Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Общегородской субботник (16 октября 2010)
Общегородской субботник
Tatka_яДата: Сб, 16.10.2010, 12:13:24 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Сообщений: 372
Репутация: 65
Награды: 27

Украина, Житомир
Вот сегодня дождя вроде как нету,субботник не отменен.
Пошли с дочкой в магазин,идём-смотрю копошатся что то люди,ага сёдня же 16 число,ну ну думаю...
Возле нашего дома всегда чисто и убрано,этим занимается одна бабушка из нашего подъезда,и её труд все уважают,никто не мусорит там где живёт,единственная неприятность-это периодически "наш" мусорный бак забывают освободить angry и тогда складируются под бачком пакеты с мусором,но сегодня смотрю уже не один,а 2 их стоит(может это только в честь толоки поставили?)
Да и как убирают? в одном доме (напротив ФОКа) разнесли крыльцо,точнее его крышу,и переделывают (наверное); а так в основном-заметают накиданный своими же руками мусор,выгребают листья,обрезают ветки,и убирают то,что в бачки не влазит,или выпадает,или криво брошено в бак.В общем убирают за собой же.Чтобы что то где то красили,устанавливали лавочки или ещё чего-не видела,может где и устанавливают.

Ах да,чуть не забыла,убирающих в среднем 5-6 чел. на дом,и все красуются в таких себе накидушках с какой то символикой biggrin видели Едыный центр,Партия Регионов,БЮТ biggrin ну и конечно вдвое увеличилось количество раздающих листовки за кандидатов в мэры biggrin на остановке Семейный-аж 4 палатки выехали,а обычно одна(Заславского) biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tatka_я   
wizardДата: Сб, 16.10.2010, 13:09:34 | Сообщение # 2
пиар такой пиар.
было желание выйти на эту бадью. но увидев на суботящихся накидки с символикой партий желание пропало. лучше водочки попью на крестинах дочки.
(Украина)  
  Блог пользователя wizard   
KARSTENДата: Сб, 16.10.2010, 22:06:45 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Сообщений: 567
Репутация: 516
Награды: 73

Украина, Zhytomyr
Quote (Calgarian)
Просто для примера: в Гидропарке Анатолий ОДИН, без помощи со стороны властей, очистил весь второй пляж от травы, грязи, мусора, очистил берег от зарослей камыша и грязи.
Он не одевает накидки с символикой, не раздает агитки.... он просто ДЕЛАЕТ ДЕЛО.....
Да, а еще он НЕ ГАДИТ СЕБЕ ПОД НОГИ.....

Респект такому Анатолію. Він не забруднює форуми нікчемною критикою, він просто робить свою роботу. Тобі, Калгарін, варто повчитись в нього.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя KARSTEN   
CobaltДата: Сб, 16.10.2010, 22:15:43 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
У меня во дворе "субботник" ещё продолжается. До сих пор пеСТНи горланят. Представляю, какой срач они после себя на завтра оставят. angry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
vasilisualiyДата: Сб, 16.10.2010, 22:35:49 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Quote (Calgarian)
Просто для примера: в Гидропарке Анатолий ОДИН, без помощи со стороны властей, очистил весь второй пляж от травы, грязи, мусора

онотоле, он такой онотоле
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
CobaltДата: Сб, 16.10.2010, 22:52:09 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Calgarian, тут с Вами не согласен. Стоит аллейка, ниЧО себе. Люди на лавочках отдыхают с детьми. И никакое быдло уже на свому джіпі по траве не рысачит. Жаль, что не везде в городе так...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
CobaltДата: Сб, 16.10.2010, 23:01:58 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Позитив в субботнике есть, отбросив даже всю агитационную трескотню - хоть что-то, хоть как-то да уберётся.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
KARSTENДата: Вс, 17.10.2010, 13:45:16 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Сообщений: 567
Репутация: 516
Награды: 73

Украина, Zhytomyr
Calgarian, відкинем бруд та емоції, а по факту:
1. сквер доглядається декількома форумчанами в міру можливого (покос газону, укріплення та підживлення дерв, прочисстка клумб). Багато що вимагає коштів. Не скриватиму - для житомирян це буде дороговато (урни, табличка). Просив тебе скинутись на урну - ти "умно" відмазався, а гадить на нас продовжуєш. Це не по-чоловічому. Був би мужиком - то просто мовчав би про наш сквер.
2. українці - це ще ті хохли, яких більшість і в Калагрії теж, і в Данії. Будувати і розказувати як жити ми вміємо, а доглядати - лінь. І тільки одиниці(а це і є справжні українці, а не хохли) це роблять. От творму Анатолію і повага, що він не повчає на форумах, а мовчки робить свою справу, а також доглядає свій пляж. Це і є патріотизм. І не важливо де ти є: в Данії, Калгарії чи в Гідропарку - від тебе має бути користь. судячи з того скільки коментів на добу ти пишеш, ти проводиш багато часу на форумі, а відповідно мало в особистому житті та роботі - а тому, певно, й користі для Калгарії від тебе нема. можливо я не прав, виправ, але без емоцій, як подобає розумній людині.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KARSTEN   
gallozДата: Вс, 17.10.2010, 14:27:41 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
KARSTEN, ведь канадец сполна платит налоги ,не прячется за чёрный нал ,ведь прожив определённое время за бугром ,наверное понять можно ,что платить сполна налоги - патриотично наконец ,не забывая ,что вполне достаточно для наведения порядка в городах и весях (не только в забугорьях) .А акции подобные суботникам устраивают общ.организации под определённые цели,когда конечный результат виден всем и вся.Никто там не додумается собирать мусор вокруг мусорных городских баков ,потому как там для это есть дворники и для них это хлеб насущный .
Люди в забугорье на таких акциях могут заняться более прозаичным - пойти очистить берег океана от разлившейся нефти с танкера или очистить леса вокруг города от паразитов,но это банально очень ,нет размаха .Куда лучше убирать за своими же.А свои настоящие свиньи ,жадные и вороватые ,где сидящий в мэрии кум крадёт у своего крестника работника ЖЭКа ,а он в свою очередь тырит у жильцов .

Всё в собственном глазу ,а не разговорах Канадца или моих.(В нашем дворе опять вкопали деревья в канализационные колодцы и так из года в год ,тратят деньги ,сажают ,бухают .... Спорю ,доказываю очевидное ,никто не слышит .По приезду опять ночью выдёргиваю ,ломаю саженцы.
Может это всё в головах разруха ,а? Канадец просто показывает изнанку ,а скорее не изнанку вовсе, а настоящее,только поместные с бельмом и многое воспринимают как обыденность .



Сообщение отредактировал galloz - Вс, 17.10.2010, 17:14:41
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
RadiaciyДата: Вс, 17.10.2010, 14:58:59 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Сообщений: 713
Репутация: 237
Награды: 29

Китай, Просторы Китая
galloz

это скорее - каждое действие рождает противодействие.
Не сметь трогать, это свое. а ты там, да-да, ты, который в своей Канаде и ты, который в Хайфе, сидите себе и не вякайте. Нам свое не пахнет.

Представляешь, а в Китае вообще нет такого понятия как субботник. Здесь немного другое отношение к этому, хотя гадят китайцы много и качественно.

Offline (Китай)  
  Блог пользователя Radiaciy   
KARSTENДата: Вс, 17.10.2010, 15:49:19 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Сообщений: 567
Репутация: 516
Награды: 73

Украина, Zhytomyr
galloz, biggrin biggrin biggrin Ми з Калгаріном не про суботніки спор вели. Читай уважніше!

Radiaciy, одна справа брутально ображати всіх в Україні, а інша справа розповідати як з подібними проблемами (тими ж суботніками) поводяться в Канаді, Хайфі, Шанхаї. Думаю ти розумієш різницю між деструктивним спором та конструктивним спілкуванням. Ви, емігранти, мали б вчити як там у вас суботніки чи ще що проводять, а не розповідати про стада баранів.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя KARSTEN   
gallozДата: Вс, 17.10.2010, 16:07:53 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Да я ж разве про суботники писал?

Тут уже свобода выбора,как кому нравится ,так и общается .Можешь мне или Канадцу поставить гневный минус .
Большего неудастся,разве только Админ забанит.Судя по нашим неадекватным репутациям мы вполне съедобны.

Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
RadiaciyДата: Вс, 17.10.2010, 16:46:11 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Сообщений: 713
Репутация: 237
Награды: 29

Китай, Просторы Китая
KARSTEN
я тебя разочарую, но я не эмигрант smile
я живу в Китае и работаю на Российскую фирму, я гражданин России, работаю представителем фирмы-заказчика по тех. вопросам.
Спор про Гидропарк и все все все длится уже давно, но никто так и не пришел из спорщиков к единому мнению.
А нападки типа ты там усебя в ...... заткнись, это пустота. Никто ничего конкретного противопоставить не может.
Offline (Китай)  
  Блог пользователя Radiaciy   
KARSTENДата: Вс, 17.10.2010, 20:42:02 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Сообщений: 567
Репутация: 516
Награды: 73

Украина, Zhytomyr
Calgarian, дякую за нормальну відповідь нормальними словами. Якби ти всю Правду так висловлював і без особистостей тебе б на форумі поважали та не вважали за троля (вибач, але то так). Я також був за кордоном і є з чим порівнюівати українські реалії. Я погоджуюсь з galloz про вади в головах та свідомості наших людей. Також я багато в чому погоджуюсь з тобою про значення влади, БЮт, ПР, та їх прибічників. Однак ту ж ПРАВДУ потрібно вміти висловлювати.

Quote (Radiaciy)
я тебя разочарую, но я не эмигрант
я живу в Китае и работаю на Российскую фирму, я гражданин России, работаю представителем фирмы-заказчика по тех. вопросам.
Спор про Гидропарк и все все все длится уже давно, но никто так и не пришел из спорщиков к единому мнению.
А нападки типа ты там усебя в ...... заткнись, это пустота. Никто ничего конкретного противопоставить не может.

Толку спорити, може варто діяти. Посприяй. Давай всім форумом влаштуємо "весняну толоку" в Гідропарку для Анатолія. Скажи як в Китаї тримають пляжи у порядку, підкинь ідеї? Чи легше через інет рот всім затикать. А діять хто буде? Знову Анатолій, чи подібні?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KARSTEN   
иноходецДата: Вс, 17.10.2010, 21:01:38 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Сообщений: 2063
Репутация: 558
Награды: 89

Российская Федерация, Севастополь
Quote (KARSTEN)
Толку спорити, може варто діяти. Посприяй. Давай всім форумом влаштуємо "весняну толоку" в Гідропарку для Анатолія.

Даже ради этого из Дании приедете?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя иноходец   
garoldДата: Вс, 17.10.2010, 21:08:14 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Quote (Calgarian)
что ПОКАЗУШНАЯ форумная аллейка накрылась медным тазом, а НАШ Гидропарк развивается и будет развиваться!!!!!
Слушай Калл,аллейку не тронь
nono А критика без личного участия не конструктивна.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
RadiaciyДата: Вс, 17.10.2010, 21:11:48 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Сообщений: 713
Репутация: 237
Награды: 29

Китай, Просторы Китая
KARSTEN
не поверишь, убирают специально обученные люди, то бишь рабочие.
В Китае есть много видов работ, достаточно непонятных для умов бывшего СССР.
Например, вдоль дорог (загородных) ходят люди и убирают мусор, есть люди, которые поливают траву вдоль дорог. Китайцы избалованы в этом отношении. Здесь много уборщиков, такова политика государства, человек должен работать иначе он будет воровать. А с китайским правосудием не связываются даже китайцы (ибо хлопотно это sad )
Offline (Китай)  
  Блог пользователя Radiaciy   
KARSTENДата: Вс, 17.10.2010, 21:35:26 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Сообщений: 567
Репутация: 516
Награды: 73

Украина, Zhytomyr
Radiaciy, с кожним днем впевнююсь, що в нас нема таких порядків не лише із-за ліні та законів, а й з-за незнань. Гадаєш, я не сумую за данською дотошністю в озелененні своїх вулиць. Для них скажи суботник - будуть сміятись, там суботник кожну суботу в себе удворі і пилеглій території.

Щодо наших суботників, то дійсно їх не повинно бути, оскільки то є лицемірство до природи. Комунальщики та й ми з вами повинні доглядати за своїми зобов"язанням (і сквер також). От побачите, покосимо назиму газон в сквєрі і пригляніться на сусідню та нашу траву. Наша, яку косили постійно, буде зелена серед зими; сусідня, "комунальна", потускніє, а то й пожовтіє зовсім.



Сообщение отредактировал KARSTEN - Вс, 17.10.2010, 21:36:55
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KARSTEN   
CobaltДата: Вс, 17.10.2010, 21:55:49 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Quote (KARSTEN)
покосимо назиму газон в сквєрі і

KARSTEN, к стати, нужно на зиму и наш скверик подготовить. Андрей, ты, как главный специалист проекта "Сквер нашего города", держи нас в курсе: когда нам собраться для необходимых работ.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Общегородской субботник (16 октября 2010)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: