Живий Журнал
 
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » парковки на тротуарах и газонах Житомира.
парковки на тротуарах и газонах Житомира.
CalikusuДата: Пт, 24.12.2010, 19:58:01 | Сообщение # 51
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
Quote (Ukka)
собираем:)

Лэгэсэнько!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
VandaДата: Пт, 24.12.2010, 20:01:45 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Quote (telefon)
Вон, на Шелушкова, возле Киевской, при наличии стоянки у кафешки, куча машин постоянно на тротуаре

А якщо водієві потрібно не в кафешку? Там же обмеження...
Взагалі справжній парковочний апокаліпсис у Житомирі ще не настав, так що не плачте.
Недавно сусіди на ЖЕК наш наїжджали і обіцяли жалітися в КМДА, що ЖЕК з газонів сніг не поприбирав, і їм, бачте, через це незручно на газонах! паркуватися.

Я, чесно кажучи, поки ще не вмію залазити у всілякі нички, боюся когось подряпати і себе. Але оскільки у жодних українських містах питання парковок не вирішується, вміння паркуватися ледь не найголовніше для водія. І водії не менші жертви у цій ситуації, ніж пішоходи..
бо як правильно тут зазначалося - кожен пішохід, він же водій) Цю проблему не вирішити, завдаючи шкоди автівкам.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
CalikusuДата: Пт, 24.12.2010, 20:04:14 | Сообщение # 53
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
Quote (kolvich)
Парковка на тротуарах и дворах не запрещена

15.10
стоянка запрещена, если:
в) на тротуарах, за исключением легковых а\м и мотоциклов, которые могут быть поставлены на краю тротуаров, где для движения пешеходов остается по меньшей мере 2 метра.


Сообщение отредактировал Calikusu - Пт, 24.12.2010, 20:08:03
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
vasilisualiyДата: Пт, 24.12.2010, 20:07:11 | Сообщение # 54
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Quote (lenka_kozlova)
все. эту тему можно не читать!...понеслась(((

+ мильон

Calgarian, ты че приперся, опять вонять ????

Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
kolvichДата: Пт, 24.12.2010, 20:07:25 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Сообщений: 2512
Репутация: 1678
Награды: 137

Украина, Zhitomir
Пешеходы - наименее защищенная категория участников дорожного движения. Среди пострадавших во всех ДТП доля пешеходов составляет около 40% (в городах - до 60%).
Основным способом обеспечения безопасности пешеходов является разделение в пространстве и во времени транспортных и пешеходных потоков в местах их пересечения. С этой целью для пешеходов выделяют специальные пути движения — тротуары, пешеходные дорожки, пешеходные переходы. Но я выше сказал,каждый водитель-пешеход,а в принципе ,какой ты водитель,100% такой ты и пешеход.И не всегда правильная мысль пешехода..-"Едь,едь ,меня собьешь,тебя в тюрьму посадят".Не всегда и садят и не все пешеходы выживают.Будем ВЗАИМО ВЕЖЛИВЫ!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolvich   
virusДата: Пт, 24.12.2010, 20:36:54 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
Calgarian, Вирус, а почему **патриоты** Украины уже 14 лет гастарбайтерствуют в Чехии??:-)))

Ну а???Ведь я не обсыр....аю демократию,также ею пользуюсь...а ты на нее гонишь а при том живешь в стране,где в основном демократические законы....Так кто из нас ХУ????
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
RaIDДата: Пт, 24.12.2010, 20:41:23 | Сообщение # 57
Генерал-лейтенант
Сообщений: 667
Репутация: 343
Награды: 32

Украина, Житомир
Есть такая история:

Начало ноября. Очень длинная очередь на шиномонтаж. В очереди железная дисциплина. Иногда ОООЧЕНЬ крутые машины проезжают мимо очереди к боксам. Там они разворачиваются, очень быстро возвращаются и встают вконец очереди. Их гонит не совесть, не злоба других водителей и немонтажники. В конец очереди их гонит объявление на листе формата А4: — Лица нетрадиционной сексуальной ориентации обслуживаются ВНЕ ОЧЕРЕДИ. Администрация.

Надо соображать на подъездах подобные объявления, ведь всё равно же те кто паркуются на тротуаре явно не идут в соседний квартал, а живут в этом же доме... Лучший способ не воевать, а сделать так, что бы сами не хотели парковаться на тротуарах. Хотя вряд ли подействовует...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя RaID   
HoakinaДата: Пт, 24.12.2010, 20:57:36 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (telefon)
В большинстве НЕслаборазвитых стран (наверное, кроме Германии) жители бросают обёртки, пакетики прямо себе под ноги. И не зарастают мусором только благодаря интенсивной уборке и вывозу мусора.

+100000000000!!!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
3DSchuminatorДата: Пт, 24.12.2010, 21:12:03 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Вы уж меня простите, я не столь часто прибегаю к резким выражениям... но наша дискуссия скатилась в сраное говно. Итак, тезисно:
1. Никто тут не писал что все водители сплошные ублюдки. Водитель авто - это пешеход, который сел в авто (спасибо КЭП за подсказку), а значит что процент ублюдков среди водителей примерно равен таковому среди пешеходов.
2. Никто не подстрекал на совершение противоправных действий, потому статьями просьба не махать. Если человек пишет на форуме, что выстрел из АКМ в голову убивает человека - то это не значит что кто-то тут провоцирует убийство. Надо отделять шутки от подстрекательств. Если кто-то, в силу гормональных изменений (тут упоминали подростков) понимает это не правильно и идет портить машины - то надо махать страшными статьями перед их родителями wink
3. Всякие нехорошие методы воздействия на авто водителя-ублюдка вполне оправданы в некоторых ситуациях. Бывают бараны, которых нельзя переучить даже ударами по морде. Хотя насилие карается куда более жестко, но большинство из вас хлебом не корми, дай кулаками помахать в конфликтной ситуации. Знаю, сам такой. Меня вчера один олень чуть не сбил на вьезде во двор, просто незаметил меня и остановился в 30 сантиметрах, боком. Я канешн сначала выкакал последний кирпичь smile , и только потом принялся за нравоучения... дебил, настроение на весь вечер испортил. Вот таких и надо осуждать.
4. Адекватных водителей уважаю, и вполне способен закрывать глаза на их мелкие пакости. Я понимаю что иногда нужно поставить машину на тротуар, или даже на газон... ну ситуация такая, что по другому нельзя. Но если это доходит до полного рака мозга, когда скорая 10 минут сигналит во дворе, чтоб один быковатый имбицил убрал с проезда свой таз - надо что-то делать с такими.

Спасибо за внимание

Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
RaIDДата: Пт, 24.12.2010, 22:11:02 | Сообщение # 60
Генерал-лейтенант
Сообщений: 667
Репутация: 343
Награды: 32

Украина, Житомир
Quote (3DSchuminator)
Но если это доходит до полного рака мозга, когда скорая 10 минут сигналит во дворе, чтоб один быковатый имбицил убрал с проезда свой таз - надо что-то делать с такими.

Я как то видел, как трамвай около цума пытался проехать в сторону Котовского, ну а там как обычно на пешеходном наставили машин, а ж до середины перекрёстка, вообщем как обычно, ну этот трамвай подъехал и выясняется что одна машина чуток переборщила и слишком близко припарковалась к рельсам на этом самом пешеходном, вообщем трамвай то подъехал уже, перекрыл своим хвостом пол улицы, машины стали, водитель трамвая выходила, примерялась, материлась, звонила в колокола (сигнал), и так некоторое время, потом надоело, да и обстановка, все сигналят, все на нервах, села, закрыла двери и поехала, смяла наглецу бампер под аплодисменты толпы и поехала... Так вот в таких случаях жаль, что скорая не с ковшом как у бульдозера спереди...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя RaID   
BIGorДата: Пт, 24.12.2010, 22:32:27 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
Был случай, когда на тротуаре вплотную к зданию какой-то олух припарковал своё авто, оставалась щель 10 см. для пешехода. Ну я не дурак обходить по проезжей части, взял и по бамперу-капоту перешел препятствие....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
garoldДата: Пт, 24.12.2010, 23:07:20 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Quote (kolvich)
а) на преимущество во время перехода проезжей части обозначенными нерегулируемыми пешеходными переходами, а также регулированными переходами при наличии на то соответствующего сигнала регулировщика или светофора;

Мооё право грубо нарушают во время перехода проезжей части в случаях указанных в пункте А,так мне что теперь не пользоваться переходом,это относительно шнурков прохожим.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
kolvichДата: Сб, 25.12.2010, 07:06:58 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Сообщений: 2512
Репутация: 1678
Награды: 137

Украина, Zhitomir
http://blonde.in.ua/tag/%EF%E0%F0%EA%EE%E2%EA%E0+%ED%E0+%E3%E0%E7%EE%ED%E0%F5
кто частенько наведуется в Стольный Град Камеры ГАИ с рас­поз­на­ва­нием номеров
1. Перекр. ул. Артема и ул. Глебова возле Киевская Русь.
2. Перекр. ул. Артема и ул. Гли­б­о­чицк­ая возле Киевская Русь.
3. Бувльвар Дружбы Народов (съезд с моста Патона).
4. Перекр. ул. Гли­б­о­чицк­ая и Нижнего Вала возле Воз­н­е­сенс­кого спуска.
5. Перекр. ул. Артема и Воз­н­е­сенс­кого спуска напротив Дома Художника.
6. Пер­е­сече­ние Нижнего Вала и Яр­о­с­лавс­кого переулка (смотрит в сторону Лукьяновки).
7. Пл. Львовская пер­е­сече­ние Б.Жит­о­мир­с­кой-Артема-Стре­тенс­кой-Воровского.
8. Пер­е­сече­ние ул. Прорезной и ул. Крещатик (смотрит в сторону Крещатика).


Сообщение отредактировал kolvich - Сб, 25.12.2010, 07:27:53
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolvich   
ШуринДата: Сб, 25.12.2010, 11:00:17 | Сообщение # 64
Генерал-полковник
Сообщений: 1318
Репутация: -207
Награды: 39

Украина, Житомир
ну что за народ...Калгарин, ты конечно действительно весёлый, сидишь далеко, и про всё лучше всех знаешь. Я по поводу Беларуси. Да, там действительно чисто, базаров нету таких, дороги сказка(этим летом там был) всё красиво, колхозы работают, трактора ездят, всё на первый взгляд великолепно, но в разговорах с жителями я понял что у них тоже не всё так безоблачно, у них только порядок. Работают секртетные службы, закладывают за всё что только можно, они говорят что у нас в Украине хорошо...причём не то что где-то возле границы, а мы были аж до самого Минска....и там практически такие ммысли, так же в Нясвиже нам мужики говорили что вот, да хорошо хорошо, порядок, но всёже не так всё классно.Честно сказать, меня удивило были в Бобруйске кажтса, и парень какой-то курил, темно поздно было уже, где-то далеко от мусорки, так он подошел к ней, метров 15 выкинул затушил бычок, и вернулся назад.И вот ты говоришь что не штрафов боятся, а я не согласен, изначально все штрафов боялись, а потом всё переросло в менталитет. Если не ошибаюсь в совке тоже никто не мусарил, почему? боялись. А тут народ увидел вседозволенность, появились быдляки всякие и началось. Сам же я даже билетик из троллейбуса на дорогу не выкидываю, самого тошнит уже от этого мусора, и мысли типа "чисто где убирают, а мы потерпаем потому что никто не убирает" забугать нужно, повешаниями, расстрелами, штрафами, тогда народ начнёт уважать...ну тут же опять нужен нормальный монарх а не бандюк, ато начнёт в свою пользу...тяжелый случай это всё. Но в Беларуси всё хорошо из-за порядка, люди они такие же как мы, их просто правильно власть воспитала...для тех кому не доходит воспитание дома и обществом.
А что по поводу парковок, да, согласен, есть такие быдло водители что аж хочетса и кирпичом завалить и что ещё. Но, не автолюбитель, не автовладелец не поймёт какие это деньги и гемор, и опять же поймёт только автовладелец поставив себя на место такого плохого водителя...честно сказать, не дай бог я бы конечно такое делал, что мне аж такую реакцию так высказывали, но мало ли, есть и люди не адекватные, так я бы наверняка монтировкой из под сидушки минимум ту руку какая кирпич в лобовое кинула переломал бы, потом конечно пришлось бы доказывать что она сама сломалась, но всёравно. Нужно как-то не злом жить, не генерировать его, в ответ на зло всегда зло, а если попросить, если предупредить...(это всё не помогает в случае чиновников и биг шишок sad они знают что им можно) Тогда, представив что я тупой, меня бы один попросил, второй сказал бы, третий ещё что, я бы подумал и решил бы, что а ведь наверное это плохо...наверное так делать больше не стоит...ну а если уже человек тупой и не понимает, то на него не самому давить нужно(может быть только больнее) а где-то как-то через силовые структуры и тд.
по поводу фоткать....ну сфоткаеш...прийдёшь с фоткой в гаи, или ещё куда они скажут "ну и что дальше, что с того?" и ничего им не докажеш расскажешь, никто работать не хочет(а сами то сволочи фоткают нарушителей порой даже на мобильный, и думают что сильно правы и фотка эта будет иметь какое-то значение)
а в заключение, всёже, хочу процитировать следующее:
"не зли других,
и сам не злись
Мы ж гости в этом бренном мире.
И если, что не так смирись.
Будь поумнее - улыбнись!
Ведь в мире все закономерно.
Зло учиненное тобой
К тебе вернется непременно."

Хоть и старо и заежжено, но оочень верно и мудро smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Шурин   
WalikoДата: Сб, 25.12.2010, 12:29:27 | Сообщение # 65
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Quote (kolvich)
кто частенько наведуется в Стольный Град Камеры ГАИ с рас­поз­на­ва­нием номеров

спасибо за полезную информацию, однако теперь она немного теряет в своей актуальности...

рішення Конституційного суду України
Суд визнав неконституційною статтю 14-1, що регламентує адміністративну відповідальність за порушення ПДР у випадку їхньої фото-, відео фіксації.

Також неконституційною було визнано частину 6 статті 258 Кодексу України про адміністративні правопорушення, що вказує, що протокол про адмінпорушення у випадку фіксації технічними засобами не складається, а постанова про адмінпорушення виноситься без участі особи, що притягується до цієї відповідальності

т.е. камеры могут и определять номера, но если Вас не остановили в момент нарушения, вынести постанову на основе фото и видеоданных не имеют права...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
3DSchuminatorДата: Сб, 25.12.2010, 12:56:46 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Quote (Waliko)
т.е. камеры могут и определять номера, но если Вас не остановили в момент нарушения, вынести постанову на основе фото и видеоданных не имеют права...

100%. Это еще относится и к тому, что по фотографиям припаркованых на газонах машин никто никого тоже наказывать не будет. Мало ли чего там могли дофотошопить.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
HummerOkДата: Вт, 28.12.2010, 16:31:39 | Сообщение # 67
Полковник
Сообщений: 181
Репутация: 13
Награды: 3

Украина, Житомир
ну що ж, маємо 4 товаришів, які тупо повністю зайняли тротуар. там де мона було пройти - не акцентував і не знімав:

під різним кутом, щоб було видно.
ВА 5222 АЕ Opel
AM 1533 AT Ford
AM 7709 BB Chery
227-24 BB Mazda
Насправді, по дорозі на роботу кожен може зняти не менше 5 паркувальників на тротуарах, які дійсно порушують і заважають


Сообщение отредактировал HummerOk - Вт, 28.12.2010, 16:35:30
Offline (Украина)  
  Блог пользователя HummerOk   
OLYSOLNCEДата: Вт, 28.12.2010, 17:19:07 | Сообщение # 68
Лейтенант
Сообщений: 43
Репутация: 16
Награды: 4

Украина, Житомир
не одну меня достали парковки под домом)
уже и водителям говорила чтоб убирали машины и на стоянки ставили, а их возле нашего дома больше чем достаточно...3 возле дома, и 4-ая за 5 минут ходьбы...плюс рядом гаражей куча...
как ставили так и ставят, занимая весь тротуар, который посыпают песком, зато люди ходят по льду...нормально так...
а когда я зацепила машину сумочкой...ну да, специально...так мне водила угрожать начал...нормально вообще
пошла в ГАИ сказали в муниципальную милицию позвонить(55-25-47 или 55-15-43)
ну а там попросили сделать фото, написать заяву и в облгосадминистрацию занести...занесу, посмотрим что они "примут"
я это всё так не оставлю, чего я из-за какого-то урода, что не может поднять свой зад и пройти пару метров должна страдать?!
Закон один для всіх=)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя OLYSOLNCE   
wizardДата: Вт, 28.12.2010, 17:20:57 | Сообщение # 69
Quote (HummerOk)
ВА 5222 АЕ Opel
AM 1533 AT Ford
AM 7709 BB Chery
227-24 BB Mazda

и чо? им теперь должно быть стыдно?
(Украина)  
  Блог пользователя wizard   
RaIDДата: Вт, 28.12.2010, 17:28:31 | Сообщение # 70
Генерал-лейтенант
Сообщений: 667
Репутация: 343
Награды: 32

Украина, Житомир
Ааааааааааа.... каюсь, пару раз ставил машину как форд на последнем фото(это же напротив радио деталей?)... Минут на 5 максимум каждый раз... Несколько раз останавливался на Львовской.... в этом районе кроме как на Львовской негде припарковаться по правилам...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя RaID   
HummerOkДата: Вт, 28.12.2010, 17:49:00 | Сообщение # 71
Полковник
Сообщений: 181
Репутация: 13
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote (wizard)
и чо? им теперь должно быть стыдно?

я навіть не припускаю такого, чого б це? зате бабця в обхід по ожеледиці переходила, думаю місцева.
Quote (RaID)
в этом районе кроме как на Львовской негде припарковаться по правилам

здається що немає там заборонних знаків на Щорса у напрямку до Михайлівської з правого боку, окрім +-30м зупинки.


Сообщение отредактировал HummerOk - Вт, 28.12.2010, 17:50:25
Offline (Украина)  
  Блог пользователя HummerOk   
draconianДата: Вт, 28.12.2010, 17:55:41 | Сообщение # 72
Лейтенант
Сообщений: 60
Репутация: 4
Награды: 1

Украина, Житомир
хе-хе, ви не бачили шо робиться у Льовові...
а взагалі реально дістало, постійно спостерігаю це діло біля гейм-клаба.
а вчора один пень проїхав до перехрестя в. бердичівська -і. франка, побачив шо місця для паркування біля аптеки на розі немає, здав назад метрів 30 на червоне світло, заїхав на тротуар біля кафешки Рудь і припаркувався, гад, посередині
Offline (Украина)  
  Блог пользователя draconian   
Баба_на_роликахДата: Вт, 28.12.2010, 17:59:26 | Сообщение # 73
флудерша с транспортом
Сообщений: 2107
Репутация: 362
Награды: 96

Украина, New Zhitomir
Quote (wizard)
и чо? им теперь должно быть стыдно?

а ты подумай, как твоя жена с коляской тут объезжать должна и какими тропами.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Баба_на_роликах   
RaIDДата: Вт, 28.12.2010, 17:59:26 | Сообщение # 74
Генерал-лейтенант
Сообщений: 667
Репутация: 343
Награды: 32

Украина, Житомир
Quote (HummerOk)
здається що немає там заборонних знаків на Щорса у напрямку до Михайлівської з правого боку, окрім +-30м зупинки.

Так и есть, если взять 30 метров, да от пешеходного 10, то выйдет 40... я думаю там как раз около 40 от пешеходного до знака остановка... а дальше выезд, около него тоже 10 метров запрещено, потом пару машин влезет, до 10 м до пешеходного уже с ул. Киевская... не густо вообщем то... с другой стороны кроме инвалидов не более 5 минут...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя RaID   
kolvichДата: Вт, 28.12.2010, 20:42:03 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Сообщений: 2512
Репутация: 1678
Награды: 137

Украина, Zhitomir
ГАИ собирается возобновить работу стационарных постов, которые будут оснащаться современным оборудованием для фиксации нарушений и поиска машин в розыске.
Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве заявил начальник Государственного департамента ГАИ МВД Украины Валерий Лозовой, передает УНИАН. Всего планируется установить 35 постов.

По словам Лозового, в данное время по такому образцу оборудован стационарный пост Быковня в Киеве, где проводится эксперимент по использованию современного технического комплекса Арена.

Основное преимущество Арены и отличие от скандального Визира — оно работает автономно от сотрудников ГАИ. Арена находится за километр от поста ГАИ. Если водитель превысил скорость, устройство фотографирует его авто, фиксирует дату и время превышения, скорость движения. Данные тут же передаются на компьютер поста ДПС, который находится за километр, и там уже автомобиль останавливают, показывают распечатку и оформляют с водителем протокол». Это означает, что «писем счастья» для водителей не будет (штрафы без протокола признали неконституционными). biggrin

ГАИ утверждает, что прибор безошибочно фиксирует правонарушение, а инспектору остается лишь оформить соответствующий протокол. То есть, как отметил Лозовой, количество выявленных правонарушений всегда равняется количеству составленных протоколов.
cool
По его словам, по окончании эксперимента ГАИ закупит еще 5 таких систем, а затем в сжатые сроки оборудует ими все 35 стационарных постов ДПС. angry

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolvich   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » парковки на тротуарах и газонах Житомира.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: