Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Сотрудник милиции не в форменной одежде (Патрулирование Житомира ППС-никами)
Сотрудник милиции не в форменной одежде
GoldenДата: Ср, 11.08.2010, 21:58:40 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
Господа, сегодня был случай..Гулял я по парку с товарищем и общался..тормознули нас ППС(милиция) из 4-х сотрудников. 3 из них в форме, а один не по форме..Попросили предъявить документы и мобилки для проверки IMEI. Так вот IMEI записывал себе в блокнотик тот милициант, который был не по форме..Это какая то фишка у них???или просто совпадение??

особо раньше не обращал внимание на милицию, так как являюсь законопослушным гражданином, но сейчас возник вопрос такого плана..Много раз видел милиционеров на патруле, и один на постой - не по форме.. Это что значит?? почему один милиционер не по форме?? вот просто стало интересно.

Добавлено (11 Август 2010, 21:58:40)
---------------------------------------------
о и еще вопросик, для знатаков законодательства и юристов. Допустим. при осмотре мобильного телефона , вернее IMEI, милиционер случайно уранил бы телефон на землю, то кто бы мне возмещал ремонт или материальный ущерб?? я чего то сомневаюсь что милиция мне возместит ущерб.

есть какие нибудь правила досмотра IMEI?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
ШуринДата: Ср, 11.08.2010, 22:09:11 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Сообщений: 1318
Репутация: -207
Награды: 39

Украина, Житомир
по поводу первого могу предположить что тот в гражданке типа прошаренный, а все остальные тупо прикрытие, или чёт такое, а тот у них голова, он умеет писать, и записывать в блокнотик, потому он самый крутой. ну эт ИМХО)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Шурин   
wolandДата: Ср, 11.08.2010, 22:22:06 | Сообщение # 3
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
Golden, для початку вони мають представитись і пред'явити посвідчення. Не залежно від того у формі вони чи ні.
Ви маєте право записати даны посвідчення, а ще краще - сфотографувати чи зняти на відео.
З досвіду - це робить мєнтів суттєво ввічливішими.

Щодо форми і мобільнитх телефонів - не знаю. Тре вичитати.
Можу припустити, що телефон вони мають право оглянути виключно за вашої згоди.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
wizardДата: Ср, 11.08.2010, 22:30:26 | Сообщение # 4
Golden, тот что не в форме - дознаватель. их время от времени отправляют с пепсами патрулировать (типа чтоб навыки не потеряли)
(Украина)  
  Блог пользователя wizard   
kenuДата: Чт, 12.08.2010, 00:21:28 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Сообщений: 499
Репутация: 49
Награды: 17

Украина, Житомир
Quote (Golden)
есть какие нибудь правила досмотра IMEI?

Насколько я помню:
Внутренним каким-то распоряжением их обязывают проверять. Но внутренние распоряжения не определяют и не могут ограничивать прав граждан Украины. С одной стороны распоряжение, а с другой стороны Законы, которые не обязывают что-либо показывать ментам без причины. Поэтому кто будет умнее в споре, тот и будет прав.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kenu   
kefirДата: Чт, 12.08.2010, 08:17:34 | Сообщение # 6
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
так это практически обыск...
не знаю чем бы закончилось, я бы не стал даже телефон показывать, не то что имей.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
InggisДата: Чт, 12.08.2010, 09:04:49 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
насколько мне известно, то тот имей милиция проверяет редко, им лениво. В основном этим занимается сбу. Предположу, что именно ппсников дали внагрузку сбушнику. А сбушники надевают форму только на вручение медалей и орденов smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
AndreyДата: Чт, 12.08.2010, 10:26:57 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Хотели бы найти, дали бы запросы на операторов мобильной связи с просьбой пробить имеи, однако, чтобы получить ответ – необходимо, чтобы было открыто дело и было постановление суда или санкция прокурора, только после этого получат ответ.
А им открывать дела – лень, и ходят, ищут «иголку в стоге сена».
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
Баба_на_роликахДата: Чт, 12.08.2010, 10:33:48 | Сообщение # 9
флудерша с транспортом
Сообщений: 2107
Репутация: 362
Награды: 96

Украина, New Zhitomir
Во-первых, они должны представиться и показать удостоверение. А уж потом будь на то Ваша добрая воля, Вы можете показать им телефон. А вообще можно и не показывать...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Баба_на_роликах   
mess@ngerДата: Пт, 27.08.2010, 12:33:02 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Сообщений: 417
Репутация: 84
Награды: 9

Украина, Житомир
есть в ППСе такое понятие как Специальная Патрульная Группа, так как срочку служил во ВВ то знаю, так же это вполне могут быть следователи, оперативники, просто знакомый ППСник не на службе...
По поводу обыска... да, не имеют права проводить ПОЛНЫЙ обыск, но имеют при вашем согласии провести ПОВЕРХНОСТНЫЙ, и еще если вы не дадите согласия... вас могут задержать часа на три просто по ориентировке, поверте, если взять за недели 2-3 все ориентировки, можно тупо любого задерживать. И еще, они тоже, как ни странно, люди, как вы к ним, так и они к вам... хотя есть и быдло, но этого и среди гражданских пруд прудию
Offline (Германия)  
  Блог пользователя mess@nger   
MuzДата: Пт, 27.08.2010, 13:28:58 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Сообщений: 1325
Репутация: 199
Награды: 76

Украина, Житомир/Коростень
Quote (Golden)
Попросили предъявить документы

Интересно....а у нас все люди ходят гулять с документами? dry

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Muz   
ErikДата: Пт, 27.08.2010, 14:06:50 | Сообщение # 12
Полковник
Сообщений: 239
Репутация: 136
Награды: 23

Украина, Житомир
та і взагалі вони трохи вже дістали cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Erik   
mess@ngerДата: Пт, 27.08.2010, 14:20:48 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Сообщений: 417
Репутация: 84
Награды: 9

Украина, Житомир
Quote (Muz)
Интересно....а у нас все люди ходят гулять с документами? dry

скорее нет чем да (из опыта ППС в ВВ smile )
Offline (Германия)  
  Блог пользователя mess@nger   
VikДата: Пт, 27.08.2010, 14:24:29 | Сообщение # 14
Полковник
Сообщений: 204
Репутация: 20
Награды: 7

Украина, Житомир
Телефон - Ваша собственность и никто не имеет права без достаточных и законных оснований в нём копаться, равно как и в бумажнике, записной книжке или кошельке (например под предлогом проверки номеров денежных купюр или кредиток)... Такие действия могут осуществляться только с Вашего согласия или под протокол в присутствии понятых, в случае админзадержания...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vik   
GoldenДата: Пт, 27.08.2010, 21:21:41 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
спасиб всем за версии и инфу smile

Quote (Muz)
Интересно....а у нас все люди ходят гулять с документами?

я сказал им что, не ношу паспорт, что бы не потерять его..

на что мне ППС, ответил:
-носите ксерокопию паспорта

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
MuzДата: Пт, 27.08.2010, 22:10:55 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Сообщений: 1325
Репутация: 199
Награды: 76

Украина, Житомир/Коростень
Quote (Golden)
на что мне ППС, ответил: -носите ксерокопию паспорта

мдя.....заверенную у нотариуса)))))

Добавлено (27 Август 2010, 22:10:55)
---------------------------------------------
О, и ещё вопрос: а могу я, держа в руках телефон, сам показать ППСнику мой ИМЕЙ, что бы он записал и успокоилсо? smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Muz   
PalgorДата: Пт, 27.08.2010, 22:29:46 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Сообщений: 361
Репутация: 93
Награды: 23

Германия, Regensburg
Пробую ситуёвину на себя прикинуть: паспортина только закордонная украинская ( живу в Германии), вернее, только ксерокопия, мобила тоже не на Украине купленная, но с симкой Киев Стар. Это шо, попадалово? И на бабки в том числе? Интересно, как бы міліціянти вели бі себя по отношению ко мне в случае "проверки документов и IMEI"?
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Palgor   
CobaltДата: Вс, 29.08.2010, 22:24:21 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Quote (mess@nger)
хотя есть и быдло, но этого и среди гражданских пруд прудию

Совершенно с Вами согласен. Но то быдло в ХВорме, и полномочий оно имеет чуть более! cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
mess@ngerДата: Пн, 30.08.2010, 09:52:13 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Сообщений: 417
Репутация: 84
Награды: 9

Украина, Житомир
Quote (Golden)
на что мне ППС, ответил:
-носите ксерокопию паспорта

херня, они пользуются тем что в форме, очень часто они основных законов не знают, ни паспорта, ни ксерокопии никто носить не обязан, другое дело что менты тупо психологически давят.
Quote (Muz)
О, и ещё вопрос: а могу я, держа в руках телефон, сам показать ППСнику мой ИМЕЙ, что бы он записал и успокоилсо? smile

да smile
вообще то так и должно быть по задумке, правда много гражданских сами не знают как его проверить smile
Quote (Palgor)
Пробую ситуёвину на себя прикинуть: паспортина только закордонная украинская ( живу в Германии), вернее, только ксерокопия, мобила тоже не на Украине купленная, но с симкой Киев Стар. Это шо, попадалово? И на бабки в том числе? Интересно, как бы міліціянти вели бі себя по отношению ко мне в случае "проверки документов и IMEI"?

закордонный прокатит, ток там еще чет нада, а имей ... хз не сталкивался
Offline (Ирак)  
  Блог пользователя mess@nger   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Сотрудник милиции не в форменной одежде (Патрулирование Житомира ППС-никами)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: