Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » В Житомире объеденят два университета?
В Житомире объеденят два университета?
VVSДата: Чт, 06.01.2011, 09:13:34 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Сообщений: 788
Репутация: 126
Награды: 15

Украина, Zhytomyr
Quote (ELVA)
Вы знаете, после этих аргументов у меня появилось стойкое желание отправить ребёнка учиться в другой город, а лучше в другую страну.

Да, чем дальше, тем желание настойчивей wacko
ПС: В нашей стране я не встречал честных тендеров, а откат - это само разумеющееся...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя VVS   
ELVAДата: Чт, 06.01.2011, 09:24:54 | Сообщение # 27
Полковник
Сообщений: 150
Репутация: 75
Награды: 21

Украина, Житомир
Из переговоров с проректором данного университета я поняла, что он хотел и самые низкие цены, и отсрочку платежа длиной в месяц, и откат размером с бегемота. Тендер он отдал другой фирме. В итоге с той фирмой педуниверситет рассчитывался с полгода, да и крови выпили немерено.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ELVA   
TermytosДата: Чт, 06.01.2011, 09:34:56 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Сообщений: 283
Репутация: 113
Награды: 20

Украина, Житомир
Не хочу щоб об'єднували, тоді в мене буде диплом вже неіснуючого вузу! Я і так народився в неіснуючій вже країні sad

Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...©

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Termytos   
yulyayulyaДата: Чт, 06.01.2011, 09:41:16 | Сообщение # 29
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (Egor_Goodman)
а я вот сразу вспомнил Тютюнника А.И препода из политеха. а он говорил нашим девченкам (редкость в АУ) - не можете учиться в политехе, двери педа открыты для всех и мозгов там не нужно.

Угу. Рассказывал чтото такое. Но тем не менее к девушкам на экзаменах относился намного лояльнее. Иль я такая везучая, что все нелюбимые предметы типа физики и ТАУ довольно легко сдавала.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
ELVAДата: Чт, 06.01.2011, 09:42:07 | Сообщение # 30
Полковник
Сообщений: 150
Репутация: 75
Награды: 21

Украина, Житомир
Взятки, как брали так и будут брать. Но после объединения многие традиции ВУЗов, сложившиеся годами просто потеряются.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ELVA   
yulyayulyaДата: Чт, 06.01.2011, 09:43:24 | Сообщение # 31
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (term2os)
Не хочу щоб об'єднували, тоді в мене буде диплом вже неіснуючого вузу!

Ну если так смотреть то уменя один диплом тоде уже несуществующего вуза ЖИТИ.


Сообщение отредактировал yulyayulya - Чт, 06.01.2011, 09:44:27
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
TermytosДата: Чт, 06.01.2011, 10:07:12 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Сообщений: 283
Репутация: 113
Награды: 20

Украина, Житомир
yulyayulya,
Quote (yulyayulya)
Ну если так смотреть то уменя один диплом тоде уже несуществующего вуза ЖИТИ.

І я про те ж. Зачастили зі зміною вивісок, може їм соромно за своїх попередніх випускників? wink Ну от приходиш на роботу влаштовуватись, вуз - ЖІТІ. Питають: - а що це таке? - Ну це він потім став ЖДТУ, а потім ЖНУ, а потім ще якась Ж**А, ну і що про цей вуз подумають? Несолідно якось...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Termytos   
eg01stДата: Чт, 06.01.2011, 12:48:09 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Сообщений: 478
Репутация: 67
Награды: 8

Украина, Житомир
А название темы выпускник какого ВУЗа писал?

Добавлено (06 Январь 2011, 12:48:09)
---------------------------------------------
Я бы на работу не брал людей, которые в резюме указывают высшее образование, а правильно писать так и не научились.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя eg01st   
anonymДата: Чт, 06.01.2011, 14:03:14 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Сообщений: 480
Репутация: 63
Награды: 15

Соединенные Штаты, Вашингтон (округ Колумбия)
Тютюнник - ох же он и гнида >(. Сколько я к нему выбегал. Я брал у него спец. задание какую-то программу написать по методу "Рунге-Кута". Все сделал так как он написал и сделал эти его графики. Прихожу здавать, а он говорит: "Все не правильно". Я говорю: "Как не правильно, формулы Ваши, теория Ваша че Вы мне голову морочите". Короче реально все правильно сделал, а он тупо морозился не хотел ставить. Он вводил какие-то дибильные данные и графики по его мнению не так ишли как надо. Короче я психанул и сделал хитрость. При определенных данных (те что он вводит) в графики добавил коефициенты так что бы графики правильно рисовались (по его мнению). Ну короче так и здал, хотя он еще морозился...Он любит что к нему побегали, позадалбывали его...Странный чувак, видно не хватает ему внимания...

З.Ы. Я так понял он меня так косил, потому что я на консультации и на лекции к нему не ходил. В конце я пришел на пару лекций. Когда он отмечал список, он попросил меня встать и на всю аудиторию сказал: "дайно я на тебя посмотрю что ты за птица, а то ты у нас такой редкий гость - вся аудиторя выпала"



Сообщение отредактировал anonym - Чт, 06.01.2011, 14:18:38
Offline (Украина)  
  Блог пользователя anonym   
PassionarДата: Чт, 06.01.2011, 14:10:55 | Сообщение # 35
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
anonym, а чего же на лекции не ходил?
Поступил в государственный вуз - надо ходить!
Или нет? )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
anonymДата: Чт, 06.01.2011, 14:14:11 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Сообщений: 480
Репутация: 63
Награды: 15

Соединенные Штаты, Вашингтон (округ Колумбия)
Quote (Passionar)
anonym, а чего же на лекции не ходил?
Поступил в государственный вуз - надо ходить!
Или нет? )

Не винаватая я, работала я :D.

Нет, смысл...То что он заливал (преподавал), вообще не упиралось не во что, лично для меня). Я был не АУ-шник, а АК-шник...



Сообщение отредактировал anonym - Чт, 06.01.2011, 14:19:53
Offline (Украина)  
  Блог пользователя anonym   
PassionarДата: Чт, 06.01.2011, 14:18:01 | Сообщение # 37
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (anonym)
Не винаватая я, работала я

Ну так надо было определяться - или работать или учиться.
У нас только сын Ющенко мог на стационаре учиться и работать в 3 или 4 фирмах одновременно. Сам знаешь "и рыбку съесть..." бывает сложно и с побочными эффектами.
Но стационар есть стационар. Или нет?
Quote (anonym)
Оно то что он заливал вообще не упиралось не во что

Хм, а то что надо "заливать" определяют те, кто еще только хочет получить высшее образование? Как думаешь? )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
TermytosДата: Чт, 06.01.2011, 14:25:27 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Сообщений: 283
Репутация: 113
Награды: 20

Украина, Житомир
Quote (anonym)
Он любит что к нему побегали, позадалбывали его...

В політєхє як мінімум половина прєподів це любить biggrin . Жодного разу не був посланий при спробі когось подіставати, те що здам - не факт, але подивляться, послухають, скажуть де не правильно (можна постійно приносити одне і те ж, прєпод буде знаходити завжди різні помилки, але рано чи пізно прийме, були випадки smile )

Добавлено (06 Январь 2011, 14:25:27)
---------------------------------------------
Passionar,

Quote (Passionar)
Ну так надо было определяться - или работать или учиться.

Знайома до болі риторика, Ви часом ніде не викладали?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Termytos   
anonymДата: Чт, 06.01.2011, 14:27:00 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Сообщений: 480
Репутация: 63
Награды: 15

Соединенные Штаты, Вашингтон (округ Колумбия)
Quote (Passionar)
Ну так надо было определяться - или работать или учиться.
У нас только сын Ющенко мог на стационаре учиться и работать в 3 или 4 фирмах одновременно. Сам знаешь "и рыбку съесть..." бывает сложно и с побочными эффектами.
Но стационар есть стационар. Или нет?

Да я не спорю, но хотелось и рыбку съесть, а врочем все ок. Это сейчас кажеться, что мелочи. А тогда, когда он меня на лекции поднял и сказал это - я реально перепугался, что еще не здам его. Начал ходить к нему на лекции и сидеть прям у него под носом и после лекций подходить и спрашивать что-нибудь - лишбы он меня заметил и увидел. Я был хитрый biggrin



Сообщение отредактировал anonym - Чт, 06.01.2011, 14:27:40
Offline (Украина)  
  Блог пользователя anonym   
SkywalkerДата: Чт, 06.01.2011, 14:28:15 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Сообщений: 416
Репутация: 44
Награды: 7

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Хм, а то что надо "заливать" определяют те, кто еще только хочет получить высшее образование? Как думаешь? )

Орєхов Е.Г. препод в политехе. Мания величия, чсв. Если кому то с ним выпадет несчастье столкнутся, знайте - фонарь полный, тупо ЗАЛИВАЕТ
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Skywalker   
anonymДата: Чт, 06.01.2011, 14:29:29 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Сообщений: 480
Репутация: 63
Награды: 15

Соединенные Штаты, Вашингтон (округ Колумбия)
Quote (Passionar)
Хм, а то что надо "заливать" определяют те, кто еще только хочет получить высшее образование? Как думаешь? )

Скажем так, да я по его предмету плавал, но для меня был важен только его зарах. Это не екзамен. Другие люди, которые регулярно ходили на лекции и его пары - так само плавали в его предмете. Другое дело что он им ставил за "усидчивость", а мне не хотел принципиально.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя anonym   
PassionarДата: Чт, 06.01.2011, 14:36:58 | Сообщение # 42
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Ребята, но если вы такие все умные и правильные (и это прекрасно), а не пойти ли вам преподавать, ведь и наши и ваши дети тоже пойдут (по крайней мере многие хотят) в ВУЗы учиться. Почему бы незаменить этих "безмозглых", "тупых" и так далее. Только про зарплату не говорить, ок? )

Профессия преподавателя - специфический труд, так как имеет дело с весьма оригинальным "материалом"! Не стоит об этом забывать. А учитывая, что все преподаватели такие же живые люди как и мы все, то многие так знакомые бзики гипертрофируются в зависимости от сочности взаимоотношений. Не находите?

Добавлено (06 Январь 2011, 14:36:58)
---------------------------------------------

Quote (anonym)
а мне не хотел принципиально

Кстати, Аnonym, а ты принципиальный человек?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
anonymДата: Чт, 06.01.2011, 14:46:51 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Сообщений: 480
Репутация: 63
Награды: 15

Соединенные Штаты, Вашингтон (округ Колумбия)
Quote (Passionar)
Кстати, Аnonym, а ты принципиальный человек?

В критические моменты и в рамках разумного. Я понимаю мы с ним по разные стороны барикад. У него советская идеология, он хотел показать этим что для меня его предмет очень важен и что я должен с ним считаться. В итоге конечно я сделал все, что б у него было такое впечатление, но после зараха, сказал - "и все таки она крутится". Я вообще не на кого обид не держу свой красный диплом я получил и место в аспирантуре предлагали, но это не мой путь.



Сообщение отредактировал anonym - Чт, 06.01.2011, 14:47:21
Offline (Украина)  
  Блог пользователя anonym   
PassionarДата: Чт, 06.01.2011, 14:51:43 | Сообщение # 44
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
anonym, ну вот и замечательно!
Жаль, что в ВУЗах и школах в силу известных причин все больше случайных людей остается работать! Впрочем где сейчас легко?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
OxygenДата: Чт, 06.01.2011, 14:53:35 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Сообщений: 868
Репутация: 71
Награды: 37

Украина, Житомир
Quote (term2os)
Зачастили зі зміною вивісок, може їм соромно за своїх попередніх випускників?

term2os, ЖИТИ это институт а ЖДТУ это уже университет! bb newrus
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Oxygen   
kefirДата: Чт, 06.01.2011, 15:10:14 | Сообщение # 46
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
а меня "старшие" сразу предупредили насчет тютюнЫка)) мол ты ходи, можешь спать у него на паре, но ходи))

если ты Пасс считаешь что тютюнык был из когорты принципиальных людей, то тогда он должен был не просто проверять присутствие но и проверять знания, а он превращал все в фикцию (я получил зачет только из-за того что был на всех его парах) ИМХО это дешевый метод поднятия своей знАчимости (моральной, да и не только...)

гораздо правильнее и честнее было отношение к пед процессу у Самотокина и Гнилицкого хочешь учится мы тебе поможем и объясним, не хочешь - на трояк и свободен.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
yulyayulyaДата: Чт, 06.01.2011, 15:16:04 | Сообщение # 47
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Да ладно, Тютюннык еще более менее вменяем был. Хотя да строил из себя принципиального. Но где, где а на госэкзамене дал списать всем. При том многие списывали внаглую. Да и в дипломной только поприкалывался с моих графиков. И сказал, что не стоило их на плакаты выносить. Ибо в природе такого быть немогет. Но оценку не снизил. А вот Орехов. Эт точно. С ним никак каши не сваришь. Помоему окромя принципиальной схемы какогото допотопного принтера матричного, навскидку СМ какойто, ничего не знает. А как спросишь чегото - два часа пургу гонит. И уйти нельзя и слушать невозможно. Он когдато на электроизмерителе работал. Возможно его fedo знает. Подтвердит.


Сообщение отредактировал yulyayulya - Чт, 06.01.2011, 15:18:12
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
PassionarДата: Чт, 06.01.2011, 15:23:00 | Сообщение # 48
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
kefir, я не знаю его, поэтому и спросил.
Да, принципиальность - это вещь не односторонняя и комплексная, тут спору нет.

Увы, всякого Г везде хватает!
Не хотелось бы обобщать, но часто контингент и "преподов" и "ученичков" стоят друг друга.
Хотя это уже иная тема )

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
ВоронДата: Чт, 06.01.2011, 15:27:15 | Сообщение # 49
Рядовой
Сообщений: 1
Репутация: 31
Награды: 6

Украина, житомир
Прям таки рай в политехе, ибо же взяток нет, студенты ангелы а с преподавателей уже иконы рисуют. Да все вузы Украины одинаковы и везде все есть, а разница лиш в какой мере и на сколько нагло.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ворон   
OxygenДата: Чт, 06.01.2011, 15:29:41 | Сообщение # 50
Генерал-полковник
Сообщений: 868
Репутация: 71
Награды: 37

Украина, Житомир
Quote (kefir)
тогда он должен был не просто проверять присутствие но и проверять знания, а он превращал все в фикцию (я получил зачет только из-за того что был на всех его парах) ИМХО это дешевый метод поднятия своей знАчимости

+100500
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Oxygen   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » В Житомире объеденят два университета?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: