бабульки здебільшого та й на Житньому ринку. Пузатих мордоворотів не бачу, а от "чорних" на центральному ринку навалом. Їх би й розігнать! А ще жебраків біля Собору, Михайлівської церкви (хоча б в Центрі). Сьогодні прочитала статтю в газеті "Ехо" про них, волосся дибом стає. Працюють вони всі на "дядю", котрий має авто, квартиру та зовсім не бідує. А ти спробуй не кинь їм гроші біля Собору, то легко можуть і проклясти. Розносять тільки всяку заразу. Нехай би наш новий мер хоча б зробив притулок для бомжів.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Flamme   
telefonДата: Пт, 10.09.2010, 23:19:36 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (grimm)
сидят по кабакам или кабинетам и считают бабло, которое им зарабатывает народ на рынке.

Оно так, но не совсем. У каждого киоска есть хозяин. Дело его - работать самому или взять продавца. Если есть несколько точек - сам работает на снабжении.
НО
Каждая точка, каждая бабулька платят дань (за торговое место) не пойми кому. По идее, с этих денег должны платиться налоги, проводиться благоустройство, уборка, асфальтирование и т.д.
ЧТО МЫ ВИДИМ ДЕ-ФАКТО?
Срач, грязь, антисанитарию, никакого контроля за реализуемой продукцией (я не о твороге, я о цветущих колбасах, зеленеющих фаршах, провонявшемся рыбном филе и т.д.), никакого контроля за весами. Обвес на 200 грамм - норма. А ведь это проблема администрации рынка тоже!

Добавлено (10 Сентябрь 2010, 23:19:36)
---------------------------------------------
То есть, деньги, что мы платим продавцам, а те - хозяевам рынка, примитивно раскрадываются.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
LeXeRДата: Сб, 11.09.2010, 02:13:45 | Сообщение # 59
Лейтенант
Сообщений: 72
Репутация: 56
Награды: 6

Украина, Житомир
Quote (Flamme)
Нехай би наш новий мер хоча б зробив притулок для бомжів

Вы что? Не дай Бог! Если содержание собачки в приюте наши власти оценивают в 76 грн/день (http://zhzh.info/news/2010-04-20-7204), то вы представляете во сколько бюджету обойдется содержание одного бомжа? shok
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LeXeR   
fedoДата: Чт, 14.10.2010, 09:25:36 | Сообщение # 60
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Quote (Calgarian)
Обновим темку перед выборам мера города.

Недолго музыка играла:

Видимо, предвыборные амбиции мэра Житомира позволяют делать всё!
Поздравьте меня, поздравьте Калгариана, поздравьте Либерти - и всех, кто способствовал исчезновению несанкционированного рынка на улице Хлебной, 18.
В этом топике зафиксирована дата исчезновения рынка - 22.04.2010
По разрешению мэра г. Житомира этот рынок снова начал функционировать с сегодняшнего дня - 14 октября 2010 г.
Жильцы уже готовят свои подъезды для превращения их в бесплатные туалеты!Сообщение отредактировал fedo - Чт, 14.10.2010, 10:00:39
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
иноходецДата: Чт, 14.10.2010, 10:01:11 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Сообщений: 2063
Репутация: 558
Награды: 89

Российская Федерация, Севастополь
Только в Житомире видел рынок в дворе жилого дома. Плату за аренду двора жильцам пора взымать
Offline (Украина)  
  Блог пользователя иноходец   
IncolaДата: Чт, 14.10.2010, 10:30:00 | Сообщение # 62
Генерал-майор
Сообщений: 324
Репутация: 43
Награды: 11

Украина, Житомир
Ну а это не позор для города что на ул.Михайловской напротив мерии я не помню сколько лет недострой музыкальной школы?? Развал там начался задолго до кризиса!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Incola   
Terrorist40kДата: Чт, 14.10.2010, 12:02:00 | Сообщение # 63
Генерал-майор
Сообщений: 261
Репутация: 43
Награды: 12

Украина, Житомир
Quote (fedo)
Поздравьте меня, поздравьте Калгариана, поздравьте Либерти - и всех, кто способствовал исчезновению несанкционированного рынка на улице Хлебной, 18.
В этом топике зафиксирована дата исчезновения рынка - 22.04.2010
По разрешению мэра г. Житомира этот рынок снова начал функционировать с сегодняшнего дня - 14 октября 2010 г.

Да уж, предвыборная агитация удалась на славу.
Может на михайловской начать торговать носками и апельсинами - вместо картин!?!?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Terrorist40k   
иноходецДата: Чт, 14.10.2010, 12:07:56 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Сообщений: 2063
Репутация: 558
Награды: 89

Российская Федерация, Севастополь
Quote (Terrorist40k)
Может на михайловской начать торговать носками и апельсинами - вместо картин!?!?

Можно. Картины в дворе дома Хлебная 18 пусть продают. Художники не сцут по подъездам biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя иноходец   
garoldДата: Чт, 14.10.2010, 12:47:57 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Quote (fedo)
По разрешению мэра г. Житомира этот рынок снова начал функционировать с сегодняшнего дня - 14 октября 2010 г.

Леонид Иванович,мои соболезнования,держитесь ,мы с вами!!!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
fedoДата: Чт, 14.10.2010, 12:56:46 | Сообщение # 66
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Quote (garold)
Леонид Иванович,мои соболезнования,держитесь ,мы с вами!!!!!

Благодарю, мне приятно, что Вы соболезнуете.
А мне хочется, чтоб соболезновали ВТШ biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
либертиДата: Чт, 14.10.2010, 13:22:08 | Сообщение # 67
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Л.И.! Вы написали про разрешение мэра с 14 числа surprised Это что,на самом деле есть такая бумага?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
fedoДата: Чт, 14.10.2010, 13:33:03 | Сообщение # 68
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Quote (либерти)
Л.И.! Вы написали про разрешение мэра с 14 числа Это что,на самом деле есть такая бумага?

Ну, кто мне её покажет? Я говорил с торговцами - и только. Эта информация - от них. Они уверенно заняли пространство ещё до 8.00. Вчера там никого не было. А мне нужно было в 10.00 в типографию. Да и нет у меня сил ходить по учреждениям. Дома у меня +12 градусов, я с температурой и бронхитом, сплю в пальто... Только вот снимки сделал, да и то неудачно...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
либертиДата: Чт, 14.10.2010, 13:40:54 | Сообщение # 69
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Вряд ли ,что разрешила ВТШ. Похоже на провокасьон.. Кто у Вас идет от Ридного миста по выборчому округу?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
fedoДата: Чт, 14.10.2010, 14:08:16 | Сообщение # 70
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Quote (либерти)
Вряд ли ,что разрешила ВТШ. Похоже на провокасьон.. Кто у Вас идет от Ридного миста по выборчому округу?

Возможно, что это действительно провокация. Но там многие продавцы меня знают лично по результатам предыдущих с ними бесед. И они стали меня убеждать, что есть личное решение мэра. Правда, личность "мэра" не обозначалась...
На вопрос в конце Вашей фразы - ответить не могу, не знаю, не интересуюсь, так как не голосую по формальным причинам.
Я сейчас посмотрел - нет продавцов. Но около 11.00 там был полный ажиотаж.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
IBMДата: Чт, 14.10.2010, 14:14:23 | Сообщение # 71
Генерал-лейтенант
Сообщений: 558
Репутация: 42
Награды: 17

Украина, Zhitomir
fedo, Леонид Иванович, я не против вас и вашего двора, но всетаки вы же мудрый человек!?

А еслиб Вам торговцы сказали что у них есть решение самого царя вселенной и повелителя галактики?

Я б плевать бы хотел на все решения и лично пинками (в вашем случае при помощи милиции) выгнал бы каждого торговцы со своего двора.Сообщение отредактировал IBM - Чт, 14.10.2010, 14:15:19
Offline (Украина)  
  Блог пользователя IBM   
fedoДата: Чт, 14.10.2010, 14:18:00 | Сообщение # 72
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Quote (IBM)
вы же мудрый человек!?

Quote (IBM)
Я б плевать бы хотел на все решения и лично пинками (в вашем случае при помощи милиции) выгнал бы каждого торговцы со своего двора.

Видите ли, первое утверждение Ваше и второе - расходятся. Наверное, я-таки не очень мудрый, раз не смог ногами их распинывать :))) Только сфотографировал и вежливо побеседовал.
Видите ли, их было более 50 человек, разложивших свои товары. Они мне накостылять хотели только за то, что снимаю фотки... Мне бы очень было поучительно посмотреть, как бы Вы их... Милиции, кстати, нигде не было, специально смотрел. Они в 8.00 наверно ещё спят.Сообщение отредактировал fedo - Чт, 14.10.2010, 14:25:30
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
IBMДата: Чт, 14.10.2010, 14:41:59 | Сообщение # 73
Генерал-лейтенант
Сообщений: 558
Репутация: 42
Награды: 17

Украина, Zhitomir
fedo, яж и написал - "в вашем случае при помощи милиции".
Offline (Украина)  
  Блог пользователя IBM   
wizardДата: Чт, 14.10.2010, 15:01:33 | Сообщение # 74
fedo, подсказываю - телефон 102
(Украина)  
  Блог пользователя wizard   
fedoДата: Чт, 14.10.2010, 15:20:36 | Сообщение # 75
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Quote (wizard)
fedo, подсказываю - телефон 102

Спасибо, но всё равно неудобно будить, когда спят biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Вниманию мерии Житомира!
 • Страница 3 из 8
 • «
 • 1
 • 2
 • 3
 • 4
 • 5
 • 7
 • 8
 • »
Поиск: