Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Новый вид мошенничества в Житомире по фильму Дюплекс (По крайней мере мне так показалось)
Новый вид мошенничества в Житомире по фильму Дюплекс
mightyДата: Пн, 23.07.2007, 18:25:58 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Сообщений: 2150
Репутация: 5708
Награды: 66

Бурунди, Севастополь
Мой знакомый, приехал в Житомир, нашел работу, и срочно надо было найти где жить - естественно обратился к посредникам. Комнату нашли сразу, рассказали что комната с хозяйкой, хозяйка добрая, все удобства: кухня, туалет, ванная - живи и радуйся. Заплатил он посреднику 200 грн и пошел жить в ту комнату. Но жить у него не получается - началось психическое давление: почему так рано пришел?, ты еще не поел?, бананы в комнате кушать нельзя., ты не можешь ходить на работу в другую смену?, и пр. - толком обьяснить не могу, но надеюсь вы поняли меня.
Как мне показалось, просто пытаются вынудить человека уйти, чтобы сдать комнатку другому, и сдереть еще 200 грн за посреднические услуги.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mighty   
НадюшищеДата: Пн, 23.07.2007, 18:39:15 | Сообщение # 2
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Знаем, такое сплошь и рядом. Хуже: находят в чём обвинить квартиросьёмщика. Могут обвинить в том, что затопил соседей, что-то поломал или дебоширит по ночам. Всё просто.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
жЫдобандЕровецДата: Вт, 24.07.2007, 01:32:07 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Сообщений: 988
Репутация: 123
Награды: 47

Украина, Житомир
в крупных городах практикуют еще фишку с задатком - хозяйка квартиры требует в качестве "гаранта" плату сразу за 2-3 месяца, через месяц говорит, что надо-бы доплатить, потом, что у нее сыну после авари надо деньги на ремонт/лечение - еще наперед дайте, потом могут уже и ухудшать условия жизни, дабы выжить, либо цепляться к мелочам и беспричинно грозить судом.. вариантов море - выхода два - снимать через НЕ ЕДИНОЖДЫ проверенных знакомых, либо оформлять съем официально, не поддаваться на такие уловки и не бояться грозить судом и прокуратурой в ответ..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя жЫдобандЕровец   
mightyДата: Вт, 24.07.2007, 08:26:14 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Сообщений: 2150
Репутация: 5708
Награды: 66

Бурунди, Севастополь
Честно говоря, я надеялся, что ошибаюсь. Даже не знаю что делать, ведь, мне кажется, что в агенствах по недвижимости те же самые квартиры сдают, или нет?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mighty   
MVDДата: Вт, 24.07.2007, 09:25:37 | Сообщение # 5
А может все дело просто в том, что хозяка вот такая нытичка? И такая вот
Quote (mighty)
хозяйка добрая
портит и себе бизнес и людям жизнь. Обычно комнаты сдают люди одинокие, неустроенные в личной жизни, пенсионеры, для которых любая живая душа - это вожделенное общение, которого они лишены.
Что значит
Quote (mighty)
почему так рано пришел?, ты еще не поел?, бананы в комнате кушать нельзя., ты не можешь ходить на работу в другую смену?, и пр.

ей вообще-то деньги за жилье платят, и она не имеет никакого права и слова вякать жильцу!
но она - святая простота - не видит в этом ничего дурного, а наоброт "а что я такого спросила?"
У моей знакомой была похожая история. Поначалу она стойко терпела все вышеперечисленные цитаты, только плюс хозяйка еще спала с ней в одной комнате потом (ей видите-ли, холодно в своей было surprised ) В общем, Танька съехала с той квартиры.... причем БЕГОМ!!!!
А агентству, по большому счету, плевать. Они получили свои комиссионные и вполне довольны.
(Украина)  
  Блог пользователя MVD   
НадюшищеДата: Вт, 24.07.2007, 09:36:14 | Сообщение # 6
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
MVD, нет. дело не в этом. Это чистой воды развод и мошенничество. Таких случаев достаточно много, к сожалению.
А насчёт агенства вы не правы. Мы сняли в Киеве комнату по всем правилам. Пришёл агент и оформил всё официально: записал паспортные данные, телефоны. Мы подписали договор, предварительно внимательно прочитав, о том, что обязуемся соблюдать порядок и вовремя оплачивать. Сам хозяин боялся сдавать кому попало, поэтому решил сдавать через агента. Нам даже вернули деньги за неделю, потому что мы сьехали раньше срока.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
livesДата: Вт, 24.07.2007, 10:05:23 | Сообщение # 7
Сержант
Сообщений: 31
Репутация: 2
Награды: 1

Польша, Krakow
У меня вот такой вопрос, может и не под эту тему, sorry, но, за сколько сейчас можно сдать 2-х комнатную квартиру, со всеми удобствами, центр города, 1 этаж?
Offline (Польша)  
  Блог пользователя lives   
MVDДата: Вт, 24.07.2007, 10:37:33 | Сообщение # 8
Quote (Надюшище)
MVD, нет. дело не в этом.

А в чем тогда? А проку тогда хозяйке сдавать комнату на 5 минут? Или она бабка-процентщица? biggrin
(Украина)  
  Блог пользователя MVD   
НадюшищеДата: Вт, 24.07.2007, 10:47:44 | Сообщение # 9
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
MVD, дык она же плату за месяц забирает, а потом выживает таким образом человека, а деньги уже не возвращет! Да и сам человек уже ничего не хочет, лишь бы его оставили в покое. Так она за месяц себе берёт три раза по месячной оплате или четыре. Человек ушёл через пять дней, пришёл другой, тоже пожил пять дней, следующий - вот так и наживается. Элементарно, Ватсон! Поэтому прав жЫдобандЕровец насчёт суда.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
MVDДата: Вт, 24.07.2007, 11:12:17 | Сообщение # 10
Стрелять таких! В овраге!
(Украина)  
  Блог пользователя MVD   
Egor_GoodmanДата: Вт, 24.07.2007, 12:09:06 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
mighty,
Quote
Как мне показалось, просто пытаются вынудить человека уйти, чтобы сдать комнатку другому, и сдереть еще 200 грн за посреднические услуги.

Рассмотрим входящие данные (условие)
Quote

Комнату нашли сразу, рассказали что комната с хозяйкой, хозяйка добрая, все удобства: кухня, туалет, ванная - живи и радуйся. Заплатил он посреднику 200 грн и пошел жить в ту комнату.

комната найдена, он вселён, агент получил деньги - всё честно!
Quote
Но жить у него не получается - началось психическое давление: почему так рано пришел?, ты еще не поел?, бананы в комнате кушать нельзя., ты не можешь ходить на работу в другую смену?

каждая хозяйка держится за своих постояльцев, бережет их - если конечно он платит среднюю или выше среднего цену за жильё.
Такие вопросы могут возникать из-за психологической несовместимости или просто неприязни хозяйки к мальчику.
Выхода два.
1. оговорить его права в квартире, что можно есть в комнате, что нельзя, до скольки можно домой приходить и тд и тп.
2. искать новую квартиру.

Вы думаете что уплатив 200 грн станете хозяином квартиры то ошибаетесь очень сильно. К сожалению у нас квартироздатчики не опытные и не огаваривают условия проживания, а если что то не нравится в манерах постояльца то таят это в себе показывая недовольство во второстепенных нюансах (не есть бананы в комнате) а основную причину боятся/стесняются/не догадываются сказать.
В начале темы мы увидили описания события однобоко - какая коварная хозяйка.
Жаль мы не можем получить описание происходящего от хозяйки, а оно могло быть вот такое -
Прийдёт не понятно когда и начинает шататся по всей квартире, грюкать дверьми, стучать табуретками....пукать громко, чихать, бананы это вообще кошмар раскидывает шкурки по всей квартире, он думает я буду убирать за ним, да и вообще у меня аллергия на запах бананов....
воду - как зайдёт в душ три часа там хлюпается, а у меня счетчики, я так не расплачусь за воду и газ....

надеюсь понятна суть проблемы и её решения - договорится об условиях проживания или менять квартиру.

я очень сомневаюсь что женщина аферистка и пытается за месяц срубить 3-4 платы.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
НадюшищеДата: Вт, 24.07.2007, 12:12:50 | Сообщение # 12
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Egor_Goodman, ты даже не догадываешься какими ушлыми бывают пенсионеры. Так что, сбрасывать со счетов, что бабушка аферистка, не стоит. Сплошь и рядом слышишь.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
mightyДата: Ср, 25.07.2007, 09:23:59 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Сообщений: 2150
Репутация: 5708
Награды: 66

Бурунди, Севастополь
Добавлю, что 200 грн - это плата посреднику, а хозяйке было уплачено 300 грн за комнату. Получилось у него проживание 500 грн за три недели smile
Короче сбежал мой знакомый оттуда не прожив и месяца. Может быть хозяйка права, но я больше доверяю своему знакомому. Закончилось тем, что он пришел и ключ не проворачивался, он копошился возле двери пытаясь открыть её. Хозяйка вышла и начала крячать: Чего это ты замок ломаешь? Хочешь новый вставлять?
Это было последней каплей, уходя он потребовал вернуть 80 грн (деньги небольшие, но тут уже он пошел на принцип, мало того что спокойствия не давали, так и еще и деньги зажали). Бабка начала возмущаться что вызовет милицию, он сказал вызывайте. Она ему: Да у меня дочь в налоговой работает (раньше Бабой-Ягой пугали, теперь родственниками из налоговой smile ) Судя по всему деньги она не вернёт, и у меня подозрение, что со своим посредником она в сговоре - и посреднику хорошо (каждый месяц постоянный доход) и ей хорошо, может еще и посредник подкидывает пару гривень smile
Эту тему я создал, чтобы подтвердить свои подозрения, и судя по отзывам, так оно и есть. Кроме того, хочу предостеречь людей (может это будет читать будущий комнатосьёмщик) - не платите на перёд на несколько месяцев. В данном случае всё обошлось небольшими суммами, но всё равно не приятно. С мошенниками надо бороться, тогда мир будет красивей smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mighty   
НадюшищеДата: Ср, 25.07.2007, 10:32:47 | Сообщение # 14
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
mighty, и не сомневайся, мошенничество на лицо. Она, зараза, себе тыл прикрыла.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
Egor_GoodmanДата: Ср, 25.07.2007, 12:07:22 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
mighty,
Quote
Кроме того, хочу предостеречь людей (может это будет читать будущий комнатосьёмщик) - не платите на перёд на несколько месяцев. В данном случае всё обошлось небольшими суммами, но всё равно не приятно. С мошенниками надо бороться, тогда мир будет красивей

Ну дык выложи адрес и ФИО этой барышни, возможно когото и убережешь.
А лучше телефон еще оставь, устроим маленький флешмоб biggrin biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
mightyДата: Чт, 26.07.2007, 08:41:06 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Сообщений: 2150
Репутация: 5708
Награды: 66

Бурунди, Севастополь
Оказывается, кроме всего прочего, хозяйка взяла ещё 50 грн за гарячую воду smile
Скандал сейчас в таком положении: знакомый не отдаёт ключ, пока она не вернёт ему 80 грн, она ему угрожает милицией, и говорит, что если что-то пропадет, то скажет что это он украл. Говорит, что у неё сын в тюрме (еще один бабай smile ). Хорошая семейка: дочь в налоговой, сын в тюрме, но думаю, что нет ни сына ни дочери. Еще говорит, что он должен был предупредить её за две недели до ухода, тогда б она вернула деньги. Как бы, юридически, она права, но я на стороне товарища, ведь она просто выжила его.
Если кто хочет послушать хозяйку (а может кому-то нужна комната и адреналин wink ), то вот её телефон: 395-395, Галина Дмитриевна.
Может кто-то её знает? Тогда отпишитесь здесь.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mighty   
НадюшищеДата: Чт, 26.07.2007, 10:03:45 | Сообщение # 17
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
mighty, слушай, в каком районе она живёт??? У меня телефон начинается на 39 surprised
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
virusДата: Чт, 26.07.2007, 11:26:04 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Может этой,Галине Дмитревне,окошко случайно разбить.Сразу успокоится. dry
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
НадюшищеДата: Чт, 26.07.2007, 11:55:50 | Сообщение # 19
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
virus, ага, камешек швырнуть с запиской biggrin
Хотя это только навлечёт подозрения на его друга.


Сообщение отредактировал Надюшище - Чт, 26.07.2007, 12:01:08
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Новый вид мошенничества в Житомире по фильму Дюплекс (По крайней мере мне так показалось)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: