Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Магазины компьютерной техники в Житомире
Магазины компьютерной техники в Житомире
dinar_ztДата: Пт, 14.05.2010, 14:09:14 | Сообщение # 1
Ваше мнение о работе, ценах, сервисе сети магазинов компьютерной техники Brain-computers?
(Украина)  
  Блог пользователя dinar_zt   
yulyayulyaДата: Пт, 14.05.2010, 14:37:39 | Сообщение # 2
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (OldBoys)
есть такая сеть Brain-computers? И где же?

Ну сеть состоит аж из 3-х магазинов biggrin biggrin biggrin biggrin
1. угол Большой Бердичевской и Театральной
2. ул. Московская напротив ул. Львовской (бывший м-н Хозтовары)
3. в Глобале
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
dinar_ztДата: Пт, 14.05.2010, 14:38:56 | Сообщение # 3
есть, вроде даже два магазина

Добавлено (14 Май 2010, 14:38:56)
---------------------------------------------
с московской кажись переехал в Глобал

(Украина)  
  Блог пользователя dinar_zt   
OldBoysДата: Пт, 14.05.2010, 14:39:42 | Сообщение # 4
Полковник запаса
Сообщений: 216
Репутация: 31
Награды: 14

Украина, Житомир
Спс за инфу о такой сети. А то у нас, на окраине города только рыболовные сети.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя OldBoys   
shadowuaДата: Пт, 14.05.2010, 14:55:25 | Сообщение # 5
Да есть в Глобале, очень удобно и все можно купить
(Украина)  
  Блог пользователя shadowua   
InggisДата: Пт, 14.05.2010, 15:26:05 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
говорю о магазине на Театральной. цены на несколько процентов завышены, но нету понтов на ровном месте, как в других фирмах.
единственное нарекание - товар выложенный - ограниченный. Недавно захотел купить сканер. На сайте моделей - валом, зашел в Брейн - две модели. ХОчешь бери левую, а хочешь - правую. biggrin А хочешь - жди хз сколько или сам чеши на склад. Даже покупать расхотелось.
по гарантии не менял ничего, но думаю, проблем не должно быть.
по поводу обслуживания надеканий почти нет. В первом отделе, продавцам лица нужно сделать попроще и желательно самим обращать внимание на посетителей.


Сообщение отредактировал Inggis - Пт, 14.05.2010, 15:27:41
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
GoldenДата: Пт, 14.05.2010, 18:53:28 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
dinar_zt,
брейн на театралке--знаю уже 3 года, когда там еще тусили менеджера по опту

продавцы в магазине на театралке-досье:
-компетентные в компах в сравнении с продавцами по городу в др комп магазинах(видать они фанатики своего дела--винуксы, линдовзы и тп им снятся ночами)-приятный факт
-временами продавцы бывают заняты не понятно чем(копашатся в своих коробочках или долго втыкают в монитор своего пк и не могут одуплить что 1С глючит) biggrin
-асортимент в магазине довольно таки есть что выбрать в сравнении аналогичными пу магазинами---не путайте супермаркеты
-цены приятные---был как то в технополисе возле глобала---там аще припухли--мышки по 100-200грн--дншового не дуржут--а в брейне есть--общем цены в брейне лояльные

досье гарантийный отдел:
-гар отдел возглавляет "дед" брейна -толстый Юра---нервный тип--с ним лучче не начинать спорить если вы не нервнее его biggrin
-гарант отдел брейна-слабое звено---техника которая сдана на гарантию не возращается в сроки согласно гарантии--были случаи суда---знакомый типок который в суде шестеркой судьи работает--завелся с брейном судится-из за того что ноут своевременно не вернули по гарантии..
-брейн не дает полноценной гарантии, когда покупатель с проблемой обращается в сервис центр определенного производителя ---в этом их проблема ссор--поэтому толстый Юра стал нервозным biggrin
-иногда очередь пингвинов в гарантию--потому что у них подвисло пк, или толстый Юра пьет кофе с папиросой. biggrin

менеджера опт:
-единственное качественное звено Брейна-идут на уступки--подстраиваются под клиента--стараются шоб все было чики пуки biggrin
-Превед Саше и Женех2

директор:
-в отличии от толстого Юры директор Брейна--спокойнее воды и тише травы--почти не заметен--иногда его можно встретить в директорской--
-нетральный чел по натуре

чуть не забыл-склад досье:
-прячутся за бронь дверями, уже звоночек поставили шоб не получать по шапке из-за того что комерс не докричался до них через дверь
-работают четко по регламенту--бокопорок почти не замечено
-но иногда были случаи недостачи в коплектухе--кабеля не хватало, переходничка и тп мелочи---редкость

пс: все описывалось с точки зрения компаньона по сотрудничеству wink

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
TataДата: Пт, 14.05.2010, 19:00:22 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (Golden)
-компетентные в компах в сравнении с продавцами по городу

Абсолютная правда-покупали нотик-все классно рассказали и показали, лучшие в городе.
Quote (Golden)
общем цены в Брейне лояльные

Покупала там флешку-цена действительно по сравнению с другими магазинами приемлемая.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
ГильденстернДата: Пт, 14.05.2010, 20:49:22 | Сообщение # 9
Майор
Сообщений: 82
Репутация: 6
Награды: 2

Украина, Житомир
Брейн действительно, пожалуй, лучший из компьютерных магазинов в Ж, но насчет лояльности цен совершенно не согласен. Посмотрите прайсы той же самой Розетке. Это конечно не Ж, но есть с чем сравнить, что главное. Ну и раз попался продавец который пытался убедить меня в том что ютьюб существовать не может.. но это наверное с бодуна или так, случайно ) Роутер D-Link впарили полурабочий.. тоже не оч приятно но приятные стороны по большей части перекрывают неприятные. Это факт.

П.С. Принимали бы Webmoney - брал бы нотик именно там, а так пришлось в Харькове )



Сообщение отредактировал Гильденстерн - Пт, 14.05.2010, 20:50:11
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Гильденстерн   
Tolikts1Дата: Пт, 14.05.2010, 22:54:51 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
положу свои 5 копеек в разговор.
Сотрудничаю уже 4 года. 3.5 года через магазин на театральной, сейчас перевелся в корпоративный отдел. Что в магазине, что в отделе люди приятные, всегда понимают что хочет человек. ДА, соглашусь с Golden"ом - гарантийный отдел там немного бычковатый. особенно ДЯДЯ ЮРА (ДЯДЕНЬКА-ПРИВЕТ И НЕ БЫЧКУЙ). Витя на приёме в гаротделе немного не професионален, и создается мнение что он не на своем месте. иногда приходилось ему обьяснять что по чем. ОСОБЕННО по БЕЗПЕРЕБОЙНИКАМ. В общем обслуживанием, сервисом доволен стал больше, так как с ними можна работать в "безпроцентную растрочку". Утром товар -через неделю деньги. Особенно это косаеться бюджетных установ, которые с ними долго работают и платежеспособны. Желаю Медиа-Трейду(он же Брейн) улучшить работу ГАР-ОТДЕЛА, процветания бизнеса и лояльных цен на некоторые виды товаров.


Сообщение отредактировал Tolikts1 - Пт, 14.05.2010, 22:57:51
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
Profile_deletedДата: Сб, 15.05.2010, 00:59:43 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Сообщений: 259
Репутация: 20
Награды: 17

Антигуа и Барбуда, deleted
Какая ненавязчивая реклама (этот сабж)
Хотя фирма адэкватная.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Profile_deleted   
GoldenДата: Сб, 15.05.2010, 01:50:26 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
Quote (rozhik)
Какая ненавязчивая реклама (этот сабж) Хотя фирма адэкватная.

да брейн знает каждая собака, причем тут реклама smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
КнязьДата: Вс, 16.05.2010, 00:20:58 | Сообщение # 13
Полковник
Сообщений: 222
Репутация: 24
Награды: 8

Украина, Я дома
Люди лепо глаголют!
Фирму Брейн-Комел знаю еще с примерно 97 года(в Киеве возле Украины, кажется), редко обращаюсь в магазин, больше на контору. Ничего плохого не могу сказать, единственное что цены 1+ часто больше чем у Ортексов и в интернете, скажем на Фиксере. Но ассортимент по прайсу нормальный, можно заказать, если чего-то нет, завоз товара 2 раза в неделю(был, может я чег не знаю). Единственное но, гарантийный ремонт/замена может длиться до 6 месяцев. А главный ремонтник там и правда задерган до безобразия, я даже не хочу к нему заходить, хоть и мой однокурсник...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Князь   
kefirДата: Вс, 16.05.2010, 10:32:41 | Сообщение # 14
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
в брейне часто затаривался.
и по работе и домой, мазерборды, винты, процы, принтЁры, сканЁры, флешки один раз даж жкпанель людям брал) норм магаз, на некоторые товары бывает что цена непонятно завышена, поэтому как альтернативу пользую gigabyte.zt.ua магаз у них недалеко от остановки трамвая щорса\котовского.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
shadowuaДата: Вс, 16.05.2010, 17:32:35 | Сообщение # 15
я слышал что gigabyte тарится на офисе Брейна. И цена у них похожая, разница +- пару грн.
(Украина)  
  Блог пользователя shadowua   
PashaZTДата: Вс, 16.05.2010, 21:45:31 | Сообщение # 16
Полковник
Сообщений: 210
Репутация: 35
Награды: 11

Украина, Zhitomir
У Медиа-Трейда (Брейн) тарится не только Гигабайт, но и большинство более мелких компьютерных фирм Житомира.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя PashaZT   
yulyayulyaДата: Пн, 17.05.2010, 09:54:35 | Сообщение # 17
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (PashaZT)
но и большинство более мелких компьютерных фирм Житомира.

Это точно. Сами такие biggrin biggrin biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
WalikoДата: Сб, 29.05.2010, 04:08:15 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Quote (yulyayulya)
Это точно. Сами такие

нада гаварить - Сами с усами )

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
AndreyДата: Сб, 29.05.2010, 10:00:39 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Если так, то и свою историю расскажу покупок у Брейн (магазин возле Автодора).
Как то покупал ТВ-тюнер, в наличии было 2-е модели, Купил, установил - ничего не работает, пошел назад менять. Установили специ в свой комп - то же самое.
Говорю, давайте тогда вторую модель, что на витрине. Они типа - если не умеете ставить, то и вторая модель у вас не будет работать. Круто.
Отдают деньги, по ценнику, что остался на витрине, и каково было удивление, что за 2-а часа сумма на ценнике была уменьшена. То есть отдали не все деньги. Хорошо, что после обращения на этот факт внимания, пересчитали и отдали все деньги.
Однако - впечатление осталось. После чего пошел в Гигабайт, что был на Бердичевской, купил, установил и до сих пор работает.
Покупал монитор и попросил подключить в общий сплитер (там, где работают около 10 моников и показывают одно и тоже) для проверки и сравнения с аналогичной - отказались.
Хотя четко сказал, буду брать, только хочу выбрать между 2-мя моделями.
Покупал ноутбук - тут понравилось, среди всех, что выбирал, даже предложили поработать и перезагрузить для сравнения.
После чего покупал там мп3 плеер, флешки, и Wi-Fi-роутер. Вродебы нормально, исправились.
Quote (shadowua)
я слышал что gigabyte тарится на офисе Брейна.

Как то заходил в тот, что ша Щорса, на сетевое оборудование даже ценников небыло, неделей спустя - тоже.

Добавлено (29 Май 2010, 10:00:39)
---------------------------------------------
Лучше расскажу о покупках в Фокстроте, везло с магазином на ул. Победы.
Года 2-а назад покупал радиотелефон, все отлично - показали, проверили, идите на кассу.
На кассе сидит девушка (вторая касса пустая), пробивать товар не могу, я стажер. Ладно ожидаем 5 ... 10 минут, никого. Позвонил в 8 800 ... что был на плакате, попросил найти кассира. Они такие, ищите в магазине администратора и с ним разговаривайте. То есть, в поддержке пофиг на ошибки сервиса, для чего тогда вообще у них этот телефон?
Второй визит:
покупал автомобильный телевизор, этот Фокстрот был уже 4-й магазин. Телевизоры у них в подвале (кто был - знает).
Некий продавец, при демонстрации телевизора на витрине, сам его кнопал, просканить диапазон каналов - отказался с отмазкой, что тут и так ничего не ловит. Было решение покупать эту модель, так как была 10 дюймов, все предыдущие были 7...8.
Ладно, говорю - кнопки на телевизоре не удобные, покажите тогда пульт - это надо было лезть под витрину и доставать коробку. Он ответил, такие же, как и на панели, говорю - покажите пульт. Последовал ответ: он такой как у всех телевизоров. Уже решил плюнуть на ту модель и развернутся, на что коллеге, сказал - что пошли тогда возьмем в предыдущем магазине. После чего продавец полез в шкаф, достал упаковку и показал пульт. Говорю - запаковуйте. Он выписывает чек и предлагает сходить на кассу уплатить и принести (!) ему чек. Напомню - это в подвале, касса на первом этаже.
Конечно, в итоге он сам принес покупку к кассе.
Так что не говорю, что фокстроты все такие, но с фокстротом, что на Победы, мне везет.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
CobaltДата: Сб, 29.05.2010, 22:55:33 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Нисколько не хочу хвалить Брейн, но после мытарств по всем точкам города всю орг. технику для офиса покупал там.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
SergerДата: Пт, 31.03.2017, 10:13:07 | Сообщение # 21
Как по мне так магазин хороший, очень даже ничего. С другими у меня просто не сложилось, ноут в Брейне покупал, ну и по мелочи всякое. Удобно.
(Украина)  
  Блог пользователя Serger   
vitaliskДата: Вс, 02.04.2017, 09:54:14 | Сообщение # 22
Рядовой
Сообщений: 7
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Года с 2008 в основном закупаюсь в ГигаБайте на Покровской, но несколько раз покупал технику (ноутбук, смарт, мелкие аксессуары) в Брейне в Глобале - никаких нареканий, ребята там на своем месте. А вот Брейн на Бердичевской не очень понравился, хотя магазин и побольше будет...
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя vitalisk   
МариоДата: Вс, 02.04.2017, 10:09:13 | Сообщение # 23
Подполковник
Сообщений: 116
Репутация: -26
Награды: 5

Украина, Житомир
Покупал много всего в инет маге НП сервис и никаких нареканий, материнская плата на 1155 сокете, винт хитачи, проц все норм
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Марио   
RubinovichДата: Пт, 24.09.2021, 22:11:47 | Сообщение # 24
Рядовой
Сообщений: 16
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Киев
В гигбайте вообще не беру, цены вообще огромные просто по сравнению с интернет магазинами. Как бы та же розетка намного практичнее и выгоднее к покупке. Если покупать именно от розетки если. А так если не разбираешься как собрать ПК, то можно полностью сборки покупать. Переплата за сборку конечно есть, но небольшая. Знакомый мой покупал себе для танков ПК ARTLINE Gaming X45 в зона51. Переплата где-то в тысячу, а в гигабайте только за установку системы 300 грн берут. Я не говорю уже о сборке пк и о том сколько у них сборки стоят.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Rubinovich   
MarkKДата: Вс, 26.09.2021, 20:19:06 | Сообщение # 25
Лейтенант
Сообщений: 74
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомыр
Я в Розетке заказываю, это классный вариант.
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя MarkK   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Магазины компьютерной техники в Житомире
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: