Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Недобросовестные поставщики товаров/услуг
Недобросовестные поставщики товаров/услуг
eg01stДата: Пн, 02.08.2010, 11:48:05 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Сообщений: 478
Репутация: 67
Награды: 8

Украина, Житомир
Предлагаю составить "чёрный список" недобросовестных поставщиков. Делимся. Я первый:
Вот наболело:
Евроокна (офис находится напротив трамвайной остановки на Площади победы). Заказали окна домой, изготовили, привезли, установили - всё без нареканий, после установки обнаружили что только на одном стеклопакете под углом видны радужные разводы с низу до верху. Сразу показали установщикам - те сказали что это надо решать с директором. Перезвонили в офис - без проблем сказали что всё заменят. После этого начались финты. Несколько раз договаривались, сидели дома ждали - никто не приезжал, даже не звонили. 3 раза привозили стеклопакеты с ещё бОльшими разводами (мы просили сначала проверить, а потом везти - видимо думали что и так пройдёт). В последний раз привезли вообще стеклопакет, имеющий царапины с внутренней стороны. Присылали специалиста, тот покивал головой, мол да- разводы имеются, царапины имеются - звоните директору. Кроме повышенного, недовольного тона и обещаний поставить нормальный пакет ничего не происходит. Директор уже перестал отвечать на звонки. Вопрос безусловно будем решать, а пишу это для того, чтобы люди не наступали на мои грабли. А директору желаю успехов с таким подходом.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя eg01st   
HydrogenazaДата: Сб, 25.12.2010, 14:21:07 | Сообщение # 2
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
В житомирском Брокарде поддельная парфюмерия -я проверяла cry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
metateluДата: Сб, 25.12.2010, 14:50:08 | Сообщение # 3
Сержант
Сообщений: 34
Репутация: 9
Награды: 3

Украина, Житомир
Информбюро - развод подрядчиков...Пекидывают стрелки между руководством, куча отморозок...Ту контору прикрывает кто то из месного управления. Докопатся к ним безсмысленно.. Одним словом руководство Информбюро -наглые уроды.


Сообщение отредактировал metatelu - Сб, 25.12.2010, 14:51:32
Offline (Украина)  
  Блог пользователя metatelu   
wizardДата: Сб, 25.12.2010, 22:05:58 | Сообщение # 4
а давайте создадим "черный список" недобросовестных покупателей
(Украина)  
  Блог пользователя wizard   
CobaltДата: Сб, 25.12.2010, 22:56:20 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Quote (metatelu)
Информбюро

А что за контора? На чём "специализируется"?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
zh_80Дата: Сб, 25.12.2010, 23:34:07 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Сообщений: 631
Репутация: 174
Награды: 37

Украина, Zhytomyr
Quote (wizard)
а давайте создадим "черный список" недобросовестных покупателей

Поддерживаю, я думаю будет не менее полезно. Кстати, как я понял насчет Информбюро речь о них, как о потребителе. Информбюро специализируется на рекламных щитах возле подъездов. Но существуют они недолго и из моего общения с ними - ничего негативного сказать не могу, заплатил, расклеили, вроде нормально следят за состоянием своих щитов
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zh_80   
metateluДата: Сб, 25.12.2010, 23:59:04 | Сообщение # 7
Сержант
Сообщений: 34
Репутация: 9
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote (Cobalt)
А что за контора? На чём "специализируется"?

Монополизировали каждый подъезд домов в Житомире...
zh_80, Информбюро

1-Информбюро заказали рекламные листовки на сумму 2500грн. Видать что то там начальство непродумало в макете потому, что спешили. Просили сделать как можно быстрее. Договор не был заключен с Информбюро. Пошли на уступки - скорость работы. В итоге - они забраковали листовки из-за качества. Тупо сьехали. Директор нашей конторы вникая в дела той конторы (Информбюро) понял, что с ними лучше не тягатся - там прикрытие - кто то из местного управление, депутат.
2-Информбюро не успевали в сроки повесить рекламные щиты по городу. Начали привлекать подрядчиков на монтаж щитов. В итоге кинули ребят подрядчиков. Обещали ребятам за скростной монтаж щитов дополнительный бонус. В итоге никакого бонуса не было. И их дюбеля были не очень качетвенные - в некоторых подьездах что бы поцепить рекламный щит - тратилось больше дюбелей---а это информбюро не дергает--они дали 10 тыщ дюбелей---с расчета на каждый щит...
3-А и еще...Наняли системного администратора обслуживать свои ПК..Не на постоянную работу, а на абонентскую... Ну там раз в неделю или 2 раза в неделю компьютерщик должен был приходить и делать профилактику на ПК или в срочном порядке аварийно востановить ПК и делать резервные копии дубликаты информации... В итоге тому бедному компьютерщику ничег оне заплатили ..Опять таки никаких договоров не заключали...Все на честном слове сошлись...Почему не заплатли? Ганяли стрелки с одного начальника на другого..Кста, компьютерщик был не промах. Он застраховался. По определенной дате сработал его страховочный план - НА ВСЕХ ПК ПОСЛЕТАЛА ВИНДА И УНИЧТОЖИЛАСЬ ИНФОРМАЦИЯ.. я долго ржал. biggrin
4-На первых порах Информбюро набирали на работу расклейщиков обьявлений на свои щиты нарушая законодательство. Набирали несовершеннолетних. Разводили на зарплату ссылаясь что обьявления расклейщиком не были расклеины как полагается итп..

ПС: Информбюро - грязная контора, так как ее основы исходять из грязи - политик закуролесил ту контору. Нескольно начальников в конторе а реальный хазяин - всегда невидимая лошадка - депутат или начальник в местном управлении.

Пардон за ачепятки..

И не спрашивайте откуда я это знаю...КГБ живет biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя metatelu   
CobaltДата: Вс, 26.12.2010, 00:05:02 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Quote (metatelu)
По определенной дате сработал его страховочный план - НА ВСЕХ ПК ПОСЛЕТАЛА ВИНДА И УНИЧТОЖИЛАСЬ ИНФОРМАЦИЯ.. я долго ржал.

Ну а эти хитро сделаные наверно долго плакали! biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
ДорогенькаДата: Вс, 26.12.2010, 11:03:19 | Сообщение # 9
Інквізиція
Сообщений: 2924
Репутация: 2969
Награды: 347

Мексика, Козумель
Quote (metatelu)
По определенной дате сработал его страховочный план - НА ВСЕХ ПК ПОСЛЕТАЛА ВИНДА И УНИЧТОЖИЛАСЬ ИНФОРМАЦИЯ

о чьо? ідея!!! дякую тепер я тож буду так робить)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дорогенька   
garoldДата: Вс, 26.12.2010, 11:50:09 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Quote (Дорогенька)
о чьо? ідея!!! дякую тепер я тож буду так робить)))

Ага и подрывать деятельность недобросовестных biggrin
Quote (wizard)
а давайте создадим "черный список" недобросовестных покупателей

В итоге можно без них и остаться.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
telefonДата: Вс, 26.12.2010, 17:14:46 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
"Чёрный список" дрянных поставщиков - прекрасная идея.
Собираемся заказать окно в комнате - в "Евроокна" не обратимся...

Добавлено (26 Декабрь 2010, 17:14:46)
---------------------------------------------
Hydrogenaza, а где этот "Брокард"?
Спасибо.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
zh_80Дата: Вс, 26.12.2010, 18:29:20 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Сообщений: 631
Репутация: 174
Награды: 37

Украина, Zhytomyr
Quote (garold)
В итоге можно без них и остаться.

Как раз это цель- отсеять недобросовестных потребителей. Есть категория потребителей, которая платит предоплату, а после окончания работ под надуманными предлогами отказывается рассчитаться полностью. Такой себе аналог банковского "черного списка"
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zh_80   
HoakinaДата: Вс, 26.12.2010, 18:48:55 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
telefon, Брокард - это французкая сеть парфюмерных магазинов, которая присутствовала на рынке ещё Российской империи. В украинской народной вышивке есть даже узор брокаровский, он имитирует узор на фирменных упаковках сети. Это оч уважаемая фирма. НО! Сейчас эта сеть полностью себя дискредитировала ИМХО. Даже в Киеве продают подделки. Французкие парфюмеры обнаружили подделки своих духов и был скандал, нашли цех в Черкасской обл. Причин такого состояния дел не знаю, возможно магазины работают по лицензии и в головном предприятии даже об этом не знают. В Житомире Брокард находится в Глобале.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
mermaidДата: Вс, 26.12.2010, 19:07:44 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Сообщений: 618
Репутация: 838
Награды: 40

Украина, Житомир
А я то думала хоть в Брокарде качество(((
вчера там духи и тоналку купила, а как понять что подделка?

Добавлено (26 Декабрь 2010, 19:07:44)
---------------------------------------------
Неделю назад купила в Фокстроте(который в Глобале) новый телефон нокия с3, пару дней походила с ним, потом лазила по инету и решила проверить или занесён имей в базу даных. У меня был шок, его в базе даных не было, пошла я к ним и говорю, что так и так тел. нет в базе даных, продавцы начали втирать, что новые телефоны уже туда не вносят, я попросила проверить такой же самый, взяли другую нокию с3, проверили и он внесён, а мой нет... мне мило поулыбались и поменяли телефон... так что люди просите чтоб при вас проверяли телефоны, у них там интернет есть...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя mermaid   
HoakinaДата: Вс, 26.12.2010, 20:15:31 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (mermaid)
а как понять что подделка?

Забейте в интернет, но посмотрите на иностранних сайтах, желательно на родном сайте фирмы. Часто подделку можно распознать по деталях упаковки и флакона. Подделка имеет нестойкий запах, оригинальный парфюм, даже туалетная вода, держится до недели. У меня на книжках в шкафу лежит бумажная коробочка от Донна Кара "Зелёное яблоко" , куплен в дюти-фри - так все книжки им пахнут!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
AndronДата: Вс, 26.12.2010, 22:02:29 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький
Quote (mermaid)
так что люди просите чтоб при вас проверяли телефоны, у них там интернет есть...

поки введуть цю базу твій С3 зломається. потім ти купиш інший... він теж зломається ... а потім ще один..
кароч забийте на цю базу, не введуть її в найближчому майбутньому...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
telefonДата: Вс, 26.12.2010, 22:27:57 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Hoakina, спасибо за инфу по Брокарду.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
mermaidДата: Пн, 27.12.2010, 11:30:23 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Сообщений: 618
Репутация: 838
Награды: 40

Украина, Житомир
Andron, какой ты добрый...
надеюсь что в ближайшие годы он не сломаеться
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mermaid   
AndronДата: Пн, 27.12.2010, 11:44:37 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький
Quote (mermaid)
Andron, какой ты добрый...
надеюсь что в ближайшие годы он не сломаеться

да я такий biggrin

"ближайшие годы" це скільки?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
OxygenДата: Пн, 27.12.2010, 11:50:36 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Сообщений: 868
Репутация: 71
Награды: 37

Украина, Житомир
Quote (mermaid)
так что люди просите чтоб при вас проверяли телефоны, у них там интернет есть...

Quote (Hoakina)
Забейте в интернет, но посмотрите на иностранних сайтах, желательно на родном сайте фирмы.

это не панацея. В Броке хоть и подделка,но они не дураки чтоб выставлять парфюм,несуществующий в природе у бренда. Хотя, есть пару парфюмов, которые выпустили специально для стран СНГ smile

Упаковка в Броке нормальная. Беда в том, что парфюм не стойкий

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Oxygen   
vasilisualiyДата: Пн, 27.12.2010, 11:52:40 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Quote (Hoakina)
Брокард - это французкая сеть парфюмерных магазинов

lol lol lol , Брокард с Францией имеет столько же общего, как Пазолини с Италией biggrin .

и то и то местный развод, по видом всемирных производителей/сетей открывают наши местные умельцы, делают сайт якобы на иностранном языке и т.д. на самом деле Брокард это тупо наше изобретение, сеть развита в России и Украине. Накрутка в Брокарде примерно 200-300%, те же духи, обычно продаются в нормальных отделах по цене чуть ли не в 2 раза дешевле. Поставщик/производитель один и тот же что у Брокарда что у остальных (лицензионная парфюмерия все по 90, 150 и т.д. это другая история). Брокард изобрел еще одно новшество, зарегистрировал компанию "Экзагон" (ударение видимо надо ставить в конце biggrin ) которая якобы является единственным официальным поставщиком парфюмерии, они клеят свои голограммы на всю парфюмерию Брокарда, при этом делая акцент что вся остальная парфюмерия, без таких голограмм - левая, кому интересно можете погуглить или вот: http://vanilin.com.ua/newsdesk_info.php?newsdesk_id=19

Акцент сделан на то что, за большую цену продается только оригинал, хотя как показывают отзывы покупателей это далеко не так, зачастую в обычном нормальном отделе можно купить более качественные духи чем в брокарде, да и дешевле намного. Есть мнение что в Украине нет оригинальной парфюмерии вообще, это подтверждают многие кто покупал в дютиках, а потом тут. wink

Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
OxygenДата: Пн, 27.12.2010, 12:01:23 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Сообщений: 868
Репутация: 71
Награды: 37

Украина, Житомир
Quote (vasilisualiy)
Есть мнение что в Украине нет оригинальной парфюмерии вообще, это подтверждают многие кто покупал в дютиках, а потом тут. wink

да, есть такое мнение. тут сложно разобраться.
например мне за границей так и зубная паста зубы отбеливает! а у нас-нет. Я сошла к мысли, что большинство товаров у нас это товары для стран третьего мира,так сказать. Товары второго сорта. То есть как бы и не подделка,но на порядок хуже. В том числе и парфюмерия dry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Oxygen   
garoldДата: Пн, 27.12.2010, 12:37:21 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Quote (Oxygen)
что большинство товаров у нас это товары для стран третьего мира,так сказать. Товары второго сорта. То есть как бы и не подделка,но на порядок хуже.

Ксожалению это правда,прчём горькая,возмите бытовую химию,технику,кофе и т.д. и т.п.Но пока это всё покупают без разбора , его к сожалению будут продавать.


Сообщение отредактировал garold - Пн, 27.12.2010, 12:37:54
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
mermaidДата: Пн, 27.12.2010, 12:56:46 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Сообщений: 618
Репутация: 838
Награды: 40

Украина, Житомир
Quote (Andron)
"ближайшие годы" це скільки?

на 1.5-2 года расчитываю
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mermaid   
HoakinaДата: Пн, 27.12.2010, 12:58:04 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (vasilisualiy)
Есть мнение что в Украине нет оригинальной парфюмерии вообще, это подтверждают многие кто покупал в дютиках, а потом тут.

Полностью согласна!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Недобросовестные поставщики товаров/услуг
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: