Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Новий сучасний ринок в Глобал UA
Новий сучасний ринок в Глобал UA
kos_strwДата: Пн, 20.09.2010, 15:21:51 | Сообщение # 101
Grammar nazi
Сообщений: 2125
Репутация: 991
Награды: 55

Украина, Житомир
Quote (Flamme)
Матеріали - Італія, робота - рабсила Китаю. Раніше купувала набагато дешевше взуття, вистачало на 3-4 місяці максимум + 1-2 ремонти. Зараз ношу взуття тільки від Лучано Карварі. Якість супер, до ремонту діло не доходило, тільки набойки. Виходить, що по грошам навіть у виграші залишаюсь. Навіть нехай "какбэ", але ж носиться супер.

носить тоже надо уметь.поверь, можно за 100 рэ туфли 2 года носить и ничего (набойки, возможно замена стелек), а можно и Карвари за 3 месяца убить.кто как ходит.не раз замечаю, что девушки в хороших туфлях дорогих и красивых... нет, нет, не идут, а човгают - купить купили, а ноги волочат как инвалиды. и надолго им их хватит?
у меня туфли за 299 грн Житомирского Крока.2й год ношу, только носы сбил на ступеньках и в темноте полной когда шёл поцарапал.а так бы их носить ещё и были б как новые.кремом замазал и ношу.первые туфли, которые одел и не давили и ни разу не натёрли, ноги не натоптали и т д.


Сообщение отредактировал kos_strw - Пн, 20.09.2010, 15:32:05
Offline (Германия)  
  Блог пользователя kos_strw   
PassionarДата: Пн, 20.09.2010, 15:29:31 | Сообщение # 102
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (kos_strw)
можно за 100 рэ туфли 2 года носить и ничего

Согласен, можно, ношу! )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
OxygenДата: Пн, 20.09.2010, 15:42:22 | Сообщение # 103
Генерал-полковник
Сообщений: 868
Репутация: 71
Награды: 37

Украина, Житомир
Quote (kos_strw)
девушки в хороших туфлях дорогих и красивых... нет, нет, не идут, а човгают - купить купили, а ноги волочат как инвалиды.

ато! надо ж купить туфли на самом высоком каблуке! да по житомирским дорогам!! newrus haha

Quote (kos_strw)
можно за 100 рэ туфли 2 года носить и ничего

можно. У самой любимые туфли купленные на распродаже за 19 долларов уже 2 года ношу,только набойки меняла.
Но тут еще и дело в дизайне. Хочется не только удобно, но и красиво. Увы, житомирская обувь красотой не впечатляет dry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Oxygen   
wizardДата: Пн, 20.09.2010, 15:44:23 | Сообщение # 104
[offtop]вот у меня в сарае стоят кирзачи, в них ещо прадед в первую мировую ваевал. дык качество!!! хоть щас адевай и вперёд мыть их в индийском акияне![/offtop]
(Украина)  
  Блог пользователя wizard   
СлавянинДата: Пн, 20.09.2010, 15:46:26 | Сообщение # 105
Рядовой
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Житомир
О! А я вообще беру на сезон, отходил и выкинул! smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Славянин   
InggisДата: Пн, 20.09.2010, 16:27:22 | Сообщение # 106
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
wizard, фото в студию! (с годом выпуска)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
LoLДата: Пн, 20.09.2010, 16:29:19 | Сообщение # 107
Генерал-полковник
Сообщений: 1394
Репутация: 193
Награды: 29

Украина, Zhytomyr
Quote (Inggis)
wizard, фото в студию! (с годом выпуска)

biggrin посмотрел бы
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LoL   
besпощадныйДата: Пн, 20.09.2010, 19:23:48 | Сообщение # 108
Генерал-майор
Сообщений: 467
Репутация: 32
Награды: 16

Украина, житомир
Quote (garold)
наживающехся на неограниченной наценке на товар,и по вашему сколько в

пипец!да какая нах наценка?везде цены растут,а на одежду и обувь только падают...почему бы это не сказать товарищам которые продают мясо сыр и тд?они вам сразу объяснят...

Добавлено (20 Сентябрь 2010, 19:19:20)
---------------------------------------------

Quote (kos_strw)
носить тоже надо уметь.

абсолютно согласен!иметь желательно минимум 3 пары и периодически менять-тогда и носиться будет дольше и выглядеть лучше smile
Quote (Баба_на_роликах)
жить в дерьме, но стремится носить обувь за 3 тыщи.

если уж живем в какашке,так пусть хоть обувь будет хорошая и красивая smile

Добавлено (20 Сентябрь 2010, 19:23:48)
---------------------------------------------

Quote (Баба_на_роликах)
уступает в качестве простой житомирской.

честно говоря,уже лет 12 занимаюсь обувью,но хорошей и интересной житомирской обуви не видал sad хотя и постоянно отслеживаю новые модели(по мере надобности) smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя besпощадный   
OxygenДата: Пн, 20.09.2010, 19:28:24 | Сообщение # 109
Генерал-полковник
Сообщений: 868
Репутация: 71
Награды: 37

Украина, Житомир
Quote (besпощадный)
уже лет 12 занимаюсь обувью

ооо! так может дадите пару дельных советов, какие фирмы хорошие и т.д. wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Oxygen   
besпощадныйДата: Пн, 20.09.2010, 19:53:40 | Сообщение # 110
Генерал-майор
Сообщений: 467
Репутация: 32
Награды: 16

Украина, житомир
Quote (Oxygen)
ооо! так может дадите пару дельных советов, какие фирмы хорошие

прошу вопросы, товарищи... smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя besпощадный   
garoldДата: Пн, 20.09.2010, 20:15:38 | Сообщение # 111
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Quote (besпощадный)
пипец!да какая нах наценка?везде цены растут,а на одежду и обувь только падают...
Неужели,вы хотите сказать весь товар который продаётся не имеет наценки и продаётся почти в убыток surprised


Сообщение отредактировал garold - Пн, 20.09.2010, 20:17:04
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
OxygenДата: Пн, 20.09.2010, 20:53:00 | Сообщение # 112
Генерал-полковник
Сообщений: 868
Репутация: 71
Награды: 37

Украина, Житомир
Quote (besпощадный)
прошу вопросы, товарищи...

ну наверное самый ожидаемый: какая обувь из представленных на рынке отличается качеством? Что скажите о польской обуви?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Oxygen   
besпощадныйДата: Пн, 20.09.2010, 21:00:55 | Сообщение # 113
Генерал-майор
Сообщений: 467
Репутация: 32
Награды: 16

Украина, житомир
Quote (garold)
Неужели,вы хотите сказать весь товар который продаётся не имеет наценки и продаётся почти в убыток surprised

да нет ,наценка есть конечно,иначе т смысла бы не было smile но в данное время она минимальная,100 процентов уже давно никто не ставит,а это и при учете аренды,патента,транспортных затрат,пенсионного и т.д и т.п

Добавлено (20 Сентябрь 2010, 20:56:26)
---------------------------------------------
и на рынках никогда не устраивают хитрых распродаж,а ля карвари-типа стоили туфли 1500,а по скидке 800,это развод чистой воды smile

Добавлено (20 Сентябрь 2010, 20:59:32)
---------------------------------------------

Quote (Oxygen)
Что скажите о польской обуви?

а она есть? surprised (шутка)бадура-по качеству ниче,но страшнючая....есть разные позиции-модельная и повседневка,повседневка у пшеков ничего,но от модельной аж дух захватывает surprised surprised smile

Добавлено (20 Сентябрь 2010, 21:00:55)
---------------------------------------------
встречный вопрос-что вы вкладываете в понятие качество?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя besпощадный   
OxygenДата: Пн, 20.09.2010, 23:27:29 | Сообщение # 114
Генерал-полковник
Сообщений: 868
Репутация: 71
Награды: 37

Украина, Житомир
Quote (besпощадный)
бадура-по качеству ниче,но страшнючая...

а мне удалось выкупить там зимние сапожки хорошие и красивые ohyes
Quote (besпощадный)
что вы вкладываете в понятие качество?

материал-кожа, удобная колодка, качественные швы, чтоб клей не торчал ни от куда,чтоб не издавали запаха неприятного при носке..ну..красиво чтоб было flirt
Quote (besпощадный)
Quote (Oxygen)
Что скажите о польской обуви?

а она есть?


отделы в Дасторе и Эко маркете. Обувь просто не убиваемая, но к большущему моему сожалению, она вся на узкую ногу cry


Сообщение отредактировал Oxygen - Пн, 20.09.2010, 23:27:51
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Oxygen   
Баба_на_роликахДата: Вт, 21.09.2010, 10:35:18 | Сообщение # 115
флудерша с транспортом
Сообщений: 2107
Репутация: 362
Награды: 96

Украина, New Zhitomir
besпощадный, а мне шьют... туту мне проще.
а вы обувь продаете или тоже шьете?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Баба_на_роликах   
UkkaДата: Вт, 21.09.2010, 10:44:24 | Сообщение # 116
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
Quote (besпощадный)
бадура-по качеству ниче,но страшнючая....

а у меня с Бадурой вышло наоборот: купила в феврале сапожки жемчужно-серого цвета, удобная колодка, но вот через месяц весь носок стал терять цвет и жемчужно серый стал серовато-бурым каким-то. Теперь в этих сапогах только в дождь и по болоту....чтоб не было видно этой "красоты"... жалко...
А вот обувь Geox радует всегда, дорого, правда, но как удобно!
Возвращаясь к теме Глобала: вот открыли бы вместо (или дополнительно) Интертопа Плато - и дешевле в половину, и ассортимент больше.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
ztmanДата: Вт, 21.09.2010, 11:07:34 | Сообщение # 117
Подполковник
Сообщений: 113
Репутация: 17
Награды: 1

Украина, Житомир
Здравствуйте, есть на форуме люди которые арендуют место на новом рынке?
Интересует какие будут скидки 25 числа на кожаные изделия (куртка).
Offline (Норвегия)  
  Блог пользователя ztman   
FlammeДата: Вт, 21.09.2010, 12:07:42 | Сообщение # 118
Майор
Сообщений: 85
Репутация: 11
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote (ztman)
Здравствуйте, есть на форуме люди которые арендуют место на новом рынке?
Интересует какие будут скидки 25 числа на кожаные изделия (куртка).

Люди вклали багато коштів на відкриття, заплатили за 2 місяці оренди, закупили товар і я не думаю, що в них буде бажання ще робити в перший день знижки на новий товар, можливо, на залежаний товар тільки.

Добавлено (21 Сентябрь 2010, 11:44:19)
---------------------------------------------

Quote (Muz)
Мне тож очень интересно, что это за "дешёвая" обувь такая и сколько тыщ км вы ней отмахали?)))

Взуття було і з "Ради", і польське взуття (купувала в "Резонансі"), і з "Торгового центру". Раніше мені дійсно приходилось багато ходити (робота була така), але на те взуття, щоб в ньому ходити і відходити своє. Було двоє пар босоніжків, яких вистачило на 2 дні (каблук суцільний з підошвою, ломається навпіл підошва). Якщо їздиш на авто, сидиш день в офісі, то взуття можна носити роками і йому практично нічого не буде. Щодо фабрики "Крок", то дизайн жіночого взуття дійсно хотів би бажати кращого.

Добавлено (21 Сентябрь 2010, 11:50:08)
---------------------------------------------

Quote (Ukka)
я покупаю Карло Пазолинни (тоже с претензией на италию) - в том же ценовом сегменте - так это ж обувь!

А де можна глянути в Житомирі на його взуття, я знаю тільки бутики Карло Пазоліні в Києві.

Добавлено (21 Сентябрь 2010, 12:02:18)
---------------------------------------------

Quote (Oxygen)
А за информацию О Карварри спасибо. Я все хотела купить себе там обувь, но теперь перехотелось

В мене проблем взагалі не було ніяких (при моєму пробігу). Я погоджуюсь з тією думкою, що взуття повинно ідеально підходити тобі, тоді воно буде довго носитись, це й каблук, колодка, носок і т. д. Памятаєте, коли відкривались магазини "55", там було взуття від 10 грн. Так ось, в мене знайома купила собі там туфлі (просто заради есперементу) за 10 грн., вона відносила їх 2 роки, а виглядали вони мінімум на 500 грн. по дизайну. Вони були як на неї зшиті. smile

Добавлено (21 Сентябрь 2010, 12:07:42)
---------------------------------------------

Quote (Oxygen)
отделы в Дасторе и Эко маркете. Обувь просто не убиваемая, но к большущему моему сожалению, она вся на узкую ногу

В якому саме "Еко маркеті", скажіть, будь-ласка, хочу глянути ще на Бадуру. Думала йти купувати зимове взуття Лучано Карварі, тепер вже щось стала сумніватись, все-таки це зима, умови набагато гірші для взуття.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Flamme   
UkkaДата: Вт, 21.09.2010, 12:33:15 | Сообщение # 119
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
Quote (Flamme)
А де можна глянути в Житомирі на його взуття, я знаю тільки бутики Карло Пазоліні в Києві.

в Житомире нигде:( а жаль....
В Киеве возле Политеха (напротив зоопарка) есть большой магазин, там второй этаж вообще стоковый и бываю отличные зимние сапожки по 1000 грн., а туфли по 500. Если повезёт с размером - за разумные деньги получится отличная обувь. Я вот планирую во вторник -среду на REX мотнутся - обязательно и зимней обувкой зайду туда - вдруг повезёт:)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
OxygenДата: Вт, 21.09.2010, 13:22:57 | Сообщение # 120
Генерал-полковник
Сообщений: 868
Репутация: 71
Награды: 37

Украина, Житомир
Quote (Flamme)
В якому саме "Еко маркеті", скажіть, будь-ласка, хочу глянути ще на Бадуру.

Эко маркет на Черняховского, на втором этаже обувный отдел( он вроде там один).

Но стоит отметить, что я как раз из тех, кто

Quote (Flamme)
за 10 грн., вона відносила їх 2 роки,
я любую обувь ношу очень долго happy ,как то так получается само сабой.

На счет Бадура- пока что сапоги относила сезон, замшевые. Все на месте,ааа вроде каблук укрепляла, он высокий а в гололед расшатался. И в морозы -15 -20 ноги не мерзли. Нахваливать эту фирму не хочется, у меня только сапожки от нее и то почти случайно, но внешний вид+качество+цена в 1200 грн меня устраивает пока что.
Действительно от того, кто и как носит обувь многое зависит. У меня сапожки обычные польские черные-чулок носятся уже 3 год.а подруга купила себе точь такие и убила за сезон biggrin
, другая подруга носит исключительно дорогую обувь и еле хватает ее сезон относить. wacko

Добавлено (21 Сентябрь 2010, 13:22:57)
---------------------------------------------

Quote (Ukka)
Я вот планирую во вторник -среду на REX мотнутся

это что?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Oxygen   
UkkaДата: Вт, 21.09.2010, 13:59:44 | Сообщение # 121
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
Quote (Oxygen)
Quote (Ukka)
Я вот планирую во вторник -среду на REX мотнутся

это что?


это не совсем относящееся к теме:) - выставка маркетинга и рекламы:) Увлекательнейшая выставка бывает:)
но целый день там нечего делать, поэтому можно попробовать шопнуться:) - на 1 октября где-то снег синоптики наобещали, надо обувку новенькую присмотреть, а заодно и брату кроссовки гляну - на Петровке в стоковом адидасе
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
gallozДата: Ср, 22.09.2010, 08:41:42 | Сообщение # 122
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Неплохо люди зарабатывают ,если могут прикупить пазолиней за огромные деньги.
Можно сколько угодно хвалить изделие ,но за тыщи грывней?!Мазератти - очень хорошая машина...Понты даже в повседневной обувке,какбэ типа качество огромное ,но понтыыыы!!!.Сашко не даст соврать ,укроцены заоблачны .
Последствия совка ,психология Эллы Людоедки взинчивает цены на товары.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
sharmДата: Ср, 22.09.2010, 09:07:36 | Сообщение # 123
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (galloz)
укроцены заоблачны .
Последствия совка ,психология Эллы Людоедки взинчивает цены на товары.

wink Укрцены абсолютно ненормальны... biggrin При том, что с оригинальными брендами эти тряпочки ничего общего не имеют... smile
Как и упомянутые "бутики Пазолини" с Италией... biggrin biggrin biggrin Обычные дешёвые китайские изделия...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
UkkaДата: Ср, 22.09.2010, 09:20:36 | Сообщение # 124
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
Quote (sharm)
Как и упомянутые "бутики Пазолини" с Италией..

я прекрасно знаю, где сделаны Пазолинни и какое отношение они имеют к Италии wink
Но мне нравится ходить в удобной и качественной обуви. За 3000 туфли я не куплю, но за 2000 сапоги - вполне. Кроме того, есть распродажи и прошлогодние коллекции, обувные стоки в конце концов. Я не люблю мех, не люблю украшения, но хорошая обувь и косметика - это то, на что я готова выложить так нелегко заработанную денежку:)
Если бы нашла хорошую обувь по дешевой цене - покупала бы и не задумывалась. У меня нет брендомании, я просто люблю качественные и удобные вещи.

Добавлено (22 Сентябрь 2010, 09:20:36)
---------------------------------------------

Quote (galloz)
Мазератти - очень хорошая машина

Не знаю - не видела, но если человек зарабатывает, к примеру, достаточно на Ниссан - он не будет ездить на Ладе Калине или матисе, - и не потому, что понты - а потому, что удобно - и физиологически ( спине, ногам, не трясёт и не шумит), и вообще - просто удобно ехать.
Я же не ахаю - ах, мне в Житомире не хватает Маноло Бланик и Джимми Чу, как я без этой обуви проживу! Я говорю, что мне нужна обувь для среднего класса - тот же Карло Паззолини, Джеокс, Экко - кроме эстетики, это прежде всего качественная и удобная обувь, а если стараться и покупать на распродажах и не в сезон - то ещё и абсолютно доступная.


Сообщение отредактировал Ukka - Ср, 22.09.2010, 09:21:06
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
gallozДата: Ср, 22.09.2010, 10:00:02 | Сообщение # 125
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
А чаво от вас прячутся нормальные укро и россо производители одежды и обуви ,бытовой техники за иностранные названия на латинице .Да покажи джинсы с нашими буквами на пуговках и всё - КРАХ!
Ответ - никахда многие из соотечественников не наденут часы Чайка,а будут желать китайский но Ролекс.
Норковая шуба - вот она ,а в холодильнике дома шиш.
Про Ниссан - западный рабочий никода не купит Максиму ,а предподчёт Микру ,на разницу оформит ипотеку.
И конечно Микра не будет чёрного цвета с тонировкой ,а что-то практично серо-бело-бежевое.


Сообщение отредактировал galloz - Ср, 22.09.2010, 10:04:39
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Новий сучасний ринок в Глобал UA
Поиск: