Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Битва за "Теплокомунэнерго". (Вопросы, ответы и комментарии.)
Битва за "Теплокомунэнерго".
KAPJICOHДата: Ср, 26.09.2007, 11:43:21 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Офіційна інформація Житомирської міської ради щодо „Житомиртеплокомуненерго”
Дійсно, міською радою розглядається питання про передачу в оренду на конкурсній основі „Житомиртеплокомуненерго”. Мова йде не про передачу у власність, а виключно про оренду.
Така ситуація виникла через величезну заборгованість підприємства перед ДП “Газ України”(майже 20 млн.грн.), що може призвести до зриву початку опалювального сезону.
Більше того, існує небезпека банкрутства “Житомиртеплокомуненерго”, що призведе до його втрати як міського підприємства та встановлення монополії на теплопостачання у місті ДП “Газ України”, що у свою чергу, дасть поштовх до зростання тарифів на теплопостачання.

А теперь вопросы! Кому надо предприятие на грани банкротсва и с долгами? Какую выгоду оно принесет орендаторам? Или они чисто из альтруистических побуждений его в аренду возмут и будут арендовать его себе в убыток??



Сообщение отредактировал Admin - Ср, 26.09.2007, 12:14:31
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
IBMДата: Ср, 26.09.2007, 12:18:35 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Сообщений: 558
Репутация: 42
Награды: 17

Украина, Zhitomir
Quote (KAPJICOH)
А теперь вопросы! Кому надо предприятие на грани банкротсва и с долгами? Какую выгоду оно принесет орендаторам?

Это вопрос к Иваницкому, сейчас он приёдет и все вам спокойно расскажет...
не волнуйся smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя IBM   
KAPJICOHДата: Ср, 26.09.2007, 12:24:33 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Мне просто интересно почему орендатор может получать выгоду с этого предприятия, а город нет? В чем фокус и секрет успеха? smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
wolandДата: Ср, 26.09.2007, 18:14:17 | Сообщение # 4
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
Quote (KAPJICOH)
Мне просто интересно почему орендатор может получать выгоду с этого предприятия, а город нет? В чем фокус и секрет успеха?

Не дуже хочу починати з прописних істин бізнесу - для того, щоб щось мати треба спочатку щось вкласти.
Система забезпечення теплом міста може і має бути прибутковою. Але... у міста банально на реконструкцію немає:
а) коштів
б) спеців, які могли б під новим кутом подивитись на проблему.

Стосовно ситуації по Житомиртеплокомуненерго (ЖТКЕ):
1. Опалювальний сезон у місті під загрозою. Принаймні, його вчасний початок. Цим пояснюється оперативність вирішення питання та позачерговість сесії міської ради. Це на руку опозиції (назвемо її біло-блакитною з певними теплими відтінками), щоб мати привід для подальшої критики. Вони не з'явились на сесію і ще й звинувачують у цьому більшість (помаранчеву).
2. Якщо Житомиртеплокомуненерго визнають банкоротом (а вірогідність цього існує), то теплом місто монопольно забезпечуватиме ДП "Газ України". Це: А) Втрата майже 1 млн. грн. надходжень до бюджету міста; Б) монополізація ринку та повна втрата контролю з боку міста над процесом ціноутворення (простіше кажучи, над розміром тарифу на тепло).
3. Майбутній орендатор залучить значні інвестиції у розвиток підприємства. Не без своєї користі, звичайно ж. Це дозволись значно знизити собівартість тепла за рахунок: 1) Здешевлення енергоносіїв; 2) Використання теплозберігаючих технологій, шляхом кращої їзоляції теплотрас та скорочення їх довжини та побудови більшої кількості котелень.
На сьогодні є конкретні інвестори, які згодні завести у місто не дитячі гроші.

І тут наші з Вами інтереси, панове житомиряни, збігаються з приватним інтересом інвестора.

На завершення: гірше не буде точно. Гірше вже немає куди (Алчевськ не в рахунок).

Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
IваницькийДата: Ср, 26.09.2007, 19:23:09 | Сообщение # 5
БРАНДМЕЙСТЕР
Сообщений: 586
Репутация: 201
Награды: 45

Украина, Жаб'є
Завтра... завтра попробую отписаться... если не "поглотить пучина сия" :)))
А вообще - исходные материалы просмотрите, я там и ссылки перекрестные понаставил. Херня всё это - воровство и шантаж. Наглый шантаж. Всё. Завтра.

Добавлено (26/09/2007, 19:23:09)
---------------------------------------------
Не, таки добавлю. Потому как именно "нашеукраинская" фракция категорически против этого воровства (в отличие от "колЕБАЮщейся "региональной"... ну, в горсовете - не лучшие из регионалов, увы :)). А про экономику гутарить можно исключительно исходя из фактов, а не политизированнно-потолочных домыслов... дытына, шо возьмёшь :).

P.S. ... ага, ну а - "до ладу"... тут у меня сегодня кой-чего... "в тёплых тонах" нарылось на кой-кого из засновников сия структурочки - само упало, я и не трусил даже... давай-давай...



Сообщение отредактировал Admin - Чт, 27.09.2007, 08:59:47
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Iваницький   
wolandДата: Ср, 26.09.2007, 19:38:57 | Сообщение # 6
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
Маячня сивої кобили. Втім, як завжди.
Повторюю тезу: ви хворий.
На підтвердження моїх слів цитата ВТШ: "Мотивів бойкоту трьома фракціями сесії не знаю, бо їхні керівники зі мною не зустрічалися, не висловлювали жодних претензій до порядку денного роботи сесії" Йдеться про фракції ПР, КПУ та СПУ. Саме на тій сесії більшістю (НУ та БЮТ) було прийнято рішення про передачу ЖТКЕ в оренду на умовах конкурсу.
На сесії ходити треба, а не клоунаду влаштовувати.
Може поясните громаді, що ж завадило нашому такому позафракційному та свідомому депу міськради виконати свій обов'язок та бути присутнім на 16-тій сесії ЖМР? Що, грим зліз?

Quote (Iваницький)
ну, в горсовете - не лучшие из регионалов, увы

І це ви помітили, всівшись у депутатське крісло. Просвітлення, да?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
KAPJICOHДата: Ср, 26.09.2007, 19:41:10 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Quote (woland)
завести у місто не дитячі гроші

Но при этом они недетские деньги, я так думаю, с нас тоже будут драть...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
НадюшищеДата: Ср, 26.09.2007, 19:45:55 | Сообщение # 8
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Ну Игорь Николаевич.............ну что вы так..... eek
Мне тоже не верится в то, что изложили выше, но все-таки........

Добавлено (26/09/2007, 19:45:55)
---------------------------------------------
woland, блин, какая разница, почему он не был на сессии???? dry

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
wolandДата: Ср, 26.09.2007, 19:49:33 | Сообщение # 9
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
Quote (KAPJICOH)
Но при этом они недетские деньги, я так думаю, с нас тоже будут драть...

Як на мене, є така вірогідність, однак можливостей для контролю буде значно більше, ніж у випадку з "Газ України". Думаю, щось буде передбачено договором...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
KAPJICOHДата: Ср, 26.09.2007, 19:53:22 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Уважаемые! А можно без политики? Чисто с экономичсеской точки зрения. Если можно, желательно с цифрами.

Я то все равно положил на всякие коммунэнерго и т.п. так как поставил бойлер (что значительно дешевле, чем платить за горячую воду по счетчику... которой к тому же нет). Подумываю вот об автономном отоплении, потому как задолбался мерзнуть в межсезонье. Х... я им платить буду, за их говенные услуги втридорога.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
wolandДата: Ср, 26.09.2007, 19:57:47 | Сообщение # 11
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
Quote (Надюшище)
woland, блин, какая разница, почему он не был на сессии????

Надь, він знає про що я.
Він дуже демонструє свою позафракційність, поливає брудом фракцію ПР у міськраді. За умов імперативного мандату вже давно вилетів би з ради, якби його позиція реально розходилась би з партійною. Не поява на сесії синхронно з ПР чергове тому підтвердження.

Добавлено (26/09/2007, 19:57:47)
---------------------------------------------
Брехло неотесане та й все.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
KAPJICOHДата: Ср, 26.09.2007, 20:06:04 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Quote (woland)
Як на мене, є така вірогідність, однак можливостей для контролю буде значно більше, ніж у випадку з "Газ України". Думаю, щось буде передбачено договором...

Неубедительно звучит.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
wolandДата: Ср, 26.09.2007, 20:13:22 | Сообщение # 13
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
Quote (KAPJICOH)
Неубедительно звучит.

В даному випадку я тут нікого ні у чому не переконую. У мене є інформація якою я можу поділитись. Задовбали інформаційні жуйки..

Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
KAPJICOHДата: Ср, 26.09.2007, 20:39:22 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Quote (woland)
інформація якою я можу поділитись
Ну, и на этом спасибо. Потому как от отсутвия информации очень много разнотолков.
Завтра надеюсь Иваницкий тоже поделится.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
НадюшищеДата: Ср, 26.09.2007, 22:28:26 | Сообщение # 15
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Quote (woland)
Надь, він знає про що я. Він дуже демонструє свою позафракційність, поливає брудом фракцію ПР у міськраді.

И что? Сейчас грязью поливают все партии и политики друг друга. Что нового? Это его выбор.
А мне лично все равно, почему он там не был.

Quote (KAPJICOH)
Уважаемые! А можно без политики?

Действительно, мы здесь не об этом говорим.

Quote (KAPJICOH)
Я то все равно положил на всякие коммунэнерго и т.п. так как поставил бойлер (что значительно дешевле, чем платить за горячую воду по счетчику... которой к тому же нет). Подумываю вот об автономном отоплении, потому как задолбался мерзнуть в межсезонье. Х... я им платить буду, за их говенные услуги втридорога.

KAPJICOH, аналогично. Если узнаешь что-то о возможности получения разрешения на автономное отопление, свисти, хорошо? wink Мы как раз загорелись этой идеей.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
IваницькийДата: Чт, 27.09.2007, 10:10:01 | Сообщение # 16
БРАНДМЕЙСТЕР
Сообщений: 586
Репутация: 201
Награды: 45

Украина, Жаб'є
Quote (woland)
Саме на тій сесії більшістю (НУ та БЮТ) було прийнято рішення про передачу ЖТКЕ в оренду на умовах конкурсу.
На сесії ходити треба, а не клоунаду влаштовувати.

Владик... ты и вправду - идиот happy . Никогда - ни на одной сессии - не принималось решения о передаче ЖТКЕ в аренду. Выйми палец из носу - ничего толкового там не наковыряешь cool

Quote (woland)
Може поясните громаді, що ж завадило нашому такому позафракційному та свідомому депу міськради виконати свій обов'язок та бути присутнім на 16-тій сесії ЖМР?

Поясню. Саме інформація про спробу протягнути згадане питання через сессію і вимусила нас відмовитися від участі в ній (про що я публічно заявляв, до речі). Тому на сессію ледве вдалося зібрати необхідний для кворуму 31 голос, при цьому 31-м був керівник фракції БЮТ - який зачитав заяву про неприпустимість такого рішення. В результаті "сессія" обмежилась одним єдиним рішення - про розподіл півмільйона гривень між ОСББ happy . Дитинко, перш ніж ляпнути щось дурне - поцікавтесь, чи не втрапите в халепу happy .

Quote (woland)
Iваницький писал(а):
ну, в горсовете - не лучшие из регионалов, увы
І це ви помітили, всівшись у депутатське крісло. Просвітлення, да?

Коли я це помітив - не настільки важливо, важливо те, що я свої "спостереження" послідовно реалізував у грудні минулого року - склавши з себе повноваження голови фракції і вийшовши з її складу, пригадуєте, дитинко? wink

Quote (woland)
У мене є інформація якою я можу поділитись. Задовбали інформаційні жуйки..

З носу наколупав? wink

Quote (Надюшище)
Сейчас грязью поливают все партии и политики друг друга. Что нового? Это его выбор

Наденька, "поливать грязью" и последовательно придерживаться своего мнения о группе людей - две большие разницы, нет? И где, простите, я кого-либо из этих людей "поливал грязью"? Не нравятся они мне - и всё тут. Объяснять причину считаю ниже своего достоинства, да и неуместно wink

Добавлено (27/09/2007, 10:10:01)
---------------------------------------------
А теперь по сути. Времени у меня в обрез, поэтому буду краток. По имеющейся в моем распоряжении информации (и не только в моём - информация подтверждается коллегами из других фракций и комиссий, компетентными чиновниками и, о кощунство! dry - не опровергается ВТ), только в минувшем отопительном сезоне ЖТКЭ имело разницу между месячным сбором за тепло и платой за газ от 6-ти до 8-ми миллионов гривень. Деньги эти разошлись по целой цепочке фирм-подрядчиков, что и предопределяет "убыточность" самого предприятия. Это - об "экономическом интересе".
О долгах. Сегодня на банковском депозите город держит сумму более трёх с половиной десятков миллионов гривень (под 16% годовых). Под залог этого депозита любой банк охотно даст кредит, достаточный для расчетов по долгам (а ведь есть ещё и имущество ЖТКЭ, которое при любом раскладе будет заложено - часть заложена уже). Иное дело, что определённые игроки - не заинтересованы в расчете. Причины, надеюсь, понятны?
Об "необходимости" аренды. Ещё раз подчеркну (для тех, кому лень читать уже ранее здесь же размещенные материалы) - в отопительный сезон город входит на том, что сделано городскими службами, ни больше ни меньше. Никакой арендатор уже ничего не изменит - будет "работать" с тем, что ему само в руки упадет (поэтому и ставится вопрос о логичности рассмотрения целесообразности аренды только по окончании сезона - но это не устраивает "претендента"). Причина одна, и она не скрывается - газ. Город - газ не получит, "арендатор" - получит, "есть возможности" такие у него happy . Всё это провозглашается открытым текстом. И "возможности" эти - есть, речь идет о структурах, имещих "физическую" возможность "договариваться" с ДП "Газ Украины" - я понятно изложил?

Quote (woland)
Втрата майже 1 млн. грн. надходжень до бюджету міста

Никогда бюджет этих денег не видел реально. Более того, объемы финансирования "негараздов" ЖТКЭ только за последний год измеряются куда как более значительными суммами, плюс сумасшедшего размера кредитная линия под залог части коммунального имущества (тех же котелен).

Quote (woland)
Майбутній орендатор залучить значні інвестиції у розвиток підприємства

Чушь. Никаких инвестиций этот арендатор не залучить.

P.S. Приношу извинения за определенную неконкретность информации, в отличие от Пучича - имеющего возможно даже врать безнаказанно, я обязан считаться с определенными процедурными правилами... хотя одно имя могу упомянуть - человека, не столько ключевого в этом кидке, сколько активного и полномочного участника его реализации - некоего Соколова О.Г. ("особа, приближенная к императору", т.е. - к ВТШ :)).

P.P.S. Ещё подчеркну - ни одна фракция горсовета не поддерживает этого проекта - НИ ОДНА.
Здесь уже не политика - это элементарное рейдерство.



Сообщение отредактировал Iваницький - Чт, 27.09.2007, 10:15:36
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Iваницький   
KAPJICOHДата: Чт, 27.09.2007, 11:25:58 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Iваницький, ну вот теперь все понятно! А то из этой "Офіційной інформації..." нифига ясно не было.. Оказываеться обычное рейдерство, прикрытое якобы благими намерениями.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
wolandДата: Чт, 27.09.2007, 14:49:29 | Сообщение # 18
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
Quote (Надюшище)
И что? Сейчас грязью поливают все партии и политики друг друга. Что нового?

Так. Але не своїх однопортійців. Хоча, це дійсно його особиста справа. Просто так, штришок до портрету...

Quote (Iваницький)
Никогда - ни на одной сессии - не принималось решения о передаче ЖТКЕ в аренду.
Quote (Iваницький)
Саме інформація про спробу протягнути згадане питання через сессію і вимусила нас відмовитися від участі в ній

Я таки дійсно допустив неточність.
Рішення вони не прийняли, але цитую джерело: "На 16-ту сесію Житомирської міської ради зібрався 31 депутат із 60 обраних... ...А ще підтримали пропозицію заступника міського голови Едуарда Кругляка передати в оренду на 15 років підприємство "Житомиртеплокомуненерго", яке зовсім недавно повернуте в комунальну власність міськради. Е.Кругляк повідомив, що це підприємство буде передано в оренду на конкурсній основі" - Іван Андірєнко, "Інтерес".
Але є й інша сторона питання: такий досвічений деп мав би знати, що міська рада не приймає рішення про здачу в аренду, наприклад ЖТКЕ. Ці повноваження делеговані КП "Агенція з управління комунальним майном".

Щодо самого інфвестора - ситуація дійсно не зрозуміла. Щось проясниться викладу.

Добавлено (27/09/2007, 14:49:29)
---------------------------------------------
П. С. Да, шут говорить те, що хочуть чути...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
AGRESSORДата: Чт, 27.09.2007, 16:35:03 | Сообщение # 19
Хотелось бы узнать у господина Иваницкого о его личной позиции в вопросе касательно передачи в аренду предприятия Житомиртеплокоммунэнерго, а также его личные варианты вывода данного предприятия из кризиса.
(Украина)  
  Блог пользователя AGRESSOR   
wolandДата: Чт, 27.09.2007, 16:46:25 | Сообщение # 20
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
IваницькийДата: Чт, 27.09.2007, 17:03:18 | Сообщение # 21
БРАНДМЕЙСТЕР
Сообщений: 586
Репутация: 201
Награды: 45

Украина, Жаб'є
Quote (woland)
такий досвічений деп мав би знати, що міська рада не приймає рішення про здачу в аренду, наприклад ЖТКЕ. Ці повноваження делеговані КП "Агенція з управління комунальним майном".

Саме так, пане Пучич, саме так - саме тому й "в оренду" dry , ферштейн? wink

Quote (KAPJICOH)
Оказываеться обычное рейдерство, прикрытое якобы благими намерениями.

Есть информация, что на очереди водоканал, но это пока-что на уровне слухов, хотя...

P.S. А інформацію про діяльність міської ради не варто брати з публікацій газети "Інтерес"... та ще й робити, виходячи з такої "інформації", висновки і заяви biggrin ("Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел" (с) Жванецкий :))

Добавлено (27/09/2007, 17:03:18)
---------------------------------------------

Quote (AGRESSOR)
Хотелось бы узнать у господина Иваницкого о его личной позиции в вопросе касательно передачи в аренду предприятия Житомиртеплокоммунэнерго

См. http://zhzh.info/news/2007-09-12-1697 и http://zhzh.info/publ/4-1-0-256 (и сл. "КРОК Радио" :))

Quote (AGRESSOR)
а также его личные варианты вывода данного предприятия из кризиса.

Прекратить воровство.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Iваницький   
VeraДата: Чт, 27.09.2007, 17:59:17 | Сообщение # 22
Сержант
Сообщений: 20
Репутация: 1
Награды: 1

Германия, Berlin
Это напоминает, как в фильме. " Прошу предоставить мне во временное пользование кг. гвоздей" Потом не отберут, это точно и цены поползут вверх с космической скоростью. Сейчас на немецком рынке есть очень большая компания поставляющая электроэнергию. Каждый год они повышают тарифы, за них уже брались депутаты, но частнику никто не указ, тогда с трибуны Райхстага прозвучал призыв менять фирму Ваттенфаль на более дешевую. Если еще брать во внимание, что сдерживающих рычагов для нашего "дикого" бизнеса нет, то готовтесь к большим неприятностям.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Vera   
НадюшищеДата: Чт, 27.09.2007, 21:47:31 | Сообщение # 23
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Quote (Iваницький)
Наденька, "поливать грязью" и последовательно придерживаться своего мнения о группе людей - две большие разницы, нет? И где, простите, я кого-либо из этих людей "поливал грязью"? Не нравятся они мне - и всё тут. Объяснять причину считаю ниже своего достоинства, да и неуместно wink

Игорь Николаевич, вы меня не поняли. Я, наверное, не правильно выразилась, но ни в коем случае не обвиняла Вас. Говорила в общем. Извините, если обидела cry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
IваницькийДата: Пн, 01.10.2007, 12:42:56 | Сообщение # 24
БРАНДМЕЙСТЕР
Сообщений: 586
Репутация: 201
Награды: 45

Украина, Жаб'є
Наденька, Вы не поняли - я не обиделся на Вас, ни в коем случае - я просто уточнил формулировочку biggrin

По ситуации в Східной промзоне - сегодня в 15:30 видеосюжет на "1+1" (обратите внимание).
Подробности позже. А потом и к ТКЭ вернемся.

Добавлено (01/10/2007, 12:42:56)
---------------------------------------------
Пока вас заморачивают дурью под названием "выборы" - а ЖТКЭ сегодня и уплывет. Сделайте ручкой.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Iваницький   
KAPJICOHДата: Вт, 23.10.2007, 17:29:54 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Мда, похоже мафия не только у нас орудует....

"Серьезный скандал произошел в одном из украинских городов. В эксклюзивном интервью корреспонденту MIGnews.com.ua мэр города Фастова (Киевская область) Владимир Тимофеев сообщил, что на протяжении некоторого времени на городской исполком и несколько объектов коммунальной собственности совершались рейдерские атаки.
....................
Владимир Афанасьевич, в свою очередь, заявляет, что в городе действует рейдерская группировка, которая не только с помощью физических расправ занимается захватом власти, но и в недалеком прошлом отбирала в Фастове квартиры у одиноких граждан и лишила жизни 11 человек. Скандал набирает обороты."

http://www.mignews.com.ua/articles/276397.html

Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Битва за "Теплокомунэнерго". (Вопросы, ответы и комментарии.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: