Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Сбор денег для житомирского центра крови
Сбор денег для житомирского центра крови
ForteДата: Вт, 07.09.2010, 16:13:40 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Сообщений: 644
Репутация: 366
Награды: 32

Украина, Киев
Мне подумалось, что общаться в комментариях не всегда удобно. В этой теме любой желающий может отчитаться, сколько денег он сдал, рассказать о предложениях, а я в свою очередь буду отчитываться о состоянии счета.

Пока поступило два платежа, общая сумма на счету: 170 грн.

Quote
Интернет-пользователи Житомира уже начали сбор средств для закупки тест-систем, которых сейчас в центре очень мало или нет совсем. А именно:

1. Для вірусного гепатіту B: "ДС-У-ІФА- HBsAg" (650 грн 1 тест-система на 192 дослідження, потрібно 5)
2. Для вірусного гепатіту С: "ДС-У-ІФА- анти HCV" (565 грн 1 тест-система на 192 дослідження, потрібно 5)
3. Для сифілісу: "ДС-У-ІФА - анти ЛЮІС - GM" (810 грн 1 тест-система на 192 дослідження, потрібно 5)
4. Для ВІЛ 1/2: "Genscreen ULTRA HIV Ag-Ab" (8 000 грн 1 тест-система на 480 досліджень, потрібно 2)

Збір коштів здійснюється на ім'я головного редактора інформаційно-аналітичного порталу vlaskor.info.

ОКПО отримувача 14360570
ОКПО банку 14360570
МФО банку 305299
Установа банку: ПриватБанк

Рахунок отримувача: 29244825509100
Для поповнення карти: 4405885016246792, Корнийчук Александр Владимирович, 3036617199



Сообщение отредактировал Forte - Вт, 07.09.2010, 16:50:10
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Forte   
AndronДата: Вт, 07.09.2010, 16:33:24 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький
Не всі читають новини.
краще вставити ссилку на відповідний розділ.
також реквізити банка. )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
OxygenДата: Вт, 07.09.2010, 16:50:45 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Сообщений: 868
Репутация: 71
Награды: 37

Украина, Житомир
Quote (Forte)
В этой теме любой желающий может отчитаться, сколько денег он сдал

я считаю что не нужно отчитываться кто сколько сдал. Кто сколько смог,столько и сдал. С миру по нитке-голому рубашка. smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Oxygen   
ForteДата: Вт, 07.09.2010, 22:51:45 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Сообщений: 644
Репутация: 366
Награды: 32

Украина, Киев
Oxygen, ключевое слово - "желающий")

Добавлено (07 Сентябрь 2010, 22:51:45)
---------------------------------------------
Завтра попытаюсь выкроить время и пройтись по житомирским университетам. Может быть, получится организовать сбор денег со студентов... Колхоз, конечно, дело добровольное. Поэтому обращаюсь к форумчанам: народ, кому дать распечатки материалов про деток и центр крови, кто сможет повесить у себя на работе/в университете?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Forte   
ManticoraДата: Ср, 08.09.2010, 12:47:48 | Сообщение # 5
Полковник
Сообщений: 223
Репутация: 45
Награды: 7

Украина, Zhitomir
Какой текущий статус? Что решено с закупкой?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Manticora   
ForteДата: Ср, 08.09.2010, 13:49:39 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Сообщений: 644
Репутация: 366
Награды: 32

Украина, Киев
Manticora, текущий статус будет вечером, деньги понемногу поступают, после рабочего дня отчитаюсь.
Закупки будут, как только появится возможность взять сразу хотя бы половину нужной партии.

Добавлено (08 Сентябрь 2010, 13:49:39)
---------------------------------------------
В настоящий момент на счету 3070 грн!

Спасибо всем, кто откликается! Вместе мы все-таки это сделаем!
Специально для Passionar - денежка поступила smile

Основная проблема у нас в закупке тест-систем на ВИЧ, их в центре нет, а они самые дорогие. Так что рано расслабляться...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Forte   
grungecatДата: Ср, 08.09.2010, 13:58:11 | Сообщение # 7
Кошка
Сообщений: 1340
Репутация: 289
Награды: 104

Украина, Житомир
Вчера перечислено 1500грн, собранных в рамках благотворительного проекта "PhotoFun".
Offline (Украина)  
  Блог пользователя grungecat   
ForteДата: Ср, 08.09.2010, 14:02:28 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Сообщений: 644
Репутация: 366
Награды: 32

Украина, Киев
grungecat, поступили, спасибо! Все учтено smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Forte   
DesyДата: Ср, 08.09.2010, 14:27:09 | Сообщение # 9
Подполковник
Сообщений: 101
Репутация: 13
Награды: 6

Украина, Житомир
08092010124317 - номер квитанции, сумма - 100грн.
попросили передать.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Desy   
grungecatДата: Ср, 08.09.2010, 14:37:15 | Сообщение # 10
Кошка
Сообщений: 1340
Репутация: 289
Награды: 104

Украина, Житомир
Quote (Forte)
grungecat, поступили, спасибо! Все учтено smile

Вам спасибо еще раз.
Отчитываюсь только потому, что должна это сделать.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя grungecat   
ManticoraДата: Ср, 08.09.2010, 15:04:22 | Сообщение # 11
Полковник
Сообщений: 223
Репутация: 45
Награды: 7

Украина, Zhitomir
Админ, закрепи плз тему где нибуть в топе.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Manticora   
Tolikts1Дата: Ср, 08.09.2010, 15:22:45 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
сегодня облсовет выделил 100 тыс.грн на Центр крови для приобретения тест-систем.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
ManticoraДата: Ср, 08.09.2010, 15:41:13 | Сообщение # 13
Полковник
Сообщений: 223
Репутация: 45
Награды: 7

Украина, Zhitomir
Quote (Tolikts1)
сегодня облсовет выделил 100 тыс.грн на Центр крови для приобретения тест-систем.

Так нужно еще собирать или вопрос уже закрыт?
Мы как раз офисом собираться начали...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Manticora   
Tolikts1Дата: Ср, 08.09.2010, 15:50:39 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
в принципе облрада перекрыла недостаток денег из госбюджета средствами из облбюджета., но я думаю что никогда не помешают лишние деньги Центру крови. Кстати, деньги которые были выделены, забрали с облбольницы гербачевского, если память не ошибает. Но вернут им когда государство выделит те 100 тыс на Центр крови.

Добавлено (08 Сентябрь 2010, 15:50:39)
---------------------------------------------

Quote (Manticora)
ак нужно еще собирать или вопрос уже закрыт

Это вопрос мне или автору топика Forte?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
ManticoraДата: Ср, 08.09.2010, 16:02:22 | Сообщение # 15
Полковник
Сообщений: 223
Репутация: 45
Награды: 7

Украина, Zhitomir
Quote (Tolikts1)
Это вопрос мне или автору топика Forte?

К автору темы...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Manticora   
nGrayДата: Ср, 08.09.2010, 16:08:44 | Сообщение # 16
Полковник
Сообщений: 174
Репутация: 136
Награды: 15

Украина, Житомир
Если я правильно понял информацию от vlaskor.info: "...Часть тест-систем была получена, но тендер на закупку основной партии состоится не раньше, чем через месяц (!)..." Т.е. деньги может быть и выделили, но без тендера купить тест-системы все-равно нельзя. А тендер только через месяц. А еще время на проплату, оформление, доставку и т.п. Со слов Forte системы будут закуплены сразу же как наберется половина необходимой суммы. По моим расчетам это где-то 13 тыс. грн.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nGray   
Tolikts1Дата: Ср, 08.09.2010, 16:28:49 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
как мне известно, то эти тест-системы закупает минздрав через тендер, который еще не произведен. а потом распределяет по областям.
Quote (nGray)
но без тендера купить тест-системы все-равно нельзя

можна, если есть деньги на спец счету, или на благотворительных активах.

Добавлено (08 Сентябрь 2010, 16:28:49)
---------------------------------------------
и еще, не будет ли со стороны Forte, в частности головного редактора інформаційно-аналітичного порталу vlaskor.info кидаловом? вспомнить всеукраинский сбор миллионных средств на "Лікарню майбутнього" фонда "украина 3000" супруги Ющенко, которая до сих пор, не то что не начато строительство, но еще нет проэкта на с троительство.
Forte, сообщите народу, каким образом Вы будете передавать эти деньги, и как будут представлены эти доказательства?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
IваницькийДата: Ср, 08.09.2010, 16:58:48 | Сообщение # 18
БРАНДМЕЙСТЕР
Сообщений: 586
Репутация: 201
Награды: 45

Украина, Жаб'є
Quote (Tolikts1)
не будет ли со стороны Forte, в частности головного редактора інформаційно-аналітичного порталу vlaskor.info кидаловом?



Сообщение отредактировал Iваницький - Ср, 08.09.2010, 16:59:34
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Iваницький   
Tolikts1Дата: Ср, 08.09.2010, 17:08:55 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
Видел я это на сайте власкора. Но под этой бумагой можна собрать одну суму а передать другую . Iваницький, СОгласитесь что так все возможно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
DesyДата: Ср, 08.09.2010, 17:14:33 | Сообщение # 20
Подполковник
Сообщений: 101
Репутация: 13
Награды: 6

Украина, Житомир
Quote (Tolikts1)
можна, если есть деньги на спец счету, или на благотворительных активах.

К сожалению, нельзя. Как нам обьяснили в Центре крови, тратить благотворительные деньги на закупку тест-систем, которые оплачиваются государством, они не имеют права. Закон такой. Единственный выход - это закупка тестов частным образом и передача их Центру.
Quote (Tolikts1)
и еще, не будет ли со стороны Forte, в частности головного редактора інформаційно-аналітичного порталу vlaskor.info кидаловом?

Если Вы сомневаетесь в честности данного мероприятия и непосредственно в людях - можете пожелать отчет лично от организаторов. Думаю, Вам не откажут в доказательствах.

Добавлено (08 Сентябрь 2010, 17:14:33)
---------------------------------------------

Quote (Tolikts1)
Видел я это на сайте власкора. Но под этой бумагой можна собрать одну суму а передать другую . Iваницький, СОгласитесь что так все возможно.

Легче критиковать и пытаться найти подвох, чем помочь.
Если Вы не доверяете - помогите мамам больных деток лично. Там Вас точно никто не обманет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Desy   
Tolikts1Дата: Ср, 08.09.2010, 17:50:37 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
я не критикую данное мероприятие. а поддерживаю. Просто, может выборы так влияют, может реально есть координатор "помогу всем", как только какая то проблема перед выборами, так все начинают помогать.
А почему я так подозрительно отношусь к тому, что деньги надо переводить на личную карточку чела? дело в том что данные тест-системы НЕ ПРОДАЮТ физическим лицам(если я не прав, дайте информацию а продавце данных тест-систем), а только юрлицам и общественным организациям.
Почему Корнийчук не открыл спец счет на имя ресурса "Власкор.инфо"??? ведь там сразу можна проследить, если надо, движение по счету. А тут на личной карте тоже можно. Но на кой раз он должен кому то показывать движение денег на своей личной карте?

В свою очередь я был донором крови для детей, и незначительно , когда мог, помогал финансово. На данный момент в связи ухудшением финсостояния не могу этого сделать.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
IваницькийДата: Ср, 08.09.2010, 18:19:32 | Сообщение # 22
БРАНДМЕЙСТЕР
Сообщений: 586
Репутация: 201
Награды: 45

Украина, Жаб'є
Quote (Tolikts1)
Видел я это на сайте власкора. Но под этой бумагой можна собрать одну суму а передать другую . Iваницький, СОгласитесь что так все возможно

Соглашусь. В то же время не сомневаюсь, что вы видели также и предыдущие обсуждения этой проблемы - и не могли не заметить момент, когда девочки самостоятельно взяли на себя функцию реальных действий в противовес пустой говорильне (последнее не в ваш адрес - вы не участвовали). Понятно, что большая часть их действий производилась через личку, хотя и по публичным сообщениям можно было сложить себе достаточное мнение о побудительных мотивах их действий.

В конце-концов, уважемые Наталья (Forte) и Татьяна - вполне реальные люди (они уже связались с моей сотрудницей по вопросу подготовки совместной полноформатной информационной программы об этом случае, кстати - насколько я знаю, и Оксана Трокоз согласилась помочь). Так что, ежели чего...

Не думаю, что такие люди решились бы позорить себя наглым обманом... но это - моё мнение. Вы - имеете право на своё, только здесь оно, полагаю - малоуместно (в употребленном формате). Сомневаетесь - не платите.



Сообщение отредактировал Iваницький - Ср, 08.09.2010, 18:21:46
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Iваницький   
ForteДата: Ср, 08.09.2010, 18:53:29 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Сообщений: 644
Репутация: 366
Награды: 32

Украина, Киев
Quote (Manticora)
Так нужно еще собирать или вопрос уже закрыт?

Еще нужно. Завтра я опять встречаюсь с Чугриевым, узнаем последние новости.
Если вдруг, каким-то чудом (в чем я лично сомневаюсь) тест-системы закупят до тендера (что, повторюсь, нереально, и Desy объяснила, почему) - деньги будут переданы непосредственно родителям онкобольных детей, с которыми я поддерживаю связь и надеюсь завтра встретиться и взять комментарии о происходящих событиях (комментарии будут озвучены в той самой полноформатной программе, о которой говорил уважаемый Iваницький).

Quote (Tolikts1)
и еще, не будет ли со стороны Forte, в частности головного редактора інформаційно-аналітичного порталу vlaskor.info кидаловом? вспомнить всеукраинский сбор миллионных средств на "Лікарню майбутнього" фонда "украина 3000" супруги Ющенко

Я, слава Богу, не супруга Ющенко. Я - редактор информационного портала (не главный, не путайте)), и мне в этом городе еще работать и работать. Возможно, не один год. Как Вы думаете, я заинтересована в том, чтобы портить себе деловую репутацию? А она, что характерно, портится раз и навсегда.

Quote (Tolikts1)
дело в том что данные тест-системы НЕ ПРОДАЮТ физическим лицам(если я не прав, дайте информацию а продавце данных тест-систем), а только юрлицам и общественным организациям

Вы обращались хоть в одну фирму, которая занимается их продажей? Чугриев дал мне список, адреса и телефоны, могу поделиться. Только зачем, если помогать Вы не собираетесь, но напротив - вынуждаете меня в чем-то оправдываться.

Quote (Tolikts1)
Почему Корнийчук не открыл спец счет на имя ресурса "Власкор.инфо"??? ведь там сразу можна проследить, если надо, движение по счету. А тут на личной карте тоже можно. Но на кой раз он должен кому то показывать движение денег на своей личной карте?

Я отчитываюсь ежедневно по поступлениям денег. Могу выложить информацию о всех поступлениях денег, но это приватовский отчет и там указаны фамилии некоторых благодетелей smile Я не уверена, что с моей стороны будет корректно публиковать подобную информацию. Любой желающий реально помочь - например, дать денег на тест-системы или лекарства для детей - может обратиться ко мне и посмотреть на эти выписки и сравнить состояние дел на счету с моими отчетами здесь. Скрывать мне абсолютно нечего, я с этого имею не навар, а головную боль в чистом виде. Собственно, это был ответ на Ваш выпад

Quote
Но под этой бумагой можна собрать одну суму а передать другую .

Нельзя! Любой, кто вкладывает свои деньги или время в этот проект, может осуществить контроль - я покажу все отчеты о поступлениях денег.

Quote (Tolikts1)
Forte, сообщите народу, каким образом Вы будете передавать эти деньги, и как будут представлены эти доказательства?

Мы не будем передавать деньги. Мы будем передавать купленные тест-системы. Это произойдет в присутствии любых СМИ, какие только пожелают присутствовать.
Если вдруг окажется так, что нужда в тест-системах на момент сбора суммы отпадет, деньги будут переданы родителям онкобольных детей, о которых можно почитать на сайте "20 хвилин". Им всем остро нужна любая поддержка.

Вы не можете помочь финансово? Помогите интеллектуально. Desy, например, разработала замечательные листовки. Помогите в распространении, эта работа под силу даже инвалиду.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Forte   
PassionarДата: Ср, 08.09.2010, 19:44:49 | Сообщение # 24
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Да, действительно, кто может реально помочь - меньше домыслов и риторических вопросов и больше реальных действий!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Tolikts1Дата: Ср, 08.09.2010, 19:55:28 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
Quote (Forte)
Любой, кто вкладывает свои деньги или время в этот проект

Так Это ПРОЭКТ??? я думал это помощь.... помощь+ пиар = проэкт.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Сбор денег для житомирского центра крови
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: