Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Система образования. ВУЗы Житомира
Система образования. ВУЗы Житомира
ТадамсДата: Вт, 27.04.2010, 14:58:29 | Сообщение # 1
Лейтенант
Сообщений: 74
Репутация: 4
Награды: 5

Украина, Житомир
система образования Украины..в т.ч. ВУЗы Житомира
кто какого мнения.. положительные и отрецательные стороны

разгагойствуем уважаемые...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Тадамс   
vaLerikДата: Вт, 27.04.2010, 15:16:36 | Сообщение # 2
Подполковник
Сообщений: 129
Репутация: 27
Награды: 2

Украина, Житомир
Было время - преподствовал в УФИМБ-е... впечатления - не очень. Студент пришел и купил диплом. Даже не студент, а его родители. хош-не-хош, а минимум 3 ставить надо. так не интересно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vaLerik   
Баба_на_роликахДата: Вт, 27.04.2010, 15:22:24 | Сообщение # 3
флудерша с транспортом
Сообщений: 2107
Репутация: 362
Награды: 96

Украина, New Zhitomir
vaLerik, это во всех ВУЗах так. Цена вопроса разная.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Баба_на_роликах   
HellmorsДата: Вт, 27.04.2010, 16:39:29 | Сообщение # 4
Полковник
Сообщений: 179
Репутация: 47
Награды: 10

Украина, [Ж]
Quote
ВУЗы Житомира
кто какого мнения.. положительные и отрицательные стороны

ЖДТУ
+ высокий теоретический уровень образования с обновлениями
+ минимум взяточничества (полное отсутствие на 2 факультетах)
+ возможность отстрочки оплаты
+ 1/2 смена
+ спортивный комплекс
+ возрастная группа преподавателей
+ общежития
+воЕнка

- средний практический уровень
- некомфортные условия обучения
- ужасная система обеспечения питания учащихся
- недостача учебных помещений
- сложность проведения развлекательных мероприятий
- консервативные методики обучения

Оценка: ★★★½



Сообщение отредактировал Hellmors - Вт, 27.04.2010, 18:04:01
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hellmors   
MuzДата: Вт, 27.04.2010, 16:43:04 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Сообщений: 1325
Репутация: 199
Награды: 76

Украина, Житомир/Коростень
Quote (Баба_на_роликах)
vaLerik, это во всех ВУЗах так. Цена вопроса разная.

Осмелюсь поправить - в коммерческих вузах. Или в тех заведениях, в которых от вуза - одно название.

И вобще, я ВУЗами в Житомире считаю только ЖГУ, ЖГТУ и кое-как Агро. Всё остальное - пародия.

Добавлено (27 Апрель 2010, 16:43:04)
---------------------------------------------

Quote (Hellmors)
ЖДТУ + высокий теоретический уровень образования + минимум взяточничества + возможность отстрочки оплаты + 1/2 смена + спортивный комплекс + возрастная группа преподавателей + общежития

ещё военку забыл учесть в плюсы)))))

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Muz   
)(a0(Дата: Вт, 27.04.2010, 17:43:59 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Сообщений: 1222
Репутация: 138
Награды: 60

Украина, City
Баба_на_роликах, за время обучения в ЖДУ имени Ивана Франка я, лично, не заплатил ни копейки взяток! Даже ни одной коробки конфет не подарил, ни одной шоколадки, ни одного вазона cool Знали бы вы, что твориться в Агро...
Уровень знаний не впечатляет, обучение держится на преподах энтузиастах, которые действительно дают хороший материал, узнают, что-то новое, интересуются своим предметом, а не просто читают с бумажки то, что было написано лет 10-20 назад, что может причитать каждый открыв книгу, как это происходит в большинстве случаев. База для обучения слабая, материала катастрофически не хватает(если говорить о моей специальности, с остальными гораздо лучше), аудиторий, оборудования и т.д. хватает, впринципе. Еще в минусы я бы записал низкие требования как студентам, так и к преподам. Если же брать уровень Житомира, сказал бы, что все же ЖДУ лучший ВУЗ в специальностях которые ими предлагаются, на всеукраинском уровне поставил бы 4ку, слегка натянутую.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя )(a0(   
Баба_на_роликахДата: Вт, 27.04.2010, 17:56:51 | Сообщение # 7
флудерша с транспортом
Сообщений: 2107
Репутация: 362
Награды: 96

Украина, New Zhitomir
)(a0(, я за Вас рада... я тоже взяток не давала.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Баба_на_роликах   
gajkaДата: Сб, 21.08.2010, 10:42:07 | Сообщение # 8
Майор
Сообщений: 89
Репутация: 10
Награды: 6

Украина, Житомир
Агро университет - взяточничество при поступлении рулеЗЗЗз! Да и при учебе тоже! А уровень знаний обещанный не отвечает действительному. Также при агроуниверситете функционирует строительный колледж. О нем:
Плюсы:
- всегда актуальная профессия
- ряд преподавателей-энтузиастов
-дешевая (супер дешевая) столовка + при этом оно еще и съедобно и даже кое-что вкусно!
- общежитие иногородним
- постоянное развитие (стараются постоянно что-то усовершенствовать, делают ремонты, покупают технику...)
Минусы:
- взятки. Причем смешные и идиотские - краска, веники, вазоны...
- группа преподавателей, которые сами не знают свой предмет и не знают вообще, что делают в том колледже.
- вечные сплетни, склоки и разборки среди преподавательского коллектива, в курсе которых студенты всегда!


Сообщение отредактировал gajka - Сб, 21.08.2010, 10:42:30
Offline (Украина)  
  Блог пользователя gajka   
PassionarДата: Сб, 21.08.2010, 10:50:26 | Сообщение # 9
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (gajka)
взяточничество при поступлении

Уже мимо, так как лично в этом убедился в этом году насколько возможно поступить.
Возможно, просто учиться надо лучше?
Quote (gajka)
вечные сплетни, склоки и разборки среди преподавательского коллектива, в курсе которых студенты всегда!

Ну это известно и практически в том или иной мере во всех учебных заведениях.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
)(a0(Дата: Сб, 21.08.2010, 11:17:11 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Сообщений: 1222
Репутация: 138
Награды: 60

Украина, City
Passionar, не мимо, а в точку, это самый коррумпированный ВУЗ Житомира, вы еще убедитесь в этом. При поступлении все зависит от специальности и подготовки. Так на их самые "престижные" места(Аграрный менеджмент и право) на бюджет попасть не выйдет, даже при хорошей подготовке, а контракт не проблема, так по крайней мере было тогда, когда экзамены были полностью внутренними. Может ЗНО что-то да изменило но по все видимости Табачник готов вернуть университетам их прежний заработок. Та же ситуация, допустим с магистратурой и специалистом, когда бюджетные места на магистра оккупированны родственничками и прочими "нужными" людьми.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя )(a0(   
InggisДата: Сб, 21.08.2010, 13:36:32 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Quote ()(a0()
Та же ситуация, допустим с магистратурой и специалистом, когда бюджетные места на магистра оккупированны родственничками и прочими "нужными" людьми.

такая же ситуация с аспирантурой. Мне сказали когда то в детстве, приходи, поработаешь лаборантом Н-ное количество лет, мы к тебе присмотримся, и если ты нам подойдешь! - поступишь в аспирантуру. smile послал я их с полуоборота нафиг. (это агро)
в ЖГПУ - мой друг, звезда факультета. Захотел поступить в аспирануру. Ему сказали: да, ты крутой чувак, и все дела, но вон твой однокурсник (сын одного из преподов) - так Шо извини - давай ка на платный вариант. Или же на второй год, если случайно не образуется новых родственников. smile

если честно, захочешь стать специалистом - станешь, даже там, где преподов нету. А не захочешь - Ломоносовы и Бутлеровы тебе не помогут.



Сообщение отредактировал Inggis - Сб, 21.08.2010, 13:37:26
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
filoteaДата: Сб, 21.08.2010, 14:50:11 | Сообщение # 12
Полковник
Сообщений: 178
Репутация: 114
Награды: 16

Украина, Житомир
тю я в ЖДУ хотіла вступити - провалила двічі на "здачі документів". одним словом душею мене туди щось не пускало - перший раз здала документи, пройшла якесь прослуховування, але на екзамени не пішла - передумала. другий раз дійшла до прийомної комісії - передумала.надто якось неприємно там було....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя filotea   
gajkaДата: Сб, 21.08.2010, 14:51:12 | Сообщение # 13
Майор
Сообщений: 89
Репутация: 10
Награды: 6

Украина, Житомир
Когда я поступала в агро! А это было не в этом году и даже не в прошлом, то это была полная Ж... Моя соседка по парте, которая всегда всё у меня списывала - прошла по олимпиаде еще. А меня динамили как футбольный мяч, пока мама не пришла и ей в лоб не намекнули... После этого от Агро трясет. Так и не пошла туда учиться. И Слава Богу smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя gajka   
PassionarДата: Сб, 21.08.2010, 18:41:59 | Сообщение # 14
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote ()(a0()
Так на их самые "престижные" места(Аграрный менеджмент и право) на бюджет попасть не выйдет

Ну так вышло же.
Пока не разделяю страхов, так как видел КТО и КАК сдалал и кто куда поступил.
Пока претензий небыло ибо сдача у каждого разная. А уже исходя из нее и результат.
А что будет дальше )(a0(, поживем-увидим! Буду уже в курсе всего - поделюсь свежей инфой.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
pretty_corpseДата: Сб, 21.08.2010, 19:37:56 | Сообщение # 15
Сержант
Сообщений: 24
Репутация: 19
Награды: 22

Украина, Zt. City
що вам сказати з приводу ЖДУ?....
не переповідатиму всю свою історію вступів. скажу тільки, що в Шевченка на співбесіді (факульт. журналістики) мене свого часу запитували, де я навчалась, оскільки в мене були найкращі по ній результати... (вона складалась із диктанту та усних відповідей) і цей же диктант при вступі на ін.яз я пишу на 8. а англійську, після занять з репетитором-на 6) і потім всі 5 років навчання викладачі з англійської насмілювались мене запитувати: "Как, Вы не на бюджете? не может быть!!!" може. якщо нема достатньої суми/родичів/зв*язків, а є лише голова. я не знаю, які можливості дає ЗНО, але і в магістратуру на бюджет у нас теж пройти нереально))
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя pretty_corpse   
mermaidДата: Сб, 21.08.2010, 21:43:20 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Сообщений: 618
Репутация: 838
Награды: 40

Украина, Житомир
проучилась в ЖДТУ на факультете ОФФ 5 лет, ни разу никому взятки не давала
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mermaid   
)(a0(Дата: Сб, 21.08.2010, 22:56:27 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Сообщений: 1222
Репутация: 138
Награды: 60

Украина, City
У меня, когда я поступал в ЖДУ, где я даже не думал учиться, а просто поспорил, что поступлю на бюджет (на пиво и орешки), и писал экономику, к которой не готовился, был случай, когда ко мне подошла преподавательница и помогла в решении задачи... Зачем она это сделал, почему, я до сих пор не знаю, может перспективу увидела или еще что, но благодаря ей и еще одной девушке, поступил я и все в радиусе одной парты от меня smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя )(a0(   
mermaidДата: Вс, 22.08.2010, 00:09:28 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Сообщений: 618
Репутация: 838
Награды: 40

Украина, Житомир
)(a0(, у меня так подруга поступила в агро на бесплатное, села случайно возле мальчика, который оказался гением, сам поступил и ей решил всё без единой ошибки, вот и учиться они вместе на бесплатном)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mermaid   
InggisДата: Вс, 22.08.2010, 12:03:26 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Quote (mermaid)
села случайно возле мальчика

потом сяден на() этого мальчика...

а через некоторое время на шею этому мальчику...

а потом на голову этому мальчику...

и просидит там до самой смерти этого мальчика.



Сообщение отредактировал Inggis - Вс, 22.08.2010, 12:03:57
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
kos_strwДата: Вс, 22.08.2010, 15:01:40 | Сообщение # 20
Grammar nazi
Сообщений: 2125
Репутация: 991
Награды: 55

Украина, Житомир
когда я поступал в пед на ин яз, то англ я подвалил 4/12, зарубежку помогли - 7/12, а укр яз, который я знал очень хорошо со школы (благодаря Мазяр О. Г.) никак на 6 не мог написать, минимум 9.при требованиях своей работы (они обязаны показать) мне сказали, что нельзя, а потом, что она уже в архивах.вот такое лоховство там.
поступал к себе в военный институт (3 ур акред, сейчас 4), то на вступительных мне декан (как потом оказалось) подсказал по математике мои ошибки, итог 37,5/60 по матем.а укр я там 54/60 набрал, общий итог 91,5/120 и я на бюджете.Преподам только взятку предложи - вплоть до того дойдёт, что пересдачу поставит чтоб не предлагали больше, хотя некоторые берут, но пару человек, и то - на кафедру - бумага, краска, помощь в ремонте...
Quote (Hellmors)
+ минимум взяточничества (полное отсутствие на 2 факультетах)

смеётесь?у меня 1/3 класса на ФИМе и рассказывают как преподы приходят и сразу ставят всех в известность о расценках (не все, но много), а физику 5 однокл купил за пару сотен грн.
везде есть преподы, которые реально фанаты своего дела и это им большое уважение.

Добавлено (22 Август 2010, 15:01:40)
---------------------------------------------
pretty_corpse, 100% поддерживаю.

Offline (Норвегия)  
  Блог пользователя kos_strw   
SkywalkerДата: Вс, 22.08.2010, 15:23:48 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Сообщений: 416
Репутация: 44
Награды: 7

Украина, Житомир
могу рассказать о фикте в жгту.
за все время обучения не давал взяток и учился со стипендией. сказать, что преподы вообще не берут - тоже не могу. Однако приятно, что ниразу даже намека про взятку не услышал, это радует happy
А кому надо (у кого нету мозгов или времени на учебу) всегда найдут простой ($) способ получить оценку на любом факультете любого вуза, жгту - не исключение.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Skywalker   
pretty_corpseДата: Вс, 22.08.2010, 23:48:35 | Сообщение # 22
Сержант
Сообщений: 24
Репутация: 19
Награды: 22

Украина, Zt. City
kos_strw, дякую за розуміння wink
Offline (Ирак)  
  Блог пользователя pretty_corpse   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Система образования. ВУЗы Житомира
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: